Мастер-класс по плетению из газет: Корзинка Курочка
Автор этого видео делится своим опытом, своими наработками при выполнении этих упражнений. Вот её дословные слова: ".....да, я нарадоваться не могу на эти упражнения....."
От автора: "Гимнастик для лица превеликое множество. Называются они по-разному: и аэробика, и фитнес для лица. Суть одно -- тренировка мышц. У нас на лице находится 56 различных мышц, и, как и другими мышцами тела, ими нужно заниматься. Никого из нас не удивишь, что, чтобы получить идеальный животик, нужно качать пресс. Поэтому, давайте, не будем удивляться тому, что, чтобы лицо сделать идеальным, нужно тренировать и его мышцы.
Несомненно, лицевые мышцы постоянно работают. Вот только активность эта неравномерна: в основном нагрузка идет на одни и те же мышцы лица, из-за чего соединительные ткани перенапрягаются, появляются морщины. Другие же мышцы используются вполсилы или (!) не используются совсем и, как следствие, становятся дряблыми и вялыми.
Гимнастика для лица Кэрол Мэджио позволяет
· укрепить и, что важно, скорректировать мышцы лица;
· сгладить морщины и укрепить кожу;
· сделать лифтинг, но без скальпеля и анестезии.
Аэробикой для лица от Кэрол Мэджио занимаются рок-звезды, королевские особы, политики, знаменитые бизнесмены и спортсмены. На сегодняшний день эта методика -- одна из самых действенных альтернатив пластической хирургии.
А здесь комментарии и пояснения к упражнениям Кэрол Мэджио (видео на английском)
[500x700]http://masterclassy.ru/vyazanie/vyazanie-kryuchkom/2861-beret-shema-vyazaniya.html
http://crochetclub.net/blog/2010/10/03/beret-svyazannyj-kryuchkom/
Никогда ни рано и не поздно начинать осваивать новый вид рукоделия! В том числе это касается и вязания спицами или крючком.
http://masterclassy.ru/vyazanie/vyazanie-kryuchkom...e-beretov-kryuchkom-shemy.html
Вязаный крючком берет (схемы вязания зимнего варианта не нужно, достаточно просто внимательно изучить описание процесса).
Для вязания вам понадобится 130 грамм пряжи, крючок №6. Пряжа должна быть средней толщины.
Наберите цепочку из 3 ВП, соедините ее в кольцо с помощью столбика БН.
1-й ряд: кольцо обвязать 10-ю ст. С/Н
2-й ряд: в каждую петлю провязать по 2 ст. С/Н
3-й ряд: 1 ст. С/Н, 2 ст. С/Н из 1-й петли, повторять так до конца ряда
4-6 й ряд: 2 ст. С/Н, 2 ст. С/Н из одной пели, повторять до конца ряда
7-й ряд: провязать каждую петлю 1 ст. С/Н
8-й ряд: закрытые вместе 9 ст. С/Н, 2 ст. С/Н повторять до конца ряда
9-й ряд: провязать каждую петлю 1 ст. С/Н
10-й ряд: закрытые вместе 7 ст. С/Н, 2 ст. С/Н , повторять до конца ряда
11-й ряд: провязать каждую петлю 1 ст. С/Н
12-й ряд: закрытые вместе, 6 ст. С/Н, 2 ст. С/Н, повторять до конца ряда
13-й ряд: закрытые вместе 4 ст. Б/Н, 2 ст. Б/Н, повторять до конца ряда
Модель (можно увеличить) из журнала "Ксюша" выполнена крючком
Автор работы - Ротт И. С.
Размер : 38
Вам потребуется :
150 г бирюзовой х/б пряжи (100% хлопок, 200 метров / 50 грамм),
крючок № 2,1.
Крючок №2.5. Пряжа: 150 гр. буклированной пряжи и 50 гр. пряжи с ворсом.
|
Квадратный мотив крючком - схема
[x130]
Описание узора взято из книги Эдди Экман "Вязание крючком. Новая коллекция узоров и мотивов". Квадратный мотив связан крючком ...
|
Треугольный мотив крючком
[x130]
Описание узора взято из книги Эдди Экман "Вязание крючком. Новая коллекция узоров и мотивов". Треугольный мотив связан крючком ...
|
|
Мотив крючком - схема
[x130]
Описание узора взято из книги Эдди Экман "Вязание крючком. Новая коллекция узоров и мотивов". Круглый мотив связан крючком. ...
|
МАСТЕР-КЛАСС НА http://kollekcija.com/modnaya-sumochka-iz-paketov-avtor-tatyana-mihacheva/
[показать]
Французская кухня всегда была примером совершенства в искусстве кулинарии, а известных поваров французы считают своего рода поэтами. Французы - тонкие знатоки и любители изысканной кухни, они разборчивы и тщательны в подборе ассортимента и качества пищевых продуктов.
В своей традиционной форме французская кухня - кухня богатая и отличается разнообразием, которое обусловлено широким ассортиментом используемых продуктов и различными способами их приготовления.
Основываясь на французской традиции, великий французский кулинар Антуан Карем считал, что экономия - враг хорошей кухни.
[показать]Огромная благодарность автору: оля-в
[421x441]
Баста, карапузики. И не говорите больше, что оладьи у вас не выходят – сейчас все секреты выдам.
[640x480]
Итак, что понадобится:
На воскресенье заказали мне фуршет. И придумали мы с заказчицей вместо банального салата, сделать микс из морепродуктов в тарталетках. Объехала вчера весть наш скромный город – нет нигде((((. Сначала расстроилась. Но где наша не пропадала (наша, как известно, пропадала везде). И вот сегодня с девчонками моими мы эти самые тарталетки испекли самостоятельно. Результатом довольны!!!
Ничуть ни хуже готовых магазинных получилось, а по цене они нам обошлись почти даром. Если упаковка из восьми тарталеток тянет на 60 рубликов, то наши тарталетки количеством 60 штук (не считая в качестве пробы съеденных) обошлись в 55 рублей.
Торт практически без муки и без жира, с совершенно невесомыми коржами и восхитительным сливочно-лимонным кремом.
Начнём с крема, ему нужно будет остыть.
Ингредиенты для крема:
1 стакан молока ( 240 мл)
1 упаковка ( 250 мл) сливок для взбивания
1 лимон ( сок и цедра)
1 ст.л. крахмала ( 7 гр)
1\3 стакана ( 75 гр) сахара
2 желтка
80 грамм белого шоколада
Цедру с лимона снять полосками, сок отжать.
Смешать сахар, желтки, молоко и крахмал и на медленном огне , мешая, довести до кипения. Добавить сок и цедру, проварить до загустения. Добавить шоколад.
Крем поставить остывать ( накрыть пищевой плёнкой). Убрать в холодильник на час.
[600x395]Всем привет! С прекрасными праздниками вас!
Ну, как и обещала, выкладываю свое новое имбирное мылко уже с полным мастер-классом. Сфотографировать получилось не все процессы, но словесное сопровождение я вам обещаю самое насыщенное:) Если честно, я сама в шоке, таким чудесным получилось мыло - пахуче-ароматным, мягким, мылким, маслянистым, полный восторг! Семья с самого утра проводит сеансы аромотерапиии, а я чувствую себя настоящей волшебницей:)
Порадуйтесь за меня немного, а потом я продолжу:)