[показать]
|
[700x525]
[700x525]
[563x640]



Приближается 2014 год. А, значит, пора посадить новое Денежное дерево, которое будет отвечать за материальное благополучие в наступающем году.
Денежное дерево - волшебное дерево, выращенное из моего намерения, расцветшее на моем желании, поможет финансовому благополучию поселиться в вашем доме!
[показать]
[показать]
Автор - Фея Наталия
Интересное:
"И вот она нарядная..."
Эхо войны
Зимняя сказка
Эта выкройка хороша только на очень стройные ножки. Если же ножки далеки от идеальных, я обычно делаю так. Отрезок от линии шага до начала пятки делю на з части: от линии шага до линии колена, от линии колена до самой широкой части икры и от неё до начала пятки. Для этого надо будет сделать доп. измерения высоты и объёма, но зато колготки сидят в облипку идеально на любой самой нестандартной фигуре.
про носки. про мыски, про пятки
Можно вязать "вразворот" - отвязываем резинку, потом подъем, потом пятка, стопа, мыс (коротенько пишу - если надо будет - потом распишу подробнее). В этом способе лично мне не нравится то, что вязать-то быстро, но потом придется сложить пополам носок и сшивать его сбоку. У меня этот процесс долгий, да и шов не всегда хорош выходит.
Вяжу так:
набираем кол-во петель по расчету на обхват ноги для резинки, отвязали ее, половину петель снимаю на спицу (например, всего было 60 петель, снимаю 30, дальше вяжу на 30 иглах). Вяжем подъем (например, 40 рядов), дошли до пятки.
(вот здесь позволю себе совет - пятку и мыс вяжите на 1 единицу плотности тУже, чем основное полотно носка - дольше прослужат).
Итак, у нас 30 игл в работе, пятка и мыс могут составлять 1/3 или 1/4 от этого числа (я делаю 1/3).
Выставили плотность тУже, вяжем пятку, выводя в ПНП (переднее нерабочее положение) петли по очереди с двух сторон, пока в работе не останется 10 петель (если тут будет непонятно, напишу, хорошо?).
Пока вяжем пятку, перевешиваем грузик почаще для оттяжки.
Отвязали - вяжем, возвращая в работу эти же петли в том же ритме, что выводили. Делайте обкруты, иначе будут дырочки.
Снова имеем в работе 30 петель. Вяжем стопу по расчету (например, 60 рядов). Подошли к мысу - его точно так же, как и пятку вяжем, один в один.
Все, здесь готово. А теперь вяжем верх нашего носка:
- каретка у нас слева (например) - с правой стороны на крайнюю иглу справа деккером одеваем межузелковые дужки от предыдущего полотна (до вязания мыса). Непонятно, наверное?
Я первое время отмечала каждый 10-й ряд, чтобы не запутаться. Когда мы переходим от мыса к вязанию верха носка, то подхватим деккером с самого края с правой стороны ту дужку петли, что у нас видна между отвязанными до мыса 58-м и 60-м рядом. И одеваем ее на крайнюю правую иглу, саму иглу с 2-мя петлями выводим в ПНП (так легче машине) и вяжем ряд.
- каретка у нас справа теперь. То же самое действие делаем слева - деккером берем межузелковую дужку между 2-мя последними перед вязанием мыса рядами и деваем на крайнюю иглу слева - ее в ПНП - вяжем ряд. Что увидим? Полотна соединяются в процессе вязания верха носка.
Таким образом, мы избежим шва по боку нашего носка.
По нашему примеру мы провяжем в таком режиме 100 рядов - 60 у нас была стопа и 40 подъем.
Провязав их, увидим - носок практически готов. Снимаем 30 петель на толстую ненужную нитку и той пряжей,что вязали носок, соединяем иглой 30 петель, что сняли на нитку сейчас и те, что снимали ранее на спицу.
Вот и все, носок готов.
Написала много и, наверное, путано. Попробуйте, на деле это быстро.
Красивый вязаный жакет от Oscar de la Renta от 2007 года все также популярен среди мастериц и сейчас.
Очень часто на Лиру или Осинке можно встретить воплощения этой модели.
Он необычайно красив; и сразу обращает на себя внимание как в приталенном, так и свободном вариантах.
Автор: AnnaSapotta
Далее слова автора: "Из всех способов построения выкройки-основы (которые я знаю), этот мой любимый. Посадка идеальная. Да и не сложно. Это не я придумала, это знания, которые я накопила за последние 10 лет.
Поскольку свойства трикотажных и тканых изделий неодинаковы, то и выкройки для них строятся разные.
Вязанные изделия легко растягиваются, поэтому выкройка-основа строится так, чтобы связанное по ней изделие плотно облегало фигуру и не образовывало складок и заломов. Любой другой крой я получаю при моделировании этой выкройки."
Какие мерки нужны для построения выкройки и как ее на основе этих мерок построить смотрите здесь: http://annasapotta.blogspot.com/2011/10/blog-post_26.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[342x400]
[252x400]
[321x450]
[321x450]
|
[310x540]
[310x540]
[222x335]
[256x335]
[252x335]
[620x469]
Серия сообщений "Накидки, пончо спицами":
Часть 1 - Кардиган-накидка, вязаная спицами для жаркого лета
Часть 2 - Вязаная накидка на плечи
...
Часть 17 - Накидки-листья спицами. Подборка с сайта etsy.com
Часть 18 - Накидка спицами. Узор "Павлиний хвост"
Часть 19 - Ажурные накидки спицами
Часть 20 - Ажурное пончо с отложным воротником
Часть 21 - Комплект: накидка на плечи, шапочка и сумка
Часть 22 - Манишки спицами. Три модели
Часть 23 - Манишка, шапочка и варежки в технике энтерлак
Часть 24 - Пончо с капюшоном, пончо и шапочка, накидка спицами