• Авторизация


Ажурные блинчики. 01-09-2013 19:33

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Ажурные блинчики.

Ажурные блинчики

Румяные и вкусные блинчики всегда создают в доме особенное настроение. А приготовленные ажурные блинчики по этому рецепту смогут украсить даже праздничный стол.

Ингредиенты:

  • молоко
200 мл
  • яйца
2 шт
  • мука
50 г
  • соль
по вкусу
  • сахар
по вкусу
  • растительное масло
для жарки

Приготовление:

Яйца взбить с молоком, солью и сахаром.

[показать]

Понемногу всыпать муку, тщательно размешивая, чтобы не появились комочки. Влить 2 ст. ложки растительного масла и снова хорошенько перемешать. Готовое тесто должно быть довольно жидким и льющимся.

[показать]

Тесто перелить в пластиковую бутылочку. В крышке сделать небольшое отверстие (лучше конечно брать бутылочку с острым концом на крышке - рисунок будет аккуратнее).

[показать]

Через него наливать на разогретую и смазанную маслом сковороду тесто в виде различных узоров. Лучше всего вначале сделать "ободок" блина, а затем заполнять его в виде сеточки или кругов. Подать блинчики с вареньем, медом, сиропом.

[показать]

Приятного аппетита!

[показать]http://vpuzo.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные мешочки с начинкой из курицы с сыром 01-09-2013 19:32

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Блинные мешочки с начинкой из курицы с сыром

[490x449]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ветка сирени. Мастер-класс 01-09-2013 19:31

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Ветка сирени. Мастер-класс

С Новым Годом!
Ловите цветы!
Счастливого Нового Года!!!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс елочка из бисера. 01-09-2013 19:29

Это цитата сообщения Жассминн Оригинальное сообщение

Мастер класс елочка из бисера.

Мастер класс елочка из бисера.

     

[500x668]

До Нового Года осталось совсем немного времени. Совсем скоро начнется предпраздничная суета, откроются елочные базары и люди с головой окунутся в такие приятные хлопоты. Сегодня мы хотим вам предложить поделку, которая очень подходит к новогодней тематике. Елочка из бисера - красивая и оригинальная, станет превосходным украшением вашего дома и обязательно вызовет слова восхищения у ваших гостей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся работать с бисером... 01-09-2013 19:28

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся работать с бисером...

Ёлочка из рубки

Продолжая рассказывать о разных деревьях из бисера, этот мастер-класс с пошаговыми фотографиями и подробными описаниями научит Вас делать своими руками чудесные миниатюрные деревца из бисера и проволоки. Не за горами новый год, поэтому делать будем ёлочку.

[296x450] [400x450]

 

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем кольцо из проволоки. Мастер-класс 01-09-2013 19:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем кольцо из проволоки. Мастер-класс

Автор: za_okean

Текст автора: "Есть целая куча сложных мастер-классов по изготовлению подобных колец, но это самое простое и базовое, то что лежит в основе этой техники.

Я видела, что подобные колечки из латунной проволоки продаются за несколько тысяч рублей. Но зачем тратить деньги, когда можно сделать кольцо самостоятельно, практически из подручных материалов?)

Нам потребуется:

Проволока (обыкновенная, латунная или художественная)
Бусина (натуральный камень или крупный бисер)
Плоскогубцы обыкновенные
Плоскогубцы с загнутым "клювом" (опционально)

Шаг 1: Отрежьте кусок проволоки длинной около 15-20 см. Наденьте на проволоку бусину, поместите ее в самый центр. На фото для удобства использован специальный ювелирный диаметр, для регулировки размера. Но вы можете взять что-то круглое, совпадающее по диаметру с пальцем. Оберните проволоку вокруг так, чтобы оба конца смотрели в разные стороны
Шаг 2: Натягивая проволоку достаточно сильно, оберните ее вокруг бусины 1 раз.
Шаг 3: Повторите шаг 2, следя за тем, чтобы каждая линия проволоки "ложилась" ниже предыдущей.
Шаг 4: И еще один круг.

Шаг 5: Если у вас уже набралось 4-5 слоев вокруг бусины, то можно приступать к завершению кольца.
Шаг 6: Прежде чем закончить кольцо, отрежьте лишнюю проволоку (если есть), оставив по 1-1,5 см с каждого конца.
Шаг 7: Оберните конец проволоки вокруг одной стороны кольца. Старайтесь как можно сильнее натягивать проволоку, чтобы получить ровные петли.
Шаг 8: Повторите с другой стороны, сделав 3-4 петли. Отрежьте лишнюю проволоку так, чтобы она заканчивалась на верхней стороне обода (если сделать это посередине обода, то колечко может колоть палец)
Шаг 9: Если у вас есть плоскогубцы с загнутым носом, то расплющьте кончик проволоки и прижмите его к ободу кольца как можно сильнее. В принципе, это можно сделать и простыми плоскогубцами, но будет несколько сложнее.
Последний шаг: Аккуратно сожмите петли с помощью плоскогубцев, чтобы они лежали плотнее друг к другу.

Все!!!
Надеюсь, что вам понравилось."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
otdelka 01-09-2013 19:04

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

otdelka

[320x304]

[320x188]

[300x320]

[320x290]

[320x319]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка края крючком. 01-09-2013 19:01

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Обвязка края крючком.


[518x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма... 01-09-2013 18:59

Это цитата сообщения Сударушка_71 Оригинальное сообщение

Кайма...


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог видеоуроков по вязанию крючком 01-09-2013 18:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Каталог видеоуроков по вязанию крючком

 

http://www.knittingforbeginners.ru/viazanie-kruckom/

КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ

 Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ

1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3  Урок. Столбик без накида

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗЫ, ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ (схема и видео). 01-09-2013 18:53

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

РОЗЫ, ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ (схема и видео).


http://falandodecrochet.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрая мысль для вас 01-09-2013 18:42

Это цитата сообщения Senorina Оригинальное сообщение

Мудрая мысль для вас

[показать]

Мудрая мысль для вас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2013 18:41


[показать]

Мудрая мысль для вас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние венки. Декор дверей и стен дома 01-09-2013 18:05

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Осенние венки. Декор дверей и стен дома

[853x1280]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: еще один"ирландский" листик от Hyke Groen. Мастер-класс 01-09-2013 17:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: еще один"ирландский" листик от Hyke Groen. Мастер-класс

[показать]Иримед: Хочу Вас познакомить с очень интересной мастерицей по имени  Hyke Groen из Голландии. У нее четверо детей и трое внуков. Ее сайт называется "Bizzy Hands" - дословно занятые руки, а проще руки Hyke не для скуки. Она вяжет крючком, спицами, рисует, занимается живописью и пишет стихи. О себе она говорит так: "если мои руки не заняты, я схожу с ума". У нее замечательно получаются работы в технике ирландского кружева, журнал "Дуплет" для нее не только источник вдохновения, а практическое руководство.  В этом можно убедиться на примере "ирландских" листиков, которые мастерица называет "русскими". Мне это очень понравилось, и сегодня будем вязать "русские" листики по-ирландски, но с голландским акцентом. Кстати, Hyke вяжет их с применением бурдона: оставляет длинный "хвост" рабочей нити, и использует его в качестве бурдона. Вот они, во всей красе:

   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги с картошкой и луком. 01-09-2013 10:19


Пироги с картошкой и луком.


Ингредиенты:

1 стакан теплого кефира, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 400 грамм муки.

Приготовление:

Замесить тесто, поставить в теплое место на 1.5 часа, обмять, дать еще раз подняться, разделить на 5 частей.

Начинка: 300 грамм картофельного пюре не жидкого, жареный лук, зеленый лук,соль, перец.

Каждую часть теста размять не тонко, класть начинку, защипнуть в мешочек, размять в лепешку. Смазать растопленным слив маслом или яйцом. Печь 30-40 минут при температуре 200-220 градусов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльфята 31-08-2013 23:59

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Эльфята ))



[700x700]


смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречневая маска для омоложения кожи лица 31-08-2013 23:51

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Гречневая маска для омоложения кожи лица

[480x360]

Гречневая мука является удивительной по своим омолаживающим свойствам продуктом, она мягко очищается, смягчает и питает кожу лица и тела, на ее основе можно очень просто и быстро приготовить домашние маски и скрабы для лица и тела.

Пошаговый рецепт приготовления омолаживающей гречневой маски

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная маска для очищения кожи лица 31-08-2013 14:17

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальная маска для очищения кожи лица

[300x240]

Эффективно очистить поры поможет простое и доступное домашнее косметическое средство: маска-пленка для лица на основе активированного угля.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я думаю о тебе... 31-08-2013 13:32

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Я думаю о тебе...


Я думаю о тебе…
Я знаю, ты занят очень,
Но каждой хрустальной ночью,
Чудес себе напророчив,
Я думаю о тебе…

Я счастлива, что ты есть…
Такой дорогой мне сердцем…
Как будто открылась дверца
В тот мир, где цветы и детство…
Я счастлива, что ты есть…

Я чувствую твою боль…
Я знаю, как слезы душат,
Когда вдруг родные души
Тебе говорят «не нужен»…
Я чувствую твою боль…

Я небо молю о нас…
Дай сбыться надежде нашей…
Дай миру стать каплю краше…
Дай мрак позабыть вчерашний…
Я небо молю о нас…

Я просто люблю тебя…
От нежности замирая…
У самых небес по краю…
Я рядом с тобой ступаю…

Я… просто… люблю… тебя…

Марина Есенина
Kalina-I


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии