• Авторизация


Без заголовка 14-02-2014 13:08

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Носки, Гольфы, Гетры, Следки, Колготки

источник

НОСКИ

Вязание начинайте с выполнения двойного подгиба.

[280x151]

Затем провяжите высоту носка до пятки.

[280x151]

На половине игл провяжите пятку. Вяжите укороченными рядами: со стороны, противоположной каретке, выводите в верхнее нерабочее положение по 1 игле до тех пор, пока в работе не останется нужное вам количество петель (см. в таблице в строке «пятка (петли)»).

[280x]

Затем вяжите удлиненными рядами: со стороны, противоположной каретке, вводите в работу по 1 игле до тех пор, пока все иглы, на которых вяжется пятка, не будут введены в работу.

[280x151]

Затем провяжите стопу

[280x151]

и на второй половине игл провяжите мысок, аналогично пятке.

[280x151]

Введите все иглы в работу и провяжите последний ряд.Затем провяжите несколько рядов «бросовой нитью» контрастного цвета. Снимите вязание с петель, для этого проведите каретку без прокладывания нити.

Поверните изделие лицевой стороной к себе. Половину петель навесьте на иглы,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2014 13:06

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Как вшить молнию в горловину свитера

источник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Since you ve been gone 14-02-2014 13:02
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Just one last dance 14-02-2014 13:01
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2014 12:56

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

Кофточка"Золотой якорь"

Кофточка"Золотой якорь" дубль2 -240г.белый хлопок Нако Гентле,красный лен с вискозой Ланосо Лино.Машинная вязка,вышивка.Завтра поедет отдыхать на море.                                   Автор  Ledi Ti  c "Осинки"

[300x566] [300x400] [500x375] [500x375]

Морячка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2014 12:48

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Как вязать детскую шапочку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2014 14:09

Это цитата сообщения Vikolka Оригинальное сообщение

Схемы для вышивки крестом. Монохром-1 (198 фото)




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2014 13:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вяжем,Вяжем,Вяжем!!!!!! Юбка с деликатным рельефным узором из Drops!

Симпатичная бесшовная юбка с модным рельефным узором.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".

http://vk.com/wall-34716326_18945
 

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2014 13:44

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Вяжем для девочек крючком. Полезные ссылки

[показать]
Подборку выполнила Екатерина Якимова

Шапки, береты, шарфы, варежки, носки (осень-зима):
шапка, берет http://www.stranamam.ru/post/6624407/
шапка "Сова" http://www.stranamam.ru/post/6624065/ http://www.stranamam.ru/post/6542677/
шапки "Прическа" http://www.stranamam.ru/post/6620699/ "Рапунцель" http://www.stranamam.ru/post/6588454/
шапка "Божья коровка" + шарф http://www.stranamam.ru/post/6619916/
шапка "Кот" + шарф http://www.stranamam.ru/post/6619067/
шапки с цветочком (розовая и зеленая) http://www.stranamam.ru/post/6617804/ http://www.stranamam.ru/post/6553545/
шапки "Звери" http://www.stranamam.ru/post/6609994/
комплект "Цвет хризантем" http://www.stranamam.ru/post/4277857/
комплекты от Загуменновой Ирины http://www.stranamam.ru/post/6558109/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2014 13:21

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Любо Дело №6 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:23

Это цитата сообщения Ruth37 Оригинальное сообщение

Вытачки: горизонтальная и наклонная

[483x700]

Серия сообщений "Частичное вязание, Вытачки":
Часть 1 - Вывязываем бюстье.
Часть 2 - Вытачки: горизонтальная и наклонная
Часть 3 - Оригинальные "Зиг-заги". ЧВ. Видео.
Часть 4 - Берет частичным вязанием. Дополнение.
...
Часть 7 - Вязание по косой
Часть 8 - Частичное вязание.
Часть 9 - Частичное вязание. Вытачки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:22

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Подгиб косой бейкой

Подгиб косой бейкой 

[539x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:20

Это цитата сообщения Лика- Оригинальное сообщение

Обработка ажурного края бейкой



 

из копилочки Anna Kovin

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:19

Это цитата сообщения ludovig Оригинальное сообщение

Обработка уголка кантом

Источник: http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=105

Как и обещала, специально сегодня выполнила на образце обработку уголка кантом. Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.
[показать]

Наша машиночка хоть и однофонтурная, но и на ней можно выполнять интересные обработки на изделии.
Нам необходимо связать планочку.

1. Как выполнить планочку : измеряем длину обрабатываемого среза. Посчитала сколько петель. Ширина полученного канта в готовом виде 1,5 см. Значить ширина всей планка 3 см. (1,5 см на лицевой стороне и 1,5 см на изнаночной). Посчитала сколько рядов, у меня вышло 6 рядов. Набрала бросовой нитью необходимое колличество петель, провязала ряда 4, меняем на основную нить, провязала на основной плотности каретки (как на изделие) 3 ряда. Затем меняю плотность машинки на 2 единицы больше, провязала 1 ряд. Возвращаем плотность машины на 2 единицы меньше и провязываем еще 3 ряда. Меняем нить на бросовую и провязываем 4 ряда. Снимаем с машины и слегка отпариваем, придавая ширину планки 3 см. Планка готова.

Вот наша заготовка, нам необходимо ее с изнаночной стороны хорошо приутюжить с паром, растянув до необходимой ширины. В данном случае-это 3 см.

[показать]

2. Предположим, что это наш воротник. Мы будем обрабатывать правый верхний угол. Нам необходимо наметить на изделии ширину канта. В данном случае-это 1,5 см. Контрастной ниткой прокладываем линии, тем самым обозначая угол, который нам и предстоит формировать. Кетлевать планку мы начинаем на лицевой стороне изделия.

[показать] [показать]

3. Кетлевку удобней всего выполнять вот такой толстой иглой с тупым концом.

[показать]

4. Теперь у одного края планочки распускаем бросовую нить, оставив в итоге всего один ряд.

[показать]

5. Укладываем к намеченной линии нашу планочку, заправляем иголку с ниткой основного цвета и начинаем прикетлевывать планку швом назад иголка.

[показать] [показать] [показать]

6. Доходим до уголка.

[показать]

7. Вот здесь нам хорошо видно пересечение линий, где нам необходимо формировать уголок.

[показать]

8. Надеваем на иголку последнюю петельку
[показать]

Надеваем на иголку вторую петлю
[показать]

Надеваем на иголку третью петлю
[показать]

Прошиваем три вместе петли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:18

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

V вырез обработка (машина) пояснения Астры

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:17

Это цитата сообщения Svet-Lana69 Оригинальное сообщение

Курс машинного вязания.

Легко можно скачать эту книгу в рубрике " старые книги".
http://broidery.ru/?page_id=244

 































[показать]

[показать]
 

Курс машинного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:16

Это цитата сообщения london60 Оригинальное сообщение

Вязание проймы и рукава

 

Мастер-класс от Андреевны

Источник  http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/152.html

Текст   автора  
И так приступим:
Сегодня речь у нас пойдёт о простом, классическом , вшивном рукаве.
Есть ещё много других рукавов: расширенный книзу, фонарик, "летучья мышь",
с прямой проймой, но об этом несколько позже, там другой расчет.
Обязательное условие идеального рукава,
это чтоб колличество закрытых петель на рукаве -
соответствывало колличеству петель снятых на пройме, иначе будет перекос!
ВОТ ОБЫЧНЫЙ ВШИВНОЙ РУКАВ

[640x480]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:14

Это цитата сообщения p-alla18 Оригинальное сообщение

Берет на машине

[587x338] Клин состоит из ширины( высоты) 5см., а длинной 9см( ЧВ) +10см. Набираете брос нитью 57п.( по расчету)вводите основную нить и начинайте вязать. . .... ЧВ только на макушке. Ширина клина 5 см, по мои расчетам это 24 ряда по 12 ряд.(6 фаз) длинной 9см по моим расчетам 27пет. В ПНП (5,5,5.4,4,4) и обратно в РП (4,4,4,5,5,5,) + 10 см (30п.) всегда прямо -это один клин…таких всёго 12. бортик связан отдельно(по объему головы) берет отдельно и присадить к бортику, отпарить. [700x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:14

Это цитата сообщения p-alla18 Оригинальное сообщение

Шапка на машине

[500x500] Начать стоит с открытого набора ( с бросовой нити, которую потом отплести и из полученных петелек вязать внутреннюю часть шапки. Затем 1 ряд изнаночных (на ПФ или ручные манипуляции) (может какой-то другой вариант есть для выполнения перегиба ) Планка Вязать 1-1,5 см кулир все петли. Теперь вяжем частичное вязание. Например так: выдвинуть 6-10 игл с одного края, обкрутить иглу, провязать ряд, выдвинуть 6-10 игл с другой стороны, обкрутить иглу, провязать ряд, и т.д. Количество недовязанных петель надо подобрать исходя из вашей плотности. В итоге получится планка разной высоты. "Тело" шапки Теперь возвращаем иглы в работу. Провязать все петли. Один ряд провязать, добавив к основной нити контрастную катушечную нить или увеличить плотность (чтобы визуально выделить ряд) Провязать 8-10 обычных рядов(на рабочей плотности, без контрастной нити) , закрыть все петли - первый рулик готов. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - второй рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 25-30 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - участок для косы и третий рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли. четвертый рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать макушку шапки. Навесить на иглы открытые петли первого ряда и связать внутреннюю часть шапочки кулирной гладью. Сшить. Коса: Наберите примерно 20 петель бросовой нитью. Вяжите длинную полоску лицевой гладью. Закончите несколькими рядами бросовой нитью. Таких полосок нужно приготовить 3. Края у них сами завернутся руликом с двух сторон. Сплетите из них плоскую косу, нашейте на шапочку, прикрепляйте косу, слегка раскрывая рулик , от потом закрутится и спрячет шов. Лишние ряды полосок распустите, сшейте концы полосок петля в петлю. Второй вариант А мне нижние рулики видятся связанные слиппом 1х1... Планку с перегибом и ЧВ связать, перевести петли на ПИ, опустить её. Нить оборвать, на основной фонтуре связать ~10 р. (смотря какая пряжа). Петли с ПИ перевести на ЗИ, провязать на ширину/высоту второго рулика. Далее перевести всё обратно на ПИ, опустить её. Связать еще один рулик на ЗИ. Перенести на ЗИ к рулику всё с ПИ. Вязать кулир под косу. Верхние "валики", я вижу, как полосы изнаночной глади на лицевой глади. Внимание! Если навык есть, то вязать их можно на ПИ (петли перенести на ПИ, в режиме двухфонтурного вязания, только иглы ЗИ пустые), на ЗК - холостой ход в обе стороны, либо убрать иглы из работы. Т.е. немного "обмануть" машину. Вязать так можно (вязала в подобных случаях), но осторожно, медленно двигая каретки, а еще лучше, перед каждым рядом ставить иглы ПИ в ПНП, чтобы гарантированно провязывались петли. Не забыть про грузы, как для двухфонтурного вязания. Если навыка нет, то лучше всё снять на брос, перевернуть на 180 градусов, и вязать изнанкой по лицу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 05:10

Это цитата сообщения Анабель_Палома Оригинальное сообщение

Книга по машинному вязанию для "Нева" "Северянка" ч.1

ЗАГРЕБАЕВА А.А.
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ, 1981

ГЛАВА 1. ПОСТРОЕНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ВЫКРОЕК
ЧЕРТЕЖ ОСНОВНОЙ ВЫКРОЙКИ ЮБКИ и БРЮК
ЧЕРТЕЖ ОСНОВНОЙ ВЫКРОЙКИ ЖЕНСКОГО ИЗДЕЛИЯ С ВШИВНЫМИ РУКАВАМИ
ЧЕРТЕЖ ОСНОВНОЙ ВЫКРОЙКИ МУЖСКОГО ИЗДЕЛИЯ С ВШИВНЫМИ РУКАВАМИ
ЧЕРТЕЖ ВЫКРОЙКИ ЖЕНСКОГО ИЗДЕЛИЯ С РУКАВАМИ РЕГЛАН


ГЛАВА 2. ОПЕРАЦИИ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ ПРИ ВЯЗАНИИ ИЗДЕЛИЙ
ПОДГОТОВКА ПРЯЖИ
НАМАТЫВАНИЕ КЛУБКА
ВЫВЯЗЫВАНИЕ УЗЛОВ
НАБОР ПЕТЕЛЬ


ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ НИТЬ
ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ
УБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ
ПОДНЯТИЕ СПУЩЕННЫХ ПЕТЕЛЬ
РОСПУСК ПЕТЕЛЬНЫХ РЯДОВ
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ И ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЦВЕТНЫЕ ПОЛОСЫ
РЕЗИНКА

ДВОЙНОЙ КРАЙ
РАСЧЕТ ТРИКОТАЖНОГО ПОЛОТНА
РАСЧЕТ НАКЛОННЫХ ЛИНИЙ
ЧАСТИЧНОЕ ВЯЗАНИЕ

РАСЧЕТ СЛОЖНОГО КОНТУРА
РАСЧЕТ ДЕТАЛЕЙ ПРИ ПОПЕРЕЧНОЙ ВЯЗАНИИ
РАСЧЕТ ДЕТАЛЕЙ ПРИ КОСОМ ВЯЗАНИИ
ВЫТАЧКИ

СОЕДИНЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ


ГЛАВА 3. УЗОРЫ
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ. ЧТЕНИЕ СХЕМ

УЗОРЫ С АЖУРНЫМ ПЕРЕПЛЕТЕНИЕМ
УЗОРЫ С ПРЕССОВЫМ ПЕРЕПЛЕТЕНИЕМ
УЗОРЫ С ПЕРЕКРЕЩЕННЫМИ ПЕТЛЯМИ
УЗОРЫ С НЕПОЛНЫМ ПЕРЕПЛЕТЕНИЕМ
УЗОРЫ С НЕРАВНОМЕРНЫМИ ПЕТЛЯМИ

ОРНАМЕНТЫ

ГЛАВА 4. МЕЛКИЕ ВЕЩИ.
АЖУРНЫЕ ПЛАТКИ, КОСЫНКИ

НОСКИ
РЕЙТУЗЫ И КОЛГОТЫ
ВАРЕЖКИ

БЕРЕТ ИЗ 12 ПОПЕРЕЧНЫХ КЛИНЬЕВ
МУЖСКАЯ ШАПКА
ШАПОЧКА С УШКАМИ
ШНУР

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии