• Авторизация


Без заголовка 14-12-2013 15:29

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Платье с ажурной кокеткой

 

[показать]

Размер: 38/40
Вам потребуется: 500 г голубой меланжевой пряжи (64% вискозы, 30% льна, 6% полиакрила, 105 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.; в круговых рядах вязать только лиц.
Ажурный узор: число петель кратно 8 + 2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли и накиды вязать изн. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 16-й р.
Основной узор (ширина 94 а + 2 кром.):вязать между кром. по схеме 2 (кром. на схеме не приведены), в изн. р. петли вязать по рисунку или по обозначению, накиды — изн. Выполнять прибавления и убавления по схеме. Внимание! Точка на схеме = петлю не закрывать, убавления выполнять по узору. Выполнить 1 раз с 123-го по 238-й р.
Плотность вязания. Лиц. гладь: 19 п. и 29 р. = 10 х 10 см; ажурный узор: 17 п. и 25,5 р. = 10 х 10 см; платочная вязка: 6 р. = 2 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 16:11

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

Идейки по валянию

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-12-2013 13:19

Это цитата сообщения Олена64 Оригинальное сообщение

Шапочка и варежки жаккард

Шапочка и варежки жаккард
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 01:52

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

шапка

описание модели http://domosed-ka.ru/knitting/retro-2

 

[640x315]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 01:52

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

платье и жакет

[534x700]

 

[534x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 01:18

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

бикини-топ и юбка

Читать далее

 

 

[458x584]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бетховен. 06-12-2013 17:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Garou - 4 Je nAttendais Que Vous 06-12-2013 17:22
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Garou - 4 Je nAttendais Que Vous 06-12-2013 17:18
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 17:06

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Машинное вязание (полезности)

Полезности от Татьяны Дёминой. А в конце 9 моделей с описанием вязания на машине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 17:06

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Убавки в трикотаже

убавки в трикотаже





 

  [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 17:03

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

ОТПАРКА,сборка

http://broidery.org/forum/viewtopic.php?f=71&t=138...9b3c967d5a062d0e92e83&start=15
Вот так я делаю записи. Где записывается всё. Какая пряжа и во сколько сложений, плотность по образцу.
[показать]
По этим меркам рисую мылом выкройку на столе.
[показать]
Накалываем спинку изнанкой к себе. И парим .Берём мокрую бязь ,накрываем и прикладываем утюг. Всё шипит и фурчит.
Если у вас отдельный утюг и с хорошим покрытием, то можно побрызгать водичкой как цветочки, включить пар, и гладить.

Если вяжем косы, то они при отпарке теряют объём. Значит парим только боковые швы, так лучше сшивать, а всё изделие накрываем мокрой бязью и оставляем до полного высыхания.
Акрил не гладим, а то же накрываем тряпочкой и ждёмс.
Если низ изделия начинается с резинки, то её мы утюгом НЕ ТРОГАЕМ!
Изделия связанные ластиком НЕ ПАРИТЬ!
[показать] [показать]
А про иголочки…
Смотрим на картинку(ужасного качества) и приглядываемся к иголкам(булавкам).И что мы видим, что иголочки внизу изделия наколоты по другому. Это для того, чтобы низ оставался ровный, без всяких неровностей после отпарки. Потом то они исчезнут после стирки, но отдать мы должны вещь заказчику красивую, а не объяснять, что это не брак!
Чего потом свои нервы тратить, лучше сразу сделать, а то переделывать всё равно вам.

[показать]
Накалываем полочку. А вот и наши меточки-ниточки очень пригодились. Время на поиск талии терять не пришлось! Они нам ещё пригодятся, и не раз!

Вот неровность что мы видим - это прибавка на грудь! Выточка ( не вывязанная, а просто прибавка в вязании, я писала ).
[показать]
Про тёмную пряжу…
На светлой пряже не видно, а вот на темных(, черной, синей,) цвет меняется прямо на глазах, если просто утюгом пройтись. На изнанке нормально, а к лицевой стороне - только через тряпочку.
А как я рисую окат мылом на столе??? Наверное больной вопрос для многих. Я на глаз, т.к. этих окатов у меня как гуталину нарисовано.
А вы делаете себе шаблончик только оката (Можно сразу разных конструкций) и его приложите и обведите. Так руку и набьёте.

Так как этот рукав к пальто не классический, то покажу только окат с меткой мыла. Эта меточка мылом пригодиться при вшивании рукава в пройму.
А красный рукав это стандарт. Вот его для примера и смотрите.
[показать] [показать]
Здесь у меня из запчастей к пальто идёт волан и четыре кетлёвки, шириной на всю машину.
Вот волан я приложила, что бы посмотреть чего навояла.

Теперь отпариваем кетлёвки, они у нас прямые .
А если вырез под горлышку,то колечком кладём на стол и парим. Так кетлевать легче и ровненько всё ложиться на горлышке.

Напоминаю, я кетлюю руками!
ВСЕ КЕТЛЁВКИ ПАРИМ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОКРУЮ БЯЗЬ. С ДВУХ СТОРОН, ДАЁМ ОСТЫТЬ И ВЫСОХНУТЬ.Кетлевки не растягиваем, а просто их ровно кладём на стол.
[показать]
Смётывание деталей на примерку.

Я смётываю на швейной машине. Нить для шпульки беру крепкую, потому что её мы потом, после примерки будем выдёргивать.
Итак, я использую две нити разных (контрастных) цветов. Так точно знаю, что выдёргивать мне нужно нить, предположим красного цвета, которая была намотана на шпульку. А верхняя нить другого цвета, я её не трогаю.
Длину строчки делаю самую длинную, а нижнюю нить ослабляю. Настройте машину и попробуйте на кусочке любой тряпочки. Прошили? А теперь выдернем нижнюю нить, и наша тряпочка развалилась.

На столе под швейной машиной у меня лежит кусок линолиума. Вот на нём я ручкой и записала, для каких операций и какие значения я выставляю. Эти записи всегда под рукой. Там записан зиг–заг, петля, и после отпуска я не ломаю голову, чтобы вспомнить, какие и для чего я выставляла параметры.
Раньше писала на бумажке, но она всё время пропадала.
Сметываем плечи.
Потом рукав
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 17:02

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

советы при вязании

Предположим, что вяжем джемперок для себя. Начинается он с подгиба, приталенный и коротенький. Почему коротенький? Потому что у него, как правило, боковой шов длиннее самого изделия получается. Поэтому попробую объяснить, как этого избежать.
Итак, начинаем вязать со спинки, потом полочка, а потом рукава и все запчасти.
СПИНКА.
Если рабочая плотность 5,2, то подгиб вяжем на плотности 5.Тогда он по ширине будет как спинка. Просто провязываем 18-20 рядов.
СРАЗУ ЖЕ МЕНЯЕМ ПЛОТНОСТЬ НА РАБОЧУЮ, т.е. на 5,2. А то после накидывания низа на иголочки можем ЗАБЫТЬ. Провязываем два ряда и начинаем вязать частичным вязанием 2,5 см.
На картинке это красная часть. Вяжем до талии и, дойдя до талии, навешиваем на крайние иглы цветную ниточку. Так же мы сделаем и на полочке. Это очень сокращает время при отпарке и сшивании изделия. Это место не надо искать и портить зрение. Убираем их, только после всех примерок, когда выпускаем вещь на готовое.
http://broidery.org/forum/viewtopic.php?t=1386
[показать]
ПОЛОЧКА.
Вяжем так же, как и спинку и доходим до талии. Прикрепляем ниточки. Я концы этих ниточек связываю между собой. Это от любопытных, которые всё время чего-нибудь выдёргивают, думая, что это просто так висит.
До проймы мы вяжем на 2-3 см.(по своим расчетам) больше рядом. Это прибавка на нашу красивую грудь.
Всё дошли до проймы. И вот нам опять нужна ниточка с бобинки с роспускам пряжи, которая у нас стоит на полу слева. Её отрываем и её помечаем полочку. Просто берём вязальную иголочку с ручкой (идёт в комплекте с машиной) прокалываем нашу полочку ,цепляем ниточку и вытягиваем её и пусть она болтается. Я опять связываю концы от любопытных. Чтоб не выдернули. Когда парим, то точно знаем где у нас какая запчасть, и когда шьём, и когда примеряем, и когда вырезаем горлышко. И заказчику сразу говорим где перёд, а то они напяливают - как захотят. А мы им «Извеняйте, перед здесь»! Нужная меточка.
Дальше вяжем пройму и плечики.
Усё! Полочка готова.
Спрятать концы - дело не хитрое, просто нужна сноровка...
Когда выполняем сборку, то оставляем не очень длинные концы нитей, которые потом можно продернуть в швы, точнее в запас швов. Для этого нужно сначала продеть по этому пути петлеуловитель навстречу кончиком, захватываем нитку и, вытянув петлеуловитель, продернули нить в кромку, остатки отрежим.
Когда попадаются узлы в пряже, то на тонких нитях лучше всего их делать в процессе перемотки, при этом оставляем не менее 1 см. Как правило, узелки на тоних нитях хорошо проскакивают в каретке и мягко проходят в полотне.
Если нитки средней толщины и приходиться связывать нитки по ходу работы, то узелок перед кареткой лучше всего слегка подпарафинить, чтобы он легче провязался. Провяжем не быстро, потом удобным инструментом распустим петельку с узелком и снова провяжем её так, чтобы узелок оказался на изнаночной стороне; кончики тоже выправить на изнанку (кончики должня быть не менее 1 см.). Потом на готовом полотне иголкой с широким ушком аккуратно прикрепляем кончики по изнаночной стороне полотна, продевая, слегка зацепив пряжу.
Узлы на толстых нитях лучше не делать. Вообще, если позволяет метраж пряжи, то провязав остаток (например с узелком), лучше распустить до начала ряда, взять новую нить, закрепить на крайней игле и вязать далее от другого мотка. Длинные концы нитей потом закрепляем на кромке полотна или при сборке.

Когда я не закончила какие то операции (убавление,прибавления,закрытие петель…) то КЛАДУ деккер на игольницу и когда возвращаюсь, это является сигналом, что-то я не доделала!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 17:00

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Без заголовка

[478x405]
[351x468]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 17:00

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Машинное вязание (полезности)

Полезности от Татьяны Дёминой. А в конце 9 моделей с описанием вязания на машине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 16:57

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Шапочка на все возрасты (спицы).

[500x521]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 16:55

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Платье с воланом "Цветок полыни"

Из журнала Кладезь №4 2007
[505x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 16:52

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Узор "Азиатский колосок" на машине. ВИДЕО - урок от Diana Sullivan.

Большой мастер в машинном вязании Диана Саливан показывает, как сделать интересные трехмерные кружевные косы (Узор "Азиатский колосок") - для любой вязальной машины.



Используя этот мастер-класс, можно выполнить такие "косы" (меняя цвет каждые два рапорта).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 16:52

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Машинное вязание.


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Пинетка-сапожка для малышей.

1.Пинетку связала на вязальной машине третьего класса.
2.Пряжа толстая в 100 гр.150 метров.
3.Основной нитью надо набрать 36 петель,и на плотности 7 вязать 10 рядов кулирной гладью.
4.Провязать 4-5 рядов бросовой нитью и снять полотно с машины.
5.Перевернуть полотно на изнанку и надеть снова на рабочие иглы.
6.В середине полотна на восьми иглах с двух сторон,в каждом ряду сделать убавку по одной петле,при этом убавляемую иглу один раз вставить в работу, а следующем ряду сделать убавку этой же петли.
7.Поскольку убавление происходит в середине полотна с двух сторон,чтобы не сформировалась место убавленной иглы дырка, все остальные переносим по очереди с лева и с права.
8.Из 36 петель убавляются с двух сторон, от середины, 7 раз (то есть 14 петель) и на оставшихся 22 иглах провязать 20 рядов по прямой.
9.Закрыть петли и снять с машинки.Пришить пинетку,отпарить и красиво оформить,крючком.


Все свои мастер классы посвящаю всем, кто ценит и любит, по-настоящему, машинное вязание.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 16:43

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Мастер-класс. Частичное вязание.

Машинное вязание.

Любо дело 3/2011.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии