• Авторизация


кулич 13-06-2012 04:38

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

КУЛИЧИ....

[показать]
Xочу  поделиться с вами  маминым рецептом кулича.

Её куличи всегда были необыкновенными - воздушными, ароматными и очень долго не засыхали.

[показать] 

Процесс выпечки куличей занимал всегда очень много времени - с ночи ставилась опара, под утро замешивалось тесто и потом мама его перетирала несколько раз, пока оно не начинало вылазить из тазика огромной шапкой…

Потом в каждую формочку вкладывалась промасленная бумага, формочка заполнялась тестом наполовину , и - опять на расстойку, пока не " подойдет" почти под самый верх.

А потом начиналось самое главное действо - сама выпечка!

По дому , по двору бродили ароматы ванили , куличи в духовке поднимались ещё выше, становились такими румяными грибочками!

Мама проверяла готовность куличей  ни палочками , и ни спичками - всегда просто рукой трогала шапочку кулича, и ей всё было понятно - допекать или вынимать.

Как только вынет куличик , так сразу его не ставит,а кладёт на бочок и поворачивает туда- сюда , пока не остынет, а тут и я на подмоге - сбивала белки с сахаром и всю эту вкусность намазывала!


Я до сих пор помню весь этот процесс до мельчайших подробностей , и ощущение праздника, весны , обновления…

Я помню, как город наш был словно окутан запахом ванили перед пасхой, потому что пекли в каждом доме, дворе и через открытые окна все эти ароматы текли на улицы...

Хотя прошло уже очень много лет , с нами уж нет мамы, и сама я стала бабушкой , а воспоминания живы и милы сердцу моему

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2012 02:47

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ТУНИКА + БЕРЕТ + СУМОЧКА

[511x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-05-2012 12:27

Это цитата сообщения mishegu Оригинальное сообщение

Летние блузки и топики, связанные крючком

[450x450]

Летние блузки и топики, связанные крючком
Подборка моделей со схемами и описаниями
Формат: jpg
Размер архива:65,84 Мб

Скачать с turbobit.net

Скачать с depositfiles.com

Скачать с hotfile.coml

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:20

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Бежевая кофточка с воротничком.

[509x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:19

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Схемы картинок для вязания для детей

Кошки и коты - схемы для вязания и вышивки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:17

Это цитата сообщения Февральская_лазурь Оригинальное сообщение

Как пришивать пайетки

Как пришивать пайетки

[показать]

[показать]

Источник: Взято с сайта "Бисерные розы" на платформе Миртесен

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43009930224#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:16

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Расчет и построение круглой кокетки при вязании сверху.

 http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/01614183.jpg

 

http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/65666545.jpg

http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/75975049.jpg

[531x698]

[700x299]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:14

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости большого вязания

[показать]Как улучшить внешний вид изделия, как спрятать хвостики, как набрать петли и много другого - узелки на память для вязальщицы

По материалам блога:  ЛёСЛА КаСЛА.

Еще источник - http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=41 

Немного от меня

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:13

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Перчатки и шарф на вязальной машине

[232x300]
Перчатки и шарф - все эти необходимые зимние аксессуары можно связать на машине, а затем украсить их рукотворными акцентами. Пусть предлагаемые варианты не ограничивают вашу фантазию.

Вам потребуется:
250 г пряжи "Vita Corona" (100% шерсть, 50 г/200 м).

Переплетения
:
Лицевая и изнаночная гладь; резинка 2x2.

Плотность вязания

30 п. х 36 р.= 10 х 10 см, связано лицевой гладью на вязальной машине на плотности 7.

ПЕРЧАТКИ
Перчатки выполнены на вязальной машине "Brother".

ЛЕВАЯ ПЕРЧАТКА
Включите в работу 66 игл, выполните разбор петель для резинки и свяжите 60 рядов резинкой на плотности 4/3**. Затем переведите все петли на переднюю фонтуру и вяжите лицевой гладью. Провязав 86 рядов по счетчику, начните вывязывать большой палец. Для этого 54 иглы справа переведите в ВНП, а слева к оставшимся петлям наберите 12 п. (групповая прибавка). На этих 24 п. свяжите 28 рядов лицевой гладью, открытые петли стяните рабочей нитью. 54 иглы справа введите в РП. Палец отогните на себя лицевой стороной и правую сторону пальца (12 п., которые были набраны дополнительно) навесьте на рабочие иглы, чтобы в работе было 66 игл, свяжите еще 16 рядов (от начала работы по счетчику 102 ряда), снимите все петли на вспомогательную нить и отложите работу. Затем вяжите указательный, средний и безымянный пальцы. Для этого включите в работу 16 игл (9 игл на передней фонтуре и 7 игл - на нижней) и свяжите круговым вязанием 62 ряда на плотности 6/5**. Петли снимите на вспомогательную нить. Свяжите еще 2 такие же детали. Для мизинца включите в работу 14 игл (8 игл на передней фонтуре и 6 игл - на нижней) и свяжите круговым вязанием 46 рядов на плотности 6/5**. Петли снимите на вспомогательную нить.

СБОРКА
Выполните вертикальный шов большого пальца. Выполните шов перчатки. Пальцы пришейте к перчатке трикотажным швом. Верх каждого пальца стяните нитью.

ПРАВАЯ ПЕРЧАТКА
Вяжите зеркально левой

ШАРФ
Размер 24 х 190 см

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Шарф выполнен на вязальной машине "Brother". Включите в работу 73 иглы и распределите петли так: 13 п. лицевой гладью, * 12 п. изнаночной гладью, 12 п. лицевой гладью *, от * до * чередуйте до конца ряда. Провязав 40 рядов по счетчику, вместо лицевой глади вяжите изнаночную и наоборот. Меняйте таким образом лицевую и изнаночную гладь каждые 40 рядов. Провязав 680 рядов по счетчику, все петли снимите на спицу и закройте иглой.

ОТДЕЛКА ПЕРЧАТОК И ШАРФА
Вам потребуется:
50 г пряжи типа "Травка"; спицы № 5; крючок № 4.
Переплетения:
Лицевая гладь; ст. без накида; ст. с накидом.

ДЛЯ ОТДЕЛКИ ПЕРЧАТОК
МАНЖЕТА
На спицы наберите 34 п., свяжите лицевой гладью 15 рядов, убавив с обеих сторон в 5-м и 10-м ряду по 1 п., и закройте все петли. Так же свяжите вторую манжету. Выполните боковые швы манжет и пришейте их к верхнему краю перчатки узкой стороной.

ОТДЕЛКИ "КРУЖОЧКИ"
Крючком свяжите цепочку из 4 в.п., замкните в кольцо, свяжите в кольцо 10 ст. с накидом. Нить обрежьте с запасом и этой же нитью пришейте "кружочек" к перчатке на тыльную сторону. На каждую печатку пришейте по 2 кружочка или по желанию.

ДЛЯ ОТДЕЛКИ ШАРФА
Крючком обвяжите края шарфа. Для этого выполните крючком прикреп к углу шарфа и вяжите, чередуя цепочку из 15 в.п и 3 ст. без накида в край шарфа. Так вяжите, пока не обвяжете весь край шарфа. Второй край обвяжите так же.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:11

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

способ отделки горловины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:10

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Оформление выреза горловины "полой резинкой"

http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640
1-й способ для оформления выреза горловины:
Отдельно связанные воротники обычно начинают двойной(полой) резинкой по описанию (с контрастной нитью, чтобы получить разъёмный край после её снятия)), а заканчивают двойной резинкой, которую закрывают трикотажным швом, чтобы получить уплотненный круглый эластичный край.
Контрастную нить отплетают, полую резинку начала воротника раскрывают на два полотна и ими накрывают - по лицевой и изнаночной стороне - край выреза горловины ворота с обеих сторон (полотно-край выреза горловины- остается внутри). Открытые петли прошивают нитью с иглой, закрывая по лицу и изнанке одновременно.

2-й способ для оформления выреза горловины:

2.1. Крючком (или нитью с иглой швом "цепочка") прокладываем цепочку из воздушных петель по контуру горловины по лиц.стороне работы, припосаживая контур выреза до нужного размера:
[576x699]
[699x652]
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:08

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Наборный край с фестонами

Наборный край с фестонами

  [показать]

Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.


Складываем вместе одну спицу и крючок и набираем на эту пару обычным способомнеобходимое - в зависимости от желаемой ширины фестона - количество петель (я решила остановиться на десяти).
[показать]

Следующую петлю накидываем только на крючок...
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:08

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Стильная розовая шапочка (спицы).

[361x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:06

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

Эстонская спираль

Эстонская спираль:

Количество петель раппорта равно 6. Вяжем по кругу. Каждые 4 ряда меняем цвет нити.
2 лицевые, 1 накид, 2 лицевые, 2 вместе лицевыми.

 Выглядит вот так.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ

Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!

[показать]"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
[показать]" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1
[показать]
Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.
[показать]
[показать]
Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm

Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.

Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:03

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТЕН НА ТРИКОТАЖЕ

[555x699] [показать]
ВОТ ЕЩЕ ПОДСКАЗКИ ОТ ДЕВОЧЕК
МАЛИДА
Разрешите мне добавить совет из своей копилки.
Кровь...очень хорошо и быстро удаляется...перекисью водорода!
Налить на пятно и оставить на несколько минут!!!

TheDJONNI1993
Зачем так мучиться. Берёшь Амвеевский пятновыводитель или отбеливатель - и нет пятен, даже от жвачки. Проверено.

lena_3754
Дома не всегда есть аммиак или глицерин.Предлагаю найти человека, который сможет продать вам Универсальный отбеливатель (выводит даже пятна йода и зеленки, не то что травы и т.п.) и Спрей для предварительного выведения пятен фирмы Эмвэй. И никаких проблем. А главное, что эти средства не вызывают аллергии и прошли дерматологический контроль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:02

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Кто Вы,Элизабет Циммерман?

[300x]Началось мое любопытство уже давно.
В первый раз я увидела это творение и просто поместила себе в хотелки. На досуге, спокойненько, посмотрю...
АУ!!! Где ты , ДОСУГ??? [показать]

Потом я мельком посмотрела книгу:"Knitting Without Tears " Элизабет Циммерман.. Еще она переводится как "ВЯЗАНИЕ БЕЗ СЛЕЗ"

И там увидела и запомнила замечательное слововочетание ВЯЗАНИЕ БЕЗ ШВОВ.
И опять на бегу, мельком.
Есть ссылочка на описание : Жакет платочной вязкой и штанишки для малыша на сайте Knitting club / Клуб любителей вязания http://www.gufclub.ru/2009/02/drops-baby.html
Есть это и на ОСИНКЕ :
Тема. Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=0
Чего пока нет - так это времени на освоение замечательной техники и поисковые работы.
Кто же она такая - Элизабет Циммерман?
А Вы пробовали вязать по ее книгам или в этой технике?
А что нибудь об авторе Вы знаете?
Буду рада, если добавите мне комментарии или напишите свой пост!

Фото кофточки из интернета.

PS Очень хочу летом начать вязать подобные вещи. Много интересного и веселого может получиться


PPS Нашлись еще два ролика. Может быть нам помогут разобраться с этими ДЕТСКИМИ СЮРПРИЗАМИ?
Это ЗДЕСЬ

Видео можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=FK7qtFMf3Vs&feature=related



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:00

Это цитата сообщения Александра_Панова Оригинальное сообщение

детский жакет

[600x400]

[428x599]

жакет связан Tancha с Осинки.
,
при цитирование прошу добавить это имя.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 11:59

Это цитата сообщения evgeniy2 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[466x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 11:58

Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева Оригинальное сообщение

Советы при работе с резинкой при вязании

[476x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии