• Авторизация


Без заголовка 03-02-2014 09:48

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Белое платье с сумочкой


[529x699]
[516x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Модели больших размеров - 2... ВЯЗАНОЕ ПЛАТЬЕ с имитацией мережки...... пухленьким красоткам...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-02-2014 09:45

Это цитата сообщения maestro66 Оригинальное сообщение

Мои работы.

Индонез. хлопок в 4 нити.Горловина,низ кофты и низ рукава ручная деккеровка.ОГ 122.Шнур под грудью.

[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:38

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Манишка платочной вязкой

В поисках чего-нибудь простого и интересного на шею наткнулась на вот эту оригинальную вещицу
[показать]
Различные варианты воплощения (не так уж много, но что имеем):

[показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:38

Это цитата сообщения LinTim Оригинальное сообщение

кофа на пуговицах *разлетайка*

 

 

[515x699]

 

[698x399]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2014 12:44

Это цитата сообщения Кружимелька Оригинальное сообщение

шапочка"Лисичка"

И так у нас 75/75 игл.
Вяжем 60 рядов.
Теперь вывязываем ушки. Они вяжутся на 30 иглах, каждое.
Каретка у нас справа, а мы слева от неё, с противоположной стороны, выдвигаем 20 иголочек в ПНП(переднее не рабочее положение). Включили кнопочку для частичного вязания и провели один раз кареткой. Теперь у нас каретка слева, справа выдвигаем остальные все иголочки в ПНП, оставив в работе только 30 иголок для вывязывания левого ушка.
Первую иглу от каретки выдвигаем в ПНП, провязываем один ряд. Каретка справа и опять выдвигаем иглу первую от каретки в ПНП. Иглу всегда выдвигаем со стороны каретки после провязывания ряда, чтобы не было дырочек. И так вяжем всё ушко, оставив в работе всего две иглы. Не забываем перевешивать грузик на крючке. Теперь в таком же порядке вяжем вторую часть ушка (оно двойное),но иголочки задвигаем в РП(рабочее положение). Делается это просто большим пальцем. У нас в работе опять 30 игл. Каретка у нас слева. Теперь нам нужно связать правое ушко.
Мы задвигаем ладошкой иголочки справа, до положения, когда их провяжет каретка, оставив справа 20 игл в ПНП, то есть оставим их как они есть. Каретка у нас теперь справа и мы выдвигаем остальные иголочки, которые только что вводили в работу, что б добраться до правой стороны. В работе остаются 30 игл для правого ушка. Точно так же вывязываем и это ушко. Сами понимаете - они должны быть одинаковые.
2 ряда про вязали кулиркой и ставим счётчик на 0. Если ещё не забыли (после вывязывания двух ушек), то у нас на самом деле всего связано 60 рядов. Ушки в расчет не берутся.
Теперь нам нужно связать ещё 60 рядов которые могут состоять из орнамента. Если вся эта часть будет связана орнаментом, то, из практики, рядов нужно связать чуть меньше 56-58.,т.к. орнамент даёт длину.

Это описание с инета. Его взяла за основу ,носик и ушки придумала сама.
Я вязала из Бэби на 8 ПЛ, НА 118 петель. 15(затылок),24(ухо),40(лобная часть),24(ухо),15(затылок). 45 рядов(для подгиба) до ушек,ЧВ ушки. 2 ряда. Счётчик на 0,15 рядов до носика. Носик ЧВ на 10-12 средних иглах. 30 рядов,можно жаккардом. Подгиб,вяжем35рядов,ушки ЧВ также по 24 петли. Между ушками 11 петель,так же как и ушки с завязками. Складываете шапочку и закрываете петли вместе передней и задней части. Оденьте шапку(или на шарик) вправьте ушки во внутрь и прихватите внутренний угол изнутри. Всё.

1.
[480x640]

2.
[480x640]

3.
[360x480]
[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2014 12:42

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

палантин

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2014 12:41

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

воротник английский

[показать] Воротник вяжется вместе с планкой.
Для примера-
Плотность вязки ПП-2,49;ПР-3,52.
Ширина планки с подгибом 10см(24 петли)
Ширина воротника 15 см. с подгибом 30 см.(я грубо округлила 72 петли)
Длина планки до расширения воротника равна длине полочки до вывязывания горловины.У меня 28 см.(98 рядов).Длина выреза горловины 20 см. (10см.+10 см. = 36+36 рядов).20 см. делится по полам для вывязывания раскепа.
Длина воротника 19 см. ( 19/2= 9,5см = 34 ряда)
Выставить 24 иглы в РП и вязать 98 рядов.
Потом начать прибавки 36 рядов по 1 петле с каждой стороны,через 3 ряда.В 36 ряду петли по середине планки (24 петли) провязать вспом. нитью и продолжать вязать ещё 36 рядов с прибавками.На игольнице 72 петли.Прямо 34 ряда при этом вывязывать ЧВ в каждом 10 ряду выставляя по 10 игл с каждой стороны.Снять на вспом. нить.
Вторую часть вязать аналогично.
Сделать ВТО.Затем сшить обе части петля в петлю.И кетлевать к изделию на машине.Потом распустить вспом. нить и сшить по открытым петлям.
Ещё если по правильному ,то надо выдвигать в ПНР иглу по середине,чтоб образовалась косичка,но у меня лицевая сторона изнаночная гладь и я не стала вяжем подгиб вместе с воротником, к примеру у нас планочка будет 5см. значит вяжем 10 см. т.к. мы её потом складываем вдвое.Вяжем в высоту длину полочки до начала воротника.
А дальше прибавки начинаем делать с двух сторон , чтоб расширить до 30см.( можно и уже ворот сделать)
Не забудьте просто по середине потом провязать вспом. нитью и потом ворот частично провязать, как выше описано, вот и всё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 06:25

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Серо-голубая кофточка

[503x640]

[477x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 06:21

Это цитата сообщения Inna58 Оригинальное сообщение

Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 06:17

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Платье с кошечкой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 06:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК КРАСИВО ОБРАБАТЫВАТЬ ГОРЛОВИНУ

 

            При изготовлении трикотажных изделий важное значение имеет обработка горловины. Перечень вариантов очень разнообразен - это и отделка различными видами резинки, рулики на основе  лицевой глади, декоративный край и многое другое. Секрет успеха  заключается в безупречном соединении самого изделия и горловины.
            Технология обработки горловины представленная в этой статье была представлена на китайском рукодельном сайте. Описание попробую сделать сама, хотя фото и без комментариев достаточно хорошо показывают весь процесс.

      [показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 06:06

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Спицы : наборный край

 

 

[показать]
Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ [показать] Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин [показать] Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор [показать] Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями [показать] Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура [показать] Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 05:46

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Узоры вязания на машинах


[261x407]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 06:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Видео мастер-классы по работе с программой построение выкроек юбок и, кстати, не только!!!!

Недавно я публиковала пост Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

Так как по работе с программой появилось много вопросов, то я решила опубликовать еще и видео мастер-классы, которые помогут лучше разобраться в программе.

Кстати, моделировать в ней можно не только юбки, о чем смотрите ниже.


Подключение баз изделий




Печать, экспорт выкроек



СМОТРЕТЬ ЕЩЕ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 06:38

Это цитата сообщения helenka534 Оригинальное сообщение

Новые уроки от Isaura Carvalho (Исауры Карвалью).

Вывязывание планки горловины и присоединение ее к полотну. Резинка связана промышленная 2х1 ,затем вывязан карман на полном разборе и присоединен к полотну на машине. Обратите внимание как она закрывает петли!



и второе видео- вязание ажура на бразере


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 06:37

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

Вытянутые петли на машине

club.osinka.ru/topic-57257

[740x740]

Выкройка тоже изменена под меня-для сравнения на фото 2 выкройки.Ширину качелей не меняла!.Привожу для примера выкройку переда,со спинкой всё то же самое,только расширения нет для качелей.Последние 12 рядов качелей вязала более туго ,чем основное полотно-чтобы не отвисло полотно.Закрывала обычным способом-не затягивая и не растягивая-равномерно.

[показать]

Как вязать вытянутые петли на машине? Да очень просто!У меня они идут через каждые 10 рядов.Вяжем 10 рядов на нужной вам плотности,затем выставляем самую большую плотность и вяжем ряд.Затем ставим плотность на 1 меньше,чем основное полотно(это чтобы петли первого ряда в дальнейшем не вытягивались),выдвигаем все иглы вперёд(иначе не провяжут из-за большой разницы в плотностях) и провязываем ряд.Смотрим,все ли иглы провязали,если нет,продёргиваем вручную.Возвращаем плотность такую же,что и для основного полотна.Вяжем далее.Можно эти вытянутые петли перекрестить декерами как для косы,тогда будет переплетение.

 

[400x272]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 06:11

Это цитата сообщения olga-masteriza Оригинальное сообщение

Рукав.

[333x500]

[435x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 04:59

Это цитата сообщения Валюшка_а Оригинальное сообщение

Ажурные колготки

http://www.stranamam.ru/post/5408146/#com38729314

 Опубликовала МАРГО61 в группе Машинное вязание

Ажурные колготки с описанием!!!

[показать]ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КОЛГОТОК.
Нитка п/ш в 2 нитки 32/2.
Набираем 151 петлю для 52-54 размера(140п...50-48р, 130п...46-44 размер)
Вяжу 20-22 ряда 1*1 на плотности №2 подгиб для вставки резинки.
Далее выставляю иглы 3*1 и на плотности №3 вяжу 50 рядов.
После выставляю все иглы в работу и вяжу на плотности №4 до 60 ряда.
Выдвигаю половину игл в ПНП и вяжу выточку(чтобы задняя часть была немного длиннее-для попы ) выдвигаю 2 раза по 10 игл... потом ставлю в работу 2 раза по 10 игл... частичное вязание.
Сбрасываю счетчик рядов на 0... вяжу на плотности №4 еще 50 рядов и опять сброс рядов...
Теперь приступаю к вывязыванию ноги ажурным рисунком...260 рядов, при этом делаю убавки через 8-10 рядов, смотря на какой размер вяжу... чтобы в конечном осталось 78-80 петель для стопы...
Вяжу еще 10 рядов до пятки(при этом добавляю еще нитку катушечную для прочности)... вяжем пятку частичным вязанием... потом подошву 45 рядов для 35-36р...
55 рядов для 38р...
60 рядов для 39-40 р...
И мысок тоже частичным вязанием... 

Еще вяжу ромбик-вставку для мотни... на плотности №2... с 3 петель начиная... прибавляю до 36-40 петель через 6 рядов... потом убавляю через 6 рядов опять до 3 петель...
Можно конечно и сразу вязать расширение ноги ажуром... но бывает быстро протирается... а так вставку можно поменять на новую...
Фото колготок смотреть здесь...
http://www.stranamam.ru/post/5388529/

Серия сообщений "Носки гольфы колготы":
Часть 1 - Вязание носочков на двухфонтурной машине. МК.
Часть 2 - Ажурные носки.
...
Часть 22 - вязаные рейтузы
Часть 23 - колготки
Часть 24 - Ажурные колготки
Часть 25 - Вязание носка на "Бразере". Видео-урок от Isaura Carvalho (Исауры Карвалью)
Часть 26 - колготы рейтузы
...
Часть 35 - Носочки с мишками.
Часть 36 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 04:56

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Оригинальный воротник

Интересное воплощение воротника...
 




[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии