• Авторизация


Без заголовка 21-12-2013 09:49

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вывязывание оборки с одновременным ее присоединением к полотну.

Интересный видео-урок, в котором очень наглядно показано как можно вывязать оборку с одновременным ее присоединением к уже готовому полотну. Так, например, можно украсить плед, шарф, скатерть да и любую деталь одежды. После второй минуты просмотра весь процесс изготовления показан очень подробно.
Чуть поясню: ширина оборки 10 петель. Она вяжется в такой последовательности:
- 6 рядов вяжем ровно ,навешивая каждые два ряда по 1петле от основного полотна на первую крайнюю петлю оборки, т.е при вывязывании одной части оборки, таким образом присоединится 3 петли от основного полотна;
- далее вяжем частичным вязанием, выдвигая в ПНП по 1 петле каждые 2 ряда пока не будут выведены в ПНП все 10 игл, т.е. таким образом мы провяжем 20 рядов;
- затем сделать один сглаживающий ряд на всех иглах оборки.
Ну вот и все, просто и эффектно...
[показать]



ВИДЕО - УРОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:49

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Бордовое вязанное платье с оригинальной драпировкой. (машина)

[показать]

Размер 42-44
Платье выполнено на вязальной машине «Silver Reed».
Вам потребуется: 400 г коричневой пряжи (60% лён, 40% акрил. 100 г/ 581 м); крючок №1,5.


Переплетения:
Кулирная гладь; ст. без накида
Плотность вязания: 36 п. х 45 р. = 10 х 10 см, что соответствует плотности №4.

ОПИСАНИЕ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-12-2013 09:48

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Круглая ажурная салфетка.

Вот такую круглую салфетку можно связать частичным вязанием, приемом подобным тому, которым вязали поперечный берет.

[60x]

В зависимости от того, насколько большой Вы хотите, чтобы была салфетка, набрать бросовой нитью петли на 12 -18 иглах. Класс машины (3-й или 5-й ) не имеет большого значения. После того, как вы сделали такой набор, вы можете изменить (увеличивать / уменьшать) количество стежков, которое набирают, толщину пряжи , натяжения нити (плотность) или класс машины, чтобы сделать полотно салфетки большего размера или меньшего.
Выберите значение плотности, которое подходит для выбранной вами пряжи, рекомендуется хлопчатобумажная пряжа .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:41

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Узор "Павлинье перо " (машина) часть-4. Мастер-класс

В дополнение к моему раннему посту про узор "Павлинье перо" http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post152141310/. Это еще один МК от Xenial55 как начать вязание "перышков" и как их между собой соединять в процессе работы, спасибо ей за это.

МАСТЕР-КЛАСС



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ... класс!!!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:41

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

Как сделать "капельку",машинное вязание

Это совершенно замечательное описание взято с форума Осинка -тема Как хорошо уметь вязать с Муренцией !!! Это одна из моих любимых мастеров машинного и не только вязания.Девчонки у неё там тАкие классные вещи есть-сами посмотрите,я в восторге!

Пуловер "Готика"--мастер" Муренция"-форум осинка.
В этом пуловере совместила 2 идеи- основа моя " Бобета" и баска с низом ркуава Aislin от Ким
[показать] [показать]
Описание как вяжется баска ,найдёте у меня в альбоме.Начинала с баски-спицами подходящего размера! Потом надевала полотно на иглы и далее на машине! Принцип отделки воротника -стоечки то же,только в обратном порядке-не на сокращение петель,а на добавление-такое же чередование изнаночных и лицевых,тоже спицами.
Вяжется вотрник-стоечка( по горловине насаживается на иглы,вяжется 1 высота воротника,потом ряд контрастной нитью,вяжем2-ю высоту воротника(он у меня двойной) и либо кетлюется с изнанки,либо поступаем так же как с валиками-я делаю так.У меня стоечка из 2-х частей,сшита по левому плечу,т.к. вкругову машина не вяжет.Стоечку вяжем на меньшей плотности,чем основное полотно.Вытаскиваем контрастную нить,весь воротник на спицы,провязываем 1 ряд по 2 петли вместе и дальше уже начинаем вязать
рюшу.
Как сделать "капельку".Очень просто! На уровне пройм или выше(это какой глубины вам нужна капелька) начинаем вязать перед из 2-х частей-РОВНО ПОПАЛАМ. Каждую часть вяжем отдельно.В месте разреза-капельки убавляем в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 петле .За 5 рядов до оформления горловины добавляем в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле.Вторая часть вяжется аналогично.Потом я надела всю капельку ( по переду-прямо по всей длине,лицом на себя)на иглы ,провязала 1 ряд и равномерно закрыла.Получается красивая капелька,абсолютно ровная.
Девчата,я выкройку не буду рисовать,она такая же как у Aislin,только горловина и линия плеча классические.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:41

Это цитата сообщения innycya Оригинальное сообщение

Ажурное эксклюзивное вязаное платье из 100% хлопка

Предлагается к продаже ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ажурное вязаное платье 46-48 размера.

Стоимость платья 900 грн.

За платьем приглашает к себе интернет-магазин MagicShop по адресу:

http://www.liveinternet.ru/users/magicshop/

[358x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:38

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

планка прессом для жакетов

Источник: http://art-machines.blogspot.ru/

Планка связана прессом (TUCK), иглы выдвигаются в переднее нерабочее положение через одну каждый ряд в шахматном порядке. Закрывала петли деккером через колки. Очень понравилось. В результате получилось не так стянуто, как при вязании резинкой, и не так плотно, как раз для летних вещей.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:38

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

имитация косичек

Источник: http://art-machines.blogspot.ru/


Если изменить схему расположения игл на передней игольнице, а на задней- выполнять чулочную вязку, можно получить эффект жгутиков. Надо только последовательно чередовать сдвиг игольницы сразу на 2 шага - с 5 на 7 позицию и обратно. Узор вяжется очень быстро и выглядит эффектно, правда, не так стильно, как косички.

1.
[700x451]

2.
[700x463]



Серия сообщений "узоры":

Часть 1 - логотипы
Часть 2 - Фанговое переплетение на двух фонтурах, схема.
...
Часть 17 - Узор "Плетенка со шнуром" (от Susan Guagliumi)
Часть 18 - двухфонтурный узор роспуски
Часть 19 - имитация косичек
Часть 20 - двухсторонний узор для шарфов
Часть 21 - Варианты отделки края
...
Часть 31 - Фанговый рисунок "Вертикальные полоски" или "соты"
Часть 32 - "Косы" на репсе
Часть 33 - цветок на вязальной машине от eles70


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:38

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

шапочка

источник: http://club.osinka.ru/topic-66201?&start=30&sid=4f7f176c2b7959992f000037
[283x300]
Шапочка вяжется с макушки. Нить п/ш с добавлением шелка 28/2 в 2 сложения Набрать 140п. связать 30 рядов резинкой 1х1 на плотности 2.1/2.1 . Выставить все иглы в рабочее положение. Что бы не было дырочек навесить на иглы протяжки. Настроить каретку на валиковое вязание, рис. KS-3 №750, связать 5 рапортов на плотности 3/4. Разобрать иглы на резинку 2х2 и на плотности 1.1/1.1 связать 22ряда.



Серия сообщений "шапки":

Часть 1 - Кепка женская.
Часть 2 - БЕРЕТ
...
Часть 11 - детская кепка
Часть 12 - Шапочка
Часть 13 - шапочка
Часть 14 - шапка для девочки машинке.
Часть 15 - Бандана на машине от Red Oks
...
Часть 20 - Шапочка от Lusia1 (машина)
Часть 21 - Ажурный летний беретик от Алиса из Зазеркалья
Часть 22 - Детская шапка с ушками на вязальной машине.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:32

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

двухсторонний узор для шарфов

Источник: http://art-machines.blogspot.ru/
[607x700]
Узор получается за счет изменения первоначального разбора игл. Разбор игл как на широкую резинку 7х7. 10 рядов провязывается, затем каждые 3 петли с ЗФ переносятся на переднюю фонтуру, а с передней ф. на заднюю, чтоб в результате опять был разбор игл 7х7. Через каждые 10 рядов переносятся петли. Ручных манипуляций довольно много, но узор интересный получается и одинаковый с двух сторон, что при таком фасоне очень удобно.
[700x410]



Серия сообщений "узоры":

Часть 1 - логотипы
Часть 2 - Фанговое переплетение на двух фонтурах, схема.
...
Часть 18 - двухфонтурный узор роспуски
Часть 19 - имитация косичек
Часть 20 - двухсторонний узор для шарфов
Часть 21 - Варианты отделки края
Часть 22 - рисунок на машине
...
Часть 31 - Фанговый рисунок "Вертикальные полоски" или "соты"
Часть 32 - "Косы" на репсе
Часть 33 - цветок на вязальной машине от eles70


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:32

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

рисунок на машине

по схеме у нас получается 1 игла в ЗНП.9 игл в работе.Закончила рисунок по схеме,провязала 10 рядов.Затем ту иглу,которая в ЗНП я выдвигаю в работу,а справа и слева от нее петли перекидываю на соседние,а иголочки задвигаю в ЗНП,провязываю 10 рядов,снова из ЗНП выдвигаю в работу иглы,и снова перекидываю-справа и слева по 1 петле на соседние иглы,а свободные увожу в ЗНП,снова вяжу 10 рядов,так у нас получается в начале было 9 петель,потом 7,5,3,и 1.провязала последние 10 рядов,все иголочки ввожу в работу и дальше вяжу кулиркой. [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:32

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Вяжем шапки на вязальной машине

http://a-sns-a.narod.ru/modelshat.htm#001 http://a-sns-a.narod.ru/modelshat.htm#001  

Красная шапочка с аранами 

Красная шапочка с аранами связана на двухфонтурной вязальной машине 5 класса.  

[681x696] 

далее

Берет с помпоном 

[показать] 

Берет связан из семеновской пряжи «Лидия», состав: 50% шерсти, 50% акрила, номер пряжи 32/2.

далее

Вязаная спортивная шапка с жаккардовым рисунком (6 клиньев) 

[показать] 

Шапка связана из пряжи 32/2 в три сложения (50% шерсти, 50% акрила).

далее

Шапка с защипами 

[показать] 

Шапка с защипам связана из ниток ALIZE "Puffy fine" (50% вискозы, 50% акрила). Шапка вяжется очень просто: промышленная резинка и кулирная гладь и всего два маленьких клинышка: прочитать описание вязания шапки с защипами на вязальной машине.

Шерстяная спортивная шапка согреет вас в холодную погоду. Данная шапка связана промышленной резинкой 2х2 на двухфантурной вязальной машине 5 класса. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:31

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

цветок на машине от Касабланки

Заработать на двух игольницах 70 игл.Вставить гребёнку,сразу вязать ластиком со сдвигом игольницы в каждом ряду (без оборота чулком)-14 рядов.Перенести петли с передней игольницы на заднюю,связать 14 рядов кулиркой и закрыть петлеуловителем. И смотрите результать дальше. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:30

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Пятилепестковый цветок от Carl Boyd из пряжи в 4 сложения.

Такой цветок можно использовать в различных вариантах отделки на трикотаже.
[показать]

ОПИСАНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:30

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Наборный эластичный край для резинки на одной фонтуре. МК.

Этот МК от одесситки ooo: все очень наглядно, спасибо ей за это.

ОПИСАНИЕ МК


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:30

Это цитата сообщения Елена_Мачуская Оригинальное сообщение

МК "Бабочка" (машинное вязание).

Для тех кто начинает вязать. ( тоже мой старый МК)

Попробуйте с простейших, применив декоративные элементы, например "Бабочку"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:28

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

Обработка уголка кантом


Источник: http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=105



Как и обещала, специально сегодня выполнила на образце обработку уголка кантом. Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.

[показать]



Наша машиночка хоть и однофонтурная, но и на ней можно выполнять интересные обработки на изделии.

Нам необходимо связать планочку.



1. Как выполнить планочку : измеряем длину обрабатываемого среза. Посчитала сколько петель. Ширина полученного канта в готовом виде 1,5 см. Значить ширина всей планка 3 см. (1,5 см на лицевой стороне и 1,5 см на изнаночной). Посчитала сколько рядов, у меня вышло 6 рядов. Набрала бросовой нитью необходимое колличество петель, провязала ряда 4, меняем на основную нить, провязала на основной плотности каретки (как на изделие) 3 ряда. Затем меняю плотность машинки на 2 единицы больше, провязала 1 ряд. Возвращаем плотность машины на 2 единицы меньше и провязываем еще 3 ряда. Меняем нить на бросовую и провязываем 4 ряда. Снимаем с машины и слегка отпариваем, придавая ширину планки 3 см. Планка готова.



Вот наша заготовка, нам необходимо ее с изнаночной стороны хорошо приутюжить с паром, растянув до необходимой ширины. В данном случае-это 3 см.



[показать]



2. Предположим, что это наш воротник. Мы будем обрабатывать правый верхний угол. Нам необходимо наметить на изделии ширину канта. В данном случае-это 1,5 см. Контрастной ниткой прокладываем линии, тем самым обозначая угол, который нам и предстоит формировать. Кетлевать планку мы начинаем на лицевой стороне изделия.



[показать] [показать]



3. Кетлевку удобней всего выполнять вот такой толстой иглой с тупым концом.



[показать]



4. Теперь у одного края планочки распускаем бросовую нить, оставив в итоге всего один ряд.



[показать]



5. Укладываем к намеченной линии нашу планочку, заправляем иголку с ниткой основного цвета и начинаем прикетлевывать планку швом назад иголка.



[показать] [показать] [показать]



6. Доходим до уголка.



[показать]



7. Вот здесь нам хорошо видно пересечение линий, где нам необходимо формировать уголок.



[показать]



8. Надеваем на иголку последнюю петельку

[показать]



Надеваем на иголку вторую петлю

[показать]



Надеваем на иголку третью петлю

[показать]



Прошиваем три вместе петли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:28

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

V вырез обработка (машина) пояснения Астры

истчник: http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=29

  [показать]



1 вариант. Вяжем полоску резинкой отдельно, а потом все соединяем на вязальной машине.


Для этого вам необходимо сначала сшить на вашем джемпере 2 плечевых шва. Сложить горловинку пополам по центру симметрии по переду и спинке. И приложить краешек половинки горловины к машине - запомнить количество игл, приходящееся на этот приложенный краешек. Дальше на этом количестве игл необходимо связать планоку. Начинаем с бросовй нити, затем переходим на рабочую. Чтобы был красивый край, советую поднимать петельки как на схемке. (это схемка на резинку 2х2, если нужна другая резинка, постараюсь найти). Вяжем полоску, делая с одного края прибавления по 1 петле в каждом 2м ряду. Закончили полоску, распустили необходимые петли, подняли их вновь п\уловителем. Все полотно висит на иглах машины. Теперь по краешку горловинки на самом джемпере прокладываем наметочную линию силками ( чтобы соединить ровненько). Отметьте центральные петельки на переде и спинке, чтобы потом не было перекоса у резинки. Поворачиваем полотно джемпера к себе изнанкой и надеваем краешек половинки выреза горловины на иглы машины ( на которых висит наша полоска с резинкой). Стараемся надевать ровно по наметочной линии. Поднимаем все иглы в ПНП ( до упора вперед). Закрываем язычки на иглах. Провязываем 1 ряд. И закрываем петли за один прием, стараясь не стягивать край. Точно так же обрабатываем вторую часть выреза.


Вот схемы. Красной стрелочкой показана половинка горловинки и такого же размера полоска резинки.


[300x198]


[показать]








Потом сшиваем аккуратно уголочек вертикальным трикотажным швом и сшиваем резинку по спинке.


2 вариант


Все то же самое, только полоски резинки будем надвязывать из края горловинки. Сшиваем плечевые швы, прокладываем наметку силками, надеваем половинку горловинки на иглы машины, двигаясь по линии наметки. Поднимаем все иглы в ПНП, провязываем 1 ряд. Дальше вяжем высоту резинки, делая в каждом 2м ряду убавления по 1 петле со стороны уголка ( придется на этом уголочке поднимать петельки в процессе вязания). Распускаем и поднимаем петли. Заканчиваем вязание на бросовую нить. Аналогично вяжем резинку на второй половинке горловины.


Теперь, чтобы был красивый край у резинки нужно будет его закрыть ниткой с иголкой ( ну это если уж быть очень требовательным. В принципе можно закрыть любоым аккуратным способом) Вот схемка закрытия ниткой с иголкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии