• Авторизация


Без заголовка 21-12-2013 09:54

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

тетрадочку с курсов

тетрадочку с курсов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:54

Это цитата сообщения MAXAMA Оригинальное сообщение

Вязание роспусков на вязальной машине.Мастер-класс.

Наступило лето и хочу показать,как вяжется вот такие роспуски.Они хороши тем,что вязать совершенно не сложно,а украсить ими можно любую вещь(как отдельный орнамент или связать с роспусками пляжную тунику).







[more>>>>>>>>>]




[431x300]
Вот такие роспуски,получаются в итоге.










[422x300]
Убираем в ЗНП каждую 10-ю иглу на соседнюю в право.











[415x300]
Про вязать два ряда кулирной глади.











[422x300]
Теперь  убираем вторую с право иглу в ЗНП.И про вязываем два ряда кулирной глади.











[400x300]
То же самое делаем и с третьей иглой и два ряда кулирной глади.










[400x300]
Водим в РП третью иглу,а с левой стороны,через одну иглу (оставляем в работе) начинаем убирать иглы в ЗНП.Два ряда кулирной глади.











[400x300]
Теперь выставить в РП вторую иглу и  убрать в ЗНП вторую с левой стороны.Два ряда кулирной глади.











[400x300]
Вводим в работу последнюю третью иглу с правой стороны и с левой стороны выводим из работы третью иглу.И два ряда кулирной глади.










[400x300]
Теперь по очереди вводим в работу три иглы из ЗНП.Сначала третью игу.Два ряда кулирной глади.











[400x300]
Затем вторую иглу и два ряда кулирной глади.










[400x300]
И последнюю игу.Два ряда кулирной глади.Дальше рисунок вяжется с самого начала, как описано выше.







[400x300]

Можно между роспусков вязать большее количество рядов или располагать их в шахматном порядке.


Источник:http://www.livemaster.ru/topic/67913-vyazanie-rosp...vyazalnoj-mashine-master-klass
[more/]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-12-2013 09:53

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Вязаное одеяльце для новорожденного инструкция изготовления.

Хорошо использовать для весенних прогулок с ребенком.

 

[показать]Одеяльце связано на компьютерной вязальной машине Silver Reed SK 840.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:53

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Урок 10. Учимся вывязывать проймы, плечи, горловины, спинки

Предыдущие:

Часть 1 - Урок 1. Набор петель начального ряда. Лицевые петли. Кромочные петли.
Часть 2 - Урок 2. Изнаночные петли. Скрещенные петли
Часть 3 - Урок 3. Накиды. Снятые петли.
Часть 4 - Урок 4. Жгуты. Обхватывающие петли. Бугристые узоры
Часть 5 - Урок 5. Прибавление и убавление петель
Часть 6 - Урок 6. Трикотажные швы и способы их выполнения
Часть 7 - Урок 7. Снятие мерок. Особенности телосложения
Часть 8 - Урок 8. Выкройка вязаной одежды. Как по мне, так информация ценнейшая)))

Часть 12 - Урок 9. С чего начинать вязание.

 

Как сделать расчет для вязания пройм спинки. Как вывязывать плечи и горловины спинки

[показать]

Некоторые линии контура выкройки-основы иногда не меняются после нанесения конструктивных линий. Это линии пройм спинки и переда и оката рукава. Поэтому для их вывязывания горловины, плеч, проймы рекомендуем использовать готовые результаты расчетов.

Как рассчитать и вывязать спинку

Определите число петель в ширине проймы (отрезок АБ) и разделите их на 3 равные части: 3 п.х6 см=18 п. (Пг. =3 п.); 18 п. : 3 = 6 п.

 

 

 

 

 

 

 

урок>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:53

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Теплая бесшовная шапка от Thomas Panciarello в исполнении Diana Sullivan.

Новый видео-урок от Diana Sullivan о том, как быстро связать теплую шапку на машине 3-го класса. Модель разработал Thomas Panciarello.

ЧАСТЬ 1.






ЧАСТЬ 2.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:53

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

ВАРИАНТЫ БЕРЕТОВ (машина)

ВАРИАНТ 1.
Берет связан из 1нити "WOOL" ярнартовской и 1ннити кид-мохера на максимальной плотности.

[70x]

Читать далее


ВАРИАНТ 2.

Берет двойной, внутренняя часть связана лицевой гладью, внешняя ажур.

[80x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:52

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Зимняя юбка с норвежским узором.

[700x651]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:52

Это цитата сообщения машинное_вязание Оригинальное сообщение

Шапка ушанка (машинное вязание)...

[показать]

 

Связала двойную шапку ушанку на вязальной машине Пассап 80.

Фоткала на мобильник, так что за качество фоток извините.blush2

Пряжа Алиса кашемир файн. Плотность вязания 6,75.

Сначала связала кругло вязанную шапку(70-76 петель Х 100рядов, а далее разделила на четыре клина и продолжила вязание делая убавки с помощью деккера для машин Пассап. Фото здесь:

https://picasaweb.google.com/gsn.knit/PassapSinger#

После связала два ушка, тоже вкруговую (34 петли)

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:52

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Полукруглая шаль (машина) (дополнительно http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post285434067/)

[показать]

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:51

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Край горловины, обработанный "косичкой".

Связать можно на любой машине по описанию из журнала Любо Дело №3-2009г.
Вот так выглядит горловина, обработанная таким способои:

[показать]

Описание МК.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:51

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

Роспуски на резинке(машина).

[показать]   [показать]

 Это роспуски на резинке. Вяжется только на промышленном варианте резинки (сдвиг фантуры Н5). 
Делаете разбор под любую широкую резинку 5х5, 6х6... Затем по одной игольнице ставите иглы из ЗНП в РП, напротив рабочих игл с противоположной фантуры, вяжете 6-8 р (по желанию), сбрасываете петли с этих дополнительных игл. Затем выполняете то же самое по другой фантуре. Так и чередуете.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:51

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

Платье

[показать]

 

Выкройка(http://club.osinka.ru/topic-57257?p=7664799&highlight=#76647990) ОТ МУРЕНЦИИ
[172x250] 

Внимание- выкройка переда в описании дана не правильная!!! 
Правильную выкройку смотрим там же 
[215x250] 
здесь я нарисовала пояснения что с чем соединять...и как лучше вязать 
[215x250]  [235x250] 
И ПЛАТЬЕ В ИСПОЛНЕНИИ МУРЕНЦИИ(КЛУБ ОСИНКА)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:51

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

ШИРОКАЯ «КОСА», выполненная ЧАСТИЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ. МК.

[100x]

Пояснения смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:50

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Платье в китайском стиле

[показать]

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:50

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Способы вывязывания жаккарда при круговом вязании.

Это очень интересная техника в машинном вязании. Сохранила МК себе, чтобы не искать.... Может еще кому пригодится... [показать]

"Первый вариант".
Самое простое на круговом - жаккардовый рисунок по одной стороне полотна, а другая просто полосатая ( в 1 ряд) гладь, протяжки внутри "трубы" (например, вязать варежки вкруговую, с жаккардом на наружной стороне).
[показать] Это общий вид.

Читать далее



"Второй вариант".
Если хотим вязать жаккардовый рисунок по кругу, то по ПИ под него придется выбирать иголочки по схеме вручную в каждом 2-м ряду ( так как вяжет ПИ через ряд).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:50

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Кетлевка в "карман". МК.

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..." Все очень просто и красиво... В качестве образца - известная всем "коса"...
Немного мешает то, что нить "кармашка" связана из черной пряжи, но ничего, просто посмотрите повнимательнее....

Мастер-класс


Это вид с лицевой стороны.
[70x]
МК от SLA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:50

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

Топ в стиле Twinkle

Источник:
http://club.osinka.ru/topic-75005?&sid=4f7f176c2b7959992f000037&start=6330

Большое спасибо Lenok_r за перевод и Zhannushka за вдохновление!

Нитки PERIA NISAN 70%viscose/30%rayon. Ушло 200 г.

[700x700]



1.
[525x700]

2.
[513x700]

3.
[513x700]

4.
[513x700]



Серия сообщений "модели":

Часть 1 - Мохеровая кофточка на машине.
Часть 2 - Вариация пуловера узором "листики" из ЛД-лето 2007.
...
Часть 16 - Платье с вырезом "Кармен".
Часть 17 - ажурный палантин
Часть 18 - Топ в стиле Twinkle
Часть 19 - болеро
Часть 20 - идеи для вязания
...
Часть 42 - Поперечный кардиган с жаккардом от violets
Часть 43 - Юбка в технике свинг-вязания-машинное вязание
Часть 44 - Джемпер в стиле Patchwork (ПЭЧВОРК). МК.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:49

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

вязаные юбки

[500x700]
[479x700]
[502x700] alt=
[512x700]
[511x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:49

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Короткий жакет.

[384x480]
КОРОТКИЙ ЖАКЕТ
Размер 42-44
Пряжа: п/ш 32/2 в 5 сл. для кулирной глади,
п/ш 32/2 в 4 сл. для полуфанга и резинки 1х1.
Переплетение: кулирная гладь, полуфанг на основе резинки 1х1, резинка 1х1.
Вязальная машина Brother KH-868/830
Плотность вязания:
гладь – 8+,
полуфанг на основе резинки 1х1 – 3/3,
резинка 1х1 – 3/3
Петельная проба:
гладь – 2,8 х 4,
полуфанг – 2.8 х 7.2
резинка 1х1 – 3.5 х 5

МЕРКИ:
ДИ = 57см
ШН = 84см
ДПР = 50см                                                            http://vyzanie-olga.ru/rassylka1.php?view=12
ШР = 30см
ГЛГ = 12см
ГЛП = 23см
ДИ1(от плеча до кулирной глади) = 22см

ВЯЗАНИЕ СПИНКИ:
Набрать 119п. Вяжем 40р. Оформить простой подгиб. Счетчик на «0».
Вяжем ровно до 104р. Начинаем оформление проймы. Для этого закрываем за 1 прием 8п. с каждой стороны.
Через 108р. переходим на вязание ПОЛУФАНГА. Вставляем в каретку нить в 4 сложения. Раскладываем иглы на 2 игольницы в ритме 1х1. Устанавливаем нитевод для 2-хфонт. вязания. Настраиваем каретки на вязание полуфанга(схема 1). Накиды должны образовываться на ЗИ. Это важно для формирования рисунка. Вяжем ровно без убавлений до 168р.
Переходим на вязание резинки 1х1 и вяжем ровно до 212р. Перевешиваем петли с ЗИ на ПИ и закрываем по прямой. Линия реглана формируется за счет смены переплетений.

ВЯЗАНИЕ ПОЛОЧКИ:
Набрать 56п. Вязать 40р. Оформить простой подгиб. Счетчик на «0».
Вяжем ровно до 104р. Начинаем оформление проймы. Для этого закрываем за 1 прием 8п.
Через 108р. переходим на вязание ПОЛУФАНГА. Вставляем в каретку нить в 4 сложения. Раскладываем иглы на 2 игольницы в ритме 1х1. Настраиваем каретки на вязание полуфанга. Накиды должны образовываться на ЗИ..
Переходим на вязание резинки 1х1.
Через 172р.начинаем вывязывание горловины. Закрываем 30п. по прямой, убавляем 8раз по 2п. через 4р. Через 208р. закрываем оставшиеся петли.
ВТОРУЮ ПОЛОЧКУ ВЯЖЕМ В ЗЕРКАЛЬНОМ ОТРАЖЕНИИ.

РУКАВ:
Набрать 83п. Вязать 40р. Оформить простой подгиб. Счетчик на «0».
Вяжем, прибавляя с каждой стороны 10раз по 1 п. через 10р. = 103п. Через 88р. закрыть для проймы 8п.
Через 92р. вставляем в каретку нить в 4 сложения и переходим на вязание ПОЛУФАНГА, вяжем ровно до 152р. Переходим на вязание резинки 1х1 и вяжем ровно до 204р. Перевешиваем петли с ЗИ на ПИ и закрываем по прямой. Линия реглана формируется за счет смены переплетений.
КАРМАНЫ: Набрать 39п. для резинки 1х1 нитью в 4 сложения. Через 6р. переходим на вязание полуфанга. Вяжем ровно до 100р. Последний ряд вяжем на обеих игольницах без накидов на большей плотности. Снимаем на всп. нить.
Вяжем второй карман.

ПЛАНКИ:
Если есть кеттельная машина, вяжем планки для полочек 100п.х 40р. Если кеттлюем вручную, навешиваем полочку на машину лиц. стороной к себе, чтоб количество петель было примерно 100п. Вяжем 40р. и снимаем на всп.нить. Отпариваем край всп. нити, отворачиваем на лиц. сторону и пришиваем кеттельным швом. На правой планке через 10р. и 30р. вывязываем петли на 75-78п. и 89-92п.
Планка для горловины 150п.х 40р. С правой стороны через 10р. и 30р. вывязать петлю на 142-145п.

СБОРКА:
Сшить боковые швы и швы рукава. Сшить линии реглана. Пришить планки полочек. Пришить планку горловины, довольно сильно припосаживая линию горловины. Пришиваем открытые петли карманов кеттельным швом на уровень подгиба. Пришиваем боковые стороны карманов вертикальным швом или швом «назад иголку».
Отпариваем швы, пришиваем 3 пуговицы

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 09:49

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

кладезь 1 2012

[535x700]
Превью головные уборы_1 (535x700, 337Kb)Превью головные уборы_2 (516x700, 257Kb)Превью головные уборы_3 (511x700, 234Kb)Превью головные уборы_4 (514x700, 250Kb)Превью головные уборы_5 (513x700, 219Kb)Превью головные уборы_6 (514x700, 234Kb)Превью головные уборы_7 (515x700, 242Kb)Превью головные уборы_8 (512x700, 201Kb)Превью головные уборы_9 (505x700, 246Kb)Превью головные уборы_10 (509x700, 199Kb)Превью головные уборы_11 (510x700, 240Kb)Превью головные уборы_12 (504x700, 199Kb)Превью головные уборы_13 (510x700, 259Kb)Превью головные уборы_14 (505x700, 229Kb)Превью головные уборы_15 (509x700, 248Kb)Превью головные уборы_16 (511x700,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии