• Авторизация


Итальянская пицца 10-10-2012 21:24

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Итальянская пицца

Очень удачный рецептик БЕЗ ЯИЦ !!!! Пицца получается мягкая, а края с хрустящей корочкой, можно раскатать тонкую или толстую-по желанию!!!!! 

Для приготовления нам понадобится: 
220мл воды; 
0,5ст муки; 
2ч.л сухих дрожжей;                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение гайморита в домашних условиях 10-10-2012 21:21

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Лечение гайморита в домашних условиях

Многие идут на операцию, когда обнаруживают у себя гайморит. Во избежание этого, вот решила поделиться своим народным средством лечения гайморита в домашних условиях, которое помогло мне в молодости. Это чудо капли от гайморита, готовятся так: возьмите в равных частях сок картофеля, сок синей луковицы, растопленный мёд. Всё смешивается и закапывается при насморке. Хранить это средство в холодильнике.

Саму носоглотку я промывала смесью сока свеклы, соли и воды. Сок свеклы разбавляла водой и сыпала немного соли. Вместо свеклы иногда использовала сок лимона. Хотя можно ещё использовать и сборы трав, например отвары из шалфея или ромашки, но обязательно немного подсолить. Таким образом, я проводила лечение гайморита дома.



Самый эффективный метод лечения гайморита!

Хроническим гайморитом я страдала более 15 лет! Благодаря Богу, я встретила человека, который вылечил гайморит и у себя, и у своей матери. Я естественно спросила, в чём его секрет. И он мне рассказал вот о таком способе, который я потом стала называть самый эффективный метод лечения гайморита, так как он помог мне избавиться от гайморита всего за неделю!!

Положите в кастрюлю 3 крупных лавровых листа. Немного залейте водой, чтобы лаврушка была под водой, и ставьте на огонь. Как только вода закипит, выключайте огонь. Опустите в воду чистую салфетку, пропитайте её отваром, после приложите её к переносице и лобной части. Голову накройте тёплой тканью, чтобы дольше сохранять тепло. Как салфетка остынет, возьмите другую и снова проделайте такую же процедуру. И так продолжайте, пока отвар в кастрюле остаётся тёплым. Как минимум его должно хватить на 3 процедуры. Оптимальное время для проведения процедуры - это время перед сном, как раз прочистите пазухи. Курс лечения 6 дней

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Водопады мира - Фото 10-10-2012 21:06

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Водопады мира - Фото

Туристы, которые хотя бы раз в жизни увидели красоту водопадов, рассказывают об увиденном без устали. И действительно, одно дело видеть шустрые каскады воды по телевизору, и совсем другое дело наблюдать их в нескольких метрах от себя, наслаждаясь не только красотой окружения, но и ощущая живительную свежесть. 


[700x525]


[700x545]


[700x503]


[700x437]


[700x377]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-банановые лепешки 10-10-2012 20:46

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожно-банановые лепешки

 

Ингредиенты:
 
творог нежирный - 1 пачка (200-250 гр),
банан - 1 шт.                            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Облака 10-10-2012 20:28

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

i (200x150, 3Kb)

                    Облака

Облака пушистые, над землёй весят...

Кем они гонимые, и куда летят?!

Ватные и рыхлые как гусиный пух

Прыгнул бы на облако - захватило дух!

 

Мягкие волнистые... словно на волнах

От восторга этого прокричал бы «АХ»

Прокатите милые над землёй меня!

В круговерти сказкою вихрем унося...

 

Ухвачусь руками чтобы не упасть!

Над землёй красивою, полетаю всласть...

Облака взволновано - поверху плывут

Я боялся очень, что вдруг упадут.

 

Хлопал их по гриве... ну-ка, быстро ввысь

Облака послушно, над землёй неслись....

То взмывая в небо или плавно вниз

Выполняя с доблестью, каждый мой каприз!

 

Как прекрасно облако в этой синеве...

Я был словно рыцарь! На лихом коне

Руки запрокинув вверх над головой

Облака пушистые, я хочу домой.

 

К девочке любимой! К той, что ждёт меня

Быстро без отказа кружат облака...

Здравствуй дорогая! Я ей вниз кричу

На коне пушистом с честью прокачу...

 

Чтобы ты узнала, сей любви полёт....

Кто со мною в небе, это всё поймёт!

Чувствуешь перину... что нас несёт ввысь

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - ЖЕНЩИНА.... 10-10-2012 20:23

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Я - ЖЕНЩИНА....

[430x463]
[400x135]
Я-женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее.
Таящая в себе добро и зло,
В роду которой кошки, львы и змеи...

Я - женщина, умеющая ждать
И ненавидящая люто ожиданье...
Дающая тебе мужскую стать...
Награда я. И я же - наказанье...

Я - женщина! Похожих в мире нет!
Я - женщина, с которой лестно рядом...
Я - женщина, хранящая секрет,
Как покорять мужчину с полувзгляда...

Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне и лживо слезы прятать,
Которую порою не понять,
Но постигать которую приятно!!!
[285x173]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные клёцки с мясом 10-10-2012 20:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Картофельные клёцки с мясом


[604x550]

Ингредиенты:

Картофель - 5-6 шт
Мука - 1.5 стакана
Манная крупа – 3 ст. ложки
Яйцо - 2 шт
Соль - 1 ч. ложка
Начинка:
Фарш с луком – 300 гр
Соль, перец - по вкусу
Лавровый лист

Приготовление:

Картофель отварить в мундире, очистить, размять в пюре, добавить яйцо, манную крупу, посолить, муку, замесить тесто. Фарш посолить, поперчить по вкусу, перемешать, делать из фарша шарики размером с грецкий орех, от теста отщипнуть кусочек теста размять руками, положить шарик фарша, сформировать клёцку. Воду закипятить, посолить, положить лаврушку, кидать клёцку в кипящую воду, варить минут 10.
Вынимать шумовкой. В чашку с клёцками добавить сливочное масло, аккуратно встряхнуть, чтобы масло перемешалось. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну вот, ты и пришел в мои объятия 10-10-2012 20:18

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ну вот, ты и пришел в мои объятия


[450x405]


[400x100]


Ну вот, ты и пришел в мои объятия,
Ты целый день в моей стихии был.
Ты наслаждался только восприятием,
Что я дарила щедро, не жалея сил.

Ты от блаженства получал незримое
Великолепие избытков чувств.
Любовной страсти чар неповторимое,
Надеюсь ты сегодня ощутил.

Теперь ты знаешь, я ждала тебя.
И приняла тебя со всей душой.
Приливы страсти и любви своей,
Дарю тебе любимый, милый мой.

Ну вот, ты и пришел в мои объятия,
Ждала тебя и буду вечно ждать.
Любовной страстью мир мой переполненный
Тебя я щедро собираюсь награждать!
[480x68]

Марина Сысолятина



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не умею холодно любить... 10-10-2012 20:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Я не умею холодно любить...


[500x385]


[258x51]

Я не умею многое с тобой,
Я не умею быть на расстояние...
Насытиться твоею красотой
И быть с тобой ,твоим по расписанию...

Я не умею холодно любить,
Через порог прощаться поцелуем...
Я не умею не тобою жить
И за спиною обнимать другую...

Я никогда не помогу тебе,
Забыть о том,что мною ты любима...
И на твоей восторженной душе,
Не напишу грамматикою лживой...

Я не умею многое с тобой,
Всего себя не отдавать до части...
Я не умею находить покой,
Когда тобою ведает несчастье...
[407x79]

Сергей Москалёв


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБЬЕ ЛЕТО! 10-10-2012 20:11

Это цитата сообщения Люба_Казакова Оригинальное сообщение

БАБЬЕ ЛЕТО!

 



Бабье лето!

Такое событие!

Каждый , однажды ,сделал открытие,

Когда все повторяется вновь,

Возвращаются к нам мечты и любовь!

 

Бабье лето!

Кружится опять голова!

И не нужны пустые слова.

Все понятно без слов – душе,

Это было однажды – уже!

 

Бабье лето!

Журавлей пролетающих крик!

И воспоминаний счастливых миг!

Это радости жизни - слеза,

Это, как будто, открылись глаза!

 

Бабье лето!

Это просто намек!

А может быть даже кому-то – урок!

Что жизнь коротка и стремителен бег.

И многое должен успеть человек!

 

Бабье лето!

Красивая осень!

А в душе появилась мудрая проседь.

Бабье лето - награда за труд,

Только все ее с грустью берут!

 

Бабье лето!

Это какой-то итог!

Тому, чего мог и не смог.

Это - пройденный жизни путь

И тому, что уже не вернуть!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени «Розочки» 10-10-2012 20:02

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пельмени «Розочки»

[показать]

 

Ингредиенты:

Для теста:
- 2 яйца
- 0.5 ч. л. соли                                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статуя Христа Искупителя - символ Бразилии 10-10-2012 19:56

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Статуя Христа Искупителя - символ Бразилии

[453x545]

Неподалеку от Рио-де-Жанейро находится гора Корковадо. С её вершины открывается великолепный вид на море, пляжи и на город. Однако самой главной достопримечательности и символа солнечной Бразилии с вершины не увидеть. Речь идёт о статуе Христа Искупителя (порт. Cristo Redentor), которая установлена на самой горе.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства от онемения рук и ног 10-10-2012 19:28

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Народные средства от онемения рук и ног

[300x302]Онемение рук - симптомы, которые могут сопровождать различные заболевания. Поэтому очень важно сделать обследование и выявить причину онемения рук. Артрит, артроз, остеохондроз.... Причин может быть множество. Онемение рук сопровождают боли, которые порой невыносимы. Народная медицина советует облегчить недуг с помощью простых и доступных средств.

Фитотерапевты утверждают, что растение донник лекарственный помогает устранить онемение рук. Щепотку высушенной травы заварить в 1 стакане кипятка и настоять. Пить в течение 2-х дней. по несколько чашек.

При онемении конечностей противопоказано курение, алкоголь, а также кофе и крепкий чай. Горячая еда, каши, а также закаливание организма и физические нагрузки помогут нормализовать кровоснабжение конечностей.

Облегчить симптомы онемения рук и ног помогут рецепты народной медицины.

Контрастные ванночки. Держать руки или ноги то в горячей, то в холодной воде. Затем намазать согревающей мазью и укутать. Курс - 10 дней.

Камфорная мазь с добавлением эфирного масла эвкалипта поможет устранить боли и онемения рук и ног перед сном. Достаточно 3-х сеансов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...Сонет №6 10-10-2012 19:19

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

БАЛЬМОНТ: "Серебряные россыпи"...Сонет №6

[400x386]
Весна, как степь, светла и широка.
Всегда, веснуя, дух наш весь веселье.
Весна - от солнца данное нам зелье.
Весна равняет с богом червяка.

Ко взору взор, к руке идет рука.
В веснянке - хмель, в весеннике - похмелье.
Кто полюбил, тот принял ожерелье,
Где жемчуг - солнцелунные века.

О, стебель мая с завязью июня,
С июльской чашей мака! Жаркий сказ.
Весна и лето, как люблю я вас.

Но мил мне также лёт бесшумный луня.
Весна, как вспышка вещих снов, ярка.
Прекрасней осень. Смерть душе близка.

Константин БАЛЬМОНТ, "Золотой обруч"

Очередной "Золотой обруч" попал в жернова Вали Шрека, но не о нём сегодня и вообще весенняя сказка любви с мягким переходом в осень только последней волшебной строкой. И в ней уже таится намёк на сакральность. Эзотерикой пропитан весь венок, но пожалуй начало таится именно в ключике этого венка, олицетворяещего не только плавный, но и мгновенный переход в другое измерение. Не случайно в алхимии, трансмутирующей не только материю, но и время (и у гностиков), существует такой известный символ, как змей, кусающий собственный хвост. Он носит название Уроборос. Ключ к пониманию символа связан с идеей времени - ход времени сопровождается разрушением, поскольку прошлое как будто безвозвратно теряется, то есть время пожирает само себя. А вот как пожирает, сие есть тайна цикличности и мгновенности. Как и в индуизме, змей тут ассоциируется с циклами в жизни человека, в природе и во всей вселенной. В манускриптах алхимиков часто встречается также древняя эмблема, на которой изображен ребенок, рука которого покоится на черепе. Ребенка обвивает змея, свернувшаяся в кольцо и кусающая свой хвост. Эзотерический Уроборос заключает в магический круг два символа крайних полярностей: сотворенного мира - ребенка - и символ смерти - череп. Взятая как единое целое, эта эмблема может быть истолкована так: «В моем начале заложен мой конец».
Как это созвучно с венком сонетов! Мы пока у серединных сонетов, но как Бальмонт умеет передать парой слов энергию ожидания необычного, тайного, волшебно-прекрасного. Уж казалось мы насладились и глубоким погружением в осень, и весна взорвала все представления о коло времён, но нет - снова осень намекает узором души на поэтическом полотне "Обруча..." на близость конца и едино начала, составляющих смысл и красоту жизни в обрамлении вечности и босконечности, на тонком эфемерном острие звёздного луча которой - Человек...Не случайна и восточная символика, объединяющая в кольце Уробороса мужское и женское начало. Вот такие тайны, порхая походя над смыслами, дарит нам парящая строка Бальмонта, заключённая в бессмертную красоту сонета, как в драгоценную оправу...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб я смогла поставить точку. 10-10-2012 14:12

Это цитата сообщения Анна_Нюрнберг Оригинальное сообщение

Чтоб я смогла поставить точку.

Я всё про осень да про осень,
А поезд мыслей мчится вспять,
К тебе печаль меня уносит.
И возвращается опять
Моё несбыточное счастье
И ненавистная любовь,
Обрывки снов, обломки страсти,
И поцелуев пряных кровь,
Пустой уют воздушных замков
И миг песчаных городов,
Как бесполезная мозаика
Из странных танцев чувств и слов.

К чему и для чего мне это?
А я не знаю, нет ответа.
Но, может быть, найдётся тот,
Кто из осколков соберёт
Меня, как пазлы, по кусочкам.
Чтоб я смогла поставить точку.
А дальше - с чистого листа,
Надеясь только на Христа.

Copyright: Анна Нюрнберг
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно - яблочная запеканка 10-10-2012 14:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожно - яблочная запеканка

Вот как раз, собрали урожай яблок и теперь будем готовить вкусную запеканку. Очень нежная,  с яблочным вкусом и тает во рту. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для новорожденного (фото+видео) 10-10-2012 13:39

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Вязание для новорожденного (фото+видео)

Посмотрите МК,  как связать симпатичные пинетки на спицах, а также видео МК.

[640x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для создания коробочек своими руками 10-10-2012 13:33

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Схемы для создания коробочек своими руками



1.
[604x251]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бежевый жакет 10-10-2012 13:24

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

бежевый жакет

[показать]

 

Читать далее

 

http://tricoxtrico.blogspot.com/2012/10/trico-ideias-para-tricotar.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для творчества — игрушки-подушки своими руками 10-10-2012 13:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Идеи для творчества — игрушки-подушки своими руками

Очень просто и интересно сшить такие подушки - игрушки с большими глазами, которым можно придать разное выражение за счет зрачков (злое, удивленное или доброе), треугольничками-зубами, маленькими ножками. Мне очень понравились эти подушки-чудики, потому, предлагаю и вам сшить эти подушки своими руками.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии