• Авторизация


Притча "Пожилое богатство и одиночество" 13-09-2012 00:09

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Притча "Пожилое богатство и одиночество"

Рассказ мастера по сервисному обслуживанию бытовой техники. Заявка была из престижного коттеджного поселка под Звенигородом, сломалась посудомоечная машина. Дом, выложенный розовым туфом, выглядел просто шикарно. Встретила бабуля лет под семьдесят пять. Увидев меня, почему-то явно обрадовалась.

[492x369]

- Вот, - обвела она рукой обширный ухоженный участок, на котором располагалась ее вилла. - Землю купила когда-то по дешевке, всего за сто тысяч долларов, случай удачный подвернулся. Один иностранец, итальянец кажется, за садом ухаживает. По-русски с трудом говорит, но дело свое знает.

Читать Далее=>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Тест о том что вы из себя представляете?" 13-09-2012 00:04


Результат теста:Пройти этот тест
"Тест о том что вы из себя представляете?"

Переменчивый ветер надежд.. приносящий с собой запахи свободы и радости..

Вам не всегда весело. Вам не всегда грустно. У вас обычная нормальная человеческая жизнь - полосатая зебра. Но вы не жалуетесь, потому как вы - ветер надежд. Вы верите, что завтра все можно исправить и завтра станет лучше. Вы знаете, что рядом с вами друзья и возможно даже близкий человек. В вас есть силы перевернуть мир. Но стоит ли оно того, когда вы и так довольны жизнью?
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Как долго я тебя искала... 12-09-2012 23:57

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

Как долго я тебя искала...

[550x413] [350x31]
Как долго я тебя искала
И как неистово…
И в парках, и в кварталах старых,
В кафе, на пристани,

Осенней тихой непогодой
И зимней стужею…
Не дни, не месяцы, а годы…
Ты был так нужен мне!

Далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для записи "Мужские" 12-09-2012 23:52

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Рамочки для записи "Мужские"

[560x420]


ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ






Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция к жизни 12-09-2012 23:40

Это цитата сообщения Pesnya Оригинальное сообщение

Инструкция к жизни

Из интернета... [170x275]
1. Нравится — скажи.
2. Не нравится — скажи.
3. Скучаешь по ком-то — позвони.
4. Не понятно — спроси.
5. Хочешь встретиться — пригласи.
6. Хочешь что-то — попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым — объясни.
9. Если виноват — сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное — суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно, есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка для души.Leonard Cohen.Полный релакс 12-09-2012 23:18

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Музыка для души.Leonard Cohen.Полный релакс.

Чудный, превосходный клип.Моменты ради которых стоит жить!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКРИПАЧ В РЕСТОРАНЕ.... 12-09-2012 23:10

Это цитата сообщения Lenaqua Оригинальное сообщение

ВЫНОШУ НА ВАШ СУД....МОИ СТИХИ.....

[598x386]
ДАВНО СОБИРАЛАСЬ,НО КАК ТО НЕ РЕШАЛАСЬ И ВОТ ОДНО МОЕ ТВОРЕНИЕ....

СКРИПАЧ В РЕСТОРАНЕ....


ВОТ РЕСТОРАН....НАРОД ВСЕ ПРИБЫВАЕТ,
НА СЦЕНЕ НЕ СПЕША ОН СКРИПКУ ДОСТАЕТ...
И ТОТ ,КТО ОЧЕНЬ ЧАСТО ЗДЕСЬ БЫВАЕТ..
БЫТЬ МОЖЕТ УЛЫБНЕТСЯ,А МОЖЕТ БЫТЬ ВЗГРУСТНЕТ...


И ВОТ ,КОГДА В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ
СКРИПАЧ ВЫХОДИТ НА СВОЮ АРЕНУ
ИГРАЕТ СКРИПКА В ТИШИНЕ СЕДОЙ,
И ЛЬЕТСЯ МУЗЫКА ,ОКУТАВ ШАР ЗЕМНОЙ...

СКРИПАЧ МОЛЧИТ,А СКРИПКА ТИХО СТОНЕТ
ТО ВСХЛИПНЕТ,ТО ТИХОНЕЧКО ЗАВОЕТ...
ТО ЗАРЫЧИТ,ТО ЗАКРИЧИТ...
И ЛИШЬ СКРИПАЧ ИГРАЕТ И МОЛЧИТ...

СКРИПАЧ,СКАЖИ..О ЧЕМ РЫДАЕТ СКРИПКА?
О ТОМ ,ЧТО КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ТЫ В РУКАХ
СВОИХ ЕЙ ШЕЮ ЗАЖИМАЕШЬ...
ИЛИ О ТОМ,ЧТО ГЛОЖЕТ ЕЕ СТРАХ?

А МОЖЕТ БЫТЬ РАССКАЗЫВАЕТ СКРИПКА,
О ТОМ,КОГО ДАВНЫМ-ДАВНО УЖ НЕТ.
КТО ТАК ЖЕ КАК И ТЫ,РАСКАЧИВАЯСЬ ГИБКО
ИГРАЛ НА СКРИПКЕ В 20 СВОИХ ЛЕТ?


И ВОТ ОКОНЧЕНА ИГРА АРТИСТА,
ОН ПОКЛОНИЛСЯ,СКРИПКУ ПОЛОЖИЛ
ОН УЛЫБНУЛСЯ РАДОСТНО И ЧИСТО
,,СПАСИБО ,,ЗРИТЕЛЯМ ОН СКРОМНО ОБРАНИЛ


А ЗАЛ ГРЕМИТ...ГУДИТ ...И РУКОПЛЕЩЕТ...
Я ТАМ ОДНАЖДЫ ВЕЧЕРОМ БЫЛА
ЗАПОЛНИЛСЯ НАДОЛГО ЭТОТ ВЕЧЕР..
ПЛАЧ СКРИПКИ...И УЛЫБКА СКРИПАЧА....

ЕЛЕНА БУЯКОВА....
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя так, что не хватит мне слов... 12-09-2012 23:00

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Я люблю тебя так, что не хватит мне слов...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва к Святому Благоверному князю Александру Невскому.День памяти сегодня 12-09-2012 22:54

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Молитва к Святому Благоверному князю Александру Невскому.День памяти сегодня

[показать]

[показать]

[показать]

Св. Александр родился в 1220 году; в 1240 году, когда шведы напали на Северную Русь, был Новгородским князем; одержал блестящую победу над шведами на Неве, за что и получил прозвание Невский. Спустя два года, в 1242 году, разбил немецких рыцарей-захватчиков при Чудском озере.
Св. Александр был мудрым государственным деятелем, мирившим русских князей между собой: он старался смягчить для Руси иго татарских ханов, вождей Золотой Орды.
Являя в личной жизни пример христианского благочестия и чистоты, св. Александр Невский был любим и почитаем русским народом как великий печальник и заступник Русской Земли.

[показать]

Молитва

Скорый помощниче всех, усердно к тебе прибегающих и теплый наш пред Господем предстателю, свяплй благоверный великий княже Александре! Призри милостивно на ны недостойныя, многими беззаконии непотребны себе сотворшия, к раце мощей твоих (или иконе твоей) ныне притекающия и из глубины сердца к тебе взывающия: ты в житии своем ревнитель и защитник Православныя веры был еси, и нас в ней теплыми твоими к Богу молитвами непоколебимы утверди. Ты великое, возложенное на тя, служение тщательно проходил еси, и нас твоею помощию пребывати коегождо, в неже призван есть, настави. Ты, победив полки супостатов, от пределов Российских отгнал еси, и на нас ополчающихся всех видимых и невидимых врагов низложи. Ты, оставив тленный венец царства земнаго, избрал еси безмолвное житие, и ныне праведно венцем нетленным увенчанный, на небесех царствуеши, исходатайствуй и нам, смиренно молим тя, житие тихое и безмятежное и к вечному Царствию шествие неуклонное твоим предстательством устрой нам. Предстоя же со всеми святыми престолу Божию, молися о всех православных христианах, да сохранит их Господь Бог Своею благодатию в мире, здравии, долгоденствии и всяком благополучии в должайшая лета, да присно славим и благословим Бога, в Троице Святей славимаго Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

[показать]



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время и вечность в учениях отцов православной церкви 12-09-2012 22:52

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Время и вечность в учениях отцов православной церкви

[показать]


Если кто потеряет золото или серебро, то он вместо него может найти другое; если же потеряем время, живя в праздности и лености, то не сможем найти другого взамен потерянного.

(Авва Дорофей)

[показать]

Время летит, а вечность приближается.

 Когда меня не спрашивают, что такое время, я знаю, что оно; а когда я хочу его объяснить, я уже не знаю его более.

(Блаж. Августин)

[показать]

Вечность есть всегда и никогда, то есть, всегда будет и никогда не кончится.

Помни всегда вечность – и ничего в мире не пожелаешь.

(Св. Тихон

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕЛЕННАЯ И ЗЕМЛЯ.... 12-09-2012 22:48

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ВСЕЛЕННАЯ И ЗЕМЛЯ....

[234x99]



[437x78]


ЛЮБИТЕ ЗЕМЛЮ, ГОСПОДА...

Любите землю, господа, она прикроет наши муки,
И так наивно, без гроша, протянет пищу прямо в руки.
Иль затаится, в рощах грёз, тихонько ляжет под ногами,
Позволит в яростный мороз зверью укрыться за буграми.
Потом, схлебнув воды чуток, коснётся антуража мира,
И расцветёт лихой росток, так грациозно как багира.
Затем просмотрит все века, что хоронит от взора люда,
Приметит моря берега, заставит жить с надеждой в чудо.
А ночью может быть всплакнёт, и распрощается с мечтами,
Утешит ветра завиток, разделит трон свой с небесами.
Наутро вновь откроет взор, раздаст всем Божьи наказанья,
Избавит от ненужный ссор, смирив людей работой ранней.
И в миг, когда мы все умрём, она со скорбью и признаньем,
Даст шанс нам перейти порог, в покои сна людского рая.
И закачает колыбель, так нежно, словно забывая,
Что вот уже который день, сама вздыхает чуть живая
[450x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка с ягодами 12-09-2012 22:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Творожная запеканка с ягодами


[604x408]
Ингредиенты:
Творог - 400 гр
Манка - 5 ст. ложки
Яйцо - 3 шт
Сметана - 200 гр
Разрыхлитель - 2 ч. ложки
Сахар - 4 ст. ложки
Ванильный сахар - 2 ч. ложки
Соль - щепотка

Приготовление:
Смешать все ингредиенты, тщательно перемешать, выложить в смазанную форму массу. Запекать в духовке при 180ºС около 30-40 минут. Перед подачей украсить ягодами на свой вкус.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкие блинчики с начинкой 12-09-2012 22:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Немецкие блинчики с начинкой

[450x450]



Ингредиенты:
Мука - 1 стакан
Молоко – 1 стакан
Яйцо - 6 шт
Ваниль - 1 ч. ложка
Соль - ½ ч. ложка
Масло сливочное (растопленное) – ¼ стакана
Цедра апельсиновая – 1 ч. ложка
Варенье, джем любой по вкусу, можно ягоды любые


Приготовление
На блендере или миксере смешать все ингредиенты, хорошо меремешать, добавить растопленное сливочное масло, хорошо взбить. Смазать формочки для маффинов, разложить тесто. Выпекать в духовке при температуре 200ºС около 15 минут. Наполнять любой начинкой на свой вкус.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры под луной 12-09-2012 22:34

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Игры под луной




[600x438]
[показать]

[показать]
Сквозь сирень тёплый вечер струится,
Переливами лунной игры.
Предвкушений листаешь страницы,
Представляя другие миры.

На глазах тонкий шёлк искушений
Весь, как хищник собравшийся, ждёшь -
Что окажется сладкой мишенью,
И откуда раскатится дрожь?

Слышишь только любви ароматы,
Ощутимые блики огня.
Словно спазмом все мышцы объяты,
В напряжении нервы звенят.

Каждый шорох разложен до ноты,
Нежность лёгкого пёрышка вмиг,
Словно током пронзает в полёте,
Вырывая прикушенный крик.

В ощущениях весь без остатка,
Ты на пламени страсти горишь.
Обжигает касаний загадка,
И рычаньем пронзается тишь...

Марина Авс
[400x200]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПРУЖЕСКИЙ РАЗГОВОР 12-09-2012 22:28

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СУПРУЖЕСКИЙ РАЗГОВОР

[500x83] [439x500]

Французских сладостных романов
Жена поклонница была.
Вдруг пробудившимся желаньем
Совсем уж мужа довела.
И раз, проснувшись среди ночи,
И не смотря на поздний час
Ему на ухо прошептала :
"Эх, мужика бы мне сейчас!"
Мужик включил ночной светильник.
На локоть нехотя привстал.
Взглянув спросонья на будильник,
Усталым голосом сказал:
"Нет, ты меня угробить хочешь!
Я от тебя сума сойду.
Рехнулась, что ли? Где средь ночи
Я мужика тебе найду?!"

[309x121]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая кофточка 12-09-2012 22:16

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Розовая кофточка

http://translate.google.com

[700x634]

[700x616]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Бабочки" 12-09-2012 22:09

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Бабочки"

[580x435]

Вот вашему вниманию еще одни интересные пельмешки "Бабочки" приготовленные в пароварке...

Посмотрите внимательно фотографии и вы обязательно сможете сделать подобное

Вдохновляйтесь... творите... удивляйте!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема: Византия 12-09-2012 22:03

Это цитата сообщения Jozzi Оригинальное сообщение

Схема: Византия


Название: Византия
Автор: -_Jozzi_-
Создана: 12.09.2012 17:14
Скопировали: 40 раз
Установили: 36 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Еще винтажные схемы >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний дождь))) 12-09-2012 21:58

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Осенний дождь)))

Попробовал сделать фильм из анимированных фото! Вот, что получилось!

 Приятного просмотра!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной ″Эдем″ 12-09-2012 21:53

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Овощной ″Эдем″

[576x404]
Овощной ″Эдем″

Ингредиенты:
- 300гр-кабачок
- 1 морковь
- 1 лук
- 1 помидор
- соль
- перец
- укроп (любая зелень)
- 50гр-сыр
Соус:
- 2-яйца
- 100мл-молоко
- соль
- перец

Приготовление:

1. Кабачок почистить удалить семена,порезать полукольцами тонко,лук,морковь,помидор полукольцами.
2. Форму для выпекания смазать маслом,выложить морковь с луком,кабачок,помидор посолить,поперчить немного и поставить в духовку на 15 мин при 200гр.
3. Овощи зарумянятся,вытащить посытать зеленью, залить соусом (яйца слегка взбить добавить молоко соль.перец) сверху тертый сыр и в духовку минут на 5-7.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии