• Авторизация


Без заголовка 10-02-2014 05:09

Это цитата сообщения Анабель_Палома Оригинальное сообщение

Книга по машинному вязанию "Северянка" "Нева" ч.2

ЗАГРЕБАЕВА А.А.
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ, 1981

ГЛАВА 5. ЮБКИ И БРЮКИ

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

ДВУХШОВНАЯ ПРЯМАЯ ЮБКА
ПРЯМАЯ ПОПЕРЕЧНАЯ ЮБКА
ЮБКА ИЗ ЧЕТЫРЕХ КЛИНЬЕВ

ЮБКА "ПОПЕРЕЧНЫЙ ПАРКЕТ"
ЛЕТНИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОСТЮМ

ЖЕНСКИЕ БРЮКИ
ГЛАВА 6. ИЗДЕЛИЯ С ВШИВНЫМИ РУКАВАМИ

ЖЕНСКИЙ ДЖЕМПЕР
МУЖСКОЙ ЖИЛЕТ

ЖАКЕТ СО СЪЕМНЫМИ РУКАВАМИ
ПЛАТЬЕ-ПАЛЬТО

НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ С РАСКЛЕШЕННОЙ ЮБКОЙ
МОЛОДЕЖНЫЙ ЖАКЕТ


ГЛАВА 7. ИЗДЕЛИЯ С РУКАВАМИ РЕГЛАН И ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫМИ РУКАВАМИ

СПОСОБЫ ОФОРМЛЕНИЯ ЛИНИЙ РЕГЛАНА

ЖЕНСКИЙ СВИТЕР С БОЛЬШИМ СПОРТИВНЫМ ВОРОТНИКОМ
ЖЕНСКИЙ ДЖЕМПЕР С АЖУРНЫМИ РУКАВАМИ

МУЖСКОЙ ЖАКЕТ С АНГЛИЙСКИМ ВОРОТНИКОМ
ПЛАТЬЕ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ
МОЛОДЕЖНОЕ ПЛАТЬЕ

ЛЕТНИЙ КОСТЮМ
ЖЕНСКАЯ КОФТОЧКА С ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫМИ РУКАВАМИ

ПЛАТЬЕ С ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫМИ РУКАВАМИ
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:07

Это цитата сообщения Exere Оригинальное сообщение

Планка с закруглёнными бортами

 

Планка, частично привязанная к изделию с закругленными бортами

При вязании коротких изделий с закругленными бортами поперечную (горизонтальную) планку можно частично привязать к изделию (см. схему и фото 2).
Для обработки такой полочки навешиваем на иглы межузелковые петли и изредка узелки (чтобы полотно было слегка растянуто на машине) по уч. (5-4-3), лицом к себе. Рядом набираем ВН (3-6) число петель, равное уч. (1-2-3) плюс 3-4 петли для припосадки планки по закруглению (3-2). Вяжем удвоенную ширину планки, оформляя по желанию линию перегиба (7-8). Снимаем полотно на ВН (фото 3). Пришиваем край планки с ОП (9-10) к краю полочки кеттельным швом по лицу. Если отрезок (1-3) набран ВН, то удаляем ее и кеттлюем планку петля в петлю, если же отрезок (1-3) - РН, то пришиваем планку, отступив от края полотна на 1-2 ряда. На закруглении (2-3), слегка при-посаживаем планку, Удаляем ВН с отрезка (3-6) и пришиваем его с изнанки к нитям кеттельного шва за каждую ОП.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-02-2014 05:07

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК РАЗЛИЧНЫХ СИЛУЭТОВ ДЛЯ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК РАЗЛИЧНЫХ СИЛУЭТОВ ДЛЯ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Конструкция одежды определяется её формой и количеством деталей, из которых состоит. Выбор пряжи, её толщина, структура, переплетение и плотность вязки влияет на силуэтное решение модели. Силуэты бывают: прямой, полуприлегающий, прилегающий, трапециевидный, комбинированный. Силуэт и выбранное трикотажное полотно определяют покрой и конфигурацию основных деталей изделия.

Конструкция рукава и проймы определяют покрой. Существует покрой с втачными рукавами, рукавами реглан, цельнокроеными рукавами и комбинированный.

Мы рассмотрим конструкцию модели 46 размера (рис. 1полуприлегающего силуэта с втачными рукавами и возможность сделать из неё выкройку прилегающего (рис. 2) и прямого силуэта (рис. 3).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:05

Это цитата сообщения p-alla18 Оригинальное сообщение

Шапка на машине

Набрать 96 петель( перед зароботком 1 ряда сдвиньте ПИ до упора влево) вязать 12 рядов резинку 1х1 перебрасываем с ПИ на ЗИ 38п.-кулирная гладь 24п. резинка 1х1 34п.-кулирная гладь.Далее справа убавляем 1 петлю на ЗИ после резинки1х1. 3х ушковым деккером сдвигаем 12 игл на ЗИ вправо на освободившуюся иглу а ПИ просто сдвигаем ручкой вправо на 2 шага (на 5 классе машины 1 шаг) Далее на ЗИ на пустую иглу одеваем дужку ниже лежащего ряда (чтоб не было дырки) делаем из 1х2 п. Вяжем 4 ряда и опять убавить и прибавить 10 раз Связали 40 рядов делаем макушку.Можно сбросить на спицу а можно связать 4 клина отдельно убавляя с двух сторон по 1 петле в каждом 2 ряду.Затем клинья сшить. Расчет для 3 класса. [700x525] [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 14:00

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Юбка NEDERDEL от Lene Holme Samsøe

Для данного сообщения использованы материалы блога http://knitting-club.blogspot.com/

Такая ажурная многоярусная юбка просто находка для летних дней, достаточно дополнить ее простым топом.
[563x640]
Превью 1580948634_91cfedfa95_z (480x640, 333Kb)Превью IMG_0706_medium2 (480x640, 287Kb)Превью IMG_1240_medium2 (480x640, 288Kb)Превью IMG_6958_medium2 (495x640, 372Kb)Превью KatieSkirt2_medium2 (428x640, 158Kb)Превью Nederdel_medium2 (347x640, 149Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 12:58

Это цитата сообщения Valyana Оригинальное сообщение

Свитер с норвежским узором

[471x699]
[461x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 05:34

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

шапки с ушками

№1 Шапка, для 54 размера
Wolle: Schoeller 36/2 в 5 сложений.
1 см = 3 п х 4 р
Плотность 5
Жаккард плотность 6
Набрать 155 петель на бросовую нить и вязать 5-6 рядов, затем перейти на основную пряжу и вязать 20 рядов на плот 4 .
Выставить слево от каретки 14+41+45 петель в ПНП,
включить ЧВ и провязать 1 ряд, 41 петля в работе. и вязать как пятку ЧВ с обвитием игл, до 5 петель и затем прибавляя в каждом ряду до 41 петли, таким же образом и второе ушко. На иглах должно быть 155 петель. Далее вязать на плот. 5, 21 ряд и
сделать подгиб, одев на иглы петли с бросовой нити.
Вставить карту жаккарда и вязать на плот. 6 -52 ряда.
Разделить 155 петель на 5 клинышек= 31 петля . Вывязывать каждый клин отдельно до
1 петли, делая убавление с каждой стороны по 1 петле 3 ушковым деккером.
Все клинья сшить вмести.
№2Шапочка детская двойная однофантурная с ушками и орнаментом от МАРЫ.
по просьбам трудящихся

Если связать одну эту шапочку, то фантазия ваша заработает и вы по этой основе придумаете много других вариантов.

Шапочка вяжется в 4 сложения пряжей 32/2.
Полотно не рыхлое. Я вяжу на плотности 5,2. Чтобы было понятнее напишу так. На этой плотности я вяжу изделия в 3 сложения, её же и использую для шапки, но нить уже в 4 сложения.
Завязываем полотно 75/75 на основной фантуре. Всего 150 игл. Если шапочка нужна для новорожденного, то вяжем на 70/70.

И так у нас 75/75 игл.
Вяжем 60 рядов.
Теперь вывязываем ушки. Они вяжутся на 30 иглах, каждое.
Каретка у нас справа, а мы слева от неё, с противоположной стороны, выдвигаем 20 иголочек в ПНП(переднее не рабочее положение). Включили кнопочку для частичного вязания и провели один раз кареткой. Теперь у нас каретка слева, справа выдвигаем остальные все иголочки в ПНП, оставив в работе только 30 иголок для вывязывания левого ушка.
Первую иглу от каретки выдвигаем в ПНП, провязываем один ряд. Каретка справа и опять выдвигаем иглу первую от каретки в ПНП. Иглу всегда выдвигаем со стороны каретки после провязывания ряда, чтобы не было дырочек. И так вяжем всё ушко, оставив в работе всего две иглы. Не забываем перевешивать грузик на крючке. Теперь в таком же порядке вяжем вторую часть ушка (оно двойное),но иголочки задвигаем в РП(рабочее положение). Делается это просто большим пальцем. У нас в работе опять 30 игл. Каретка у нас слева. Теперь нам нужно связать правое ушко.
Мы задвигаем ладошкой иголочки справа, до положения, когда их провяжет каретка, оставив справа 20 игл в ПНП, то есть оставим их как они есть. Каретка у нас теперь справа и мы выдвигаем остальные иголочки, которые только что вводили в работу, что б добраться до правой стороны. В работе остаються 30 игл для правого ушка. Точно так же вывязываем и это ушко. Сами понимаете - они должны быть одинаковые.
2 ряда провязали кулиркой и ставим счётчик на 0. Если ещё не забыли (после вывязывания двух ухов), то у нас на самом деле всего связано 60 рядов. Ушки в расчет не берутся.
Теперь нам нужно связать ещё 60 рядов которые могут состоять из орнамента. Если вся эта часть будет связана орнаментом, то, из практики, рядов нужно связать чуть меньше 56-58.,т.к. орнамент даёт длину.
Тёплая часть шапки связана.Осталось чуть-чуть!!!!
Накидываем начало нашей шапки (с которой начинали вязание) на иголочки. Так же если бы мы вязали подгиб низа изделия. Теперь перед глазами двойная шапка! Осталось связать 40 рядов. На этой части можно вывязать тоже мелкий орнамент. Декеруем через одну иглу. Каждую вторую иголочку переносим на соседнюю. Эти освободившиеся иголочки задвигаем в ЗНП (лишаем работы). А на остальных иголочках – труженицах вяжем 4-6 рядов.
Обрываем нашу нить, оставив конец 50-60 см. Измерять не надо. Этот конец продеваем в большую толстую иголку и снимаем наши петельки на эту иголочку с ниткой. Стягиваем и получаем шапку. Конец не обрываем, а им сшиваем шапку с изнанки. С внутренней части не доходим до подгиба(там где накидывали полотно) 8-10 см. Выворачиваем шапку через эту дырочку и зашиваем эту дырочку.
Крутим шнур. Толщина шнура состоит из ниток в несколько сложений. Для образца сложите ниточки и скрутите их, если эта толщина вас устраивает, то она и будет шнуром. Толщина не должна быть ни тонкой (ребетёнки могут его так затянуть, что и не развяжет. Да и тонкий шнурок будет резать шейку. Но и не толстый, а то будет развязываться).
Определив эту толщину, методом научного тыка, берём эти приготовленные нитки и берём одно ушко. Берём ещё и волшебный инструмент, вязальную иголочку, но с ручкой( петлеулавливатель), продеваем его между двух оставленных игл (помните, когда вязали ушко, то в работе оставалось две иглы и мы потом пошли вязать в обратном порядке) вот сюда и продеваем ,захватываем нити для шнура и продеваем их. Теперь у нас шапка висит на этих нитях ,как грузик. Один конец отдаем в руки близких родственников, а другой начинаем закручивать в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 13:46

Это цитата сообщения DAMILANIK Оригинальное сообщение

Мужской шарф на вязальной машине

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2014 13:24

Это цитата сообщения cats-witch Оригинальное сообщение

Денежное дерево 2014 года

Приближается 2014 год. А, значит, пора посадить новое Денежное дерево, которое будет отвечать за материальное благополучие в наступающем году. Денежное дерево - волшебное дерево, выращенное из моего намерения, расцветшее на моем желании, поможет финансовому благополучию поселиться в вашем доме!

[показать]

[показать]

Автор - Фея Наталия

Интересное:
"И вот она нарядная..."
Эхо войны
Зимняя сказка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 17:20

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Ажурные колготки, носки, трико на Северянке.

[650x821] 

 

Эта выкройка хороша только на очень стройные ножки. Если же ножки далеки от идеальных, я обычно делаю так. Отрезок от линии шага до начала пятки делю на з части: от линии шага до линии колена, от линии колена до самой широкой части икры и от неё до начала пятки. Для этого надо будет сделать доп. измерения высоты и объёма, но зато колготки сидят в облипку идеально на любой самой нестандартной фигуре. 

[показать] 

 про носки. про мыски, про пятки
Можно вязать "вразворот" - отвязываем резинку, потом подъем, потом пятка, стопа, мыс (коротенько пишу - если надо будет - потом распишу подробнее). В этом способе лично мне не нравится то, что вязать-то быстро, но потом придется сложить пополам носок и сшивать его сбоку. У меня этот процесс долгий, да и шов не всегда хорош выходит.
Вяжу так:
набираем кол-во петель по расчету на обхват ноги для резинки, отвязали ее, половину петель снимаю на спицу (например, всего было 60 петель, снимаю 30, дальше вяжу на 30 иглах). Вяжем подъем (например, 40 рядов), дошли до пятки.
(вот здесь позволю себе совет - пятку и мыс вяжите на 1 единицу плотности тУже, чем основное полотно носка - дольше прослужат).
Итак, у нас 30 игл в работе, пятка и мыс могут составлять 1/3 или 1/4 от этого числа (я делаю 1/3).
Выставили плотность тУже, вяжем пятку, выводя в ПНП (переднее нерабочее положение) петли по очереди с двух сторон, пока в работе не останется 10 петель (если тут будет непонятно, напишу, хорошо?).
Пока вяжем пятку, перевешиваем грузик почаще для оттяжки.
Отвязали - вяжем, возвращая в работу эти же петли в том же ритме, что выводили. Делайте обкруты, иначе будут дырочки.
Снова имеем в работе 30 петель. Вяжем стопу по расчету (например, 60 рядов). Подошли к мысу - его точно так же, как и пятку вяжем, один в один.
Все, здесь готово. А теперь вяжем верх нашего носка:
- каретка у нас слева (например) - с правой стороны на крайнюю иглу справа деккером одеваем межузелковые дужки от предыдущего полотна (до вязания мыса). Непонятно, наверное?
Я первое время отмечала каждый 10-й ряд, чтобы не запутаться. Когда мы переходим от мыса к вязанию верха носка, то подхватим деккером с самого края с правой стороны ту дужку петли, что у нас видна между отвязанными до мыса 58-м и 60-м рядом. И одеваем ее на крайнюю правую иглу, саму иглу с 2-мя петлями выводим в ПНП (так легче машине) и вяжем ряд.
- каретка у нас справа теперь. То же самое действие делаем слева - деккером берем межузелковую дужку между 2-мя последними перед вязанием мыса рядами и деваем на крайнюю иглу слева - ее в ПНП - вяжем ряд. Что увидим? Полотна соединяются в процессе вязания верха носка.
Таким образом, мы избежим шва по боку нашего носка.
По нашему примеру мы провяжем в таком режиме 100 рядов - 60 у нас была стопа и 40 подъем.
Провязав их, увидим - носок практически готов. Снимаем 30 петель на толстую ненужную нитку и той пряжей,что вязали носок, соединяем иглой 30 петель, что сняли на нитку сейчас и те, что снимали ранее на спицу.
Вот и все, носок готов.
Написала много и, наверное, путано. Попробуйте, на деле это быстро.  

 

[548x821] 

[550x821] 

[756x821] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 17:15

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Красивый вязаный жакет от Oscar de la Renta

[346x520]

 

Красивый вязаный жакет от Oscar de la Renta от 2007 года все также популярен среди мастериц и сейчас.

Очень часто на Лиру или Осинке можно встретить воплощения этой модели.

Он необычайно красив; и сразу обращает на себя внимание как в приталенном, так и свободном вариантах.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 17:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом

Автор: 

Далее слова автора: "Из всех способов построения выкройки-основы (которые я знаю), этот мой любимый. Посадка идеальная. Да и не сложно. Это не я придумала, это знания, которые я накопила за последние 10 лет.

Поскольку свойства трикотажных и тканых изделий неодинаковы, то и выкройки для них строятся разные.
Вязанные изделия легко растягиваются, поэтому выкройка-основа строится так, чтобы связанное по ней изделие плотно облегало фигуру и не образовывало складок и заломов. Любой другой крой я получаю при моделировании этой выкройки."

[показать]

Какие мерки нужны для построения выкройки и как ее на основе этих мерок построить смотрите здесь: http://annasapotta.blogspot.com/2011/10/blog-post_26.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 17:12

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС ЦВЕТКА ОТ ТАТЬЯНЫ ВАШИНОЙ

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2014 10:24

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

шапки с ушками

№1 Шапка, для 54 размера
Wolle: Schoeller 36/2 в 5 сложений.
1 см = 3 п х 4 р
Плотность 5
Жаккард плотность 6
Набрать 155 петель на бросовую нить и вязать 5-6 рядов, затем перейти на основную пряжу и вязать 20 рядов на плот 4 .
Выставить слево от каретки 14+41+45 петель в ПНП,
включить ЧВ и провязать 1 ряд, 41 петля в работе. и вязать как пятку ЧВ с обвитием игл, до 5 петель и затем прибавляя в каждом ряду до 41 петли, таким же образом и второе ушко. На иглах должно быть 155 петель. Далее вязать на плот. 5, 21 ряд и
сделать подгиб, одев на иглы петли с бросовой нити.
Вставить карту жаккарда и вязать на плот. 6 -52 ряда.
Разделить 155 петель на 5 клинышек= 31 петля . Вывязывать каждый клин отдельно до
1 петли, делая убавление с каждой стороны по 1 петле 3 ушковым деккером.
Все клинья сшить вмести.
№2Шапочка детская двойная однофантурная с ушками и орнаментом от МАРЫ.
по просьбам трудящихся

Если связать одну эту шапочку, то фантазия ваша заработает и вы по этой основе придумаете много других вариантов.

Шапочка вяжется в 4 сложения пряжей 32/2.
Полотно не рыхлое. Я вяжу на плотности 5,2. Чтобы было понятнее напишу так. На этой плотности я вяжу изделия в 3 сложения, её же и использую для шапки, но нить уже в 4 сложения.
Завязываем полотно 75/75 на основной фантуре. Всего 150 игл. Если шапочка нужна для новорожденного, то вяжем на 70/70.

И так у нас 75/75 игл.
Вяжем 60 рядов.
Теперь вывязываем ушки. Они вяжутся на 30 иглах, каждое.
Каретка у нас справа, а мы слева от неё, с противоположной стороны, выдвигаем 20 иголочек в ПНП(переднее не рабочее положение). Включили кнопочку для частичного вязания и провели один раз кареткой. Теперь у нас каретка слева, справа выдвигаем остальные все иголочки в ПНП, оставив в работе только 30 иголок для вывязывания левого ушка.
Первую иглу от каретки выдвигаем в ПНП, провязываем один ряд. Каретка справа и опять выдвигаем иглу первую от каретки в ПНП. Иглу всегда выдвигаем со стороны каретки после провязывания ряда, чтобы не было дырочек. И так вяжем всё ушко, оставив в работе всего две иглы. Не забываем перевешивать грузик на крючке. Теперь в таком же порядке вяжем вторую часть ушка (оно двойное),но иголочки задвигаем в РП(рабочее положение). Делается это просто большим пальцем. У нас в работе опять 30 игл. Каретка у нас слева. Теперь нам нужно связать правое ушко.
Мы задвигаем ладошкой иголочки справа, до положения, когда их провяжет каретка, оставив справа 20 игл в ПНП, то есть оставим их как они есть. Каретка у нас теперь справа и мы выдвигаем остальные иголочки, которые только что вводили в работу, что б добраться до правой стороны. В работе остаються 30 игл для правого ушка. Точно так же вывязываем и это ушко. Сами понимаете - они должны быть одинаковые.
2 ряда провязали кулиркой и ставим счётчик на 0. Если ещё не забыли (после вывязывания двух ухов), то у нас на самом деле всего связано 60 рядов. Ушки в расчет не берутся.
Теперь нам нужно связать ещё 60 рядов которые могут состоять из орнамента. Если вся эта часть будет связана орнаментом, то, из практики, рядов нужно связать чуть меньше 56-58.,т.к. орнамент даёт длину.
Тёплая часть шапки связана.Осталось чуть-чуть!!!!
Накидываем начало нашей шапки (с которой начинали вязание) на иголочки. Так же если бы мы вязали подгиб низа изделия. Теперь перед глазами двойная шапка! Осталось связать 40 рядов. На этой части можно вывязать тоже мелкий орнамент. Декеруем через одну иглу. Каждую вторую иголочку переносим на соседнюю. Эти освободившиеся иголочки задвигаем в ЗНП (лишаем работы). А на остальных иголочках – труженицах вяжем 4-6 рядов.
Обрываем нашу нить, оставив конец 50-60 см. Измерять не надо. Этот конец продеваем в большую толстую иголку и снимаем наши петельки на эту иголочку с ниткой. Стягиваем и получаем шапку. Конец не обрываем, а им сшиваем шапку с изнанки. С внутренней части не доходим до подгиба(там где накидывали полотно) 8-10 см. Выворачиваем шапку через эту дырочку и зашиваем эту дырочку.
Крутим шнур. Толщина шнура состоит из ниток в несколько сложений. Для образца сложите ниточки и скрутите их, если эта толщина вас устраивает, то она и будет шнуром. Толщина не должна быть ни тонкой (ребетёнки могут его так затянуть, что и не развяжет. Да и тонкий шнурок будет резать шейку. Но и не толстый, а то будет развязываться).
Определив эту толщину, методом научного тыка, берём эти приготовленные нитки и берём одно ушко. Берём ещё и волшебный инструмент, вязальную иголочку, но с ручкой( петлеулавливатель), продеваем его между двух оставленных игл (помните, когда вязали ушко, то в работе оставалось две иглы и мы потом пошли вязать в обратном порядке) вот сюда и продеваем ,захватываем нити для шнура и продеваем их. Теперь у нас шапка висит на этих нитях ,как грузик. Один конец отдаем в руки близких родственников, а другой начинаем закручивать в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2014 08:36

Это цитата сообщения katjona Оригинальное сообщение

Жилет

 

 

Может у кого нибудь есть описание?

[670x503]

2.
[670x503]

3.
[670x503]

4.
[690x517]

5.
[690x517]

6.
[690x517]

7.
[x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2014 08:33

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурный жакет Quanun - модель 2011!

[342x400] [252x400]
Ажурный жакет Quanun - модель 2011!
Модель с обложки! Дизайнер- Эвелин Хазэ!
Очень женственный жакет для любителей ажура!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2014 05:10

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Коричневая юбка, связанная по кругу сверху вниз

[321x450] [321x450]

Размер: 46-48

Вам потребуется: 600г меланжевой пряжи коричневого цвета (50 % хлопок, 50 % акрил, 300 м/ 100 г); 50 см подкладочной ткани при ширине 140 см; круговые спицы № 2,5; крючок № 3; широкая резинка для пояса длиной 75 см.

Читать далее
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 11:08

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Рукав "кимоно"

 РУКАВ "КИМОНО" ОТ ТАЛИИ

Вязание рукава производится вместе с передом и спинкой. Снимаем мерки и делаем расчет на вывязывание рукава.

Мерки:

  • Длина рукава от выреза горловины через линию плеча до запястья (обмер делаем по спинке от 7-го шейного позвонка);
  • длина спинки (от 7-го шейного позвонка вниз до талии и от талии до бедер);
  • объем бедер;
  • ширина рукава у запястья;
  • окружность шеи.

Построение выкройки:

  • Ставим точку А. От точки А по прямой АР откладываем длину рукава.
  • От точки А вниз откладываем длину спины до талии и от талии до бедер, ставим точки ТН.
  • От точки Р откладываем отрезок РС - ширина рукава у запястья.
  • От точки Н вправо откладываем 1/4 объема бедер и ставим точку О.
  • От точки Т вправо откладываем 1/4 объема талии и ставим точку О1.
  • Точку О1 соединяем с точкой С прямой линией.
  • От точки А вправо откладываем 1/4 окружности шеи, ставим точку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 11:08

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

В моде новые силуэты! Оригинальный коричнево-серый жакет, от Verena. Спицы

[310x540] [310x540]

ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Единый размер
Мерки: обхват груди: около 120 см, длина: около 94 см.

Вам потребуется: пряжа (беби альпака, мериносовая тонкая, полиамид; около 135 м/25 г) 275 г коричнево-серой; спицы № 4 и 4,5; 3 вспомогательные спицы.

Техника вязания: лицевая гладь, складка, заложенная направо, складка, заложенная налево, ажурный узор, резинка 1x1.

Правая полочка и правая часть спинки, левая полочка и левая часть спинки вяжутся, соответственно, единым полотном.

ОПИСАНИЕ >>>


Модель из журнала "Verena. Вяжем на спицах. Осень-зима 2013"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 11:07

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Ажурные накидки спицами

[222x335] [256x335] [252x335]
Накидка-пелерина от Vogue, белая мохеровая накидка и Шаль-накидка с капюшоном

Накидка-пелерина от Vogue
[620x469]
Красивая пелерина-накидка связана спицами из тонких ниток. Эта модель добавит изюминку летнему платью или топу.
Размеры: нижний край 127 см, верхний край 122 см, длина (в середине спинки, воротник не отвернут) 66 см, длина (в середине спинки, воротник отвернут) 56 см.
Материалы:
9 3/4 моторов по 50г (50г/110м Debbie Bliss/KFI, Primа бамбук и мерино зкетрафайн, оттенок 24, светло-серый), контрастная нить,
круговые спицы 4.5 мм, 5 мм 74 см длиной, пара спиц 5 мм
крючок 5 мм для набора петель.
Дальше



Серия сообщений "Накидки, пончо спицами":

Часть 1 - Кардиган-накидка, вязаная спицами для жаркого лета
Часть 2 - Вязаная накидка на плечи
...
Часть 17 - Накидки-листья спицами. Подборка с сайта etsy.com
Часть 18 - Накидка спицами. Узор "Павлиний хвост"
Часть 19 - Ажурные накидки спицами
Часть 20 - Ажурное пончо с отложным воротником
Часть 21 - Комплект: накидка на плечи, шапочка и сумка
Часть 22 - Манишки спицами. Три модели
Часть 23 - Манишка, шапочка и варежки в технике энтерлак
Часть 24 - Пончо с капюшоном, пончо и шапочка, накидка спицами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии