• Авторизация


>кольешки простые и симпатичные 10-08-2013 01:19

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

кольешки простые и симпатичные

из инета
[511x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Огалала" 10-08-2013 01:19

Это цитата сообщения Velena-cat Оригинальное сообщение

"Огалала"

Техника плетения ожерелья "Огалала"


[показать] Украшение "Огалала" похоже на кружева эпохи Возрождения. Оно выглядит воздушным, легким и соблазнительным.
Техника исполнения ожерелья "Огалала" - это ажурное плетение (т.е. обычная сетка), но плетем сетку не в ширину, а в длину.
И весь секрет в том, что в каждом последующем ряду набираем бисеринок больше, чем в предыдущем!
В украшении можно использовать сочетание различных цветов и оттенков бисера, в результате Вы можете получить и нежное - для невесты, и испанское - для покорительницы мужских сердец украшение.
Дерзайте! Мастер-класс по плетению ожерелья "Огалала" можно скачать совершенно бесплатно!!!



1.Набираем 1-ый ряд. Для этого сначала фиксируем одну бисерину, пройдя через нее несколько раз иголкой с ниткой, затем нанизываем бисерины до длины 60-65 см.
2.Плетем 2-ой и последующие ряды по схеме №1. На каждые 2 бисеринки первого ряда будут приходится 3 бисеринки 2-го ряда, в третьем ряду необходимо набирать по 5 бисеринок, а в 4-ом уже по семь. Сделаем 5-ый ряд, подплетая по три бисеринки ко 2-ой, 4-ой и 6-ой бисеринкам каждой дуги четвертого ряда.
[показать]
3. После того как сплетете основу, ее нужно сшить по схеме №2. Количество бисеринок в проходе подбирайте индивидуально (чем крупнее бусина, тем меньше дополнительных бисерин в проходе и наоборот).
В процессе сшивания следите за тем, чтобы ожерелье не перекручивалось! Все волны и бахрома должны находиться с одной стороны.
[показать]

Работы мастеров бисероплетения, выполненные в технике "Огалала"

Все фотографии на странице размещены с разрешения авторов. Спасибо мастерицам за возможность любоваться такой красотой!
Чтобы увеличить картинку, щелкните по ней мышкой.

[показать] [показать]
Ожерелье Смородиновый сок и Ожерелье Морские волны.
Работы Александры Громовой
[показать]
Ожерелье Клякса. Работа Galina Meier

[показать]
Ожерелье Черное с золотом. Работа Анны Чернышовой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кайма, тесьма с бисером. (крючок) 10-08-2013 01:18

Это цитата сообщения Домашняя_Мастерская Оригинальное сообщение

Кайма, тесьма с бисером. (крючок)

Мастер-класс готовился для новичков в вязании крючком, я постаралась описать все моменты, без исключения.

[показать]

Основные виды петель, которые используются в работе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма, тесьма с бисером. (крючок) 10-08-2013 01:18

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Кайма, тесьма с бисером. (крючок)

[694x40]
 

[600x539]
 

[694x40]
 

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ...+86

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗНОВИДНОСТИ ТУРЕЦКИХ ЖГУТОВ. ОСОБЕННОСТИ ВЯЗАНИЯ. 10-08-2013 01:17

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

РАЗНОВИДНОСТИ ТУРЕЦКИХ ЖГУТОВ. ОСОБЕННОСТИ ВЯЗАНИЯ.

В тех случаях, когда при вязании турецкого жгута используется только бисер одного размера, или бисер и стеклярус, или когда по краям бусины нужно поставить бисерины, жгут вяжется немного по-другому.

 

 

[показать]

 

Читать далее 

Очень интересно смотрится, когда отрезки турецкого жгута чередуются с бусинами. Это можно сделать не прерывая вязания.

[300x160] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вязать жгут. 10-08-2013 01:17

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

Учимся вязать жгут.

Вязаные жгуты являются одной из традиционных техник бисероплетения, научившись которой можно создавать бесконечное многообразие украшений. Именно техника вязания позволяет сплести такой жгут, в котором бисер будет лежать очень ровными рядами, даже если он не слишком хорошо откалиброван. Кроме того, вязаные жгуты превосходно держат форму, они мягкие, эластичные и просто приятные на ощупь.

[300x258] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ТУРЕЦКОГО ЖГУТА В ДИАМЕТРЕ НА 3 ПЕТЛИ 10-08-2013 01:16

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ТУРЕЦКОГО ЖГУТА В ДИАМЕТРЕ НА 3 ПЕТЛИ

Прежде чем браться за турецкий жгут на 3 петли в диаметре, лучше сначала научиться вязать жгут на 2 петли в диаметре.

[300x198]

Для того, чтобы научиться вязать турецкий жгут на 3 петли в диаметре, понадобится:

• Бисер размера 10
• Бусины или крупный бисер диаметром 5 мм
• Нитки такой толщины, чтобы бисер достаточно плотно на них сидел, но при этом легко передвигался
• Крючок для вязания с размером головки от 0,5 до 1,5 мм

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ТУРЕЦКОГО ЖГУТА В ДИАМЕТРЕ НА 2 ПЕТЛИ 10-08-2013 01:16

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ТУРЕЦКОГО ЖГУТА В ДИАМЕТРЕ НА 2 ПЕТЛИ

Турецкие жгуты являются разновидностью вязаных жгутов. Они более простые, очень красивые и вяжутся очень быстро. Комбинируя камни, бисер, стеклярус можно создавать очень интересные турецкие жгуты, которые будут существенно отличаться друг от друга.Такие  жгуты могут отличаться не только за счет использование разных материалов, но и за счет того, сколько у них петель в диаметре.

 

 

[300x161]

 

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огалала 10-08-2013 01:15

Это цитата сообщения cilenticyriver Оригинальное сообщение

огалала

немного о том, что я сваяла за последние две недели
эта .. вещь чаще всего называется огалала, среди бисероманов ее не делал только ленивый (по-этому я дошла самая последняя))
для общего развития (посмотреть как ведет себя бисер) эту технику обязательно надо попробовать, но в практическом применении лично я ее не вижу - на шее сидит некрасиво.
хотя, тут увидела интересную идею - если ее сделать зеленой и накрутить на основу, получится очень интересная елка
[600x471]
схему, кому нужно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье 10-08-2013 01:15

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Колье

[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео урок по бисероплетению. Крепление замков. 10-08-2013 01:14

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Видео урок по бисероплетению. Крепление замков.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязанные бусы 10-08-2013 01:14

Это цитата сообщения e_silina Оригинальное сообщение

вязанные бусы

Вязаные бусы, декорированные бисером (классическая сборка)
 

Сегодня я предлагаю вам сделать классические вязаные бусы. Всего 11 обвязанных бусин, 5 из которых декорированы бисером, атласная лента, немного времени и шикарное дополнение к вечернему платью готово.

 

[600x470]

 

[600x245]

 

 

Материалы:

• хлопковая нитка темно-бордового цвета,

• крючок подходящего размера,

• деревянные бусины,

• 1 метр атласной ленты грязно-сиреневого цвета,

• прозрачный мелкий бисер сиреневого цвета,

• иголка для бисера и тонкие нитки в тон.

 

Приступаем к работе:

Для бус нам потребуется 6 простых обвязанных бусин и 5 обвязанных бусин, декорированных бисером.

 

Я обычно пользуюсь следующим алгоритмом для обвязывания бусин:

1. 4 ВП сомкните в колечко. Дальше вяжите круговыми рядами, увеличивая количество петель в каждом следующем ряду в соответствии со схемой, приведенной в начале статьи.


На фотографии слева: 4 ВП, сомкнутые в колечко + 6 СБН для первого ряда.

На фотографии справа: 12 СБН (по 2 СБН в каждую петлю предыдущего ряда, в соответствии со схемой)

 

Важно: для того, чтобы бусинки получались с рельефными бороздками как у нас, крючок необходимо цеплять только за заднюю часть предыдущего столбика без накида.

 

[600x223]


2. Закончите прибавление в тот момент, когда диаметр связанной заготовки, и диаметр бусины не станут одинаковыми (замер производите, глядя сверху).

 

На фотографии слева: 18 СБН ( * 1 СБН, 2 СБН в одну петлю предыдущего ряда, 6 раз повторить от *)

На фотографии справа: связанная заготовка, положенная на бусину. Ее диаметр уже равен диаметру бусины, а значит прибавление петель закончено.

 

[показать]

 

3. Середину бусины провязывают не прибавляя петель. Количество рядов при этом определяют на глаз.

 

На фотографии слева: заготовка с 3-мя рядами серединки (т.е. мы провязали еще 3 ряда по 18 петель в ряду)

На фотографии справа: заготовка с 4-мя рядами серединки.

 

На правой фотографии видно, что можно начинать убавление петель, чтобы завершить процесс обвязывания бусины.

 

[показать]

 

4. Убавление петель происходит по той же схеме, что и прибавление, только в обратном порядке и с единственной оговоркой: то, что на схеме показано как "2 СБН провязать в одну петлю предыдущего ряда", вяжется как "1 СБН через петлю предыдущего ряда".

 

На фотографии слева: заготовка 12-ю петлями в ряду. Мы закончили первый ряд убавления, т.е. в соответствии со схемой и алгоритмом вязали * 1 СБН, 1 СБН через петлю предыдущего ряда. 6 раз повторить от *.

На фотографии справа:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНИМАЦИОННЫЙ МАСТР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БИСЕРОМ... 10-08-2013 01:13

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

АНИМАЦИОННЫЙ МАСТР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БИСЕРОМ...

Анимационный мастер-класс по вязанию жгутов бисером

Читать далее


[показать]

www.beadpatterncentral.com/tubewelcome.html


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки-игрушечки..... 10-08-2013 01:12

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

Игрушки-игрушечки.....

Пингвины амигуруми
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивчики для детского пледика 10-08-2013 01:12

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Мотивчики для детского пледика

СХЕМ НЕТ,НО Я , ДУМАЮ,МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ.
[514x640]
[483x627]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Считалочки 10-08-2013 01:11

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Считалочки

 

 Раз - волнушка, два - волнушка,
По грибы пошла старушка.
Целый день в лесу ходила
И волнушкам говорила:
Раз - волнушка, два - волнушка,
Ждёт вас новая кадушка. -
Начинаем новый кон,
А поганка, выйди вон!

[показать]

На высокой кочке
Стоит большая бочка.
Пчёлы бочку стерегут,
Мишке мёду не дают.
Раз, два, три, четыре, пять,
Я иду тебя искать!

 

[показать]

 

 - Где, комарики, живёте?
На лугу или в болоте?
- Мы живём на кочке
В маленьком цветочке.
Зорька занимается -
Домик открывается!

[показать]

Раз - малинка, два - малинка,
Ела ягоды Маринка,
И в корзинке у Маринки
Не осталось ни малинки.
Кто по ягоды пойдёт,
Тот корзиночку возьмёт!

[показать]

 

 

Я сажала огород,
Вырастай, мой бутерброд,
С луком и редиской,
Петрушкой и сосиской.
Раз, два, кончен счёт,
Открывай пошире рот! 

[показать]

 Раз - ду-ду, два ду-ду,
Мы играли в чехарду!
Я лягушка-попрыгушка,
Ты лягушка-поскакушка,
Мы лягушки - прыг да скок
Из болота на листок!

[показать] 

Боб бобу сказал:- Бу-бу,
Не качайся на дубу,
Прилетит на дуб скворец,
И тебе придёт конец.

 

[показать] 

Раз, два, три, четыре, пять,
Время солнышку вставать,
А к обеду на часах
Солнце прямо в небесах.
Шесть, семь, восемь, девять, десять,
Солнце спит на небе месяц.
Разбегайся кто-куда,
Утром новая игра!

[показать]

Мы лепили куличи,
Прилетели к нам грачи.
Первый грач испёк пирог,
А второй ему помог.
Третий грач накрыл на стол,
А четвёртый вымыл пол.
Пятый долго не зевал
И пирог у них склевал.
Раз, два, три, четыре, пять,
Выходи грачей считать!

[показать]

Строим замок из песка,
Крыша будет из листка,
Стены сложим из камней,
В ров скорей воды налей.
Мостик поднимается,
Битва начинается!

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два сарафана крючком с "веерной" юбкой 10-08-2013 01:08

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Два сарафана крючком с "веерной" юбкой

Два сарафана крючком с "веерной" юбкой

[показать]

>>>

[показать]

Источник этого сарафана: http://hotchocolateandtea.blogspot....te-crochet.html - (очень интересный fashion-блог русской девушки) - по этой ссылке есть еще фото этого сарафана.

Схема расширения юбки:

[показать]

Узоры для лифа:

[показать]

[показать]

Иримед: мои "5 копеек" в узоры для лифа:

[показать]

Для тех, кто не любит слишком открытый верх:

[показать]

[показать]

В этой теме на "Осинке" вяжут еще один сарафан:

[показать]

 

Обсуждение, выбор пряжи, схемы к последнему сарафану здесь: 

http://club.osinka.ru/topic-121165?&start=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ КРЮЧКОМ - лицевой р\с, изнаночный р\с, резинка из рельефных столбиков... МАСТЕР-КЛАСС... душа радуется... 10-08-2013 01:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ КРЮЧКОМ - лицевой р\с, изнаночный р\с, резинка из рельефных столбиков... МАСТЕР-КЛАСС... душа радуется...

http://sunny-bliss.ru/club/viewtopic.php?f=18&t=51

1.

[700x575]

 

ЛИЦЕВОЙ РЕЛЬЕФНЫЙ СТОЛБИК


Перед тем, как начать вязать рельефные столбики, вяжем ряд столбиков с накидом. Набираем петли подъёма и поворачиваем работу.
Изображение
Переходим на следующий ряд.
Рельефные столбики вяжут ак же, как и обычные столбики с накидом, единственное отличие – основание столбиков: крючок вводят не под полупетли, а под сам столбик.
Изображение
Делаем накид и вводим крючок под ножку столбика. Делаем накид.
Изображение
Накид протягиваем через ножку столбика, и вывязываем дальше обычный столбик с накидом.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение вещей связанных крючком. 10-08-2013 01:07

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Украшение вещей связанных крючком.

Предлагает [показать]Лариса Денисова 

Вообще то на вещах связанных крючком красиво смотрятся элементы связанные тоже крючком.

[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадраты. 10-08-2013 01:06

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Квадраты.

Много квадратов из "Магии рукоделия"
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/3E4C799C710D77C9.html
http://picasaweb.google.com/irenefagundes/Squares#
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии