• Авторизация


Без заголовка 23-05-2014 05:26

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Платье. Автор модели-Елена Старостина (г. Москва).

[590x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2014 16:32

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Каши для щитовидной железы.

Каша для щитовидной железы

источник

[показать]

"...Долгое время мне пришлось лечиться от нарушения функции щитовидной железы. Лечилась разными способами, удалось многое, я стала чувствовать себя, как сейчас говорят, практически здоровой, и считаю, что во многом мне помогла специальная каша, которая очень благотворно влияет не только на щитовидную железу, но и на весь пищеварительный тракт.

Нужно взять 100 г ядер гречки, 1 чайную ложку куркумы, 50 г сухой морской капусты, пол-литра воды, соль по вкусу.

Гречку сварить как обычно.

В почти готовую кашу добавить куркуму и морскую капусту, соль.

Тщательно перемешать.

Каша приобретет оранжево-желтый цвет и очень приятный вкус.

Оказывается, куркума обладает способностью очищать кровь и издавна используется в лечебных целях. Я настолько полюбила эту вкусную кашу, что и сейчас очень часто готовлю ее на завтрак, благо, сейчас в магазинах, где продают пряности и приправы, да и на рынках, без проблем можно купить куркуму.

Морская капуста продается в аптеке, тоже всегда можно купить.

Буду очень рада, если этот совет придется по вкусу людям, у которых есть аналогичные проблемы со здоровьем."

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-05-2014 16:29

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Юбка в полоску от Karen Millen

Юбка от Karen Millen сложна в моделировании и для её пошива требуется опыт работы с
косым кроем. При построении основы для моделирования следует учесть, что прибавка на СО для
косого кроя должна быть не менее 4 см.
Как правильно выбрать основу для моделирования подобной юбки и провести завышение ЛТ, подробно рассказано в статье

«Юбка с завышенной линией талии»
.


[показать]

Рассмотрим юбку со всех сторон:

• Юбка с завышением линии талии (ЛТ) на 5 см.

• Юбка без боковых швов, заужена к низу, с диагональными рельефами.

• Юбка на асимметричной кокетке. Вытачек на кокетке спереди нет.

• Молния в левом боковом шве кокетки.

• В задней средней детали сделаны цельнокроеные клинья «годе».

• В левой верхней части юбки три отлётных детали, задрапированные в виде бантов,
они вшиваются в рельефные линии.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2014 16:28

Это цитата сообщения Валькирия_скандинавская Оригинальное сообщение

Мастеркласс юбочки

Прекрасный мастеркласс юбочки Елены Поповой (с осинки) goodТакая чудесная идея и исполнение!!!

Источник её блог здесь http://kureeva.blogspot.ru/search/label/%D0%9C%D0%9A

МК "Юбочка с воланами"

 
Для юбочки длиной 27 см выкроила:
 

- 5 полос 8 х 140см
- 4 полосы 6,5 х 75 см

Если вам необходима другая длина, то принцип расчет такой:
высота 4 ярусов (+ 1,5 см ширина припуска под обработку оверлоком) + высота нижнего волана (+1см на припуск)= желаемая длина изделия. 
Важно: высота волана в готовом виде должна быть на 1-1,5 больше высоты яруса основы, чтобы скрыть шов притачивания.
Обрабатываю роликовым швом край волана, выставив соответствующие настройки. На оверлоке же делаю сборку рюши.
На лицевую сторону первого яруса накладываю волан, скалываю (сметываю) и притачиваю на оверлоке. 
Далее к нижнему срезу яруса лицевой стороной накладываю второй ряда волана, скалываю по все длине.
На получившийся срез изнаночной стороной прикалываю второй ряд яруса.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 16:32

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Вьюжаниной Галины

В этом мастер-классе я подробно раскажу и опишу, как связать на вязальной машине юбочку с двумя воланами для девочки.

Заглядывайте, делитесь находками, хвастайтесь, я не  буду против нужной и полезной информации.
Большое всем спасибо за добрые и тёплые слова. Ваши комментарии для меня самая лучшая награда.
Желаю Вам ровных петелек и творческих успехов.

[700x393]


[700x525] 




                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 14:20

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные крючком сумки. Подборка.

 
Вязаная крючком сумка 
[x130]
Летняя сумка солнечного ярко-желтого цвета связана крючком. Сумка декорирована цветком. Схема вязания сумки крючком ...

Вязаная крючком сумочка 
[x130]
Сумочка украшенная розами связана крючком. Схема вязания сумочки крючком ...

Как связать сумку крючком 
[x130]
Летняя сумка в романтическом стиле связана крючком. Как связать сумку крючком ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2014 12:36

Это цитата сообщения эдуарда Оригинальное сообщение

Вышивка - монохром

[685x700]

[667x700]

[506x700]

[468x700]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 18:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Влажная обработка вязаных изделий

[показать]Очень часто от рукодельниц можно слышать: недостатки в работе поможет исправить утюг. И это так: с помощью утюга можно сделать как припосадку изделия, так и растянуть его.  В общем, утюг для рукодельниц – вещь незаменимая! Но, нужно знать правила утюжки, иначе запросто можно испортить как отдельную деталь, так и всё изделие.

При выполнении любого изделия своими руками важно научиться обрабатывать изделие и утюжить его. Готовая вещь собирается из отдельных деталей. Для того, чтобы вещь хорошо сидела на фигуре, при сборке и утюжке деталей важно строго придерживаться последовательности операций. Какие же эти операции? Рассмотрим операции, которые необходимо выполнять при сборке изделия.

1. Накалывание деталей на выкройку

Сначала концы нитей вязаного изделия прячутся на изнаночной стороне с помощью крючка. Когда нити заправляются нужно, чтобы полотно не стягивалось.

Оставшиеся от начала работы концы нити не стоит обрывать – они используются для сшивания модели. Выкройка вязания кладется на подстилку темного цвета и обводится по контуру куском мыла или мелом. Затем выкройка удаляется. На полученный контур изнаночной стороной кверху накладывается деталь. По всему периметру (но сначала по углам детали) вкалываются иглы на расстоянии 1 см друг от друга.

Проймам придается вогнутая форма. Не накалывается только нижний край детали во избежание деформации. Боковые края спинки и переда поднимаются на 1,5-2 см выше линии низа во избежание обвисания. Планка-застежка прикалывается по внутренней стороне изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 18:33

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

"Ленивая" кетлевка. МК.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 17:27

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Костюм брючный

[486x699]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 17:27

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

ШОРТИКИ ДЛЯ МОДНИЦЫ ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ

 

 

 

ШОРТИКИ ДЛЯ МОДНИЦЫ ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вяжут он-лайн на Осинке http://club.osinka.ru/topic-102984
Описание дает Mila_Salvo
Вариант вязания снизу:
Перед:
Сначала вяжем штанины, отдельно правую и левую. Для каждой штанины набираем количество петель равное ¼ объема бедер + 11 петель (ластовица). Важно! Первый ряд должен быть “пышным”. Если нитка тонкая или эластичная, нужно этот ряд или два утяжелить (связать в две нити, или потом в готовом изделии обвязать полустолбиками).
Внимание!!!! 11 петель на каждой штанине, это цельнокройная ластовица. Впоследствии нам нужно соединить две штанины в одно полотно, эти петли уйдут. Например, ваш раппорт рисунка = 12 петель. Для правой штанины нам надо закончить последний (обязательно целый!!!!) раппорт + 11 петель по рисунку, а для левой штанины надо начать с 11 петель, потом первый целый раппорт.
Вяжем по прямой примерно 11 см. Затем убавляем 3+3+2+1+1 петли в каждом ряду. Когда обе части готовы, соединяем их на одну спицу. Если все сделано правильно, рисунок должен совпасть по раппортам. Далее перед в середине будет целым. По моим предварительным прикидкам, к этому моменту должна связаться половина длины по боковому шву шорт. Внимание!!! Боковой шов – это вертикаль!!!!
Начинаем формировать скос под карман (с середины длины по боковому шву). Для скосов нам надо убавить равномерно количество петель = 2 см с каждой стороны. Закончить вязание вспомогательной ниткой.
Спинка (зад):
Сначала вяжем штанины, отдельно правую и левую. Для каждой штанины набираем количество петель равное ¼ объема бедер + 18 петель (ластовица). Все как спереди. Убавки для формирования ластовицы: 5+4+2+2+2+1+1+1.
Теперь карман. Мне кажется, что в этих шортах карман для модели, просто ля красивой линии бедер. Поэтому глубокий карман делать не стоит. Прибавим с каждой стороны набором петель примерно 5см. Далее вяжем по прямой до высоты равной длине переда по боковому шву. Внимание!!! Боковой шов – это вертикаль!!!! Дальше, все зависит от особенностей фигуры. Девочки с плоской попой (извиняюсь )))) ничего личного) могут закончить вязание вспомогательной ниткой. Девочки с формами должны продолжить вязание надо провязать несколько рядов укороченными рядами для подъема середины, чтобы шортики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 17:20

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

описание шортиков

на формы 90-60-90
Пряжа Lanoso Papilon 50g-210mt
Машинка Тойота 858 ))))
Плотность 5

Набрать 110 петель угарной пряжей. Провязать 8-10рядов. Потом делаем поясок (что бы вствавить резинку или шнурок)
1-й ряд - плотн.5
2-9-й ряд - пл. 4
10-й ряд - пл. 6
11-20ряд - пл. 5
И одеваем петельки с первого ряда на 20-й.
Поясок готов.
Основное полотно Провязать 3 ряда.

Делаем прибавки для подъема попы. Вяжем укорочеными рядами.
Провязываем: 20 пет, +10 пет, +10 пет, +10 пет, -15 пет, -15 пет.
Дальше вяжем 60 рядов гладью.
Делаем прибавки для образования проймы.
Попа - Перед
1 - 0
1 - 0
1 - 1
2 - 1
2 - 1
2 - 2
4 - 3
5 - 3
Уже штанина - Провязываем 22 ряда и закрываем. ( провязыаю бросовой пряжей)
Одна половинка готова. Вторую вяжем в зеркальном отражении.
Сшить, и обвязать крючком
[показать]

я брала узор 3-й снизу [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 15:51

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

вязаные юбки

[500x700]
[479x700]
[502x700] alt=
[512x700]
[511x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 13:31

Это цитата сообщения dontv Оригинальное сообщение

Без заголовка

Фотографии в альбоме «быстрая планка» ozersk.silverrain на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 13:30

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Обработка горловины "вырез уголком" МК от SilverRain

остались обрезки от кеттлевочных беек, сделала наглядное пособие как обработать вырез уголком без шва по изнаночной стороне. Вид не слишком "товарный" у фоток, но суть ясна, думаю...Разворачиваете бейки, складываете лицом внутрь, застрачиваете, вырезаете внутреннюю часть. Сгибаете бейки по наборному краю и всё, "уголок" со швами внутри готов. Выглядит одинаково с обоих сторон
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 13:28

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Выставка игл Silver Rain

[показать] 

это "выстав игл " называется...я произвольно выставляю, как придумается. А вообще перекидывается петля на игольницу по которой провязывается кулирный ряд после ластикового прохода каретки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 13:27

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Советы от SilverRain

всегда первой вяжите спинку, т.к. если вдруг не хватит пряжи, то в рукава и перед всегда можно что-то добавить.Снимайте с машины ( уже готовую),сметывайте, и по ней проверяйте расчеты.

Низ крючком не будет заворачиваться ,если сделаете как я показывала  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 13:16

Это цитата сообщения egorda Оригинальное сообщение

Кардиган от Лены elewag

Связала вот такой ... назовём его кардиган. Нитки:в 50 г. 750 метров. Полиакрил с полиэстером, длинноволокнистые. Маненько за колки цеплялись. Ворот на полочках без шва - соединён сзади на шее.

вопрос - кардиган стильный и практичный!! такой ворот как делать? вязать двойную ширину сразу с полкой,потом внутрь подшить наполовину?

ответ - Всё правильно мыслишь! Так и есть: после подгиба низа полочки добавляем 15 петель на подворот планки. Сама планка тоже 15 петель

1.
[600x450]

2.
[525x700]

3.
[600x450]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.
[525x700]

7.
[525x700]

8.
[575x700]

9.
[539x700]



Серия сообщений "Работы с описанием Елены elewag":

Часть 1 - Финтифлюшки от Лены (elewag) освежающие старый покупной джемпер
Часть 2 - Жилет на слона от Лены elewag
Часть 3 - Кардиган от Лены elewag
Часть 4 - Костюм летний: кардиган и пуловер с кор. рукавом от Лены elewag
Часть 5 - красное платье дочери от Лены elewag
...
Часть 17 - Два топа качели от Елены elewag
Часть 18 - Свитер (машинное вязание)
Часть 19 - Кардиган пестрый и пушистый от Лены elewag


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 13:13

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Модели SilverRain.

Модели взяты с клуба "ОСИНКИ". Машинное вязание.Модели без описания. [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2014 16:46

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Шляпка "Коралл" на Silver Reed 840 от Сауле Вагаповой. Описание.

Шляпка "Коралл" на Silver Reed 840 от Сауле Вагаповой. Описание.

Приветствую Вас! Как и обещала, сделала описание еще одной нашей авторской модели - летней шляпки "Коралл". Название происходит от цвета шляпки, о котором очень просила клиентка при заказе. Очень понравилось то, что поля шляпки неплохо держат форму и без накрахмаливания, благодаря выбранному переплетению и плотности вязания. 

Если вам нравятся шарфы-снуды, здесь есть подробное описание нашей модели такого аксессуара.

[показать]Клиентке хотелось именно насыщенно-кораллового цвета, ни в коем случае не розово-кораллового. Поэтому первая пряжа, которую я купила - ALIZE aura (Турция) не подошла. Пишу на тот случай, если для вас тоже имеет значение оттенок кораллового, имейте в виду, что они отичаются. Все, вступление на этом завершаю, переходим к делу. 

Автор модели и описания: Сауле Вагапова Vagasa

Шляпка "Коралл". Описание. 

Размер:универсальный, т.е. при ОГ 58-59 поля будут маленькими (как просила заказчица), при ОГ 56-57 поля как у обычной шляпки. 
Вязание выполнено на вязальной машине Silver 840 5 класса, плотность  4,2,3 чередуются в процессе смены видов переплетения.
 

Серия сообщений "машинное вязание":
Часть 1 - Палантин вязаный "Теплый и уютный"
Часть 2 - Роскошный вязаный комплект вязаный (шапка и шарф) от Сауле Вагаповой
...
Часть 14 - Шапка-манишка машинным вязанием от Сауле Вагаповой. Описание.
Часть 15 - Шарф-снуд "Таинство ночи" машинным вязанием от Сауле Вагаповой. Описание.
Часть 16 - Шляпка "Коралл" на Silver Reed 840 от Сауле Вагаповой. Описание.
Часть 17 - МК. Шапочка-шляпка "New Style". Машинное вязание от Сауле Вагаповой.
Часть 18 - Летняя туника "Коралловые мечты"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии