• Авторизация


Без заголовка 06-06-2014 07:28

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Кладезь 06 2007

[356x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 07:27

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

Круглая кокетка на машине Спасибо Ирине

[показать]

Девочки,кокетка вяжется из двух частей т.к. по нижнему краю получилось 280п.Убавки делала между жаккардом. Я вам на свое примере раскажу а вы уже сорентируетесь.Р-р кокетки я расщитывала как реглан
1.Набрать 140п на вспом нить и провязать несколько рядов затем перейти на рабочую нить и провязать 12р с жаккардом
2. провязать несколько рядов вспомогательной натью и срезать с машины.
3.одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель(т.е. через определенное кол-во одеваем по две петельки на иголочку)=110п.
4.провязать 14р с жуккардом.
5.опять провязать несколько рядов вспомогательной натью и срезать с машины.
6.снова одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель =80п
7.провязать еще 12р с жаккардом и опять снять на вспом нить
таких деталей нужно связать 2шт и сшить вертикальным трикотажным швом по спинке
8.Потом я собрала петли на спицу=160(с двух половинок)обвязала платочной вязкой при итом в первом ряду отделки убавила еще 60п(С ДВУХ половинок) =100п
НИЗ:
Одеваем на машину низ кокетки:
40п полочка 60п пропускаем(рукав)80п спинка 60п прпускаем 40п полочка=160п вяжем прямо снимаем на спицу и обвязываем платочной вязкой.
Обрабатываем края полочек и рукавов платочной вязкой.ВСЕ форма горловины и скос плеча так получаются сами ничего делать не надо.
Сделала наверное быстрее чем написала.
Девочки свяжите покажите свои варианты.
Ирина Бразер
http://www.mnemosina.ru/index.php?option=com_kunen...mitstart=1200&Itemid=153#67686
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2014 07:13

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Интересный способ вязаной косички



1.
[500x334]

2.
[500x334]

3.
[500x334]

4.
[500x334]

5.
[500x334]

6.
[500x334]

7.
[500x334]

8.
[609x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 07:13

Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова Оригинальное сообщение

Блузка частичным вязанием

Машинное вязание

[509x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 07:11

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Юбка укороченными рядами

www.stranamam.ru/post/4647603/

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 07:10

Это цитата сообщения DAMILANIK Оригинальное сообщение

Простая, но эффектная шапка, связанная поперек на машине.

  Автор    Солнечная

http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=...mp;sk=t&sd=a&start=280

[507x533]

4918473_92723660_0_8e828_86e9b927_XSkopirovanie (118x83, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 07:09

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

МК по этому ажуру и волнистому краю

[показать] 
4-х игольным деккером переносим на каждую 10 иглу, по четыре петли с обеих сторон Провязываем гладью 2 ряда 

[показать]  [показать]  [показать] 
3-х игольным деккером переносим на каждую десятую иглу ,по три петли с обеих сторон . Провязываем 2 ряда гладью 
[показать]  [показать]  [показать] 
Теже действия проделываем 2-х игольным деккером 
[показать]  [показать] 
Одноигольным деккером 
[показать]  [показать] 
Центральную петлю по желанию . 
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 07:09

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Образцы узоров для вязальной машины с подробным описанием.

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2014 07:08

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

Шапка на машинке

[показать]

[показать]

[показать]

Подробно тут http://broidery.ru/?page_id=3На схеме нашлась ошибка: вместо 102 см должно быть 52 см, а петель 138 - это правильно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 15:49

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

простая, но очень стильная модель жакета

 

 

[показать] 
[показать] [показать] [показать]

кликабельно

http://mirpiar.com/forum/3-7-107

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 15:44

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Disney A punto croce. Speciale baby.

[355x500] 

ЧИТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 14:52

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"ALIZE №3". Журнал по вязанию.

"ALIZE №3". Журнал по вязанию.

Турецкий журнал по вязанию для детей от производителей пряжи ALIZE. Современные модели, отличная по качеству пряжа, а также умелые ручки - создадут очень приятные по комфорту детские вещи. Подробные схемы прилагаемые в конце журнала помогут воплотить замыслы в жизнь.
 

1.
[483x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2014 11:39

Это цитата сообщения anetas Оригинальное сообщение

Кладезь №2 2012



1.
[532x700]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2014 11:36

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Кладезь_2008_06


[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2014 11:34

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Кладезь_2008_03


[490x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2014 11:33

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Кладезь_2005_04


[487x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2014 11:32

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Кладезь_2007_01


[486x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2014 11:31

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Кладезь_2006_03


[458x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2014 11:30

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Кладезь_2007_03


[499x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2014 17:14

Это цитата сообщения Елена_Леденева Оригинальное сообщение

Воторник "хомут" (частичное вязание)

Воротник "хомут"

Плосколежащий воротник (увеличение)
Воротник прилегающий к шеи (увеличение)
Воротник, отстающий от шеи (увеличение)

На редкость многообразны формы воротника «хомут»: это и большой воротник, лежащий мягкими складками, и маленький, прилегающий к шеи.

В зависимости от выполняемой модели мы выбираем ту или иную форму воротника. При выборе мы должны учитывать переплетение, которым должен быть выполнен воротник и не маловажную роль, так же играет пряжа, из какой вяжем, возможности машины и опыт вязальщицы.

Сначала можно сделать приблизительную выкройку, по которой удобно выполнить предварительные расчеты. Если плосколежащий воротник имеет форму близкую к кругу, то, вырезая из такого круга сектора, мы получаем более прилегающую форму, причем прилегание зависит от того, насколько велик сектор.

Для построения выкройки нам нужные некоторые измерения.

Длина выреза горловины

Снимаем или по выкройке, или по готовым деталям. Если в работе использовали выкройку, то на лист бумаги переносим линию выреза горловины переда и спинки, соединяя их по плечевому скосу (в разворот или пополам).  Если выкройкой не пользовались, то складываем вдоль пополам детали переда и спинки, соединяем по плечевому скосу и, можно обрисовать полученную линию выреза горловины, отметив линию скоса плеча.

Если вырез горловинные достаточно большой, то стоит из полученной величины вычесть 2-4 см, чтобы в процессе носки горловина не растянулась.

Для воротника прилегающего к шеи вырез горловины можно немного расширить.

Для воротника
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии