• Авторизация


Без заголовка 06-12-2013 13:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Комплект-двойка: топ и болеро

http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...plekt-dvojka-top-i-bolero.html

[показать]
[показать]

Комплект-двойка (топ и болеро) связан крючком.

Топ

Автор: Георгадзе И. А.

Размер топа: 36/48

Материалы

230 г пряжи Alpina «Rene» (100% мерсеризованного хлопка; 105 м/50 г) красного цвета.

Крючок Gamma № 3.

Пуговицы Gamma 9 шт.

Основной узор: вязать согласно схеме.

Листик (6 шт.): вязать согласно схеме.

Цветок № 1 (2 шт.): вязать согласно схеме.

Цветок № 2 (4 шт.): вязать согласно схеме.

Круг (8 шт.): вязать согласно схеме.

Жемчужный жгут: набрать цепочку из 3 в. п., 1 ст. б/н в 1-ю в. п. цепочки. Работу повернуть по часовой стрелке. Ввести крючок в образовавшиеся две параллельно лежащие рядом петли и провязать ст. б/н, ★ работу повернуть по часовой стрелке. Ввести крючок в 2 параллельно лежащие петли и провязать ст. б/н ★, повторить ★ до ★ до необходимой длины.

Плотность вязания: 6,5 раппорта х 10 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 3 основным узором.

Описание работы

Цельновязаные правая полочка, спинка и левая полочка: крючком № 3 выполнить жемчужный жгут длиной ок. 2 метров или равный внутреннему периметру выкройки топа. Получившийся жгут замкнуть в круг. Присоединить новую нить за нижнюю часть жгута согласно выкройке. Далее вязать 32 ряда согласно схеме основного узора, одновременно присоединяя полотно в конце и в начале каждого ряда к жгуту. Всего 43 раппорта. Верхний край жгута оставить свободным.

Листочка (2 шт.): выполнить выкройку в натуральную величину из плотной полиэтиленовой плёнки. Выполнить элементы с помощью крючка № 3. Все элементы отпарить. По внешнему контуру (с 3-х сторон листочки) проложить плоский шнур и приметать. По внутреннему полю вставки приметать шнур и мотивы лицевой стороной вниз.

Соединение шнура и мотивов осуществляется с помощью брид-восьмёрок. Для выполнения бриды необходимо проложить нить от шнура к мотиву и обратно, туго обвить нить. Закрепить нить коротким стежком. При переходе от одного соединения к другому протягивать нить нужно внутри шнура или мотива. Готовую листочку отделить от плёнки.

Сборка и отделка: готовые листочки пришить к верхним края полочек. Свободную сторону жгута пришить к верхнему краю топа. Топ обвязать по кругу 3-мя рядами ст. б/н. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. На правой полочке выполнить петельки из в. п. Пришить пуговицы.

Лямочка (2 шт.): крючком № 3 выполнить жемчужный жгут необходимой длины. Лямочки пришить к топу согласно фото.

Болеро

Автор: Георгадзе И. А.

Размер болеро: 36/48

Материалы

230 г пряжи Alpina «Rene» (100% мерсеризованного хлопка; 105 м/50 г) красного цвета.

Крючок Gamma № 3.

Основной узор: вязать согласно схеме.

Жемчужный жгут: набрать цепочку из 3 в. п., 1 ст. б/н в 1-ю в. п. цепочки. Работу повернуть по часовой стрелке. Ввести крючок в образовавшиеся две параллельно лежащие рядом петли и провязать ст. б/н, ★ работу повернуть по часовой стрелке. Ввести крючок в 2 параллельно лежащие петли и провязать ст. б/н ★, повторить ★ до ★ до необходимой длины.

Плотность вязания: 6,5 раппорта х 10 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 3 основным узором.

Описание работы

Спинка: крючком № 3 набрать цепочку из 85 в. п. (82 в. п. основы + 3 в. п. подъёма). 1-й ряд: 1 ст. с/н в 4-ю в. п. цепочки от крючка, 1 в. п., ★ 3 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка, 1 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 24 раза, 2 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка. Всего 27 раппортов. Далее работу продолжить согласно схеме основного узора и схеме убавления по 20-й ряд включительно.

Правый рукав: выполнить жемчужный жгут длиной ок. 18 см. Нить не отрезать. Далее вязать по лицевой стороне жгута. 1-й ряд: 3 в. п. подъёма, 1 ст. с/н в 1-ю в. п. подъёма, 1 в. п., ★ 3 ст. с/н в 3-ю в. п. жгута от крючка, 1 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 9 раз, 2 ст. с/н в 3-ю в. п. жгута от крючка. Всего 11 раппортов.

Далее работу продолжить согласно схеме рукава по 37-й ряд включительно. Для расширения рукава выполнить прибавки с обеих сторон согласно схеме прибавления. Всего 21 раппорт. Для оформления линии реглана с 38-го ряда по 57-й ряд включительно выполнить убавки с обеих сторон согласно схеме убавления.

Левый рукав: вязать, как правый рукав.

Сборка и отделка: выполнить швы на рукава. Рукава вшить в проймы. Крючком № 3 выполнить жемчужный жгут необходимой длины и пришить по кругу согласно фото. Болеро обвязать по кругу 3-мя рядами ст. б/н. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 13:10

Это цитата сообщения Рукоделие_и_рецепты Оригинальное сообщение

Крейзи вул: чем заменить водорастворимый флизелин

Взято отсюда: http://oxakon.blogspot.com/ ,автор Оксана Ко

 
Очень люблю технику крейзи-вул (crazy-wool). Не буду в этом посте описывать, что это такое, т.к. в интернете очень много информации на эту тему. Скажу только, что в последние года 2-3 эта тема очень активно развивается, хотя, как оказалось, не очень многие рукодельницы (а тем более нерукодельницы) знают об этой великолепной технике.
Когда я или дочка одеваю свои платья, туники и шарфики, выполненные в этой технике, все оглядываются, рассматривают, наиболее смелые подходят и спрашивают, просят научить. Соответственно, все шарфы с меня просто сняли, говоря, что я еще сделаю себе, любимой))) Некоторые мои подруги, впервые увидав мое самое первое платье, долго его разглядывали, гладили, трогали... Никакая валяная одежда их в такой восторг не приводила!!!

Ну ладно, предисловие получилось длинноватым. Не об этом я хотела рассказать.
Часто меня спрашивают, чем можно заменить водорастворимый флизелин, который не везде можно купить (не считая интернета), да и по цене он получается достаточно дорог.

1. Есть еще пленка водорастворимая для вышивки, бывает 10,20,30 и 40 микрон. Удобнее всего (как мне показалось) пользоваться 20-30 микрон. Она, как и флизелин, растворяется в воде (чем теплее, тем быстрее). Однако ее преимущество перед флизелином очевидно - она прозрачная, можно подбирать нитки в тон (иногда по рисунку требуется постоянная смена нитей, чтобы их было меньше видно), или можно строчить прямо по ниточке - тогда строчек совсем не будет видно.
2. Можно пользоваться газетами. Технология: ложится газета, на нее выкладываются нитки, сверху снова газета, прогладить утюгом, наметать крупными стежками и простегать на машинке. Потом начинатеся самый сложный и кропотливый труд - выковыривание газеток. Единственное - после глажки они выковыриваются гораздо легче!!! Так что не забудьте прогладить перед наметкой!
3. Можно пользоваться калькой. Она более плотная, чем газеты, но отковыривается проще.
4. Возможен вариант с обойным клеем или клейстером. Технология: Берется полиэтиленовая пленка, на нее укладываются нитки, затем сетка (фатин или противомоскитная), затем все покрывают обойным клеем или клейстером, лучше валиком. Клей готовится, как обычно (написано на упаковке). Этим способом не советую пользоваться, т.к. очень забивает машинки, их приходится часто разбирать и чистить. Мне свою жалко.
5. По той же технологии, что и использование клея, можно применить раствор желатина. Я навожу его так: на 5 стаканов воды (примерно 1 литр) беру около 35-40 гр желатина. Сначала желатин замачиваю, он разбухает, потом нагреваю, не доводя до кипения, немного остужаю и можно наносить валиком на нитки, покрытые фатином. Внизу пленка. Единственное, что мне понравилось больше - я фатин практически сразу убираю и сверху снова покрываю пленкой, потом накладываю чего-то тяжеленькое (типа пресса). На ночь оставляю (иногда и не успевает просохнуть). Если обе стороны с пленкой, после снятия остается совершенно гладкая и ровная поверхность, как глянцевая, никакие ниточки не торчат. После снятия сетки поверхность более мохристая, некоторые нитки торчат (что несколько затрудняет прошивку на машине).
6. Последнюю идею (возможно, она и не последняя) мне подкинула одна девочка, которая занимается вышивкой (а уж где она взяла - не знаю. Берем бумажные полотенца, наводим раствор желатина (примерно 40 гр на 1 л воды), на абсолютно ровную и чистую поверхность (у меня это кусок орг.стекла, которое лежало на моем столе в школьную мою бытность, да так и стояло потом на балконе за ненадобностью) кладем полотенце (бумажное), промазываем его желатином; потом с другой стороны также, ставим на ребро поближе к батарее и оставляем сохнуть. Я мазала и кисточкой, и губкой (для мытья посуды) и валиком. Губкой удобнее всего, как мне показалось - промакивающими движениями, иначе полотенце порвется. Можно сразу сделать запасик таких полотенышек и хранить их обычным рулончиком.  Не забыть после каждого приготовления такого hand-made-флизелина промывать эту поверхность, иначе полотенышко в последующем будет прилипать и отрываться с дырками, что не есть хорошо.
Далее можно использовать этот флизелин по назначению. При технике
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-12-2013 13:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Знаменитая зеленая "Зельда": блузочка спицами (все размеры)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 13:03

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

шапочка 5

[620x580]
Вяжем сверху вниз. Сначала по очереди 6 клиньев. а затем тулью самой шапки. Петли я считаю только по задней игольнице, так что полное кол-во петель в 2 раза больше.
Набираю 3 петлм полным ластиком на 60,59,58 иглах слева от центра. установка кареток на репс, вытянутые петли по ЗИ (на ЗК холостой ход в одну сторону), плотность приблизительно 2\2. Вяжу прибавляя в каждом ряду со стороны каретки по 1 петле то по одной игольнице, то по другой игольнице пока в работе не станет 23 петли (40 рядов). Иглы с петлями выдвигаем в ПНП - первый клин связан. Вяжу следующий - зарабатыываю 3 петли отступив от последней прибавленной 10 игл вправо и вяжу аналогично второй клин. И так нужно связать 6 клиньев. Их высота около 6 см. У нас должно получится сомкнутое полотно на 138 игл, все иглы стоят в ПНП. Вешаем единую на все клинья оттяжку, позвращаем иглы в РП и вяжем репсом еще 4 см (25 рядов). Выставляем на ПИ самую тугую плотность, как провязывает машина и вяжем валик по ЗИ на 5 рядов. Установка кареток для валика - ЗК на кулирку, ПК - холостой ход в обе стороны. 1 ряд ластика и еще один валик на 5 рядов. Ряд ластика. Начинаем вязать двухфонтурный жаккард \плотность подберите на образце\высотой 7 см нити толщиной 2+2 \у меня это 34 ряда плотность беру по ластику\. Вяжем опять в 3 нити на начальной плотности 2 ряда ластика и еще 2 валика по 5 рядов. Далее 3 ряда ластика и валик для перегиба на 6 рядов. Затем вяжем 10 см полным ластиком - 40 рядов. Эту часть мы потом подогнем внутрь и пришьем к полотну шапки. Вяжется быстро, только не забывайте менять плотность при переходе на другой рисунок - валик. жаккакрд, репс, ластик.
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=580&start=15
[500x358]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 06:47

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Голубой жакет

 

[484x700]

 

 

Размер 42
Вам нужно
250 г мерсеризованной хлопчатобумажной прями голубого цвета, 3 пуговицы и 140 см кружева. КРЮЧОК №3.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в один прием.
Столбик с 2 накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема.
Фантазийный узор: по схеме 1. Убавления: посхеме 2. Прибавления: посхеме 3. ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см = 29 п. ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка
Набрать цепочку из 124 в. п. = 41 клетке и вязать узором по
схеме 1. На высоте 32 см убавить для пройм с обеих сторон в каждом р. 4 раза по 1 клетке = 33 клетки, руководствуясь схемой 2. На общей высоте 51 см закончить вязание.

Правая полочка Набрать цепочку из 61 в. п. = 20 клеткам и вязать узором по схеме 1. На высоте 24 см убавить для скоса горловины в каждом р. 9 раз по 1 клетке, руководствуясь схемой 2, и на высоте 32 см от начала вязания убавить для проймы в каждом р. 4 раза по 1 клетке по той же схеме. На общей высоте 51 см закончить вязание.
Левая полочка
Вязать  симметрично  правой полочке.

 

Рукава
Набрать цепочку из 73 в. п. = 24 клетки и вязать узором по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. 3 раза по 1 клетке = 30 клеток, руководствуясь схемой 3. На высоте 28 см убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом р. 8 раз по 1 клетке = 14 клеток, руководствуясь схемой 2. На общей высоте 36 см закончить вязание.
СБОРКА
Вырез горловины,полочки, нижний край и рукава обвязать 1 р. ст. б/н, 3 р. полуст. с/н и 2 р. узором по схеме 1, принимая во внимание, что в каждом наружном уголке полочек следует вязать по 3 п. из 1 п. и у начала скоса горловины вязать по 2 п. из 1 п. Пришить кружево по краю выреза горловины и нижнему краю рукавов. На планке правой полочки пришить 3 пуговицы (см. фото). В качестве п. использовать отверстия в узоре.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 06:23

Это цитата сообщения strojnjashka Оригинальное сообщение

Платье с кружевом и стразами. Машинное вязание.

[490x637]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 13:13

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Очень красивая летняя кофточка

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 13:10

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Платье связано на машине.

автор:Наталья Тихонова
Платье связано на машине. Юбка поперечная, рукав 3/4. Хлопок - вискоза.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 13:06

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Пончо с высоким воротником


[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 13:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОСТЮМ И РОЗЫ... как образец...

[показать]

[показать]


http://fotki.yandex.ru/users/ira-knittedwear/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 12:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

[показать]

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

[показать]

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 01:41

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Платье - туника крючком

[показать] [показать]
Есть два варианта:

Первый - кокетка из вязаных мотивов - квадратов
Второй - кокетка из колечек
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 01:04

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

...

description

Фотографии пользователя [показать]alfa68
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2013 11:19

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

АЛТАИР - головные уборы оптом. ИДЕИ

Интернет-магазин http://shapkioptom.com/

 

 



1.
[700x700]

2.
[700x700]

3.
[700x700]

4.
[700x700]

5.
[700x700]

6.
[700x700]

7.
[700x700]

8.
[700x700]

9.
[700x700]

10.
[700x700]

11.
[700x700]

12.
[700x700]

13.
[700x700]

14.
[700x700]

15.
[700x700]

16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2013 11:15

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Шапка колосок от Lusik_K

[показать]

СМОТРИМ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2013 05:12

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Мастер-класс. Частичное вязание.

Машинное вязание.

Любо дело 3/2011.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2013 05:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Машинное вязание ( полезности 2 часть)

Полезности для машинного вязания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2013 05:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Машинное вязание (полезности)

Полезности от Татьяны Дёминой. А в конце 9 моделей с описанием вязания на машине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2013 05:09

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Подгиб косой бейкой

Подгиб косой бейкой 

[539x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2013 05:06

Это цитата сообщения Ruth37 Оригинальное сообщение

Убавление группы петель внутри полотна на одной фонтуре

http://gallery.ru/watch?a=bnfw-fUDt

[519x740]

Серия сообщений "Прибавление и убавление петель":
Часть 1 - Убавление группы петель внутри полотна на одной фонтуре
Часть 2 - Убавки в трикотаже
Часть 3 - 1 фонтура: постепенное прибавление петель
...
Часть 6 - 1 фонтура: убавление по краю полотна
Часть 7 - 1 фонтура: резкое убавление петель
Часть 8 - Способ расширения полотна, даже если не хватает игл машины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии