• Авторизация


Без заголовка 03-02-2014 10:45

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Топ

[показать]
описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:44

Это цитата сообщения Olga_all Оригинальное сообщение

Костюм "Коралл"

Костюм связан из турецкого хлопка
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-02-2014 10:44

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

маленьким принцессам



1.
[530x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:43

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Женские модели узорами типа "сеточка". (машина)

Вот несколько моделей из старенького японского журнала, с перфокартами для коллекции сетчатых узоров.

Описание смотреть здесь.



[100x]

[100x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:43

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Платье вязаное на машинке

Связалось у меня такое вот платье с круглой кокеткой. Правда кокетка скорее не круглая, а цельновязанная.
Пряжа Нако Мохер Деликат 2 мотка по 550 метров красного цвета и 1 моток черного ( от него ушло всего лишь 1/3 мотка.)



[435x700]

Но обо всем по порядку...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:42

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Секреты вязальщицы из"бобинной пряжи"

Опубликовала
potomuchto
в группе Машинное вязание

За много лет ( более 30 лет) вязания на машине у меня собралось немало приспособлений для вязания в т. ч. и моталки для перемотки пряжи в мотки. чтобы вязать в несколько нитей. Если вязать из бобины, то нужно минимум 2 нити, а перемотав на моталке в моток мы получаем 2 конца нити из одного мотка... Но для того чтобы перемотать несколько мотков нужно уже больше времени и, как минимум, нужно иметь моталку...

Я давно уже используя советы опытных вязальщиц пользуюсь следующим способом.



Беру бобину, переворачиваю ее вверх "ногами ", т. е. большей площадью наверх, ставлю на устойчивую поверхность (табурет или пол) и отступив от края бобины несколько сантиметров ( примерно 3 см ) нажимаю большими пальцами обеих рук на края пряжи, как бы придавливая ту часть, кот. под пальцами, к полу... И так по всей окружности... Когда увидели, что то "кольцо " несколько отслоилось от бобины, аккуратно по всей окружности снимаете это кольцо с бобины и сразу внутрь вставляете свернутую в рулон бумагу, чтобы внутри снятого кольца пряжи нитки не перепутались (можно картонку, свернутую в трубку, как из под туалетн. бумаги, только подлиннее). Еще лучше вставить внутрь конус от старой бобины (если есть ), а можно и бутылку пластиковую или стеклянную... Не забудьте изнутри вытащить сразу конец нити...



У вас получилась " полая " бобина у которой 2 конца нити один сверху бобины, второй конец можно сразу вытащить изнутри... Теперь у Вас есть уже 3 нити, т. е. оставшаяся часть пряжи на бобине и 2 конца из "новой бобины"...



Дальше эту манипуляцию можно повторить с оставшейся бобиной несколько раз, столько, сколько концов нити Вы хотите иметь...



Надеюсь, что кому-то мой способ поможет сэкономить на моталке...

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:42

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

УЗОРЫ СПИЦАМИ- КАЙМА.

Для отделки края вязанных изделий представлена подборка узоров вязания спицами ажурной каймы и бордюр. Для всех узоров есть подробная схема вязания с условными обозначениями

Узор вязания простого ажурного края
[450x489]
Ажурный край с вертикальными полосками
[450x513]
Волнистая кайма по краю
[450x441]
Вязание каймы спицами с ажурными треугольниками:
[450x586]
Волнистый край с ажурными веточками
[346x336]

[336x407]
Волнистый край с узором веерами
[367x336]
[450x336]
Бордюр вязания спицами по краю
[450x537]
Волнистый бордюр для вязания по краю изделия


[355x336]
[281x448]
Кайма спицами с ажурными глазками


[365x336]
[448x308]
Кайма с треугольниками по краю
[336x347]
[448x279]
ИСТОЧНИК:http://domihobby.ru/719-uzory-vyazaniya-spicami-azhurnoy-kaymy.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:41

Это цитата сообщения H_e_l_e_n Оригинальное сообщение

Платье с мохером на вязальной машине.

Платье на заказ. Семеновский хлопок в 2 сложения и 1 сложение мохер. Платинг.
[600x800]
<
[800x600]

[800x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:40

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Свитер-туника "Окутанная косами" (подробный МК)

ИСТОЧНИК: сайт Калейдоскоп

Недавно я опубликовала пост с мастер-классом по вязанию горизонтальных кос (от Домоседки) - см. ЗДЕСЬ
Этот пост также посвящен вязанию изделия с горизонтальными косами.

[показать]

Те, кто хочет скачать мастер-класс себе на комп, могут сделать это ЗДЕСЬ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:40

Это цитата сообщения H_e_l_e_n Оригинальное сообщение

Ажурный жакетик на машине.

Вискоза с мохером. Ажур в книтстайлере KS-5 № 116.
[768x1024]

[1024x768]

[768x1024]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:39

Это цитата сообщения H_e_l_e_n Оригинальное сообщение

Красные маки.

Семеновская полушерсть в 2 сложения. Машина. Двухфонтурный жаккард
[600x800]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:39

Это цитата сообщения H_e_l_e_n Оригинальное сообщение

Две кофточки по одной выкройке

Пряжа lineapiu SUPERKID 70% кидмохер, 30% полиамид
Связано на машине.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:39

Это цитата сообщения H_e_l_e_n Оригинальное сообщение

Топ ажуром на машине.

Семеновская полушерсть в 2 сложения.
[600x800]

[600x800]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:38

Это цитата сообщения черевичка Оригинальное сообщение

Юбочка с рюшами

SETU на Осинке поделиласьописанием 
    [700x465]Каждая рюша состоит из двух частей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:37

Это цитата сообщения olga_knoll_2 Оригинальное сообщение

Синий ажур от Жанны.



1.
[466x700]

2.
[700x466]

3.
[466x700]

4.
[455x700]

5.
[436x600]

6.
[388x185]

7.
[424x600]

8.
[600x330]

9.
[436x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:36

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Серое пальто мохеровое

[593x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:35

Это цитата сообщения Olga_all Оригинальное сообщение

Костюм "Спелая вишня"

Кофта связана из пряжи фризе в 2 нити,юбка связана платингом :1нить фризе и 2 нити турецкий хлопок
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:34

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

Горизонтальная резинка

Если есть пряжа с бобин 32/2(или "Лидия" семёновская), то берём пряжу 2-х цветов в 2 сложения.Это оптимальный вариант.Но 400-600м./100гр тоже нормально.
Берём перфокарты для 2-хфонт.жаккарда.Пробовать вязать можно и без 4-хцветника,но потом в процессе вязания увидишь,как он помогает легко менять цвет.К сожалению в основном комплекте перфокарт я не нашла перфокарту для 2-хфонт.жаккарда.Но выход всегда есть! Я просто взяла п/к №2 из основного комплекта для 1-ф.машины.(увидишь на фото) и начала вязать со 2-го ряда (это относится только к этой п/к).
Теперь о главном.
Самый простой способ вязания :
Провязываем резинку1х1 или 2х2 или планку круговым вязанием.
После резинки выставляем все иглы на обеих фонтурах в работу и повязываем соединительный ряд.(каретка слева).
На доп.каретке(передняя игольница) ничего не меняем ,все в работе.

Ставим п/к(перфокарту).Ставим боковые рычаги на работу с п/к.ПЛОТНОСТИ НА КАРЕТКАХ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЕ 4/4 или 5/5.Провязываем 1 ряд основным цветом.(Каретка справа).

Диск переплетений ставим на S-Слип.
Провязываем 1ряд. МЕНЯЕМ ЦВЕТ.Для этого основную нить убираем из каретки и оставляем в 4-хцв. или просто уводим на край фонтуры.Отделочную нить заправляем в нитевод и закрепляем конец любым удобным способом. Нить должна идти между игольницами.Вставляем её в каретку.

Провязываем 2 ряда.МЕНЯЕМ ЦВЕТ.
Продолжаем вязание, меняя цвет каждые 2 ряда.
В РЕЗУЛЬТАТЕ НА ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЕ БУДУТ ПРОВЯЗАНЫ ТОЛЬКО ПЕТЛИ ПО РИСУНКУ,А НА ИЗН. ВСЕ ИГЛЫ ПО 2 РЯДА КАЖДОГО ЦВЕТА.
[показать] [показать] [показать]
Вот п/к,лицевая и изн стороны. Вязала на Сильвере, плотность4/4. Я взяла пряжу "Бриллиант" -белая(п/ш, 100гр/380м) и "Лидия" в 2 сложения темно-фиолетовая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:33

Это цитата сообщения PerAny Оригинальное сообщение

Изящный жакет со складками по линии горловины.

[показать]

Описание модели
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:32

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Платье

[525x700]

[525x700]

 

Разбор на Осинке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии