• Авторизация


Без заголовка 31-05-2014 17:08

Это цитата сообщения adelaidaivi Оригинальное сообщение

Юбка по косой

Юбка, выкроенная по косой – очень красивая, элегантная и струящаяся, подчеркнет вашу женственность и тонкую талию. В этой статье мы рассмотрим три вида простых юбок – юбку полусолнце, восьмиклинку и юбку годе.

[показать]

 

[показать]

Здравствуйте, любимые читательницы!

Сегодня у нас очень интересный и познавательный урок – мы рассмотрим три модели юбок, которые, пожалуй, уже стали классическими. Очень женственные, подчеркивающие талию и скрывающие многие недостатки (такие, как короткие ноги, жировые отложения на ягодицах и бедрах, а также низкорасположенные выступающие точки ягодиц) эти юбки подчеркнут ваш индивидуальный стиль и помогут разнообразить гардероб. Длину этих юбок вы можете выбрать самостоятельно, так же, как и подобрать ткань. Наши сегодняшние модели можно носить как летом, так и зимой, шить их можно как из тончайшего шелка, так и из теплой шерстяной материи, но единственным и главным условием при выборе ткани – является хорошая драпируемость! Поэтому, когда пойдете в магазин и будете покупать ткань, обратите внимание на то, как ткань образует складки, струится и легкая ли она (а она должна быть легкая.)

В одном из прошлых уроков мы уже рассматривали моделирование юбки полусолнце, но в этом уроке я расскажу вам еще один очень простой способ. Для него даже не нужна базовая выкройка. А вот для двух других моделей нам с вами понадобится базовая выкройка юбки. Базовая выкройка – это стандартная выкройка, сделанная индивидуально по вашим размерам. Используя базовую выкройку, вы сможете моделировать для себя совершенно разнообразные наряды, на любой вкус и цвет. С помощь нашего сайта, вы можете обзавестись этой чудо-выкройкой, и использовать ее неограниченное количество раз. Для этого надо  пройти по ссылке, и ввести свои основные мерки, а все остальное за вас сделает компьютер! Останется лишь распечатать выкройку, и можете смело приступать вместе с нами к моделированию!

 

Первый шаг. Итак, давайте разберем первым делом построение юбки полусолнце. Строится она легко и состоит всего из двух одинаковых деталей – передней половинки и задней половинки. При желании вы можете сделать пояс – выкроить прямоугольник, длина которого будет равна обхвату талии, а ширина – 9 см, так как он будет складываться пополам. Юбка полусолнце представляет собой половину окружности, сложенную пополам, другими словами – четверть круга. Для определения радиуса внутренней окружности  мы пользуемся формулой, указанной на рисунке 1, где а – полуобхват вашей талии. Радиус внутренней окружности – это длина нашей с вами юбки + a, она может быть как до пола, так и выше колен – решать вам. Вот наша юбка и готова! Серым цветом на рисунке 1 показано, как должны выглядеть детали.

[показать]

Второй шаг. А теперь давайте все-таки разберемся, что же такое крой по косой? Если вы пробовали что-то шить своими руками, то наверняка вам уже приходилось кроить, и вы знаете, что существует такое понятие, как нить основы. Нить основы – это направление на ткани, вдоль которого надо располагать детали, которые вы будете обводить портновским мелом и, в последствии, вырезать. Направление нити основы совпадает с направлением кромки по краям полотна. На рисунке 2 изображены два способа расположения деталей на ткани. Красным цветом нарисована стрелочка, над которой написано Н.О. – это сокращенно нить основы. Так вот в верхнем варианте раскладки изображен стандартный метод кроя – вдоль нити основы, а в нижнем варианте раскладки детали повернуты на угол 45° – это и есть косой крой. Другими словами, косым кроем называется такой крой, при котором детали отклоняются от нити основы на угол 45°. Естественно, что при косом крое следует обращать внимание на рисунок, нанесенный на ткани, на направление ворса, совмещение клетки, если она есть, и на прочие эффекты, которых вы желаете добиться. 

[показать]

Шаг третий. Давайте попробуем разобраться с «косым кроем» на примере юбки восьмиклинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2014 16:53

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Костюм брючный

[486x699]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-05-2014 16:47

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Вязаные брюки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2014 13:28

Это цитата сообщения dino66 Оригинальное сообщение

Вязание цветка крючком. Несколько вариантов для украшения вязаных изделий.













комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2014 13:14

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

брюки

выкройка прямых брюк, снизу штанины- кулиска с резинкой, в пояс тоже вшита резинка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2014 14:28

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Красивые обвязки края. Фото + схема + видео-урок.

[700x393]
[700x393]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2014 14:27

Это цитата сообщения Ядвига_Пампушкина Оригинальное сообщение

Ассиметричное платье-туника и снуд:)

Всем-всем теплый весенний привет! Сегодня хочу показать свою новую работу. В этот раз вязанное платье-туника и снуд, навеянное корейскими моделями, хотя очень простое в исполнении. Цвет ниток у меня темноватый и вязать такой балахон объёмным рисунком особенно не было смысла его и видно бы не было,да и лишний объём не хотелось добавлять...
[483x700]

Люблю объёмные вещи, мягкие,уютные, в которые можно замотаться с ног до головы как в кокон!


[313x700]


[337x700]


[367x700]


[362x700]


Платье-туника связано лицевой гладью, спицы 6. Схему прилагаю



[550x496]

Вяжем квадрат со стороной 70 см, манжеты резинкой 1х1 довязываем позже. Для горловины один угол квадрата закругляем. У меня, туника слегка под своим весом растянулась,но это придало ей только ещё больше шарма. Когда потеплеет и можно будет носить её без куртки, с длинной стороны сделаю защипы и сформирую складки, чтобы силуэт "буль" сохранить:)
А ещё один маленький секрет,для тех кто впервые захочет сваять нечто подобное.... длинную сторону нужно носить справа!..это удобнее!

Теперь немного о снуде.:) Спицы 8

Вязала шарф около 150см по такой схеме


[511x283]


ой, а про канву чуть не забыла!....Низ обвязан крючком по такой схеме





[276x435]


[385x392]

Канву конечно мамуля вязала!:) За что ей огромное спасибо!:)


Всем отличного настроения и вдохновения!:))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 11:24

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Наклонный прорезной карман /115/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 11:22

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Планки "кроше" (вертикальные и горизонтальные) /197/

http://www.youtube.com/watch?v=yYs5eCrCUGM&lis...0sU0wJLEolsi7b8i68FoaYWwkcS82U

  [показать]





[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 19:16

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

Платье "Жемчужные фантазии"



1.
[485x700]

2.
[501x700]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 19:16

Это цитата сообщения p-alla18 Оригинальное сообщение

Отделка зубчиками нижнего края ажурного полотна

Начинаем вспомогательной нитью. вяжем резинку 1* 1 высотой примерно 40 рядов ( что бы вытащить вязание на переднюю фантуру для вязания ажура). затем справа на лево провязываем кордовой нитью ( я использую тонкую бамбуковую нить, которая легко рвется, т. к. капроновую нить целиком вытащить весьма проблематично). затем берем основную нить. Зубчики: набор на плотности 0/0 на две фонтуры, 1-й круговой ряд на плотности 3/5, 2-й круг. ряд на плотности 5/7, 1 ряд ластика на плотности 6/8, перекинуть петли с ПФ на ЗФ (каретка слева). Далее вставляем перфокарту, меняем каретку на ажурную, делаем считывающий ряд и вяжем по перфокарте.

1.
[700x522]

2.
[700x522]

3.
[700x522]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 19:10

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вязанная БРОШЬ-ЦВЕТОК. Видео МК от Касабланки.

[100x]

В этом МК от Касабланки (огромное ей спасибо ) показано изготовление одного листика цветка. Этот прием можно использовать и при изготовлении других моделей, показанных в моем дневнике, например платья в "стиле" ирландского кружева...
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post191880902/
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post217867240/
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post226213816/
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post190536213/


ВИДЕО МК





Серия сообщений "Вязанные цветы":

Часть 1 - Шалька из роз.
Часть 2 - Цветочки из ниток
Часть 3 - Мастер-класс по вязанию цветов спицами.
Часть 4 - Вязанная БРОШЬ-ЦВЕТОК. Видео МК от Касабланки.
Часть 5 - Брошь "Бабочка" спицами (или на машине).
Часть 6 - Рождественская звезда или снежинка.
Часть 7 - Цветы на машине (из ЛД)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 19:10

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЯ

http://parijanka.net

[421x682]
[653x643]
Платья 12*43 (Фильдар)

Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52

Материалы : нитки PARTNER3,5, цвет NAVAL(синее) или ACIER(серое) или ROUGE(красное) 12 – 13 – 14 – 15 – 17 мотков

Состав: 50% полиамид, 25% камвольная шерсть, 25% акрил, 50 г / 111 м.

Спицы № 2,5 – 3 – 3,5, кольца маркеры, спицы булавка. Для цвета NAVAL12 пуговиц диаметром 25 мм, для цветов ACIERи ROUGE9 пуговиц диаметром 38 мм.


Виды вязок:

Резинка 2х2

Гладь

Видимая простая убавка на расстоянии 3 п. от края:

Вправо: вязать 3 лиц. п., 2 лиц. п. вместе.

Влево: вязать все петли кроме 5, сделать 1 лиц. простую протяжку (снять 1 п. как при лиц. вязании, вязать след. п. также лиц. и пропустить через них снятую петлю), вязать посл. 3 п. лиц.

Двойная убавка на расстоянии 3 п. от края:

Вправо: 3 лиц. п. и 3 лиц. п. вместе.

Влево: из 6 последних п. сделать 1 двойную убавку (снять 1 п. как при лиц. вязании, вязать след. 2 п. также лиц. и пропустить через нее снятую петлю), вязать посл. 3 п. лиц.

Прибавка на расстоянии 3 п. от края.

Образец:

10 см глади, спицы № 3,5 = 23 п. и 30 р.

СПИНКА:

Набрать : 1) 102 п. – 2) 110 п. – 3) 118 п. – 4) 126 п. – 5) 142 п., спицы № 3, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 2 лиц. п. высотой 2 см (8 р.)

Продолжить гладью , спицы № 3,5, распределяя на 1-ом р. : 1)2)3)5) 2 убавки.

Имеем : 1) 100 п. – 2) 108 п. – 3) 116 п. – 4) 126 п. – 5) 140 п.

На высоте 33 см (100 р.) после резинки, сделать с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (см. вязки): 1 раз 1 простую убавку, затем :

1) В каждом 6 р.: 4 раза 1 простую убавку и в каждом 4 р.: 4 раза 1 простую убавку

2) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

3) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

4) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку

5) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

Остается : 1) 82 п. – 2) 92 п. – 3) 100 п. – 4) 112 п. – 5) 124 п.

На высоте 48 см (144 р.) после резинки, продолжить прямо.

На высоте 53 см (160 р.) после резинки, сделать на расстоянии 3 п. от края: 1 раз 1 прибавку, затем :

1) В каждом 8 р.: 5 раз 1 прибавку и в каждом 10 р.: 1 раз 1 прибавку

2) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

3) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

4) В каждом 12 р.: 4 раза 1 прибавку

5) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

Получаем : 1) 96 п. – 2) 104 п. – 3) 112 п. – 4) 122 п. – 5) 136 п.

На высоте 73 см (220 р.) после резинки, сформировать прймы, закрывая с каждой стороны в каждом 2 р.:

1)2)3) 1 раз 4 п., 1 раз 3 п.

4) 2 раза 4 п., 1 раз 3 п.

5) 2 раза 4 п., 2 раза 3 п.

Продолжить делая с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (см. вязки):

1) В каждом 2 р.: 3 раза 1 двойную убавку и 2 раза 1 простую убавку

2) В каждом 2 р.: 4 раза 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

3) В каждом 2 р.: 5 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

4) В каждом 2 р.: 5 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

5) В каждом 2 р.: 6 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

Остается : 1) 66 п. – 2) 68 п. – 3) 72 п. – 4) 74 п. – 5) 78 п.

На высоте : 1) 83 см (248 р.) – 2) 84 см (252 р.) – 3) 85 см (254 р.) – 4) 86 см (258 р.) – 5) 87 см (260 р.), после резинки, продолжить спицами № 2,5 резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 3 лиц. п. распределяя на 1-ом р. : 1)4)5) 2 убавки.

Имеем : 1) 64 п. – 2) 68 п. – 3) 72 п. – 4) 72 п. – 5) 76 п., вязать высотой 2 см (8 р.), затем закрыть все петли.

ПЕРЕД:

Набрать : 1) 102 п. – 2) 110 п. – 3) 118 п. – 4) 126 п. – 5) 142 п., спицы № 3, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 2 лиц. п. высотой 2 см (8 р.)

Продолжить гладью , спицы № 3,5, распределяя на 1-ом р. : 1)2)3)5) 2 убавки.

Имеем : 1) 100 п. – 2) 108 п. – 3) 116 п. – 4) 126 п. – 5) 140 п.

На высоте 33 см (100 р.) после резинки, сделать с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (см. вязки): 1 раз 1 простую убавку, затем :

1) В каждом 6 р.: 4 раза 1 простую убавку и в каждом 4 р.: 4 раза 1 простую убавку

2) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

3) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

4) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку

5) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

Остается : 1) 82 п. – 2) 92 п. – 3) 100 п. – 4) 112 п. – 5) 124
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 19:09

Это цитата сообщения Валюшка_а Оригинальное сообщение

Круглая кокетка на машине Спасибо Ирине

http://www.mnemosina.ru/index.php?option=com_kunen...mitstart=1200&Itemid=153#67686

 

Девочки,ккетка вяжется из двух частейт.к. по нижнему краю получилось 280п.Убавки делала между жаккардом. Я вам на свое примере раскажу а вы уже сорентируетесь.Р-р кокетки я расщитывала как реглан
1.Набрать 140п на вспом нить и провязать несколько рядов затем перейти на рабочую нить и провязать 12р с жаккардом
2. провязать несколько рядов вспомогательной натью и срезать с машины.
3.одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель(т.е. через определенное кол-во одеваем по две петельки на иголочку)=110п.
4.провязать 14р с жуккардом.
5.опять провязать несколько рядов вспомогательной натью и срезать с машины.
6.снова одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель =80п
7.провязать еще 12р с жаккардом и опять снять на вспом нить
таких деталей нужно связать 2шт и сшить вертикальным трикотажным швом по спинке
8.Потом я собрала петли на спицу=160(с двух половинок)обвязала платочной вязкой при итом в первом ряду отделки убавила еще 60п(С ДВУХ половинок) =100п
НИЗ:
Одеваем на машину низ кокетки:
40п полочка 60п пропускаем(рукав)80п спинка 60п прпускаем 40п полочка=160п вяжем прямо снимаем на спицу и обвязываем платочной вязкой.
Обрабатываем края полочек и рукавов платочной вязкой.ВСЕ форма горловины и скос плеча так получаются сами ничего делать не надо.
Сделала наверное быстрее чем написала.
Девочки свяжите покажите свои варианты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 19:07

Это цитата сообщения Kacablanka Оригинальное сообщение

Частичное вязание .Скос плеча.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 19:00

Это цитата сообщения ssvetlayaa Оригинальное сообщение

вывязываем ВСЕ с помошью ЧВ

Образование горловины с круглым вырезом
[показать]
Чтобы приступить к убавлению петель для образования горловины с круглым вырезом, производим следующий расчет:
а) определяем, сколько петель в отрезке , равном по построению чертежа 7,2 см: 3 петли X Х7,2 и 22 петли;
б) рассчитываем, сколько рядов будет провязано на расстоянии отрезка , равного 8,2 см: 4,2 ряда Х 8,2 да 34 ряда.
Рассмотрим убавление петель горловины при вязании цельного переда (для свитера, джемпера, платья). Убавление петель рассчитываем для одной половины горловины.
В нашем примере надо убавить в каждой половине горловины по 22 петли. Убавляем петли примерно в такой последовательности: первый раз убавляем по 6-8 петель вправо и влево от середины горловины, второй раз - по 3-4 петли (можно повторить два-три раза), третий раз - по 2-3 петли (можно повторить три-четыре раза). Остальные петли убавляем по одной.
Распределяем убавление, независимо от количества петель, до середины глубины выреза горловины, т. е. на расстоянии первых 3-4 см.
В нашем примере убавляем 22 петли на расстоянии 16-17 рядов за восемь приемов (6, 4, 3, 3, 2, 2, 1 и 1 петля). Остальные 17-18 рядов вяжем ровно.
Убавлять петли начинаем по лицевой стороне работы (рис. 271).

271(рис.271) Схема убавления петель горловины с круглым вырезом

Довязав по выкройке до линии горловины, делим все количество петель на две равные части и дальше вяжем в такой последовательности:
1-й ряд (лицевая сторона) - с начала и до середины ряда провязываем нитью основного клубка. В центре горловины присоединяем нитку от дополнительного клубка, закрываем 6 петель косичкой (как при закреплении образца) и довязываем лицевой ряд до конца;
2-й ряд (изнаночная сторона) - вяжем по рисунку. Со стороны горловины провязываем две последние петли вместе изнаночной (чтобы получить плавную линию убавления петель), нить дополнительного клубка оставляем, берем нить основного клубка, закрываем 6 петель косичкой (изнаночными петлями) и довязываем ряд до конца;
3-й ряд (лицевая сторона) - довязав до горловины, провязываем 2 последние петли вместе лицевой, нить основного клубка оставляем, берем нить дополнительного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца;
4-й ряд (изнаночная сторона) - вяжем до горловины, провязываем 2 последние петли вместе, нить дополнительного клубка оставляем, берем нить основного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца;
5-й и 7-й ряды - со стороны горловины провязываем 2 петли вместе с основной нитью, а затем закрываем 2 петли косичкой нитью дополнительного клубка;
6-й и 8-й ряды - со стороны горловины провязываем 2 последние петли вместе нитью дополнительного клубка, затем закрываем 2 петли косичкой нитью основного клубка.
Так постепенно убавим с каждой стороны горловины по 22 петли. Дальше вяжем ровно.
Убавление петель горловины в полочках, которые вяжут одновременно с планкой, производится так же, как указано в расчете для цельного переда, но в первом ряду закрываем все петли планки косичкой в один прием. Остальное количество петель убавляем, рассчитывая их от центра планки соответственно выкройке.
Убавление петель горловины можно выполнять частичным вязанием. В этом случае вдоль выреза горловины сохраняются открытые петли для дальнейшего вязания стойки или цельновязаного воротника.
Рассмотрим убавление петель в каждой половине горловины частичным вязанием:
1-й- ряд (лицевая сторона)- в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины плюс 6 петель из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору;
3-й ряд - в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины переда плюс 10 петель (6 петель + 4 петли) из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору.
Так постепенно на левой спице оставляем непровязанными все петли, предназначенные для образования выреза правой половины горловины, т. е. 6, 4, 3, 3, 2, 2 и 1 петлю. Дальше со стороны горловины вяжем ровно 17-18 рядов. Закончив вязание правой половины переда (когда все петли по плечевому скосу будут убавлены), переходим к вязанию левой половины. Для этого правой спицей из кромочных петель ровной части горловины вытягиваем новые петли. В ровной части горловины было провязано 18 рядов, которые по боковому краю образовали 9 петель косички (18:2). Следовательно, вытягиваем по боковому краю 9 дополнительных петель и получаем в правой половине горловины 31 петлю (22 петли 4-9 петель). Провязываем все петли до конца ряда и с изнаночной стороны работы частичным вязанием начинаем выполнять левую половину выреза. Вяжем левую половину так же, как правую. Закончив вязание левой половины и получив на спице 31 петлю, провязываем все петли горловины (31 петля + 31 петля = 62 петли). Вязание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 18:57

Это цитата сообщения Svet-Lana69 Оригинальное сообщение

Курс машинного вязания.

Легко можно скачать эту книгу в рубрике " старые книги".
http://broidery.ru/?page_id=244

 































[показать]

[показать]
 

Курс машинного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 18:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КАРМАНЧИКИ... несколько вариантов...

источник

Вяжем карманчики ... Спасибо kali_nihta с осинки за подборку !!!!

 

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

[716x844]

 

[578x844]

  [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 16:39

Это цитата сообщения Ptaha_Nord Оригинальное сообщение

Как закрыть петли машинного вязания иглой

[показать]

Предлагаю Вам мастер-класс  моего проекта "Изба Вязальня"  по закрытию открытых петель при помощи иглы.

Этот способ применяется, если в вязании никак не использовать подгибы, планки или другие виды отделки края. Например, при вязании тонких и легких вещей.

    На фото Вы видите как выглядят закрытые таким методом открытые петли, полученные при вывязывании горловины частичным вязанием. Интересно, что таким образом можно закрывать петли полотна, висящего на вязальной машине.

 

 

Итак:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 12:49

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Интересную технику нашла в интернете...

В интернете встречается много ковриков, подушек и пр. связанного такой техникой. Но чтоб вот так подробно описывался сам процесс я не встречала.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии