• Авторизация


Без заголовка 22-06-2013 15:50

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Обработка горловины (подборка)

Обновляется

Край горловины обработанный "косичкой"

[показать]

Ленивая кетлёвка двухфонтурная планка

[показать]

Ажурная бейка

[показать]

Цельновязанный воротник-стойка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2013 13:27

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Комплекты с цветочками для девчушек.

 

Лежала у меня и пылилась много лет вязальная машинка "Северянка", покупала её моя мама, я тогда была ещё маленькая, машинка 1986 года выпуска. Вобщем добралась я до неё, машинная вязка+крючок и вот результат, а главное столько времени экономится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-06-2013 10:07

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Уроки машинного вязания от А до Я. Полный 4-х годичный курс обучения.I часть.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2013 10:05

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Уроки машинного вязания от А до Я. Полный 4-х годичный курс обучения. II часть.

I ЧАСТЬ ЗДЕСЬ



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2013 10:03

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

Платье

[показать]

 

Выкройка(http://club.osinka.ru/topic-57257?p=7664799&highlight=#76647990) ОТ МУРЕНЦИИ
[172x250] 

Внимание- выкройка переда в описании дана не правильная!!! 
Правильную выкройку смотрим там же 
[215x250] 
здесь я нарисовала пояснения что с чем соединять...и как лучше вязать 
[215x250]  [235x250] 
И ПЛАТЬЕ В ИСПОЛНЕНИИ МУРЕНЦИИ(КЛУБ ОСИНКА)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2013 10:02

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Модели, связанные узором "Павлинье перо" (машина) часть-4

Начало этой темы можно посмотреть ЗДЕСЬ:
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post152140102/
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post152141310/
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post152149620/

[70x]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2013 10:01

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

БЕРЕТ (машина, частичное вязание) Вариант - 3.

Вот еще один пример использования приема частичного вязания при выполнении берета.
[45x] [45x]

Описание вязания берета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2013 10:00

Это цитата сообщения sovunya Оригинальное сообщение

Без заголовка

САРАФАН
Размер 42-44
Пряжа: п/ш 32/2 в 3 сл. Цвет: чёрный, стальной, белый, темно-серый.
Хлопок/акрил 28/2 бежевый в 2 сложения. Метанит.
Переплетение: кулирная гладь, деккеровочный ажур.
Вязальная машина Brother KH-868/830
Плотность вязания:
гладь – 6
ажур – 5
Рисунок выполняется 5-игольным деккером.
Петельная проба:
гладь – 3.2 х 3.3
ажур – 3.2 х 3.5

МЕРКИ:
ДИ = 84см
ОГ = 84см
ОТ = 68см
ОБ = 88см
ШН = 92см
ГЛГ = 19см
ГЛП = 21см
ДИ1(от плеча до кулирной глади) = 32см
Лямка = 49см.

Распределение цветов в ажурном рисунке(снизу вверх):

Сталь – 10р.
Черный – 10р.
Бежевый – 6р.
Черный – 6р.
Бежевый – 14р.
Белый – 10р.
Т-серый – 6р.
Белый – 10р.
Сталь – 16р.
Черный – 12р.
Сталь – 16р.
Т-серый – 10р.
Черный – 12р.
Т-серый + метанит – 16р.
Белый + метанит – 10р.
Т-серый + метанит – 16р.

ВЯЗАНИЕ СПИНКИ:
Набрать 157п. на ЗИ пряжей т-серого цвета с метанитом и вязать 12р. гладью. Оформить простой подгиб. Счетчик на «0».
Вязать ажурным узором с ручной деккеровкой, меняя цвета по схеме. Убавить для создания приталенного силуэта 2 раза по 2п. через 40р. = 149п.
Через 100р. убавить ещё 7 раз по 2п. через 8р. = 121п.
Через 160 прибавить 8 раз по 1п. через 6р. с каждой стороны = 137п.
Через 180р. переходим на гладь, добавляем плотность. Вяжем пряжей черного цвета до 216р. Все петли закрываем или снимаем на всп. нить(если для планки будем навешивать полотно на машину).
ПЕРЕД вяжем практически так же.
Через 216р. вывязывем част. вязанием «подъем для груди». Выводим в ПНП с противоположной от каретки стороны 3раза по 6п. в каждом втором ряду. При этом обвиваю крайнюю иглу, стоящую в ПНП. Провязываю 2 сглаживающих ряда и в зависмости от способа сборки, либо закрываю петли, либо снимаю на всп. нить.
ПЛАНКИ вяжем на плотности 6- . Навешиваем полотно( открытые петли спинки или переда) на иглы машины лиц. стороной к себе. При этом припосаживаем полотно до 100п. Такая разница в количестве петель обусловлена фасоном изделия. Если сделать планку слабее, платье просто соскользнет с фигуры.
Вяжем 2 планки 100п. х 12. для переда и спинки.
Вяжем планку(лямку) : 110п. х 12р. Оформляем подгиб, провязываем 1 ряд справа налево не толстой пряжей на максимальной плотности и закрываем способом «косичка».
СБОРКА:
Отпарить детали(кроме планок).
Сшить боковые швы. Прикеттлевать планки. Закрепить лямку. Отпарить изделие.
[393x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2013 09:59

Это цитата сообщения Alekseeva_Olga Оригинальное сообщение

Кофточка "На крыльях лета"

Кокетливая кофточка с кружевными оборками на рукавах! С джинсами, шортами, юбками... универсальная вещь! Перед и спинка в 2 нити машинное вязание, рукава в 1 нить - крючком. Пряжа 100% хлопок 330м/50гр.

 

[700x521]

[463x700]

[525x700]

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2013 09:57

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

вязаные юбки

[500x700]
[479x700]
[502x700] alt=
[512x700]
[511x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2013 09:56

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Жаккардовые платья от Chocolate с "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-26528?&start=0&sid=5151ee3d2a7959534e000010 

Платья связаны на машинке, но уж больно красивые!

[426x640]Превью c983166a1f19 (462x700, 133Kb)

Превью c983166a1f21 (414x640, 54Kb)Превью c983166a1f22 (425x700, 51Kb)Превью c983166a1f23 (406x640, 39Kb)Превью c983166a1f25 (480x640, 72Kb)Превью c983166a1f28 (287x640, 44Kb)Превью c983166a1f30 (360x640, 47Kb)Превью c983166a1f31 (377x700, 177Kb)Превью c983166a1f32 (275x640, 36Kb)Превью c983166a1f231 (287x640, 50Kb)Превью c983166a1f17 (426x640, 32Kb)Превью c983166a1f18 (90x183, 11Kb)Превью c983166a1f29 (428x640, 46Kb)Превью c983166a1f27 (553x700, 424Kb)Превью c983166a1f26 (406x640, 48Kb)Превью c983166a1f24 (468x700, 118Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 18:15

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Мужская кофта на молнии с капюшоном.

[513x699]


СХЕМА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2013 09:24

Это цитата сообщения Alenkiy Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Mila Стиль

 

Эту страничку делаю для себя, но если на сайт заглянет человек, увлеченный машинным вязанием, думаю он тоже найдет себе много полезной информации )))

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2013 08:45

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Модели SilverRain.

Модели взяты с клуба "ОСИНКИ". Машинное вязание.Модели без описания. [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2013 06:13

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапочка-букетик)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 14:02

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Необычные отделки полочек, горловин, кокеток.

Новые тенденции вязаной моды от Norah Gaughan
1.Отделка горловины полумесяцем
[показать] [показать]

2.Отделка полы, борта и рукавов жакета
[показать] [показать]

3.Поперечные полосы отделки на топе
[показать] [показать]

4.Отделка на летней кофточке - рельефная отделка
[показать] [показать]

5.Отделка борта - разные виды отделки на правой и левой стороне
[показать] [показать]

6.левой стороне Продольные полосы отделки на юбке
[показать] [показать]

ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 12:53

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Размеры детских шапочек.

Многие вяжут детские шапочки на продажу, или в подарок ребенку, который живет в другом городе. И в этом случае размер головы ребенка неизвестен.
Объем головы можно примерно определить по возрасту.

А как определить глубину шапочки? Вижу, что вопрос интересует очень многих.
Чтобы можно было определиться, какую же глубину шапочки вязать, я собрала разные схемы детских шапочек из японских журналов, чтобы было с чем сравнивать и на что-то ориентироваться:

[показать] [показать]

Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2013 15:29

Это цитата сообщения трубачева_лариса Оригинальное сообщение

Круглая кокетка НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ

[640x549]
Сначала отмечаем место и размер резинки или любой другой бейки, которой будем обраб. горловину.
Размечаем саму кокетку.
Для примера взято 11,5 см, которые откладываем точками по порядку от края горловины, затем соединяем одной линией.

Вяжем деталь до намеченной кокетки ( выделено линией).
Дальше переходим на частичное вязание, выдв.иглы в ВНП по контуру , одновременно вывязывая пройму
.Когда все сделаете, опускаете иглы в РП, провязывая ряд.
Теперь надо разобрать иглы по рисунку.
Если это косы, как на фото, то нужно добавить еще одну нить ( в данном случае с люрексом ) и увеличить плотность на две точки.
Если это будет ажур , то ничего не прибавляйте и плотность не меняйте . Единственное исключение ажур " сетка", там плотность надо уменьшить на единицу.
Вяжем кокетку высотой 11,5 см по прямой, ничего не убавляя и не прибавляя.
Затем промеряем линию горловины, высчитываем количество игл, и УБАВЛЯЕМ иглы кокетки до нужного количества игл горловины в ОДНОМ ряду. Например, если в кокетке 90 игл, а в горловине 45, то насаживаем на 1 иглу 2 петли, провязываем ряд и закрываем.Все готово.

1.
[640x262]

2.
[640x456]

3.
[640x496]

4.
[640x519]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2013 15:55

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Технологии от Silver Rain (подборка)

обновляется

Убавки с дырочками

[показать]

Круглая кокетка

[показать]

Французские складки

[показать]

Валик 

[показать]

Ажурная бейка горловины

[показать]

Рукав фонарик

[показать]

Трикотажная пуговица

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2013 13:39

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Ажурная бейка горловины от SilverRain.

[показать]   [показать]

 Начинаем с двойного подгиба, вяжем ажур, перебрасываем ажур на переднюю игольницу, навешиваем горловину изделия лицом к себе, перевешиваем ажур с передней игольницы на заднюю и соединяем на машине.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии