• Авторизация


Без заголовка 03-02-2014 10:07

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[374x538] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:05

Это цитата сообщения H_e_l_e_n Оригинальное сообщение

Джемпер с косами на вязальной машине

Семеновская полушерсть.
[768x1024]

[300x225]
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-02-2014 10:04

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Filati Handknitting №48 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:03

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Vogue Knitting 1989-1990 .

[381x500] 

ЧИТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:03

Это цитата сообщения Лика- Оригинальное сообщение

Декоративная сетка, частичным вязанием

узор для палантинов. Автор   Anna Kovin



окончание ряда



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:02

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

Платье со складками"Каскад из кос"

[680x600]
[576x592]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:02

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

СВИТЕР С ВОРОТНИКОМ "КАРМЕН", Вязание на заказ ))

И вот еще одна работа, тоже связанная на заказ)

Пряжа - LanaGold (Alize) 50% шерсть, 50% акрил, 240м/100гр 

Спицы - №4 и №4,5

Расход - 500 грамм

Размер 48-50

Забыла добавить. ВАЖНО  - Пряжа после стирки растягивается. Все изделия потянулись на 3 см!!!

Ниточка мягенькая, слегка объемная. Аккуратно ложится в рисунок! Лично мне очень нравится работать с этой пряжей)) Скоро покажу что еще связала из нее)))

[показать]

[показать]

[показать]

А, вот аналоги связанные ранее из другой пряжи)))

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

И, описание)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:01

Это цитата сообщения H_e_l_e_n Оригинальное сообщение

Мужская олимпийка на вязальной машине

Связано на заказ из белорусской полушерсти. По два сложения каждого цвета. Резинки платингом. Вес вместе с молнией 335 гр.
[768x1024]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:00

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Короткое пальто с ажурным узором

[316x600]
Очарование и женственность никогда не выходят из моды. Воланы на рукавах и красиво ложащийся волнами воротник органично дополняют друг друга. Особая прелесть, придающая кардигану шарм, - ненавязчивый ажурный мотив.
Размеры: 42/44 (46/48)
Вам потребуется:

400 (450) г серой пряжи Lana Grossa-Qualität „Pico” (100 % хлопок, 140 m/50 g).

Прямые спицы №3.5 и № 4.0;
круговые спицы №4.0;
крючок № 3.5;
2 пуговицы.
[показать]
" border="0" />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:59

Это цитата сообщения Ната-рукодельница Оригинальное сообщение

Пуловер-накидка.

Это для себя. Из советской шерсти 1600м в 100гр в три сложения. На него пошло целых 136гр. Идею подсмотрела в китайском журнале. Машинка есть, узор знаком, а дальше дело техники.
 

1.
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:59

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Подборка платьев

Ажурное платье для лета (Вязальная машина Silver)

Летнее ажурное платье связано при помощи вязальной машины silver. Прекрасная модель для жаркого лета. Вязальная машина Silver быстро выполнит эту прекрасную модель. Автор модели: Надежда Варнакова Размер 44-46 Перфокарточная двухфонтурная вязальная машина «Silver Rid» 5-го класса Вам потребуется: пряжа «Нежность» (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/100 г) - 300 г белого цвета, 100 г коричневого, 50 г темно-коричневого и ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:58

Это цитата сообщения H_e_l_e_n Оригинальное сообщение

Двойка из мохера на вязальной машине.

Основная пряжа мохер с шелком. В платье платингом добавлен семеновский хлопок.
[600x800]

[600x800]

[532x800]

[225x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:57

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

панч

вот перфокарта к этому панчу,только на тунике удвоенный размер рисунка (L-кнопка на L (на Сильвере))))
[показать]
(там где черным маркером зачеркнуто(вверху),там нет дырочек))))Вот такая туничка простецкая из Пеликана)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:56

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Как аккуратно присоединить поперечную планку

[483x358]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:55

Это цитата сообщения Селяночка Оригинальное сообщение

Палантин

[показать] разбор игл: 2 РП 2 ЗНП 1РП 2 ЗНП ...итд.... 2РП 1. провязываем 3 ряда 2. там где 1 РП через одну выводим в ПНП 3. провязываем 6 рядов 4. иглы из ПНП в РП, и выводим в ПНП те 1 РП, которые еще не были 5. провязываем 6 рядов итд
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:55

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Костюм брючный

[486x699]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:53

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

штанишки

БРИДЖИКИ НА 4-5лет.

Выкройка примерно выглядит так. [показать]
Измерила ОБ,это получилась самая широкая часть штанины. Прибавила по 1см на свободу. Измерила шаговый шов ШШ(от талии спереди между ножек до талии на спинке). И измерила нужную длину(это уже кому как надо). Все,больше никакие мерки не снимала. Потом только пригодится еще ОТ для опушки и обхват ножки для опушки по низу.
Спинка вяжется по выкройке и сшивается между собой без изменений. Перед тоже вяжется по выкройке,потом закладываются встречные складочки. Исходя из глубины этих складочек вяжется мешковина кармана. Т.е. заложили складки,приложили к спинке и смотрим на сколько см перед по талии стал Уже спинки. Вяжем прямоугольник для мешковины кармана. Я набирала 30-0-30 и вязала 65 рядов,но этот кармашек получился не очень глубокий. Сшиваем карман со спинкой и передом,к переду кеттлюем планочку для кармашка(10 рядов резинкой). Сшиваем все швы,кроме шагового шва по переду. Набираем петли для опушки(исходя из ОТ,у меня это было 85-0-85) Вяжем 25 рядов резинкой 2*2 через 1,переходим на кармашек(по 5р на каждой игольнице). В кармашек кеттлюем линию талии бриджиков,с небольшой припосадкой и с учетом складочек на переде). Точно так же вяжутся опушечки по низу исходя из обхвата ножки(у меня 33-0-33).Штанину по низу можно либо припосадить равномерно,либо на боковом шве заложить тоже встречную складочку,как у меня. Потом сшиваются все оставшиеся швы. Вяжем шнурочек на 4 иглах,продеваем его в кармашек на опушке,делаем помпоны и все!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:52

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

воротник шалька от Алёнушки

[показать]ворот вязала отдельно от планки, с помощью ЧВ, набрала 200 петель, связала прямо ширину планки (у меня 18 рядов), затем вязать нужную длину (до 78 ряда), но при этом с обеих сторон в каждом втором ряду убрать в ПНП 18 раз по 3 петли и 12 раз по 2 петли ( у меня осталось в работе 22-0-22 петли),2 сглаживающих ряда, навесила изделие и связала "кармашек". но при этом я распускала наборные ряды(стянуло край) по-этому наверно надо набирать бросовой нитью, а затем закрыть иглой, я так закрыла и ворот лег так как надо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:49

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Белая юбка Шанель со схемой узора

[500x800]

Читать полностью »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:48

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Костюм с эффектом гофре

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии