• Авторизация


Поверь в себя ! Скажи : хочу ! ... 12-09-2012 11:54

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Поверь в себя ! Скажи : хочу ! ...

[300x261] Смотри вперед, не бойся огорчений,
Не все так плохо, как нам кажется вначале.
Не жди от жизни только огорчений,
Но и не жди всегда одних печалей.

Умей надеяться, даже когда нет силы,
Умей гореть сильнее, чем вулканы,
Цветами пахнуть, свежей неба синью,
Землей, она ведь тоже лечит раны ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ АНГЕЛУ - ХРАНИТЕЛЮ НА ВСЕ СЛУЧАИ 12-09-2012 11:48

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ АНГЕЛУ - ХРАНИТЕЛЮ НА ВСЕ СЛУЧАИ

[275x315]
[показать]

При каждом из нас пребывает особый ангел, во всю нашу жизнь со времени нашего крещения; он охраняет нашу душу от грехов, а тело - от земных несчастий, и помогает нам жить свято, поэтому он и называется в молитве покровителем души и тела. Мы просим Ангела хранителя, чтобы он простил наши грехи, избавил нас от хитростей диавола и молился за нас Господу.



Молитва ко Святому Ангелу Хранителю





О святый Ангеле, хранителю и покровителю мой благий! С сокрушенным сердцем и болезненною душею предстою ти, моляся: услыши мя, грешнаго раба своего (имя), с воплем крепким и плачем горьким вопиющаго; остави моих беззаконий и неправд, явися мне милосерд и будь мене сквернаго даже до кончины моея; возбуди мя от сна греховнаго и пособствуй твоими молитвами прочее время живота моего без порока прейти и сотворити плоды достойны покаяния, паче же от смертных падений греховных соблюди мя, Вем воистинну и усты исповедую, яко никтоже таков друг и предстатель, защититель и поборник, якоже ты, святый Ангеле: предстоя бо Престолу Господню, молишися о мне непотребном и паче всех грешнейшем, да прибудет Преблагий души моея в день нечаяния моего и в день творения злобы. Умилостивляя премилосердаго Господа и Бога моего, да отпустит согрешения моя, яже сотворих во всем житии моем, делом, словом и всеми моими чувствы, и имиже весть судьбами да спасет мя; да накажет мя зде по Своей милости, да сподобит мя покаяние принести, с покаянием же Божественное Причащение достойне прияти, о сем паче молю, и таковаго дара всеусердно желаю. В страшный же час смерти рядом буди ми, благий хранителю мой, прогоняя мрачныя демоны, имущия устрашити притрепетную душу мою: защити мя от тех ловления, егда имам преходити воздушная мытарства, да храним тобою, безбедно достигну рая ми вожделеннаго, идеже лицы святых и горних сил непрестанно восхваляют всечестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, Емуже подобает честь и поклонение во веки веков. Аминь.


Молитва вторая



Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, приданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от Святаго Крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завис-тию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением, и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным возбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение. Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки псу смердящему? Которыма очима, Ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делех? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деянием, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойнаго раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Молитва третья



Ангеле Божий, Хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небеси данный, прилежно молю Тя: Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.


Молитва четвертая



Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякого лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.



Другие молитвы к Ангелу Хранителю

Святый Ангеле, Хранителю чада моего (имя), покрой его покровом твоим от стрел демона, от глаз обольстителя и сохраняй сердце его в чистоте. Аминь.



Молитва ангелу-хранителю (общая

Эта молитва читается утром

О, святой ангел (имя), ходатайствующий перед Господом нашим за душу мою, тело мое и жизнь мою ! Прошу тебя! Воспрепятствуй лукавому демону завладеть душой моей и телом моим. Укрепи мою слабую и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как избавиться от изжоги? - целебный рецепт 12-09-2012 11:35

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как избавиться от изжоги? - целебный рецепт

[300x240]

Каждый из нас, так или иначе, сталкивался с неприятными ощущениями и жжением за грудиной – виной тому изжога. Неприятные ощущения возникают в результате непроизвольного попадания кислоты желудочного сока на слизистую оболочку пищевода. Навсегда забыть об изжоге поможет целебный рецепт, который использовали еще наши предки.

Как избавиться от изжоги?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ 12-09-2012 11:32

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

Прекрасный видеоролик и замечательная пеня.Фильм потрясающий....



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО УХОДИТ! 12-09-2012 11:31

Это цитата сообщения Люба_Казакова Оригинальное сообщение

ЛЕТО УХОДИТ!

 

Август  встречает нас утренней свежестью

Яблочным спасом,  цветочной прелестью,

Как девица красная, возле дома рябина,

И уже расцвели в саду георгины.

 

Но, часто за тучками прячется Солнце

И дождик незваный стучится в оконце.

Ветер с прохладной усмешкой гуляет,

Лето уходит! Нам намекает!

 

 Стали короче светлые дни,

А вечер пораньше зажигает огни.

Прощается с нами  беззаботное Лето

И Осень  бродит поблизости где-то!

 

Люба Казакова

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЕЕ КОНФЕТТИ 12-09-2012 11:26

Это цитата сообщения Люба_Казакова Оригинальное сообщение

ОСЕННЕЕ КОНФЕТТИ

 

Желтые, красные листья,

В красивом уборе земля!

Осень пришла к нам неслышно

В первые дни сентября!

 

Красные, желтые листья,

И первый школьный звонок!

Осень нас вновь приглашает

На открытый природы  урок!

 

Желтые, красные листья

Тихо на землю летят!

С Осенью в вальсе кружится

Верный спутник ее Листопад!

 

Красные, желтые листья,

Время  прекрасной поры!

Это красавица Осень

Осыпает нас  конфетти!

 

Люба Казакова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мед и корица в рецептах здоровья 12-09-2012 11:19

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Мед и корица в рецептах здоровья.

Мед и корица в рецептах здоровья.
[400x302]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА ОСЕНИ 12-09-2012 11:14

Это цитата сообщения Люба_Казакова Оригинальное сообщение

МУЗЫКА ОСЕНИ

 

Наступила осень,

Воздух сух и чист.

Закружился в танце

Средь деревьев лист!

 

Тишина в природе,

Смолк оркестр и хор,

И пюпитр меняет

Главный дирижер!

 

Зазвенели струны

В глубине души.

Встрепенулось сердце,

Дремавшее в тиши!

 

Пусть недолго длится

Несравненный звон.

Только сохранится

В нашем сердце он!

 

 

Люба Казакова

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейный секс продлевает жизнь!!! 12-09-2012 01:27

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Семейный секс продлевает жизнь!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь опять интригует таинственно 12-09-2012 01:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Жизнь опять интригует таинственно


[600x450]


[показать]
Жизнь опять интригует таинственно,
Всё забытое мне не вспомнится,
Только голос моей Единственной
Будет вечно звучать бессонницей.

Только руки её волшебные
Моё тело сомкнут в объятиях.
Кем мы были и кем мы не были,
Мир не в курсе, он без понятия.

Не успев надышаться воздухом,
Чуть весёлые, чуть печальные,
Мы с Любимой вдвоём за звёздами
Улетим в бесконечность дальнюю.

Лилу Сабрум
[350x124]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ко мне приходит ночная фея 12-09-2012 01:21

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ко мне приходит ночная фея


[600x580]

[показать]


[показать]

Ко мне приходит ночная фея.
Зачем, откуда? С ума свела!
От белой кожи прохладой веет.
Как без одежды она светла.

Ночная фея мне скажет что-то.
И я отвечу, неважно что.
Ах, эти губы!.. Ах, этот шепот!..
Он так опасен, он так влечет.

Ночная фея - сплошные тайны.
Не знаю имя, не видел глаз.
Мы с ней знакомы совсем случайно
Возможно - месяц, возможно - час.

Но как прекрасна она в постели,
Как точно знает, что я хочу.
Мы все успеем, что не успели,
Пока сжигает огонь свечу.

Но я-то помню, что миг настанет,
Нас крик застанет и как всегда,
Ночная фея опять растает…
Была - живая, теперь - звезда.

И буду ждать я ее прихода,
Искать в прохожих ее черты,
Бросаться в реку, не зная брода…
Ночная фея!..
Ну, кто же ты?!

Петр Давыдов
[показать]


Volody24 gl
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные спиральки 12-09-2012 01:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Цветные спиральки

[550x550]

Ингредиенты:
Мука - 2 стакана
Сливочное масло - 2,5 пачки
Разрыхлитель - 1/2 ч. ложки
Соль - 1/4 ч. ложки
Сахарная пудра - 2/3 стакана
Сахар - песок - 1/4 стакана
Ванилин - 1 ч. ложка
Мука - 2 ст. ложки
Экстракт миндаля - 1/2 ч. ложка
Краситель пищевой
Кофетти
[350x277] [350x277]
Приготовление:
Смешать 2 стакана муки, сахар, соль, разрыхлитель, всё тщательно перемешать блендером, или миксером, добавить сливочное масло и ванили, замесить тесто, разделить на две части, одну часть взбивать снова с миндальным экстрактом, красителем (любим цветом) и 2 ложки столовые муки, всё перемешать тщательно. Тесто раскатать в бумаге для выпечки и так в бумаге положить на 2 часа в холодильник.
[350x277] [350x277]
Затем достать, снять бумагу, наложить два слоя теста ровно, скатать в рулет, обвалять в конфетти, и завернуть в пищевую плёнку на 4 часа, затем нарезать на кружки 1 см толщиной, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, выпекать в духовке при 165ºС 15-17 минут. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Сказка" 12-09-2012 01:17

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Сказка"

[604x386]
Ингредиенты:
Куриные окорочка - 2 шт
Перец красный болгарский - 1 шт
Ананасы консервированные - 1 банка
Кукуруза консервированная - 1 банка
Майонез - по вкусу
Укроп, зелёный лук - по 1 пучку)

Приготовление:
Куриные окорочка сварить, нарезать кусочками, добавить кусочки ананаса (без сиропа), добавить порезанный кубиками перец болгарский, мелко порубленную зелень, кукурузу высыпать (без жидкости), добавить майонез ( или сметану), соли по вкусу, тщательно перемешать, выложить в салатницу. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбельная 12-09-2012 01:15

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Колыбельная

[показать]

Я укутаю в плед тебя, сонную,
Обниму и теплом убаюкаю,
Стану ночью безлунно-бездонною,
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...

Пахнет ландышем в мае бессонница,
Тишина, да и та – соловьиная...
Не жена ты моя, не любовница, -
Ты единственная и любимая.

Гнутся ветки к земле гуттаперчево,
Дождь вишнёво-сиреневый плачется,
А сердечко твоё так доверчиво
Словно зайчик в ладонь мою прячется...

Ты и спящая мне улыбаешься,
Ты и спящая мной зацелована,
Не раскаюсь, и ты не раскаешься
В том, что нашей весной околдована.

Всё свершается с ведома божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.

Пролилась снова полночь признанием,
Невозможно губами согретого,
Каждым выдохом, каждым касанием:
Как мы жили с тобою до этого?

Ненаглядная, милая, сонная,
Уходящая в ночь акварельную,
Спи родная моя... утомлённая...
Я тебе нашепчу колыбельную.

Сказоч-Ник



На-Туся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милое счастье моё... 12-09-2012 01:12

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Милое счастье моё...

[620x460]
[476x79]

Вечер серебряный ласково-ласково
Звездочкой смотрит в окно…
Тени на шторах причудливой сказкою
Сладко уснули давно…

Тоненькой скрипочкой, нежным кузнечиком,
Песенку сердце поет…
Каждое слово в ней, словно бубенчики -
Милое счастье моё…

Носиком к носику… трепетно-трепетно -
Дышится, словно в Раю…
Ах, как целуют волнительно-бережно
Губки ладошку мою…

Можно, прижмусь чуть покрепче… хоть капельку?..
Как хорошо быть вдвоем!..
Стану тебе нежной кошечкой маленькой,
Милое счастье моё…

Вот уже зорька жемчужной росиночкой
Манит янтарный рассвет…
Доброе утро, моя половиночка!
Солнышка вешнего свет!..

Нежно целуешь реснички… Так радостно!
Слышишь, сердечко поет?..
Как же люблю тебя!.. Ласково-сладостно!..
Милое счастье моё…

Марина Есенина


[476x79]
klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елизавета, императрица Австрии и Венгрии. Части 1-2 12-09-2012 01:06

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Елизавета, императрица Австрии и Венгрии. Части 1-2

[показать]
[показать]
24 декабря 1837 года - 10 сентября 1898 года

Елизавета (полное имя Амалия Евгения Елизавета) - жена императора Франца Иосифа I, по рождению принцесса Баварии.
Императрица Австрии с 24 апреля 1854 года (дня заключения брака), королева-консорт Венгрии с 8 мая 1867 года (дня образования двуединой монархии Австро-Венгрии).
В Австрии (а впоследствии - и в мире) известна под уменьшительно-ласкательным именем Сиси (нем. Sissi), которым её называли родные и друзья .

[показать]
Елизавета Австрийская. Портрет работы Франца Винтерхальтера, 1865 год
История жизни знаменитой Сиси >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько масок у женщин, сколько ролей... 12-09-2012 01:03

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Сколько масок у женщин, сколько ролей...

[показать]

Сколько масок у женщин, сколько ролей...
Обстоятельства жизни, различные мнения...
Из стандартов, характеров, слов, мелочей...
Воспитания, времени и настроения...

 

У ЗАМУЖНЕЙ - семья, муж, работа и дети,
Пироги на столе, чистота, дом, уют,
И замужняя чаще "отдыхает"... в декрете,
И готовит обеды из фирменных блюд...
И замужняя помнит тот свадебный день,
И законную дату - сочетания браком,
И супружеский долг - даже в мигрень...
В выходные - по рынкам и универмагам...
Для замужней всегда - муж - глава и закон,
Он единственный друг, он хозяин, отец...
Соблюдая все рамки, сажая на трон,
Им гордится и хвалит:: "Ты,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУНИН: "Серебряные россыпи"...Я всю тебя чувствую - душу и тело 12-09-2012 01:01

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

БУНИН: "Серебряные россыпи"...Я всю тебя чувствую - душу и тело

[280x420]
Беру твою руку и долго смотрю на нее,
Ты в сладкой истоме глаза поднимаешь несмело:
Вот в этой руке - все твое бытие,
Я всю тебя чувствую - душу и тело.

Что надо еще? Возможно ль блаженнее быть?
Но ангел мятежный, весь буря и пламя,
Летящий над миром, чтоб смертною страстью губить,
Уж мчится над нами!

Иван БУНИН

Я уже писал тут, почему так дорог мне этот "серебряный" поэт. Но к этой феерии страсти отношусь я по особому. Есть у него чудные, нежнейшие, на грани касаний маленькие прозы в несколько десятков строк. Как я люблю тихую застенчивую и целомудренную страсть "Антоновских яблок", но вот уже "Натали" намекает: не всегда любовь для Бунина деревенская пастораль "Тихих аллей". И как подтверждение - этот вселенский взрыв страсти. Точно лёгкий выдох или шопот, чисто бунинское любовное кружево ничего не предвещает кроме блаженства и сладкого сопереживания. И вдруг - полное ошеломление. Только прочтите, прочтите последнюю строфу и прикройте глаза: по распрямившейся хлёстко спирали понесёт вас ваше воображение выплеснувшийся протуберанец чувства и только почти уже остановившееся в неземном восторге сердце вытолкнет на лицо жаркий румянец минуты назад пережитого блаженства, ещё одну грань любви...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог справедлив ко всем. И к тем, кто над Ним смеётся... 12-09-2012 00:59

Это цитата сообщения alla_sumeny Оригинальное сообщение

Бог справедлив ко всем. И к тем, кто над Ним смеётся...

Никто не смеется над Богом в больнице.
Никто не смеется над Богом на войне.
Никто не смеется над Богом голодая, и замерзая, и в ужасной бедности...
Но в компании пьяных безумцев, когда все уверены, что Бог их ненавидит – вот это им очень смешно...
Никто не смеется над Богом, когда самолет начинает сильно трясти.
Никто не смеется над Богом, когда в темном переулке путь преграждают двое неизвестных.
Никто не смеется над Богом, когда на любовь любимого не остается надежды.
Зато смеются, когда глупые люди шутят шутки про Бога, которого не знают...
Старые слова “Смеется Тот, Кто Смеется Последним” имеют смысл.
Никто не будет смеяться над Богом в день Суда, когда последнее, что они увидят – Его скорбящие глаза.

[499x374]

отсюда
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "Величайшие истины Библии.":

Часть 1 - Спасенный человек
Часть 2 - ХРИСТИАНСТВО СПАСЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ ГИБЕЛИ.
...
Часть 11 - Близость с Иисусом
Часть 12 - И да владычествует в ваших сердцах мир Божий, к которому вы и призваны...
Часть 13 - Бог справедлив ко всем. И к тем, кто над Ним смеётся...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Кристина Маляр, 9 лет, Хмельницкая область, Сумская область. Просим помочь распространить информацию! 12-09-2012 00:54

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Кристина Маляр, 9 лет, Хмельницкая область, Сумская область. Просим помочь распространить информацию!

[показать]
Другие размеры и коды ориентировки
Ориентировка на украинском

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска Вконтакте

[262x50] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии