• Авторизация


Без заголовка 29-12-2013 10:41

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Схема вязания спицами: Белое платье с капюшоном

http://mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-47/vyazanir-spicami/959-beloye-platie-s-kapushonom.html

Схема вязания спицами: Белое платье с капюшоном



[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2013 10:39

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Ажурное платье




[573x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-12-2013 10:32

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Туника с манишкой

[показать]
[показать]
[показать]
Мохер с шелком пр-во Италия.
Туника и манишка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2013 10:18

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Валики

http://broidery.ru/?page_id=3

Кроме Пассапа, на любой другой машине (с оттяжкой) без особых проблем можно связать валик/складку до 6 р.. Совсем просто на 4 р., но и на 6 нужно чуть-чуть помочь машине, а если вязать больше рядов, то тут однозначно, нужно выполнить дополнительные операции.
1. Когда нужно связать валик, то его выполняем, как правило, на лицевой стороне полотна и соотв. нужно на время полностью отключить одну из кареток, которая вяжет обратную сторону (валик на задней игольнице - ЗК в работе, ПК - отк.; валик на передней игольнице - ЗК-отк., ПК - в работе). Счетчик можно отключить, пока вяжем валик.
2. Можно сразу или после 1-2 р. подвесить кромочные крючки с грузами, тогда будет легче провязываться.
3. Вяжем на одной из игольниц 2-4 ряда и смотрим, чтобы петли не поднимались вверх. Это может происходить, если где-то нитка зацепилась за колки.
4. Нужно провязать больше рядов, например - 6. Берем линеечку или что-то плоское металлическое и проводим между игольницами так, чтобы протолкнуть навязанное полотно. Провяжем еще парочку рядов.
5. Если нужно еще надвязать, то стоит принудительно выдвинуть в ПРП или ПНП иглы на рабочей стороне, предварительно протолкнув надвязку между игольницами. В этом случае иглы однозначно провяжуться и можно таким образом провязать еще несколько рядов.
6. Валик обязательно "закрывается" 2-мя рядами, но, если мы связали достаточно много для складки, то полотно будет "пузыриться" между игольницами. Поэтому прежде, чем выполнить соединительные ряды, нужно сначала выдвинуть в ПНП иглы на нерабочей игольнице, затем иглы на рабочей, затем вкл.обе каретки (ГЛ/ГЛ) и вяжем два ряда. После чего можно переходить на любое другое переплетение.
И еще.. В зависимости от пряжи, основного переплетения, иногда стоит валик выполнять на чуть меньшей плотности (-1).


 

 

[486x514]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2013 10:07

Это цитата сообщения ssvetlayaa Оригинальное сообщение

вывязываем ВСЕ с помошью ЧВ

Образование горловины с круглым вырезом
[показать]
Чтобы приступить к убавлению петель для образования горловины с круглым вырезом, производим следующий расчет:
а) определяем, сколько петель в отрезке , равном по построению чертежа 7,2 см: 3 петли X Х7,2 и 22 петли;
б) рассчитываем, сколько рядов будет провязано на расстоянии отрезка , равного 8,2 см: 4,2 ряда Х 8,2 да 34 ряда.
Рассмотрим убавление петель горловины при вязании цельного переда (для свитера, джемпера, платья). Убавление петель рассчитываем для одной половины горловины.
В нашем примере надо убавить в каждой половине горловины по 22 петли. Убавляем петли примерно в такой последовательности: первый раз убавляем по 6-8 петель вправо и влево от середины горловины, второй раз - по 3-4 петли (можно повторить два-три раза), третий раз - по 2-3 петли (можно повторить три-четыре раза). Остальные петли убавляем по одной.
Распределяем убавление, независимо от количества петель, до середины глубины выреза горловины, т. е. на расстоянии первых 3-4 см.
В нашем примере убавляем 22 петли на расстоянии 16-17 рядов за восемь приемов (6, 4, 3, 3, 2, 2, 1 и 1 петля). Остальные 17-18 рядов вяжем ровно.
Убавлять петли начинаем по лицевой стороне работы (рис. 271).

271(рис.271) Схема убавления петель горловины с круглым вырезом

Довязав по выкройке до линии горловины, делим все количество петель на две равные части и дальше вяжем в такой последовательности:
1-й ряд (лицевая сторона) - с начала и до середины ряда провязываем нитью основного клубка. В центре горловины присоединяем нитку от дополнительного клубка, закрываем 6 петель косичкой (как при закреплении образца) и довязываем лицевой ряд до конца;
2-й ряд (изнаночная сторона) - вяжем по рисунку. Со стороны горловины провязываем две последние петли вместе изнаночной (чтобы получить плавную линию убавления петель), нить дополнительного клубка оставляем, берем нить основного клубка, закрываем 6 петель косичкой (изнаночными петлями) и довязываем ряд до конца;
3-й ряд (лицевая сторона) - довязав до горловины, провязываем 2 последние петли вместе лицевой, нить основного клубка оставляем, берем нить дополнительного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца;
4-й ряд (изнаночная сторона) - вяжем до горловины, провязываем 2 последние петли вместе, нить дополнительного клубка оставляем, берем нить основного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца;
5-й и 7-й ряды - со стороны горловины провязываем 2 петли вместе с основной нитью, а затем закрываем 2 петли косичкой нитью дополнительного клубка;
6-й и 8-й ряды - со стороны горловины провязываем 2 последние петли вместе нитью дополнительного клубка, затем закрываем 2 петли косичкой нитью основного клубка.
Так постепенно убавим с каждой стороны горловины по 22 петли. Дальше вяжем ровно.
Убавление петель горловины в полочках, которые вяжут одновременно с планкой, производится так же, как указано в расчете для цельного переда, но в первом ряду закрываем все петли планки косичкой в один прием. Остальное количество петель убавляем, рассчитывая их от центра планки соответственно выкройке.
Убавление петель горловины можно выполнять частичным вязанием. В этом случае вдоль выреза горловины сохраняются открытые петли для дальнейшего вязания стойки или цельновязаного воротника.
Рассмотрим убавление петель в каждой половине горловины частичным вязанием:
1-й- ряд (лицевая сторона)- в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины плюс 6 петель из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору;
3-й ряд - в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины переда плюс 10 петель (6 петель + 4 петли) из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору.
Так постепенно на левой спице оставляем непровязанными все петли, предназначенные для образования выреза правой половины горловины, т. е. 6, 4, 3, 3, 2, 2 и 1 петлю. Дальше со стороны горловины вяжем ровно 17-18 рядов. Закончив вязание правой половины переда (когда все петли по плечевому скосу будут убавлены), переходим к вязанию левой половины. Для этого правой спицей из кромочных петель ровной части горловины вытягиваем новые петли. В ровной части горловины было провязано 18 рядов, которые по боковому краю образовали 9 петель косички (18:2). Следовательно, вытягиваем по боковому краю 9 дополнительных петель и получаем в правой половине горловины 31 петлю (22 петли 4-9 петель). Провязываем все петли до конца ряда и с изнаночной стороны работы частичным вязанием начинаем выполнять левую половину выреза. Вяжем левую половину так же, как правую. Закончив вязание левой половины и получив на спице 31 петлю, провязываем все петли горловины (31 петля + 31 петля = 62 петли). Вязание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Edvin Marton - Tosca Fantasy 28-12-2013 15:07
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2013 12:45

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Декоративные планки


[700x343]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2013 10:11

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Головные уборы на машине


[700x555]


[700x453]


[700x433]


[700x486]


[700x413]


[700x491]


[700x658]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 16:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Интересная шапочка.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Нашла шапочку здесь http://orgucupervin.blogcu.com/baliksirti-sokmeli-bere/13379914

описания на русском языке нет,поэтому не знаю,есть там что-то об узоре отворота или нет.Мне кажется,что можно применить узор паркет.Вот он хорошо дан в этом ролике



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 16:34

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Платье "Цветок полыни"


[313x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 16:33

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Маленькое черное платье.

[409x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 16:33

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Платье "Зимний вечер"


[354x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 16:21

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Цветы на машине.


[563x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 16:20

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Узор "сердечки"


[700x436]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 16:20

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

"Бабочки"


[700x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 16:19

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Декоративные резинки


[700x203]


[700x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 11:53

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Интересный лиф летнего сарафана


[221x480]
[345x480]
[381x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 11:07

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Черный пуловер

Взято с Осинки. Спасибо за перевод.

[475x698]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 11:07

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Пуловер с бантами и складками

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 11:06

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Пёстрое платье с ажуром

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии