• Авторизация


Без заголовка 27-02-2014 14:06

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Сердечное рукоделие

Фотографии в альбоме «Сердечное рукоделие !!!!!!!!!» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 12:23

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Помпоны и бантики своими руками на вилке

[362x228]  [371x222]

Помпоны из ниток и бантики из ленточек прекрасно подойдут для декора одежды и аксессуаров, в качестве украшений или материала для масштабных вещей, например, для ковров и пуфов. Маленькие аккуратные помпоны и бантики будет удобно сделать своими руками с помощью обыкновенной вилки!

[500x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-02-2014 12:07

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

идеи оформления изделий

идеи

1.
[482x600]

2.
[700x679]

3.
[507x600]

4.
[476x600]

5.
[463x599]

6.
[506x599]

7.
[450x599]

8.
[471x599]

9.
[449x599]

10.
[468x599]

11.
[466x599]

12.
[451x599]

13.
[517x599]

14.
[488x599]

15.
[587x599]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 11:50

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересный способ декорирования при помощи проволоки, пряжи и крючка.

 

Декор при помощи пряжи, проволоки и крючка для вязания.

Здравствуйте, милые мастерицы !

    Предлагаю Вам изучить замечательный способ, при помощи которого Вы сможете создавать очень красивые  и оригинальные чаши, абажуры, панно и украшения. Если Вы умеете вязать крючком, то у Вас особенно легко получится применение этой техники, но даже если Вы не умеете вязать, то усвоить всего лишь один способ вязания не сложно. Зато какие открываются перед Вами возможности применения этой техники для создания своих шедевров !

 
изучаем технологию:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 11:28

Это цитата сообщения rozotka Оригинальное сообщение

Чешуя на вязальной машине (частичное вязание)

Виды творчества:   Вязание > Машинное вязание
Сложность:   средняя
Время работы:   3 дня

 

 

 

 

 

 

. Итак, приступим [635x379].

Делаем бросовой нитью примерно 10 рядов. Обвитием набираем необходимое число петель, каретка справа.

Справа налево проходим первый ряд. Далее начинаем непосредственно выполнение чешуи. У меня каждая чешуйка в основании имеет 40 петель. (предварительно делаем необходимую петельную пробу из нашей пряжи, рассчитываем необходимое количество и т.д. - это отдельная тема)

Всего в моем полотне 120 петель, таким образом в ряд размещаем 3 чешуйки. Начинаем слева. Для этого 40 (первых слева) иголок не трогаем, а следующие 80 переводим в ПНП (переднее нерабочее положение). Переводим рычажки в положение, когда провязываются только иглы находящиеся в РП ( рабочее

 положение)

  [635x460]

 

 

[635x261]

На фото уже провязан один ряд слева направо, крайняя левая игла переведена в ПНП. Нить в конце ряда подводится ПОД крайнюю иглу, чтобы не было дырочек на полотне. В каждом следующем ряду повторяем одну и ту же последовательность операций: заводим нитку в конце ряда со стороны каретки под иглу а в противоположной стороне выдвигаем одну иглу в ПНП. Таким образом, с каждым проходом каретки число петель в работе уменьшается на 1. Я понимаю, что это очень подробное описание техники частичного вязания, но вдруг кому-то и пригодится [635x305]

Все. В серединке нашей первой чешуйки осталась одна петля, каретка находится СЛЕВА. Теперь переводим иглы, находящиеся справа от середины этой чешуйки в количестве 60 штук (это 20 игл правой половинки первой чешуйки и 40 игл второй чешуйки) в РП и провязываем слева направо. Каретка теперь находится СПРАВА. Первая чешуйка полностью провязана, возвращаем 20 иголок первой чешуйки в ПНП. На игольнице в работе снова 40 петель. Теперь с упорством и настойчивостью повторяем процесс провязывания второй чешуйки, не забываем обвивать последнюю иглу ряда ниткой и выдвигать в нерабочее положение противоположную иглу. 

 

[635x331]

 

  [635x228]

Таким же образом повторяем финт и с третьей [635x172].

Все как в сказке сраслось. Каретка находится СПРАВА. Переводим рычаг, находящийся по ходу каретки в положение, когда провязываются все петли [635x573]

провязаваем весь ряд справа налево. 

Готовы к выполнению второго ряда чешуек. Располагаются они в шахматном порядке. То есть напротив середины первой чешуйки у нас начало первой чешуйки второго ряда. Можно было бы сделать проще - вывязать половинку - но по задумке боковые швы должны быть незаметны, поэтому они будут иметь вид елочки и проходить по граням чешуек. Поэтому закрываем первые 20 петель слева и начинаем делать все то же самое, что в первом ряду чешуек, только со смещением на 20 игл. Помним, что вначале было 120 петель, во втором ряду будет только 2 чешуйки, оставшиеся 20 петель в конце мы тоже закрываем [635x296]

Третий ряд чешуек опять будет состоять из трех. В начале и конце набираем по 20 петель [635x419]

такая вот получаеся елочка. Это в проекте перед изделия. Спинку я отвязала днем раньше и спохватилась, что не снимала. Соответственно, в ней второй ряд чешуек состоит из 4 штук [635x571]

такие веселые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 03:50

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение

Жаккард для варежек, митенок, носков "Музыка" by Anne Neumann



1.
[500x333]

2.
[700x609]

3.
[500x333]

4.
[482x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2014 14:26

Это цитата сообщения maestro66 Оригинальное сообщение

Мои работы.



1.


[420x700]Индонез. хлопок,цвет Бирюза,в 3 нити.Ажурный летний костюм.Блуза с кулиской на талии и на горловине,юбка прямая.



1.
[434x700]

2.
[598x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2014 14:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье-туника с рукавом "летучая мышь". Строим выкройку и шьем

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2014 13:48

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

Жаккардовая шапочка Машинное вязание

[показать]
Прежде чем вязать шапки, пересмотрела много описаний, которые мне в вязании помогли. Надеюсь и мое кому-то поможет.
Набирала бросовой нитью 150 петель, основной пряжью провязала 20 рядов и начала вязать ушки. Внутреннюю часть вязала также, лицевой гладью, закончила клиньями. Высоту внутренней части шапочки просчитала из-за разной плотности.
Первой вязала белую шапку. Козырек там прямой. Когда связала ушки, связала дойную длину козырька. Боквые отверстия потом зашила. На коричневой и сиреневой козырек также начала вязать по прямой-22 ряда, а затем частичным вязанием, 3 раза по 2 иглы, закруглила уголки и опять 22 ряда. Потом начала вязать жаккард. Коричневую вязала на себя. Высота получилась на 46 рядов. Сиреневую связала на 4 ряда выше. Набирала 150 петель. Когда связала высоту шапочки, разделила петли на 6, получилось по.25 петель. Белую закрывала трехигольным деккером каждую часть. На коричневой и сиреневой двуигольным, мне понравилось. Аккуратненько. Без пимпочки на шапке чего-то не хватало. Пришила или обвязанную пуговицу, или потом уже подбирала к шапке пуговицу. Козырек тяжеловат. Поэтому, чтобы не пришивать, в уголке: пуговичка или что-нибудь еще. Плотность на жаккарде-9,1, все остальное-8,1.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2014 13:40

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Юбка NEDERDEL от Lene Holme Samsøe

Для данного сообщения использованы материалы блога http://knitting-club.blogspot.com/

Такая ажурная многоярусная юбка просто находка для летних дней, достаточно дополнить ее простым топом.
[563x640]
Превью 1580948634_91cfedfa95_z (480x640, 333Kb)Превью IMG_0706_medium2 (480x640, 287Kb)Превью IMG_1240_medium2 (480x640, 288Kb)Превью IMG_6958_medium2 (495x640, 372Kb)Превью KatieSkirt2_medium2 (428x640, 158Kb)Превью Nederdel_medium2 (347x640, 149Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2014 06:58

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Платье с ажурным узором

[471x700]

Платье с ажурным узором

Размеры: 34/36, 38/40 и 42-44.

Данные для размера 38/40 приведены в скобках ( ), для размера 42/44 - в двойных скобках (( )).

Если указано только одно значение, оно применяется ко всем 3 размерам.

Длина платья: примерно 88-90 см.

Вам потребуется:

550 (550) ((600)) г пряжи типа LINIE 11 ALPHA от Online цвета лосося номер 98 (100% хлопок, 104 м/50 г); длинные и короткие круг. спицы №3,5-4.

Ажурный узор: число петель кратно 10.

В круг. рядах вязать согласно схеме.

Повторять с 1-го по 4-й круг. р.

Основной узор:

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Плотность вязания:

для обоих узоров: 22 п. и 32 р./круг. р. = 10 х 10 см.

Спинка и перед:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 14:23

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Видеообучение вязания на машине "БРАЗЕР".

[показать]

ВИДЕО-КУРС

Этот видео-курс продолжительностью более двух часов, состоит из двух частей. Одна часть посвящена работе на Бразере 5-го класса, а вторая - на Бразере 3-го класса.

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 11:38

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК РАЗЛИЧНЫХ СИЛУЭТОВ ДЛЯ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК РАЗЛИЧНЫХ СИЛУЭТОВ ДЛЯ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Конструкция одежды определяется её формой и количеством деталей, из которых состоит. Выбор пряжи, её толщина, структура, переплетение и плотность вязки влияет на силуэтное решение модели. Силуэты бывают: прямой, полуприлегающий, прилегающий, трапециевидный, комбинированный. Силуэт и выбранное трикотажное полотно определяют покрой и конфигурацию основных деталей изделия.

Конструкция рукава и проймы определяют покрой. Существует покрой с втачными рукавами, рукавами реглан, цельнокроеными рукавами и комбинированный.

Мы рассмотрим конструкцию модели 46 размера (рис. 1полуприлегающего силуэта с втачными рукавами и возможность сделать из неё выкройку прилегающего (рис. 2) и прямого силуэта (рис. 3).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 07:51

Это цитата сообщения ludovig Оригинальное сообщение

Кофточки из квадратов

источник: http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=87&t=1425&st=0&sk=t&sd=a

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 07:45

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

Круглая кокетка на машине Спасибо Ирине

[показать]

Девочки,кокетка вяжется из двух частей т.к. по нижнему краю получилось 280п.Убавки делала между жаккардом. Я вам на свое примере раскажу а вы уже сорентируетесь.Р-р кокетки я расщитывала как реглан
1.Набрать 140п на вспом нить и провязать несколько рядов затем перейти на рабочую нить и провязать 12р с жаккардом
2. провязать несколько рядов вспомогательной натью и срезать с машины.
3.одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель(т.е. через определенное кол-во одеваем по две петельки на иголочку)=110п.
4.провязать 14р с жуккардом.
5.опять провязать несколько рядов вспомогательной натью и срезать с машины.
6.снова одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель =80п
7.провязать еще 12р с жаккардом и опять снять на вспом нить
таких деталей нужно связать 2шт и сшить вертикальным трикотажным швом по спинке
8.Потом я собрала петли на спицу=160(с двух половинок)обвязала платочной вязкой при итом в первом ряду отделки убавила еще 60п(С ДВУХ половинок) =100п
НИЗ:
Одеваем на машину низ кокетки:
40п полочка 60п пропускаем(рукав)80п спинка 60п прпускаем 40п полочка=160п вяжем прямо снимаем на спицу и обвязываем платочной вязкой.
Обрабатываем края полочек и рукавов платочной вязкой.ВСЕ форма горловины и скос плеча так получаются сами ничего делать не надо.
Сделала наверное быстрее чем написала.
Девочки свяжите покажите свои варианты.
Ирина Бразер
http://www.mnemosina.ru/index.php?option=com_kunen...mitstart=1200&Itemid=153#67686
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kiss of Fire (El Choclo) - Tango 17-02-2014 11:32
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 09:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ Имитация жгутиков

 

 Текст автора: "Умная мысля приходит опосля!  Вместо того, чтоб  до дрожи в руках перекрещивать деккером петли в косичках при вязании платья - сарафана,  нужно было просто подумать мозгом и применить имитирующий эти жгутики узор. И я на него таки наткнулась, когда уже все связала.  Если изменить схему расположения игл на передней игольнице, а на задней- выполнять чулочную вязку, можно получить эффект жгутиков. Надо только последовательно чередовать сдвиг игольницы сразу на 2 шага - с 5 на 7 позицию и обратно. Узор вяжется очень быстро и выглядит эффектно, правда, не так стильно, как косички.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 13:20

Это цитата сообщения Инеса777 Оригинальное сообщение

Как связать прямую юбку.Машинное вязание.

[показать]

Чтобы построить чертеж юбки, нужно иметь следующие мерки:
1. Ст — полуокружность талии — 38 см.
2. Сб — полуокружность бедер — 52 см.
3. Диз — длина юбки — 70 см.
4. Дтс — длина спинки до талии — 40 см.

 

Построение и расчет чертежа половины заднего полотнища

[показать]
1. АН — длина юбки — 70 см. 70 х 4,5 (Пв) = 315 рядов.
2. АА1 = НН1 — ширина юбки = СБ/2 = 52/2 = 26 см. 26 х 3 (Пг) = 78 петель.
3. АТ — 1-1,5 см — выемка по центральной части детали. 1 х 4,5 = 5 рядов.
4. АБ — высота до линии бедер = Дтс/2 - 1 = 40/2 - 1 = 19 см. 19 х 4,5 = 86 рядов.
5. ББ1 — линия бедер = АА1 = 78 петель.
6. Б1Б2 = 5 см — начало скоса боковой вытачки. 5 х 4,5 = 22 ряда.
7. А1Б2 — глубина боковой вытачки = А1Б1 -Б1Б2 = 86 — 22 = 64 ряда.
8. Н1Б2 - 315 — 64 = 251 ряд.
9. ТН = 315 — 5 = 310 рядов.
10. А2Б3 — осевая линия задней вытачки. АА2 = = ББ3 = Сб/4 - 1 = 52/4 - 1 = 12 см. 12 х 3 = 36 петель. 36-я петля является центральной петлей вытачки.
11. Б3Б4 = 5 см — начало задней вытачки. 5 см = 22 ряда.
12. Глубина задней вытачки на 1 см меньше боковой. 64 - 5 = 59 рядов.
13. Определение ширины вытачек. Сумма вытачек равна Сб - Ст = 52 - 38 = 14 см. Боковая вытачка равна 1/4 суммы вытачек. 14 : 4 = 3,5 см. 3,5 х 3 = 10 петель. Задняя вытачка равна 1/3 суммы вытачек. 14 : 3 = 4,6 см. 4,6 х 3 = 14 петель. Передняя вытачка равна 1/6 суммы вытачек. 14 : 6 = 2,3 см. 2,3 х 3 = 7 петель, можно округлить до 8-ми.
14. А1Т1 = 3,5 см или 10 петель — боковая вытачка. Т1Б2 — линия скоса боковой вытачки = глубине боковой вытачки = 64 ряда. 64 : 10 = 6 и 4 ряда в остатке. Следовательно, убавления по скосу нужно выполнять по одной петле с обеих сторон полотна четыре раза через семь рядов и шесть раз через шесть рядов.
15. Задняя вытачка. От точки А2 влево и вправо отложите 1/2 ширины вытачки (6 : 2 = 3 см), спуститесь на 1 см вниз и поставьте точки а и а1 Соедините точки Т и а, а1 и Т1. ТТ1 — линия талии. Точки а и а1 соедините с точкой Б4.
16. Расчет убавлений петель задней вытачки. Глубина вытачки — 59 рядов, ширина половины вытачки — 7 петель. 59 : 7 = 8 и 3 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через девять рядов и пять раз через восемь рядов.
17. Расчет повышения бока по линии а1Т1. А2А1 = АА1 - АА2 = 78 - 36 = 42 петли. а1Т1 = 42 — (10 петель боковой вытачки и 7 петель задней вытачки) = 42 — 17 = 25 петель. Высота повышения 5 рядов. 5 : 2 = 3 фазы. 25 : 3 = 8 и 1 в остатке. Повышение бока выполняется частичным вязанием, выдвигается в ПНП по 8 игл.

Построение и расчет чертежа половины переднего полотнища

[показать]
Чертеж строится, как для заднего полотнища, только на 1 см шире, а также изменяются глубина и ширина передней вытачки.
1. АА1 = ББ1 - НН1 = 26 см + 1 = 27 см. 27 х 3 = 81 петля.
2. Б3Б4 = 7-10 см. 8 см х 4,5 = 36 рядов (начало вытачки).
3. Глубина вытачки на 3 см короче глубины задней вытачки. 3 х 4,5 = 14 рядов. 59 (глубина задней вытачки) — 14 = 45 рядов.
4. Расчет убавления петель передней вытачки. 45 : 4 (1/2 ширины передней вытачки) = 11 и
1 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через 11 рядов и один раз через 12 рядов.
Вязание заднего полотнища.
1. Поставьте в РП 156 игл (78 х 2). Свяжите внутреннюю часть подгиба более тонкой нитью на большей плотности. Затем вяжите основной нитью. После соединительного ряда поставьте расчетную плотность и вяжите до 251-го ряда. По краям выполняйте "косичку", выдвигая по одной игле в ПНП каждые два ряда.
2. Далее выполните вытачки. Боковые вытачки по краям выполняйте, убавляя петли по расчету. Задние вытачки выполните следующим образом. Определите центральную петлю вытачки. Она находится в точке Б4. В данном случае это 36-я петля (игла). На одноигольный деккер снимите петлю с 35-й иглы, затем на этот же деккер снимите петлю с 36-й иглы и навесьте обе петли на 35-ю иглу. На эту же иглу перевесьте петлю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открою альбом. 14-02-2014 14:05
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2014 13:11

Это цитата сообщения p-alla18 Оригинальное сообщение

Шапка на машине

[500x500] Начать стоит с открытого набора ( с бросовой нити, которую потом отплести и из полученных петелек вязать внутреннюю часть шапки. Затем 1 ряд изнаночных (на ПФ или ручные манипуляции) (может какой-то другой вариант есть для выполнения перегиба ) Планка Вязать 1-1,5 см кулир все петли. Теперь вяжем частичное вязание. Например так: выдвинуть 6-10 игл с одного края, обкрутить иглу, провязать ряд, выдвинуть 6-10 игл с другой стороны, обкрутить иглу, провязать ряд, и т.д. Количество недовязанных петель надо подобрать исходя из вашей плотности. В итоге получится планка разной высоты. "Тело" шапки Теперь возвращаем иглы в работу. Провязать все петли. Один ряд провязать, добавив к основной нити контрастную катушечную нить или увеличить плотность (чтобы визуально выделить ряд) Провязать 8-10 обычных рядов(на рабочей плотности, без контрастной нити) , закрыть все петли - первый рулик готов. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - второй рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 25-30 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - участок для косы и третий рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли. четвертый рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать макушку шапки. Навесить на иглы открытые петли первого ряда и связать внутреннюю часть шапочки кулирной гладью. Сшить. Коса: Наберите примерно 20 петель бросовой нитью. Вяжите длинную полоску лицевой гладью. Закончите несколькими рядами бросовой нитью. Таких полосок нужно приготовить 3. Края у них сами завернутся руликом с двух сторон. Сплетите из них плоскую косу, нашейте на шапочку, прикрепляйте косу, слегка раскрывая рулик , от потом закрутится и спрячет шов. Лишние ряды полосок распустите, сшейте концы полосок петля в петлю. Второй вариант А мне нижние рулики видятся связанные слиппом 1х1... Планку с перегибом и ЧВ связать, перевести петли на ПИ, опустить её. Нить оборвать, на основной фонтуре связать ~10 р. (смотря какая пряжа). Петли с ПИ перевести на ЗИ, провязать на ширину/высоту второго рулика. Далее перевести всё обратно на ПИ, опустить её. Связать еще один рулик на ЗИ. Перенести на ЗИ к рулику всё с ПИ. Вязать кулир под косу. Верхние "валики", я вижу, как полосы изнаночной глади на лицевой глади. Внимание! Если навык есть, то вязать их можно на ПИ (петли перенести на ПИ, в режиме двухфонтурного вязания, только иглы ЗИ пустые), на ЗК - холостой ход в обе стороны, либо убрать иглы из работы. Т.е. немного "обмануть" машину. Вязать так можно (вязала в подобных случаях), но осторожно, медленно двигая каретки, а еще лучше, перед каждым рядом ставить иглы ПИ в ПНП, чтобы гарантированно провязывались петли. Не забыть про грузы, как для двухфонтурного вязания. Если навыка нет, то лучше всё снять на брос, перевернуть на 180 градусов, и вязать изнанкой по лицу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии