• Авторизация


Без заголовка 15-09-2013 14:52

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Кладезь 01 2009

[354x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2013 03:05

Это цитата сообщения Сентябрина75 Оригинальное сообщение

любо-дело 4 2013 год

любо-дело 4 2013 год

1.
[508x700]

2.
[508x700]

3.
[508x700]

4.
[508x700]

5.
[508x700]

6.
[508x700]

7.
[508x700]

8.
[508x700]

9.
[508x700]

10.
[508x700]

11.
[508x700]

12.
[508x700]

13.
[508x700]

14.
[508x700]

15.
[508x700]

16.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-08-2013 16:24

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Машинное вязание (полезности)

Полезности от Татьяны Дёминой. А в конце 9 моделей с описанием вязания на машине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 13:54

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Лукошко сказок

[640x300]

Сказки Пушкина Сказки Андерсена

Сказки братьев Гримм Сказки Шарля Перро

Гауфа Уральские сказы Бажова

Писатели-сказочники (сборник)

Сказки читателей Сказки для взрослых

0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2013 13:54

Это цитата сообщения cats-witch Оригинальное сообщение

Цветы распускаются

Красота естественная, которой мы можем полюбоваться с вами вот так, сидя дома - ускоренная живописная съёмка, как распускаются и оживают цветы...


4502531_Bez_imeni1 (269x82, 5Kb)

Интересное:
Осенний Кисловодск - прогулка по парку
Перекличка по городам
Абсолютизм в отношениях.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 16:43

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Про плотность в машинном вязании (SilverRain)

[показать]

Какую плотность использует Наташа (SilverRain), напоминаю у неё Бразер, таблица соотношений сложений и плотности...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 16:33

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Расчётный образец для машинного вязания

[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "уроки профессионалов":

Часть 1 - МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ. УРОКИ ПРОФЕССИАНАЛОВ.
Часть 2 - 1 фонтура: постепенное прибавление петель
...
Часть 16 - "Ленивая" кетлевка. МК.
Часть 17 - Делаем петли на планке связанной резинкой. SilverRain даёт мастер-класс.
Часть 18 - Расчётный образец для машинного вязания
Часть 19 - Машинное вязание. Технологии от Silver Rain (подборка).
Часть 20 - Закрытие края иголкой с ниткой
...
Часть 23 - Оформление нижнего края.
Часть 24 - Петельки-вертушки.
Часть 25 - Вытачки машинное вязание.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 16:00

Это цитата сообщения Vladmarg Оригинальное сообщение

Ольга Юрьева. Машинное вязание - видеоролики

http://www.youtube.com/channel/UCofZYM9EfEYqrH5qRIzb5dQ?feature=watch

Ольга Юрьева. Машинное вязание - видеоролики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 14:56

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Модели рукавов и соединение с проймой

http://club.osinka.ru/topic-71638?p=964727#964727
Окаты у рукава могут иметь различную линию и взаимосвязаны с проймами. Рассмотрим стандартный рукав и стандартный окат
Поэтапно показано, как по плотности вязания и выкройке сделать расчеты на окат рукава и в какой последовательности закрывать петли на оформление оката (головки) рукава.
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 14:46

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ

Альбом: платье
Альбом: платье
Альбом: платье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 14:45

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

БЕРЕТ АНГЛИЙСКОЙ РЕЗИНКОЙ НА МАШИНЕ

АВТОР - Galya-knitti(КЛУБ ОСИНКА)
 

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
 

Шарф,не помню сколько петель ,через иглу ,на пл. 10.Но сначала 40 р англ.рез.Перевернула,и вязала кулиркой.В конце опять 40р.англ рез .Шарф сшила трубой.Возле рез вставила шнурочки.
Платок.Начала с 3 пет.На пл.7.В каждом 4 ряду выводила петлю в РП,Дошла до 100пет.и обратно.Обвязала крючком.
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 14:44

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Вывязывание пройм, горловины и плеч переда

[показать]

Расчет и вывязывание пройм переда

[показать]

Определите число петель в ширине проймы (отрезок АБ) и разделите это число на 4 равные части. Если есть остаток, прибавьте его к петлям 1-й части (к той, что у бокового шва).

3п. Х 8см = 24п.;

24п. : 4 = 6п.

Теперь петли каждой части, кроме 1-й , разделите на группы (если во 2-й и 3-й частях получаются остатки, прибавьте их к 1-м группам):

петли 2-й части разделите на тройки (3+3);

петли 3-й части - на двойки (2+2+2);

петли 4-й части - на единицы (1+1+1+1+1+1).

Результаты расчета нанесите на выкройку.

Связав левую полочку до проймы, закрепите в начале лицевого ряда подряд 6 петель (1-я часть). Затем довяжите ряд, вязание поверните, свяжите изнаночный ряд и в начале лицевого закрепите подряд 3 петли (первая группа петель 2-й части). Все следующие убавления 2-й и 3-й частей делайте по расчету в начале каждого лицевого ряда.

Петли четвертой части убавляйте по одной через один лицевой ряд, т.е., сделав убавление в начале лицевого ряда, провяжите его до конца, затем свяжите изнаночный ряд, далее лицевой, еще изнаночный и только в начале следующего лицевого ряда сделайте очередное убавление.

выполнив пройму, провяжите 5-6 рядов по прямой, а затем прибавьте 2-3 раза по 1-й петле через равные интервалы. Иногда узор нарушается от прибавленных петель. В этом случае, целесообразнее не делать прибавлений, а вязать проймы по прямой.

Расчет для вывязывания плеч переда.

При вывязывании плеч переда пользуются расчетом, сделанным для плеч спинки, внося лишь незначительную поправку: поскольку плечо переда короче плеча спинки на 1см ( при одинаковом скосе плеч), то нужно определить число петель в этой разнице ( в нашем примере в 1см 3 петли).

петли разницы следует разбить на единицы и вычесть их по одной из первых двух групп петель плеча спинки, считая от горловины ( см. урок 10). После вычислений получились следующие группы петель: 6+5+5+5+4+4+4.

Принцип расчета для вывязывания кривых линий (горловина переда).

Если внимательно рассмотреть линию горловины переда (184), то можно заметить, что в ней есть горизонтальный участок - отрезок АБ, почти пологий - БВ, наклонный - ВГ, почти вертикальный - ДЕ. Всего 5 разнотипных отрезков (частей).

Любую из кривых можно расчленить на отрезки, который имеют определенный угол наклона. эту возможность и учитывают при расчетах для вывязывания кривых линий.

Расчет делают так:

кривую линию делят на разнотипные отрезки, подсчитывают число петель в ширине каждого и определяют количество кромочных в его высоте.

Например, в ширине отрезка БВ (2-я часть) 6 петель, в высоте 2 кромочные. Далее используют знакомый нам принцип расчета: число петель делят на число кромочных, в результате получается число убавляемых петель в каждой группе.

6п. : 2 = 3п.

Следовательно петли на кривой линии на отрезке БВ нужно убавлять в два приема по 3 петли.

Другой пример. В ширине отрезка ГД (4-я часть) 6 петель, а в высоте 12 кромочных - отрезок довольно длинный, поэтому приходится делить число кромочных на число петель, что бы определить длину интервалов между убавлениями.

12 кромочных : 6п. = 2 кромочные (4 ряда).

Значит петли кривой линии на отрезке ГД нужно сокращать по 1-й в каждом 4-м ряду.

Теперь сделаем расчет для вывязывания остальных отрезков линии горловины: в отрезке АБ (1-я часть) помещается 12 петель. Отрезок горизонтальный, поэтому петли на этом участке нужно убавлять в один прием. В отрезке ВГ (3-я часть) 6 петель, высота его соответствует трем кромочным.

6п. : 3 = 2п.

Следовательно, петли отрезка ВГ нужно закрывать 3 раза по 2 петли.

Вертикальный отрезок ДЕ (5-я часть) вяжется без убавлений. Нанесите на выкройку результаты расчетов для вывязывания горловины:

[показать]

12+3+3+2+2+2+1+1+1+1+1+1. Поставьте также цифры расчета для вывязывания плеч.

Вывязывание горловины и плеча левой полочки.

[показать]

Свяжите полочку до горловины (точка А). В конце лицевого ряда оставьте 12 не провязанных петель и нанижите их на нить.

Вязание поверните, снимите1-ю петлю. не провязывая, и свяжите ряд до конца. Продолжайте работу, не довязывая петли горловины в конце каждого лицевого ряда. Петли плеча необходимо закреплять в начале лицевых рядов, после того как будет связана пройма. Горловину и плечо правой полочки вяжут аналогично левой, только убавления делают в изнаночных рядах.

* Если вязанная вещь надевается через голову. то вывязывая горловину переда,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 14:36

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Способ кетлёвки для пальто (машина). МК.

Вот один из несложных способов кетлёвки, подходит для пальто и других длинных изделий.

Мастер-класс смотрите здесь.



[показать]
спасибо kuzlik
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 14:36

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Платье с воланом "Цветок полыни"

Из журнала Кладезь №4 2007
[505x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 14:33

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ «Зигзаги Миссони»

[470x633]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 14:27

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Апельсиновая кофточка.

[495x699] [показать]
[489x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 14:25

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Машинное вязание

На эти вопрсы можна найти ответ


[показать] Машинное вязание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 14:24

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Машинное вязание ( полезности 2 часть)

Полезности для машинного вязания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 16:43

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Обработка горловины (подборка)

Обновляется

Край горловины обработанный "косичкой"

[показать]

Ленивая кетлёвка двухфонтурная планка

[показать]

Ажурная бейка

[показать]

Цельновязанный воротник-стойка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 16:37

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

ОТПАРКА,сборка

http://broidery.org/forum/viewtopic.php?f=71&t=138...9b3c967d5a062d0e92e83&start=15
Вот так я делаю записи. Где записывается всё. Какая пряжа и во сколько сложений, плотность по образцу.
[показать]
По этим меркам рисую мылом выкройку на столе.
[показать]
Накалываем спинку изнанкой к себе. И парим .Берём мокрую бязь ,накрываем и прикладываем утюг. Всё шипит и фурчит.
Если у вас отдельный утюг и с хорошим покрытием, то можно побрызгать водичкой как цветочки, включить пар, и гладить.

Если вяжем косы, то они при отпарке теряют объём. Значит парим только боковые швы, так лучше сшивать, а всё изделие накрываем мокрой бязью и оставляем до полного высыхания.
Акрил не гладим, а то же накрываем тряпочкой и ждёмс.
Если низ изделия начинается с резинки, то её мы утюгом НЕ ТРОГАЕМ!
Изделия связанные ластиком НЕ ПАРИТЬ!
[показать] [показать]
А про иголочки…
Смотрим на картинку(ужасного качества) и приглядываемся к иголкам(булавкам).И что мы видим, что иголочки внизу изделия наколоты по другому. Это для того, чтобы низ оставался ровный, без всяких неровностей после отпарки. Потом то они исчезнут после стирки, но отдать мы должны вещь заказчику красивую, а не объяснять, что это не брак!
Чего потом свои нервы тратить, лучше сразу сделать, а то переделывать всё равно вам.

[показать]
Накалываем полочку. А вот и наши меточки-ниточки очень пригодились. Время на поиск талии терять не пришлось! Они нам ещё пригодятся, и не раз!

Вот неровность что мы видим - это прибавка на грудь! Выточка ( не вывязанная, а просто прибавка в вязании, я писала ).
[показать]
Про тёмную пряжу…
На светлой пряже не видно, а вот на темных(, черной, синей,) цвет меняется прямо на глазах, если просто утюгом пройтись. На изнанке нормально, а к лицевой стороне - только через тряпочку.
А как я рисую окат мылом на столе??? Наверное больной вопрос для многих. Я на глаз, т.к. этих окатов у меня как гуталину нарисовано.
А вы делаете себе шаблончик только оката (Можно сразу разных конструкций) и его приложите и обведите. Так руку и набьёте.

Так как этот рукав к пальто не классический, то покажу только окат с меткой мыла. Эта меточка мылом пригодиться при вшивании рукава в пройму.
А красный рукав это стандарт. Вот его для примера и смотрите.
[показать] [показать]
Здесь у меня из запчастей к пальто идёт волан и четыре кетлёвки, шириной на всю машину.
Вот волан я приложила, что бы посмотреть чего навояла.

Теперь отпариваем кетлёвки, они у нас прямые .
А если вырез под горлышку,то колечком кладём на стол и парим. Так кетлевать легче и ровненько всё ложиться на горлышке.

Напоминаю, я кетлюю руками!
ВСЕ КЕТЛЁВКИ ПАРИМ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОКРУЮ БЯЗЬ. С ДВУХ СТОРОН, ДАЁМ ОСТЫТЬ И ВЫСОХНУТЬ.Кетлевки не растягиваем, а просто их ровно кладём на стол.
[показать]
Смётывание деталей на примерку.

Я смётываю на швейной машине. Нить для шпульки беру крепкую, потому что её мы потом, после примерки будем выдёргивать.
Итак, я использую две нити разных (контрастных) цветов. Так точно знаю, что выдёргивать мне нужно нить, предположим красного цвета, которая была намотана на шпульку. А верхняя нить другого цвета, я её не трогаю.
Длину строчки делаю самую длинную, а нижнюю нить ослабляю. Настройте машину и попробуйте на кусочке любой тряпочки. Прошили? А теперь выдернем нижнюю нить, и наша тряпочка развалилась.

На столе под швейной машиной у меня лежит кусок линолиума. Вот на нём я ручкой и записала, для каких операций и какие значения я выставляю. Эти записи всегда под рукой. Там записан зиг–заг, петля, и после отпуска я не ломаю голову, чтобы вспомнить, какие и для чего я выставляла параметры.
Раньше писала на бумажке, но она всё время пропадала.
Сметываем плечи.
Потом рукав
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии