• Авторизация


Вот и осень... 12-09-2012 21:34

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Вот и осень...

С началом осени!
Ну что же, здравствуй осень! Заходи!
Листом пожухлым засыпай ступени,
В окошко проседью кленовой постучи,
Навей былое время приключений.

И у камина, греющего кров,
Присядь со мной подругою давнишней,
Подкинь в огонь охапку свежих дров,
От облетевшей захудалой вишни.

Усталость сбрось от длительных потуг
Цветным ковром укрыть земное тело,
Поставь мольберт в сторонку, скинь сюртук,
Открой ту дверь, начерченную мелом.















Смотрим далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕЛОДИЯ ЖЕНЩИНЫ. 12-09-2012 21:24

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МЕЛОДИЯ ЖЕНЩИНЫ.

[407x82]

[показать]



[280x74] О женщина, ты роза и кинжал.
В чем суть твоя, сама отлично знаешь.
И в мире нет того, кто бы познал,
Когда ты любишь, а когда караешь.

В единоборстве вечном двух начал
Игры расчетливой с наивностью искусства
В тебе то разума холодный интеграл,
то музыка таинственного чувства.

Умеешь ты в себе соединить
Покорность рабскую с неистовой гордыней,
В одном лице одновременно быть
Царицей и безропотной рабыней.

Я чту тебя и грешной, и святой,
В пиру гетер и в мраке пуританства.
Во все века ты остаешься той
Загадкой жизни, смерти и пространства

из инета. [280x74]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Елизавета, императрица Австрии и Венгрии. 12-09-2012 21:15

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Елизавета, императрица Австрии и Венгрии. Части 3-4

Читайте начало: Части 1-2

Часть третья.

Бесспорно, у венгров есть особые причины сохранять о ней благодарную память, но помимо них существовало еще множество людей, на которых она производила неизгладимое впечатление. В Вену частенько приезжали любопытствующие в надежде хоть краем глаза увидеть легендарную красавицу и убедиться в том, что многочисленные художники, писавшие ее портреты, руководствовались отнюдь не желанием польстить августейшей особе.

Чувства сыграли с Францем Иосифом злую шутку: женившись по любви, император обрек себя на одиночество. Он писал Елизавете - на Корфу, в Италию, в Англию, в Швейцарию, всюду, куда влекла ее страсть к бесконечным и бессмысленным перемещениям, и сквозь привычную сдержанность прорывалась страшная тоска мужчины, который был обречен даже не на несчастную любовь, а на еще большую муку - обладать, не обладая:

[x550]  [x550]
Этот портрет (справа) висел в комнате Франца-Иосифа до самой его смерти.

Окончание >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки помогут справиться с раком, диабетом и катарактой 12-09-2012 21:02

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Кабачки помогут справиться с раком, диабетом и катарактой.

КАБАЧКИ ПОМОГУТ СПРАВИТЬСЯ С РАКОМ, ДИАБЕТОМ И КАТАРАКТОЙ [450x300] Несмотря на популярность, их медицинские свойства изучались мало. Морковка, свёкла, помидоры, капуста… Эти и многие другие дары природы медики исследовали пристально и часто, а кабачки при этом оставались в тени. Тыквы - как люди Вот удивительный факт: все эти разные по форме и цвету овощи являются представителями одного биологического вида - тыквы твердокорой. Кроме них к этому виду относится ещё и так называемая тыква обыкновенная, и редкий у нас крукнек, похожий на кабачок с кривой тонкой шеей (поэтому его зовут кривошейкой). И в этом тыквы похожи на нас, людей, мы тоже все разные по цвету кожи, форме глаз, конституции. Но вид при этом один - хомо сапиенс. Недавно лёд тронулся: учёные стали изучать кабачки, и сразу же - сюрпризы. В них в больших количествах обнаружили каротиноиды. Самый известный из них бета-каротин - предшественник витамина А, которого особенно много в морковке.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как кадрили мужчин наши бабушки 12-09-2012 20:53

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Как кадрили мужчин наши бабушки

[480x373]
Предлагаю вашему вниманию дюжину советов, опубликованных британским изданием The Daily Mail, которые были актуальны до начала Второй мировой войны - в 1938 году. С момента создания ретро-инструкции о том, как нужно вести себя в присутствии мужчины, который вам нравится, прошло чуть меньше ста лет. Устарели ли эти правила сегодня? Судите сами!

Инструкция для женщин >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные прикосновенья... 12-09-2012 17:10

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Волшебные прикосновенья...


[500x459]
[показать]

[показать]
Волшебные прикосновенья -
Восторг и трепет двух сердец…
Объятий сладостных венец,
Атласной нежности скольженье…

Небес серебряных узоры
Рисуют губы, чуть дыша…
К тебе летит моя душа,
Раскрасив крыльями просторы…

Под облаками танец страсти,
Желанных рук прекрасный плен…
Возьми Любовь мою взамен!..
Пусть сердце - искрами на части…

Всё ближе Счастья откровенье…
Сплетаются объятий звенья…

Марина Есенина
[показать]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святые места России Храм Спаса на Крови 12-09-2012 16:58

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Святые места России Храм Спаса на Крови

В прошлом веке бытовала шутка, пока храм в лесах советская власть никуда не денется, так в принципе и случилось, леса с реставрации храма сняли в 1991 году и после этого всем нам известные события поменяли ход современной истории. Храм Спаса на Крови построен именно на том месте где народоволец Гриневицкий смертельно ранил царя Александра II и уже на следующий день дума приняла решение о возведении храма. Проект был создан архитектором Альфредом Парландом и настоятелем Троице-Сергиевой пустыни архимандритом Игнатием. Собор строился 24 года, с 1883 по 1907 годы, к слову сказать реставрировали его 27 лет. Первый камень заложил Александр III. Этот храм в свою бытность никогда не использовали для крещения, венчания и отпевания, в нем проводили только службы, литургии. Официально Храм Спаса на Крови носит название собор Воскресения Христова. Интак, проходим через площадь искусств, далее из-за стен русского музея уже виднеются купола. Далее, чтобы попасть в сам храм его нужно обойти справа вдоль решетки Михайловского сада. Решетка также изготовлена по проекту Парланда. В строительстве были использованы символические величины, так центральный главный купол возносится на высоту 81 метр (81 год - год смерти Александра II), второй же купол высотой 63 метра символизирует возраст царя на момент смерти. Продуманность во всем, очень важно и торжественно, и в то же время видны нотки трагедии, или лучше сказать, душевной боли. От убранства просто захватывает дух, вот несколько фото, это часть первая.Приятного просмотра.

Храм Спаса на Крови

1.
[700x468] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святые места России Храм Спаса на Крови продолжение 12-09-2012 16:55

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Святые места России Храм Спаса на Крови продолжение

В продолжении темы о Храме Спаса на Крови, главное что есть в храме, это так называемая, СЕНЬ, место, где был смертельно ранен царь. Убранство просто заставляет раскрыть рот, Колонны выполнены из яшмы, шатер инкрустирован топазами и сибирскими самоцветами. Внутри в качестве ркликвий сохранены фрагменты чугунной решетки набережной и булыжной мостовой, на которую упал смертельно раненый Александр II. В средине храма мраморная мозаика из пластин, она огорожена. Далее я просто выложу фото храма в разных ракурсах, очень красиво, мозаики, инкрустация, камень на свету переливается, фото конечно не передает всего великолепия, но вы сможете рассмотреть основные фрагменты фресок и икон.

[468x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святые места России Храм Спаса на Крови продолжение 12-09-2012 16:54

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Святые места России Храм Спаса на Крови продолжение

И еще несколько фото .

1.
[468x700] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святые места России Храм Спаса на Крови продолжение 12-09-2012 16:50

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Святые места России Храм Спаса на Крови продолжение

И еще немного фото из внутреннего убранства храма.

1.
[468x700] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иду по жизни, удобной мне походкой... 12-09-2012 16:49

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Иду по жизни, удобной мне походкой...

[700x81]
[показать]
[показать]
3122png (85x78, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт за 30 минут "Малышок" 12-09-2012 16:36

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Торт за 30 минут "Малышок"

[492x604]


Ингредиенты:
Мука – ½ стакана + 1 ст. ложка
Яйцо - 1 шт
Сгущёнка - ½ банки
Разрыхлитель - 8 гр
Пропитка:
Сгущёнка - 1 ст. ложка
Сок лимонный - 1 ст. ложка
Вода – 1 ст. ложка
Крем:
Сгущёнка - ½ банки
Сливки сухие - 1 пакет
Молоко - 100 мл
Сахарная пудра – 2 ст. ложки

Приготовление:
Взбить сгущёнку с яйцом, добавить муку смешанную с разрыхлителем, замесить тесто. На противень положить бумагу для выпечки, сделать одинаковые по размеру около 15 см лепёшки 4 штуки. Выпекать в духовке при теспературе 200ºС около 5-7 минут. Взбить хорошо все ингредиенты для пропитки, лепёшки протыкать зубочисткой и пропитать пропиткой. Взбить с молоком сухие сливки (можно взять свежие сливки) , добавить сахарную пудру, взбить хорошо. Лепёшку промазать сгущёнкой, затем взбитыми сливками, складывать слоями также и другие лепёшки, бока тортика промазать сливками, верх украсить по своему вкусу. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкие рулетики на завтрак 12-09-2012 16:34

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Лёгкие рулетики на завтрак

[404x604]


Ингредиенты:
Мука - 2 стакана
Сахар - 3 ст. ложки
Разрыхлитель - 10 гр
Соль –щепотка
Маргарин - 3 ст. ложки
Молоко - 100 мл
Сок яблочный – 50 мл
Ванилин, корица – по вкусу
Яблоко - 2 шт
Сахар - 3 ст. ложки
Лимон - 1 шт
Молоко – по вкусу
Приготовление:
Смешать разрыхлитель, соль, сахар, ванилин и муку, перемешать, добавить маргарин, размять вилкой, добавить молоко, размешать, добавить яблочный сок и замесить тесто, раскатать его в пласт толщиной 0.5-1 см, присыпать корицей и сахаром. Яблоки натереть на крупной тёрке, на мелкой натереть цедру ½ лимона, добавить 2 столовые ложки лимонного сока, перемешать, разложить на тесто равномерно, завернуть в рулет, порезать на равные кусочки ( 3-4 см каждый), смазать маслом форму, выложить рулетики и сбрызнуть немного молоком ( около 50 мл), присыпать сахаром. Поставить форму в духовку, выпекать около 20 минут при температуре 200ºС.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные шарики 12-09-2012 16:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Картофельные шарики

[показать]

 

Картофель,
молоко,                                                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еда. Быстро и вкусно. Фаршированные перцы 12-09-2012 16:29

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Еда. Быстро и вкусно. Фаршированные перцы

< [500x400]


Ингредиенты
Плавленный сырок "Дружба"
Чеснок
Яйцо
Соленый огурец
Сладкий болгарский перец
Укроп
Майонез

Перец моем, чистим.
Шинкуем соленый огурец и укроп.

[400x400]

[400x400]


Предварительно отваренные яйца шинкуем и туда давим чеснок

[400x400]


Затем все вышеперечисленное смешиваем с майонезом и плавленным сырком.
Всё давим, трем, мнем - до получения относительно однородной массы. Чуть солим, немного перчим.

[400x400]


[400x400]


Наталкиваем плотненько массу в перцы...
Нарезаем полученный фаршированный перчик кольцами.
Выкладываем на блюдо.

[400x400]


Все доступно просто и просто вкусно.
Все это можно приготовить в помидорах, тоже вкусно.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь - загадочное чувство.. 12-09-2012 16:25

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Любовь - загадочное чувство...

[600x400]
[354x33]
Любовь - загадочное чувство,
Душе неведом с ней покой,
Нам без нее на сердце пусто -
С любовью мир совсем другой.

На мир меняет взгляд любой,
С ума сводя своею властью -
Пьем наслаждение с тоской,
Смешав в одном бокале части,

Смакуем боль, приняв за счастье,
И ревность с лаской пополам...
Любовь опять смешала масти,
И каждый ход сюрпризом нам.

И каждый вздох - полет сердцам,
И каждый взгляд нырнуть манит,
Касанье - новый взмах крылам,
Душа с душою - монолит.

Любовь - непознанный магнит,
Не ремесло и не искусство.
Пусть век в душе твоей царит
Любовь - загадочное чувство!


Марина Авс


[354x33]
La_Perla
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной каприз 12-09-2012 16:07

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Ночной каприз

[530x310]

[300x50]
Обольстительно-сладкий каприз
С ароматом корицы и роз...
Я даю Вам шальной бенефис
На подмостках из смеха и слез.

Обовьюсь виноградной лозою,
Зачарую Вас озером глаз,
Пронесусь в небе зимней грозою,
Я живу для любви в первый раз!

Закружу в вальсе ветра и вьюг,
Позову обжигающе сладко...
В вихре счастья, сомнений и мук
Я осталась последней загадкой...

Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В родных объятьях, затеряюсь я 12-09-2012 15:54

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

В родных объятьях, затеряюсь я



[600x425]


[показать]
Пройдись рукою по моей щеке
Прижмись, возьми мою ладошку,
Оставь, случайно на моей руке
След поцелуев нежную дорожку.

И я замру от маленького счастья,
Дыша теплом, идущим от тебя.
Уйдут, как едкий дым, мои ненастья
В родных объятьях затеряюсь я!

Эли Оболонская

[показать]

Nella solneshko

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный каравай «Цветок» 12-09-2012 12:01

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Праздничный каравай «Цветок»

[600x485]

Вдохновляйтесь, радуйте, удивляйте своих близких...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени «Розочки» 12-09-2012 11:58

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Пельмени «Розочки»


Источник

Пельмени “Розочки” прелесть как хороши. Готовятся быстро и просто.

[490x368]

Для теста:

3 яйца
0.5 ч. л. соли
300 гр. муки       

Замесить тесто, можно и другое, кто какое делает для пельменей, оставить минут на 20 и заняться фаршем. У меня телячий фарш и немного настрогала замороженного свиного сала, добавила мелко порезанный репчатый лук и зелень.

Готовое тесто раскатать потоньше и нарезать на полоски сантиметров 10-12., на половину полоски выкладываем фарш.
[600x450]
Тесто складываем пополам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии