• Авторизация


Об авторе акафиста "Слава Богу за все " 10-10-2012 07:29

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Об авторе акафиста "Слава Богу за все "



Благодарственный акафист «Слава Богу за все» написал в послереволюционные годы митрополит Трифон (в миру Борис Петрович Туркестанов).

[показать]

 

Родился он 29 ноября 1861 года в Москве. Отец его, князь Туркестанов (1830— 1891), был  потомком  древнего княжеского рода из Грузии. Прадед, князь Борис Панкратьевич Туркестаношвили, в память которого он получил имя, выехал в Россию при Петре I. Мать будущего святителя — Варвара Александровна, урожденная княжна Нарышкина.

Во время тяжелой болезни сына, еще младенца, когда врачи потеряли надежду на его выздоровление, мать ходила в церковь святого мученика Трифона и молилась об исцелении сына, обещая после выздоровления посвятить его Богу и, если сын сподобится монашеского чина, дать ему имя Трифон. Когда младенец выздоровел. Варвара Александровна совершила с ним поездку в Оптину Пустынь к прославленному на всю Россию старцу Амвросию. Встречая их, старец неожиданно сказал стоящему перед ним народу: «Дайте дорогу, архиерей идет». Расступившиеся люди с удивлением увидели вместо архиерея женщину с ребенком. В 1887 году Борис, получив благословение родителей, поступил послушником в Оптину Пустынь к старцу Амвросию, который и благословил его на монашество.

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия по-испански 10-10-2012 07:13

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Скумбрия по-испански

[500x290]

Вам понадобится:
скумбрия - 5 шт.
мука
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гранат подарит молодость... 10-10-2012 07:09

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Гранат подарит молодость...

  [579x561]

А знаете ли вы? Что, оказывается косточки граната имеют ценную способность предотвращать преждевременное увядание кожи лица. Между прочим экстракт граната уже длительное время применяется для изготовления антивозрастных косметологических препаратов, так как ему присущи многие свойства, помогающие эффективно сохранять красоту и молодость.

 Увлажняющие свойства масла, полученного из гранатовых косточек, прекрасно помогают сохранять влагу в кожных клетках, что в свою очередь, препятствует возникновению морщин и помогает поддержать необходимый баланс в эпидермисе, что очень важно для людей, имеющих сухой тип кожи.

Омолаживающие процессы.

У каждого человека с возрастом лицо начинает покрываться морщинами, остановить этот процесс, к сожалению, нельзя, но замедлить можно. Масло граната является как раз отличным для этого средством. Происходит это вследствие увеличения роста кератоцинов, что, в свою очередь, ускоряет регенерацию клеточной массы.

 Способность сохранять упругость и эластичность. Экстракт косточек фрукта придает коже человека молодой и здоровый вид. В масляном экстракте превосходно сочетаются жирные кислоты, которые играют, пожалуй, одну из наиболее важных ролей в строении клеток. Это помогает нормализовать кровообращение в тканях, а коже оставаться эластичной.

Исследования показали, что масло из косточек граната играет довольно значимую роль в синтезе коллагена, являющегося основным белком соединительной волокнистой ткани. Именно это помогает на долгое время сохранять привлекательный вид кожи, придавать ей упругость и молодость.

Масло граната - обладает  противовоспалительными и антимикробными свойствами. Средство хорошо применять при раздражении кожи и многих других ее заболеваниях, таких как: псориаз, акне, экзема. Еще, как показывают последние исследования, гранатное масло очень хорошо предотвращает меланомы, так как способно бороться с поврежденными клетками.

 Наряду с вышеперечисленными преимуществами, масляный экстракт этого фрукта обладает защитными свойствами от ультрафиолета. Это очень важно при повышенной солнечной активности.
Все эти свойства послужили поводом для активного применения масла в косметологии как основного компонента в питательных и увлажняющих препаратах по уходу за кожей. Особенно это актуально для омоложения кожи сухого типа, склонной к раздражению и преждевременному старению.

[500x40]

P.S. Очень весомой значимостью для людей, полностью или частично утративших по той или иной причине трудоспособность являются инвалидные коляски, помогающие облегчить сложности, связанные с самостоятельным передвижением инвалидов. Для того, чтобы помочь Вам или Вашим близким максимально решить проблемы, связанные со спинномозговыми нарушениями, заболеваниями ног, нарушением функций опорно-двигательного аппарата и позволить им самостоятельно передвигаться, интернет магазин для инвалидов Инвалидные-коляски.рф предлагает широкий ассортимент инвалидных колясок всемирно известных американских и немецких производителей по выгодным ценам. Многообразие надежных, удобных, качественных, складывающихся, устойчивых, маневренных, регулируемых, облегченных современных моделей инвалидных колясок для использования, как в домашних условиях, так и на улице станут надежными помощниками людям с ограниченными возможностями, а удобные формы оплаты и оперативная доставка заказов по Москве, Московской области и всей территории России позволят им самостоятельно передвигаться и даже вести активный образ жизни в силу своих возможностей.

[500x40]

     Есть множество причин, по которым люди едут отдыхать в Израиль: богатая история и известные целебный морские курорты этой страны, возможность посетить христианские, еврейские и мусульманские святыни, а также желание поправить свое здоровье. Для того, чтобы не омрачить свое путешествие и комфортно разместиться на время отпуска в этой маленькой, компактной, развитой, многообразной стране, стоит заранее снять квартиру Израиль , в чем Вам лучшим помощником станет крупнейшая доска объявлений Израиля doska.co.il. В разделе «Недвижимость в Израиле» можно легко, удобно, быстро подобрать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда в жизни трудно - Посмотри! 10-10-2012 07:05

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Когда в жизни трудно - Посмотри!

[показать]

Если человек не перестает надеяться,
мечтать и верить - он может всё...!!!








Серия сообщений "Зацепило!":

Часть 1 - Зацепило!
Часть 2 - Что такое Нежность?!!!...
...
Часть 8 - Это больше, чем просто фотографии... Часть 2
Часть 9 - "Письмо" Пауло Коэльо
Часть 10 - Когда в жизни трудно - Посмотри!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не радует жизнь... 10-10-2012 06:56

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Если не радует жизнь...

Если не радует жизнь,
Значит, порадуй её…
Злость проявлять откажись,
Что-то отдай ей своё…

Хмурым рассветам взамен
Просто улыбку дари.
Хочешь в судьбе перемен?
Значит, начни изнутри…

Что, всё в порядке в душе?
Дремлют «скелеты в шкафах»?
Выкинь обиды уже,
Выгони робость и страх…

А нерешительность ты
Вмиг обойдёшь, сделав шаг!
Мало лелеять мечты…
Счастье в твоих же руках…

Жизнь испытанья даёт,
Значит, сумеешь пройти.
Слабость к мечтам не ведёт…
Будут холмы на пути…

Будут обрывы, но всё ж,
В бездну нежданно шагнув,
Птицей над нею вспорхнёшь,
Слабости план отмахнув…

Ты от проблем не рыдай…
Близким в глаза загляни…
Их понимай и прощай
Так, как прощают они…

Просто цени каждый вдох…
Жизнь – это не черновик…
Будет печальным итог,
Если сдаваться привык…

Хочешь летать? Изменись…
Крылья к полёту готовь…
Если не радует жизнь,
Ты подари ей любовь…

Жизнь полюби и потом
Сердцу откроется высь.
Вороном быть иль орлом,
Делает выбор не жизнь…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012


Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корнева Ольга Мой Ангел-Хранитель... 10-10-2012 06:45

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Корнева Ольга Мой Ангел-Хранитель...


[523x700]


Мой Ангел-Хранитель, спасибо тебе
За то, что ни разу не бросил в беде,
Что любишь меня несмотря ни на что,
Стыдишь, если делаю что-то не то.
В серьезных делах, в мелочах помогаешь
И жизнь, по возможности, мне облегчаешь.
Об истине, чести со мной говоришь…
Когда я сержусь, – сострадая, молчишь
И ждешь терпеливо, пока успокоюсь,
Душой позову и всем сердцем откроюсь…
К тебе обращаюсь с надеждой и верой,
Чтоб жизнь не казалась столь мрачной и серой.
Но лишь об одном бесполезно просить –
Мне Ангел не в силах судьбу изменить.
Он только посредник меж Богом и мной…

Не веришь?!.. считаешь, что Ангел – немой,
Не может с людьми ни о чем говорить?
А знаешь..., себя в этом надо винить.
Захочешь – услышишь! все дело – в желанье,
Ведь Ангела голос звучит в подсознанье.

Корнева Ольга





Серия сообщений "Корнева Ольга":

Часть 1 - Корнева Ольга Год Дракона
Часть 2 - Корнева Ольга Крещение Господне
...
Часть 23 - Корнева Ольга Искусство вышивания...
Часть 24 - Корнева Ольга На сердце раны вылечить смогла...
Часть 25 - Корнева Ольга Мой Ангел-Хранитель...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 стихотворений Цветаевой о любви 10-10-2012 06:43

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

5 стихотворений Цветаевой о любви

[690x761]

С. Эфрон и М. Цветаева в Крыму

 8 октября, исполнилось ровно 120 лет со дня рождения одной из самых знаменитых русских поэтесс Марины Цветаевой, чьи произведения стали настоящим достоянием отечественной литературы XX века. В честь этой знаменательной даты мы решили вспомнить некоторые из ее лучших стихотворений, посвященных темам любви, преданности и горечи утрат

***

Никто ничего не отнял!
Мне сладостно, что мы врозь.
Целую Вас — через сотни
Разъединяющих верст.

Я знаю, наш дар — неравен,
Мой голос впервые — тих.
Что вам, молодой Державин,
Мой невоспитанный стих!

На страшный полет крещу Вас:
Лети, молодой орел!
Ты солнце стерпел, не щурясь,
Юный ли взгляд мой тяжел?

Нежней и бесповоротней
Никто не глядел Вам вслед...
Целую Вас — через сотни
Разъединяющих лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАМ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ 10-10-2012 06:41

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

ТАМ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ



[700x525]
ТАМ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Где есть ЛЮБОВЬ, там сам Господь берёт в ладони!
Где есть ЛЮБОВЬ, там нет страданий и агоний...
Где есть ЛЮБОВЬ, там жизнь течёт не понапрасну!
Где есть ЛЮБОВЬ, там даже боль в душе - прекрасна!
Где есть ЛЮБОВЬ, там сердце – бабочкой порхает!
Где есть ЛЮБОВЬ, - душа, как пламя полыхает!
Где есть ЛЮБОВЬ, там ад и рай – одно мгновенье!
Где есть ЛЮБОВЬ, там - на двоих сердцебиенье!
Где есть ЛЮБОВЬ, там даже море по колено!
Где есть ЛЮБОВЬ, там совершенство всей Вселенной!
Где есть ЛЮБОВЬ, там чистота и нежность чувства!
Где есть ЛЮБОВЬ, всегда оправданы безумства!
Где есть ЛЮБОВЬ, там нет ни клеток, ни запретов!
Где есть ЛЮБОВЬ, там сердце нежностью согрето!
Где есть ЛЮБОВЬ, там жизнь берёт свои истоки!
Где есть ЛЮБОВЬ, - нелепы ревность и упрёки!
Где есть ЛЮБОВЬ, там жизнь и свет – они едины!
Где есть ЛЮБОВЬ, там две души неразделимы!
Где есть ЛЮБОВЬ, там смысл жизни воскресает!
Где есть ЛЮБОВЬ, там сам Господь благословляет!
Где есть ЛЮБОВЬ, там Небеса оберегают!
Где есть ЛЮБОВЬ - за всё и всех всегда прощают!
Где есть ЛЮБОВЬ, там нет печали и разлуки...
Где есть ЛЮБОВЬ, там сам Господь берёт на руки!...
(с нета )


[511x431]

[500x365]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Марины Цветаевой 10-10-2012 06:34

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Памяти Марины Цветаевой


tsvetaeva (220x295, 7Kb)

[254x36]
8 октября исполнилось 120 лет со дня рождения Марины Цветаевой
Романтическая личность, которая современниками и потомками не могла быть понята, но и не искала обывательского сочувствия и примитивного понимания. Цветаева, до определённой степени идентифицируя себя со своими героями, наделяет их возможностью жизни за пределами реальных пространств и времени. Трагизм их земного существования компенсируется принадлежностью к высшему миру души, любви, поэзии.
[396x31]


Заря малиновые полосы
Разбрасывает на снегу,
А я пою нежнейшим голосом
Любезной девушки судьбу.

О том, как редкостным растением
Цвела в светлейшей из теплиц:
В высокосветском заведении
Для благороднейших девиц.

Как белым личиком в передничек
Ныряла от словца «жених»;
И как перед самим Наследником
На выпуске читала стих,

И как чужих сирот-проказников
Водила в храм и на бульвар,
И как потом домой на праздники
Приехал первенец-гусар.

Гусар! - Ещё не кончив с куклами,
- Ах! - в люльке мы гусара ждём!
О, дом вверх дном! Букварь - вниз буквами!
Давайте дух переведём!

Посмотрим, как невинно-розовый
Цветок сажает на фаянс.
Проверим три старинных козыря:
Пасьянс - романс - и контраданс.

Во всей девчонке - ни кровиночки...
Вся, как косыночка, бела.
Махнула белою косыночкой,
Султаном помахал с седла.

И как потом к старухе чопорной
Свалилась под ноги, как сноп,
И как сам граф, ногами топая,
Её с крыльца спустил в сугроб...

И как потом со свёртком капельным
- Отцу ненадобным дитём! -
В царёвом доме Воспитательном
Прощалася... И как - потом -

Предавши розовое личико
Пустоголовым мотылькам,
Служило бедное девичество
Его Величества полкам...

И как художникам-безбожникам
В долг одолжала красоту,
И как потом с ворoм-острожником
Толк заводила на мосту...

И как рыбак на дальнем взмории
Нашёл двух туфелек следы...
Вот вам старинная история,
А мне за песню - две слезы.

Марина Цветаева
Апрель 1919
[478x77]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто загрустил – тому дарю Улыбку......... 10-10-2012 06:30

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Кто загрустил – тому дарю Улыбку.........

[243x300]Кто загрустил – тому дарю Улыбку,
Улыбку Звёзд и летнего тепла !

Пусть тишину разрушат звуки скрипки,
Мелодия, прозрачнее стекла ...
Разочарованным дарю Надежду,
А с ней возможность Верить вновь,
И лучше новое окажется, чем прежде,
Пусть Верят в чудо под названием Любовь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ!!!!! 10-10-2012 06:05


ВНИМАНИЕ!!!!! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ПЛЕМЯННИКОВ, СОСЕДСКИХ ДЕТЕЙ И Т.Д., ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ПОЯВИЛАСЬ БАНДА ПЕДОФИЛОВ!!!! РАБОТАЮТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ: ЕДУТ МЕДЛЕННО НА АВТОМОБИЛЕ ПО ДВОРАМ И ЯКОБЫ СЛУЧАЙНО ИЗ ОКНА (ТАКЖЕ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ЯКОБЫ СЛУЧАЙНО ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ) ИХ МАШИНЫ ВЫПАДАЕТ КОТЕНОК ИЛИ ЩЕНОК И ПРОСЯТ РЕБЕНКА ПОМОЧЬ ПОЙМАТЬ СБЕЖАВШЕЕ ЖИВОТНОЕ!ПРЕДУПРЕДИТЕ ДЕТЕЙ ЧТОБ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОМОГАЛИ ИМ, А ПО ВОЗМОЖНОСТИ СРАЗУ ЗВОНИЛИ 02ИЛИ 112!ПЕРЕПОСТ
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ СПРАШИВАЙТЕ ЖЕНЩИН О ГОДАХ.. 09-10-2012 20:25

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НЕ СПРАШИВАЙТЕ ЖЕНЩИН О ГОДАХ...

[показать] [390x500]  
Не спрашивайте женщин о годах –
Они в цвету, как сад, пока любимы...
Любите больше жизни – и тогда
Их беды и года обходят мимо.

Костры любви пожарами горят –
То полыхают, то углями тлеют...
И счастливы, кто много лет подряд
Огонь любви вдвоем хранить умеют.

Не обижайте женщин никогда:
Они нежны, как розы в час рассветный,
И веселы и радостны всегда,
Пока их душу греет взгляд приветный.

Не спрашивайте женщин о годах...
Года не властны над Добром и Честью.
А женщина вовеки молода,
 Как музыка, поэзия и песня...
 
[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа, ты прости меня глупую 09-10-2012 16:49


 
Душа, ты прости меня глупую, 
Что так обращалась с тобой! 
Любая была мне подругою. 
И принцем был тоже любой.
Открытое сердце – так холодно! 
Да разве возможно? Как жить?
Душа, ты из чистого золота, 
Раз так позволяла любить.
Я жизни сдавала экзамены. 
Бывало, что даже - на пять.
Иные сердца были заняты, 
Куда я пыталась стучать.
Прощала без счета предательства. 
Пустых допускала людей.
Душа, я беру обязательства 
Стать личной охраной твоей.

Разбитой любовью наказана 
За трату беспечную сил.
Забыто, повержено, сказано. 
Ушел, растоптал, победил.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
В моей квартире сентябрь бродит 09-10-2012 13:19


[показать]
4360286_82459626_50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

В моей квартире сентябрь бродит,
то кофе сварит, то дверь откроет.
То листьев ворох на стол расстелет,
то спит тихонько в моей постели.....
***
И в голове моей тоже осень,
октябрь завтра заглянет в гости...
он будет кутать пушистым пледом,
и вечерами вести беседы......
***
Вскипает чайник, октябрь дремлет,
ковер из листьев покроет землю.
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Ай да осень 09-10-2012 12:58


 
 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
А что нам, людям, для счастья нужно? 09-10-2012 12:42


Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина – ангел небесный… 09-10-2012 12:37


[560x460]

[355x24]

Женщина – ангел небесный… Не знали?!
Ангел, живущий на грешной земле,
Но… Если крылышки ей обломали,
То поневоле летит на метле!
 
Любит – всё стерпит…Трясите, как грушу,
Лгите в глаза, предавайте сто раз!
Вы и в сто первый ей плюнули в душу?
Что ж удивляетесь стерве сейчас?
 
Ради любимых в огонь мы и в воду!
Нам даже дьявол не страшен подчас…
Душу свою продадим и свободу!
Но не простим равнодушия
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 06:35


Музыкальная открытка от сайта muzotkrytka
МузОткрытка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛАРИСА (Ангел добра)!!! 06-10-2012 17:18

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛАРИСА (Ангел добра)!!!

[показать]
 
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Ларочка (Ангел добра)!!!
 

 

Когда приходит день рожденья,
На год становишься взрослей.
В душе и радость, и веселье,
И жизнь становится сложней
Но годы быстро пролетают,
И их нельзя остановить,
Они нас сильно изменяют,
И ими надо дорожить
Я с днем рожденья поздравляю

Будь счастлива нынче и всегда,
Люби и снег и ветер,
Пока летят твои года,
Пока живешь на свете!
Ведь много счастья в мире нет,
И нет ценней награды,
Чем доброты оставить след
В сердцах живущих

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬТИШКО ДЛЯ МАЛЫШКИ 13-09-2012 00:18

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ПАЛЬТИШКО ДЛЯ МАЛЫШКИ

ПАЛЬТИШКО ДЛЯ МАЛЫШКИ
[700x525]
[700x525]
[700x642]
[411x512]
[700x523]
[700x525]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии