• Авторизация


Без заголовка 04-04-2014 11:10

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вязание

[362x500]
[700x295]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2014 14:41

Это цитата сообщения Miss-Kaprizzz Оригинальное сообщение

Вяжем спицами красивое платье-тунику с косами из из страны восходящего солнца

Очень красивое вязаное платье-туника с косами из иностранного каталога. Описание модели и схемы взяты с форума "Осинки".

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-04-2014 14:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Женственный ажурный сарафан на лето!

[показать]
[показать]Превью 11 (245x700, 139Kb)Превью 12 (244x700, 135Kb)Превью 13 (488x700, 145Kb)Превью 14 (644x567, 82Kb)Превью 15 (616x581, 51Kb)Превью 16 (700x616, 60Kb)Превью 17 (700x364, 70Kb)Превью 18 (700x521, 113Kb)
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2014 14:39

Это цитата сообщения Tysu_Apl Оригинальное сообщение

Модели от Alzira Vieira

[показать] [показать]  [показать] [показать] [показать]  [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2014 14:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ГЕНИАЛЬНАЯ (ИМХО) ТУНИКА SHEER СПИЦАМИ ОТ КИМ ХАРГРИВЗ

[показать]

Дизайнер: Kim Hargreaves.

Размер: XS (S, M, L, XL, XXL).

Обхват груди: 81 (86, 91, 97, 102, 109) см.

Материалы:
· 10 (11, 12, 13, 14, 15) мотков по 50 г пряжи Rowan Pima Cotton цвета барсука.
Спицы 3.25 и 3.75 мм.

[показать] [показать]

[показать] [показать]


http://www.vjazhi.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2014 14:37

Это цитата сообщения Tysu_Apl Оригинальное сообщение

Зимнее платье "Бабушкин квадрат".

[показать]  Christopher Kane и замечательным воплощением Ksuha-ha связала себе зимнее платье "Бабушкин квадрат". Пряжа Alize Cahmira (100% шерсть), крючок №3.

 

http://club.osinka.ru/topic-70517?p=10070915

 

Отвечу тут уже всем сразу  [показать]
Принцип вязания такой: берете любую понравившуюся Вам схему типа "бабушкин квадрат" (в моем конкретном случае это было 2 ст.с нак - 2 возд. петли (по углам 4 возд. петли)) и вяжете два больших квадрата - перед и спинку (поворотными рядами, что б не перекашивался квадрат), делая вырезы для горловины и проймы рукавов. Сшиваете эти квадраты по бокам и плечам (эдакий топик получается) и вяжете от него вниз юбку по кругу (опять же поворотными рядами). Ну и затем вяжете рукава и делаете обвязку горловины. 
В районе талии я вязала крючком на номер меньше (для приталивания). Подклад - отдельно надевающееся платье синего цвета с длинным рукавом (сшито из тонкого трикотажа).

 

http://club.osinka.ru/topic-70517?&start=975

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2014 14:17

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Оформление воротников, манжет, застежек часть5



1.
[484x640]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2014 13:29

Это цитата сообщения Tysu_Apl Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]  [показать]

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2014 13:34

Это цитата сообщения Мельникова_Валентина Оригинальное сообщение

Клинья на берете

Идея такая: берет вяжется по часовой стрелке (предполагается сзади шов), при этом одновременно происходит наращивание одного нового клина и  убавление предыдущего (естественно, для первого клина только наращивание).

Процесс выполнения клина элементарный:

1) Формируем первый клин. В каждом лицевом ряду вяжем 1 накид + количество лицевых, накопленных посредством накидов в предыдущих рядах. Т.е. в первом ряду просто 1 накид, во втором 1 накид + 1 лицевая, в третьем - 1 накид + 2 лицевых и т.д. 

[показать]

2) Вяжем последующие клинья. Предполагается, что их 6 штук. Но я думаю, никто ни в чем не ограничен.

Для формирования следующего клина в каждом лицевом ряду вяжем 1 накид + количество лицевых, накопленных посредством накидов в предыдущих рядах + 2 вместе лицевой и поворачиваем вязание, не довязывая ряда.

Т.е. первый ряд нового клина будет 1 накид + 2 вместе лицевой - повернуть вязание, второй ряд: 1 накид + 1 лицевая + 2 вместе лицевой - повернуть вязание и т. д.

Т.о. убавляется предыдущий клин и формируется новый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2014 12:58

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

ТОП-30 от белого до чёрного: базовый список сочетания всех цветов!

 

[показать]

1. Белый: сочетается со всеми цветами. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.
5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
6. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
7. Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.
8. Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
9. Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
10. Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
11. Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
12. Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.
13. Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
14. Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
15. Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.
16. Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.
17. Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
18. Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.
19. Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.
20. Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
21. Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.
22. Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.
23. Салатовый цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.
24. Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.
25. Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.
26. Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.
27. Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.
28. Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.
29. Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.
30. Черный универсален, элегантен, смотрится во всех cочетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.
Ну а самым привередливым модницам стоит следить еще и за собственной фигурой мне помогла в этом диета доктора Пьера Дюкана советую
всем! Найти ее можно тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2014 12:32

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Мужская шапочка "На Его День рождения"!

[400x340] [400x302]
Мужская шапочка "На Его День рождения"!
Новинка! Очень интересная мужская шапочка в комплект к шарфику из предыдущего поста!
Оформила пост отдельно,т.к. описание шапочки - заслуга уже другого автора.
Дизайнер - Volgа64.
Для вязания Вам потребуется: 1 моток пряжи Vita Brilliant (шерсть с акрилом, 100 г/379м)-цвет синий
(#4955); спицы 3,5мм, 4,5 мм и 5мм.

Редкой душевности автор разрешает делиться описанием и даже продавать изделия по ее описанию!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2014 12:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ

[показать]

Девочки, перевод мой. Я вообще очень ценю творчество Kim Hargreaves, а тут вышла ее новая коллекция,
и очень захотелось порадовать Вас этой шапочкой именно из этого сборника.

[показать]

 Я приведу также оригинал описания шапочки.

[показать]

Может быть, у кого-нибудь будут уточнения или поправки к переводу, приму с благодарностью.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2014 12:28

Это цитата сообщения Bublegumsik Оригинальное сообщение

Шапка Тыква.

[показать]

[показать]

[показать]

Наконец-то нашла описание этого берета! Набрать 90 петель и вязать 6 см. лицевой гладью (круговое вязание), дальше провязать один ряд две вместе, 1 накид до конца ряда.Снова связать 6 см. лицевой гладью.Затем на отдельные круговые спицы поднять петли начального набора берета и провязать по две петли вместе:. Одну петлю с Основной спицы И Одну с дополнительной.Возможен Вариант итальянского набора тогда соединение Будет ЕЩЕ проще Разделить 90 петель на равные промежутки из трёх петель, всего у берета должно получиться 30 зубцов.Один зуб = 2 лиц. . петли, 1 изнаночная  В следующих рядах Делаем прибавления, через ряд, всего нужно прибавить по 6 петель с двух сторон изнаночной петли, или с двух сторон двух лицевых петель, прибавленые петли вязать за задние стенки платочной вязкой. Один зуб - сектор должен получиться: 2 лиц., 6 платочных, 1 изн., 6 платочных.  Дальше вяжем в обратном порядке, в тех местах где мы делали прибавления делаем убавления, через ряд. Количество петель снова нужно свести на 90. Провязать две полоски изнаночными и одну лицевыми петлями.  Разделить 90 петель на 6 секторов, по 15 петель каждый, и убавлять петли в каждом секторе через ряд. Когда на спицах останутся 6 петель связать нужной длины шнурочек, по желанию. Здесь вариант этого берета связанного с верху: http://www.liveinternet .ru/users/ltava/post214952752

 

[показать]

[показать]

Серия сообщений "Кепки и шапки (3)":
Часть 1 - Объемный берет "Плетенка" светло-коричневого цвета. Спицы
Часть 2 - Берет
...
Часть 4 - ПОДБОРКА ЖЕНСКИХ ШАПОЧЕК СПИЦАМИ
Часть 5 - Шапочка и накидка с обёъмной косой.
Часть 6 - Шапка Тыква.
Часть 7 - Журнал мод № 574 2013 Шапочки
Часть 8 - накидка, шапка и сумка терракотового цвета, с косами.
...
Часть 12 - Вязаная шапка
Часть 13 - Удобный меланжевый берет для межсезонья. Спицы
Часть 14 - шапки и шарф.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2014 17:13

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Пончо капюшоном.


 

1.
[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2014 17:12

Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая Оригинальное сообщение

Такая необходимая резинка. 26видео

Американская резинка

Резинка патронташ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2014 17:03

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Ажурный летний пуловер

[525x700]


Модель каталожная, но этот красивый узор воссоздала Елена Аверчева!
смотрите схему узора

 (94x77, 4Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2014 17:00

Это цитата сообщения egorda Оригинальное сообщение

Берет (машинное вязание) от IRINKA на ЛД

связан обычным поперечным вязанием, кстати, кажется я его на этом сайте нашла. Высота клина 20 см, а ширина - 7 см. Всего 12 клиньев. Край обвязывала крючком, рядов 6 Сбн. Край подворачивается на изнанку, для плотного прилегания к голове, поэтому его и не видно. Пряжа - ангора голд. 80% акрил, 10% мохер, 10% шерсть. Рассход примерно грамм 70-80

Набирала 14+14+20+14=62 петли бросовой нитью и провязала ряда 2-4
Слева располагаем на иглах машины макушку,а справа-нижнюю кромку берета.
Каретка слева -провязываем 1 ряд основной нитью.теперь каретка справа.
Слева начинаем частичное вязание.Выводим в ПНП 7 раз по 2 петли(чтобы не обкручивать иглу я вывожу 1 ,когда провязываю справа налево ,а вторую ,когда возвращаюсь).
Выведены в ПНП 14 петель-каретка справа.
Выводим 15-ю петлю ,проводим каретку влево,выводим 16-петлю и 1-ю петлю справа.Проводим каретку вправо.И с этого момента выводим по одной петле с каждой стороны до тех пор,когда СЛЕВА будут выведены в ПНП 28 петель ,а СПРАВА-13,ставим 14 -ю в ПНП,а 28 слева в рабочее положение(или навешиваем петли,или ,я просто максимально близко подвигаю иглы,чтобы петли не упали)-провязываем ряд.
Затем ставим иглы справа в РП -провязываем второй ряд.Получилось два сглаживающих ряда.Средние 20 петель провязываем только в сглаживающих рядах.
Начинаем все сначала...Делаем 11 или 12 клиньев.В зависимости от размера

Источник http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=104&st=0&sk=t&sd=a&start=100

1.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2014 16:58

Это цитата сообщения черевичка Оригинальное сообщение

Двухфонтурные косы на машине

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2014 16:55

Это цитата сообщения dontv Оригинальное сообщение

Без заголовка

отографии в альбоме «воротник с ажурным краем» ozersk.silverrain на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2014 16:54

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии