[показать]
[показать]
[60x]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Пуловер "Готика"--мастер" Муренция"-форум осинка.
В этом пуловере совместила 2 идеи- основа моя " Бобета" и баска с низом ркуава Aislin от Ким
[показать] [показать]
Описание как вяжется баска ,найдёте у меня в альбоме.Начинала с баски-спицами подходящего размера! Потом надевала полотно на иглы и далее на машине! Принцип отделки воротника -стоечки то же,только в обратном порядке-не на сокращение петель,а на добавление-такое же чередование изнаночных и лицевых,тоже спицами.
Вяжется вотрник-стоечка( по горловине насаживается на иглы,вяжется 1 высота воротника,потом ряд контрастной нитью,вяжем2-ю высоту воротника(он у меня двойной) и либо кетлюется с изнанки,либо поступаем так же как с валиками-я делаю так.У меня стоечка из 2-х частей,сшита по левому плечу,т.к. вкругову машина не вяжет.Стоечку вяжем на меньшей плотности,чем основное полотно.Вытаскиваем контрастную нить,весь воротник на спицы,провязываем 1 ряд по 2 петли вместе и дальше уже начинаем вязать
рюшу.
Как сделать "капельку".Очень просто! На уровне пройм или выше(это какой глубины вам нужна капелька) начинаем вязать перед из 2-х частей-РОВНО ПОПАЛАМ. Каждую часть вяжем отдельно.В месте разреза-капельки убавляем в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 петле .За 5 рядов до оформления горловины добавляем в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле.Вторая часть вяжется аналогично.Потом я надела всю капельку ( по переду-прямо по всей длине,лицом на себя)на иглы ,провязала 1 ряд и равномерно закрыла.Получается красивая капелька,абсолютно ровная.
Девчата,я выкройку не буду рисовать,она такая же как у Aislin,только горловина и линия плеча классические.
[358x604]
[700x525]
[700x451]
[700x463]
Серия сообщений "узоры":
Часть 1 - логотипы
Часть 2 - Фанговое переплетение на двух фонтурах, схема.
...
Часть 17 - Узор "Плетенка со шнуром" (от Susan Guagliumi)
Часть 18 - двухфонтурный узор роспуски
Часть 19 - имитация косичек
Часть 20 - двухсторонний узор для шарфов
Часть 21 - Варианты отделки края
...
Часть 31 - Фанговый рисунок "Вертикальные полоски" или "соты"
Часть 32 - "Косы" на репсе
Часть 33 - цветок на вязальной машине от eles70
[283x300]
Серия сообщений "шапки":
Часть 1 - Кепка женская.
Часть 2 - БЕРЕТ
...
Часть 11 - детская кепка
Часть 12 - Шапочка
Часть 13 - шапочка
Часть 14 - шапка для девочки машинке.
Часть 15 - Бандана на машине от Red Oks
...
Часть 20 - Шапочка от Lusia1 (машина)
Часть 21 - Ажурный летний беретик от Алиса из Зазеркалья
Часть 22 - Детская шапка с ушками на вязальной машине.
[607x700]
[700x410]
Серия сообщений "узоры":
Часть 1 - логотипы
Часть 2 - Фанговое переплетение на двух фонтурах, схема.
...
Часть 18 - двухфонтурный узор роспуски
Часть 19 - имитация косичек
Часть 20 - двухсторонний узор для шарфов
Часть 21 - Варианты отделки края
Часть 22 - рисунок на машине
...
Часть 31 - Фанговый рисунок "Вертикальные полоски" или "соты"
Часть 32 - "Косы" на репсе
Часть 33 - цветок на вязальной машине от eles70
[показать]
[показать]
http://a-sns-a.narod.ru/modelshat.htm#001 http://a-sns-a.narod.ru/modelshat.htm#001
Красная шапочка с аранами связана на двухфонтурной вязальной машине 5 класса.
Берет связан из семеновской пряжи «Лидия», состав: 50% шерсти, 50% акрила, номер пряжи 32/2.
Шапка связана из пряжи 32/2 в три сложения (50% шерсти, 50% акрила).
Шапка с защипам связана из ниток ALIZE "Puffy fine" (50% вискозы, 50% акрила). Шапка вяжется очень просто: промышленная резинка и кулирная гладь и всего два маленьких клинышка: прочитать описание вязания шапки с защипами на вязальной машине.
Шерстяная спортивная шапка согреет вас в холодную погоду. Данная шапка связана промышленной резинкой 2х2 на двухфантурной вязальной машине 5 класса.
[показать]
[показать]
[показать]
Для тех кто начинает вязать. ( тоже мой старый МК)
Попробуйте с простейших, применив декоративные элементы, например "Бабочку"
Источник: http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=105
Как и обещала, специально сегодня выполнила на образце обработку уголка кантом. Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.
[показать]
Наша машиночка хоть и однофонтурная, но и на ней можно выполнять интересные обработки на изделии.
Нам необходимо связать планочку.
1. Как выполнить планочку : измеряем длину обрабатываемого среза. Посчитала сколько петель. Ширина полученного канта в готовом виде 1,5 см. Значить ширина всей планка 3 см. (1,5 см на лицевой стороне и 1,5 см на изнаночной). Посчитала сколько рядов, у меня вышло 6 рядов. Набрала бросовой нитью необходимое колличество петель, провязала ряда 4, меняем на основную нить, провязала на основной плотности каретки (как на изделие) 3 ряда. Затем меняю плотность машинки на 2 единицы больше, провязала 1 ряд. Возвращаем плотность машины на 2 единицы меньше и провязываем еще 3 ряда. Меняем нить на бросовую и провязываем 4 ряда. Снимаем с машины и слегка отпариваем, придавая ширину планки 3 см. Планка готова.
Вот наша заготовка, нам необходимо ее с изнаночной стороны хорошо приутюжить с паром, растянув до необходимой ширины. В данном случае-это 3 см.
2. Предположим, что это наш воротник. Мы будем обрабатывать правый верхний угол. Нам необходимо наметить на изделии ширину канта. В данном случае-это 1,5 см. Контрастной ниткой прокладываем линии, тем самым обозначая угол, который нам и предстоит формировать. Кетлевать планку мы начинаем на лицевой стороне изделия.
3. Кетлевку удобней всего выполнять вот такой толстой иглой с тупым концом.
4. Теперь у одного края планочки распускаем бросовую нить, оставив в итоге всего один ряд.
5. Укладываем к намеченной линии нашу планочку, заправляем иголку с ниткой основного цвета и начинаем прикетлевывать планку швом назад иголка.
[показать]
[показать]
[показать]
6. Доходим до уголка.
7. Вот здесь нам хорошо видно пересечение линий, где нам необходимо формировать уголок.
8. Надеваем на иголку последнюю петельку
[показать]
Надеваем на иголку вторую петлю
[показать]
Надеваем на иголку третью петлю
[показать]
1 вариант. Вяжем полоску резинкой отдельно, а потом все соединяем на вязальной машине.
Для этого вам необходимо сначала сшить на вашем джемпере 2 плечевых шва. Сложить горловинку пополам по центру симметрии по переду и спинке. И приложить краешек половинки горловины к машине - запомнить количество игл, приходящееся на этот приложенный краешек. Дальше на этом количестве игл необходимо связать планоку. Начинаем с бросовй нити, затем переходим на рабочую. Чтобы был красивый край, советую поднимать петельки как на схемке. (это схемка на резинку 2х2, если нужна другая резинка, постараюсь найти). Вяжем полоску, делая с одного края прибавления по 1 петле в каждом 2м ряду. Закончили полоску, распустили необходимые петли, подняли их вновь п\уловителем. Все полотно висит на иглах машины. Теперь по краешку горловинки на самом джемпере прокладываем наметочную линию силками ( чтобы соединить ровненько). Отметьте центральные петельки на переде и спинке, чтобы потом не было перекоса у резинки. Поворачиваем полотно джемпера к себе изнанкой и надеваем краешек половинки выреза горловины на иглы машины ( на которых висит наша полоска с резинкой). Стараемся надевать ровно по наметочной линии. Поднимаем все иглы в ПНП ( до упора вперед). Закрываем язычки на иглах. Провязываем 1 ряд. И закрываем петли за один прием, стараясь не стягивать край. Точно так же обрабатываем вторую часть выреза.
Вот схемы. Красной стрелочкой показана половинка горловинки и такого же размера полоска резинки.
Потом сшиваем аккуратно уголочек вертикальным трикотажным швом и сшиваем резинку по спинке.
2 вариант
Все то же самое, только полоски резинки будем надвязывать из края горловинки. Сшиваем плечевые швы, прокладываем наметку силками, надеваем половинку горловинки на иглы машины, двигаясь по линии наметки. Поднимаем все иглы в ПНП, провязываем 1 ряд. Дальше вяжем высоту резинки, делая в каждом 2м ряду убавления по 1 петле со стороны уголка ( придется на этом уголочке поднимать петельки в процессе вязания). Распускаем и поднимаем петли. Заканчиваем вязание на бросовую нить. Аналогично вяжем резинку на второй половинке горловины.
Теперь, чтобы был красивый край у резинки нужно будет его закрыть ниткой с иголкой ( ну это если уж быть очень требовательным. В принципе можно закрыть любоым аккуратным способом) Вот схемка закрытия ниткой с иголкой.