• Авторизация


>Мастер-класс по безотрывному вязанию ромашкового мотива 09-08-2013 10:30

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по безотрывному вязанию ромашкового мотива

[показать]

[показать]
[750x661]
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный квадрат крючком,мой мастер класс 09-08-2013 10:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Интересный квадрат крючком,мой мастер класс

Меня просили помочь в вязании этого мотива-квадрата.

[465x426]

Перерыв весь инет,я ничего не нашла,поэтому решила попробовать разобраться самостоятельно.
Результатом решила поделиться-может,пригодится еще кому-нибудь.
Для начала цепочку из 3-5 петель сомкнуть в круг.Можно просто обкрутить нить пару раз вокруг пальца,потом,связав 1-ый круг,стянуть колечко,уменьшив дырочку в центре.

Центр. колечко и 1-ый круг-это первый цвет.В данном случае-синий.Вяжем:3 петли под.,1 ст. с нак,3 возд-это угол,2 ст. с нак,,3 возд, 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак,3 возд,круг сомкнуть,нить обрезать
[700x525]

2-ой круг.Присоед. св. нить. в начале цепочки из 3-ех петель.И под эту угловую цепочку вяжем 3 п.под.,1 ст. с нак,3 возд.-угол,2 ст. с нак.Затем накинуть 2 накида,и вывязать 1 ст. с 2 нак.Для него крючок ввести с изнанки между 2-ух синих столбиков 1-ого круга,обхватывая и начальное колечко.Синие столбики при этом отогнуть на себя.

Теперь в уголке под угловую цепочку-2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И т. д.Круг сомкнуть,нить обрезать,закрепить

[700x525]
[700x525]
[700x525]

3 -ий круг,3-ий цв.,в данном образце бордовый

Нить прикрепитьперед ст. с 2 накидами.Вязать:
3 п. под,1 ст. с нак после столбика с 2 нак,,накинуть 2 нак. и ,отогнув на себя пару столбиков предыд. круга,связать между ними 1 ст. с 2 накидами,обхватывая промежуток внизу этой пары.
Потом под угловую цепочку 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И снова 1 ст. с 2 нак. внутри след пары.Потом 1 ст. перед столб. с 2 нак. нижнего круга и 1 после него.И т. д.

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

Все остальные круги аналогично 3-ему,Вяжем до желаемого размера..В каждом круге естественно увеличится кол-во пар столбиков.И кол-во ст. с 2 нак. внутри этих пар.Надеюсь,написала понятно.Если что-то не ясно,обращайтесь,постараюсь объяснить



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать шипучую бомбу для ванны своими руками 09-08-2013 10:28

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как сделать шипучую бомбу для ванны своими руками

Бурлящие бомбочки для ванны могут быть любой формы - круглые, в таблетках, в виде сердечка или цветочка, прямоугольные или квадратные - такие, какими Вы их хотите видеть. Самое главное - чтобы бомбочки выполняли свою основную функцию - бурлили маленькими волшебными гейзерами в теплой воде и доставляли Вам удовольствие от принятия ванны.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Класс: роза из атласа 09-08-2013 10:28

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-Класс: роза из атласа

[показать]

Такая красивая роза, сделанная своими руками, может украсить любое платье, стать украшением подарка и даже заколкой в волосах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из лент Мастер-класс 09-08-2013 10:27

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Роза из лент Мастер-класс

  [показать]

Сегодня у нас будет Мастер-класс по цветку розы из лент. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза вышитая лентами 09-08-2013 10:27

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Роза вышитая лентами

[показать]

Доброго времени суток всем! Предлагаю мой урок по вышивке лентами. Надеюсь, у меня получится донести саму суть, а вариаций подобной вышивки может быть множество. Всё зависит от фантазии, материалов и терпения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки из лент мастер-класс 09-08-2013 10:26

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Цветочки из лент мастер-класс

[550x412]

Вот такие не большие, но очень симпатичные цветочки можно сделать из лент. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из атласной ленты 09-08-2013 10:26

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Цветок из атласной ленты

[604x375]

Такой нежный и красивый голубой цветок можно сделать своими руками из атласной ленты. Делает такие цветочки наша лирушница Наталья Борджакова, за что ей прибольшое спасибо. Процесс создания цветка совсем не сложный. Посмотрим?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная брошь "Нарцисс" 09-08-2013 10:25

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вязаная брошь "Нарцисс"

Блог мастера MAROшка

Материалы: пряжа х/б "Ирис" - зеленая, "Роза" -  белая, желтая; бисер, металлическая застежка
Время работы: 2,5 часа

Сложность: 2

1. Вяжем основу цветка: набираем зеленой нитью 5 воздушных петель, замыкаем в кольцо и вяжем ст. б/н кружок  диаметром ок. 2 см

[показать]

2. Лепестки "нижнего уровня": белой нитью вяжем 7 ст б/н, поворачиваем работу и вяжем, прибавляя по 1 ст. в ряду  до 10 ст., затем убавляем до 1, нечетное количество столбиков - на лицевой стороне работы. Возвращаемся к основанию лепестка, остальные два лепестка вяжем аналогично.

[показать] [показать]   [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

3. Лепестки "второго уровня" вяжем, перекрывая нижние лепестки на 2-3 ст. по той же схеме. Выполнив первый "верхний" лепесток, обвязываем следующий за ним "нижний" по контуру ст. б/н. Затем вяжем следующий "верхний" лепесток. Далее - аналогично выполняем остальные.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

4. Сердцевина цветка: набираем по окружности основы ст. б/н, вяжем 3 ряда по кругу, делаем 2 петли подъема и в каждый ст. б/н. выполняем по 2 ст. с/н. Получившуюся "дудочку" присбориваем: крючок вводим в основание ст. с/н через 2 - 3 ст. б/н.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязать розочки просто... 09-08-2013 10:25

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Вязать розочки просто...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный мак крючком 09-08-2013 10:24

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Шикарный мак крючком

 

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магическая четверговая соль: приготовление и применение 09-08-2013 10:23

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Магическая четверговая соль: приготовление и применение


Раньше не всю еду солили, а только особенную. Ту, которую древним богам преподносили и в ритуальных трапезах использовали. И соль эту не просто так применяли, ее подготавливали определенным образом,чтобы раскрыть ее магические свойства.

[550x366]

В«Книге Потаенного Древа Жизни» о такой соли говорится:

«Взять нужно соль, самую белую, да такую, чтобы на свету серебром полыхала, растолочь в ступке деревянной. Делать это, когда луна состарится. Держать все дни в доме, поближе к очагу. А потом дождаться Чистого Дня и жрецу отнести. После обряда Соль в свой дом воротить. Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные поздравления к Пасхе.. 09-08-2013 10:23

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Чудесные поздравления к Пасхе....

Не могла пройти мимо, теперь вам предлагаю....Полюбуйтесь...очень веселые поздравления.

[544x100]
Готовимся к пасхе друзья, до которой осталось совсем немного! Жмите на эти картинки и смотрите поздравления с этим светлым праздником!
[показать] [показать] [показать]
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[544x100]

 

Серия сообщений "Пасха":
Часть 1 - Бродилка по открыткам
Часть 2 - Открыточки к ПАСХЕ + код
Часть 3 - Картинки Вербное воскресенье +код для днева
Часть 4 - Чудесные поздравления к Пасхе....
Часть 5 - Открыточки к Пасхе
Часть 6 - Коллекция пасхальных яиц
Часть 7 - Всем добра, мира, любви...Со светлой Пасхой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг 09-08-2013 10:22

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг 12.04.2012

[400x267]
Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.

Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.

Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

Для себя:

«Если хочешь весь год быть здоровой и счастливой, непременно, искупайся до восхода солнца.» — Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все, грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Да, встать до рассвета – дело не привычное и кто его знает, когда он – рассвет? Мы Вам подскажем! В Москве солнце 12 апреля, а чистый четверг в 2012 году приходится как раз на этот день, встает 6.32, соответственно, утренняя побудка в 6 – гарантирует Вам «помывку» до рассвета.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страстная пятница - приметы 09-08-2013 10:21

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Страстная пятница - приметы

[699x524]
С этим днем связано много примет и суеверий, запретов и разрешений. В Страстную пятницу нельзя выполнять никакие работы. Это самый строгий и скорбный день Великого Поста. Нельзя ничего кушать, кроме воды и хлеба. Да, и то, только после выноса Плащаницы. Страстная пятница приметы свои привнесла в нашу жизнь еще с тех давних времен. И по сей день, они соблюдаются всеми людьми, независимо от того, веруют они в Бога или нет. В день Страстной пятницы нельзя веселиться, петь и гулять. Люди говорят, что кто в этот день весел, тот плакать будет весь год.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейный оберег (на Вербное воскресенье) 09-08-2013 10:21

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Семейный оберег (на Вербное воскресенье)

[447x570]

Делается он раз в году на Вербное воскресенье.
Для этого вам потребуется столько вербных веток, сколько человек в семье.
Рано утром, на зорьке, срежьте ветви, затем идите к утренней службе и освятите их.

Придя домой и, выпив святой воды, начинайте из лоз плести косу, мысленно представляя в это время, как все домочадцы взялись за руки и образовали круг. После завершения работы пусть самый старший член семьи, держа венок перед иконой Божией Матери, прочтет:

«Вербой святой Павел махал,
от нас недругов отгонял.
Как правда, что Вербное вос­кресенье чтут,
так и правда,что злые люди не пристанут.
Аминь».
(Читать 3 раза). Венок хранить год у икон.



марина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор от болезней на Пасху. 09-08-2013 10:21

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Заговор от болезней на Пасху.


[469x600]
Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так.

В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви.
Опустите в нее нательный крестик (освященный) того,
кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:

«В царствии небесном есть родник чудесный.
Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются.
Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.


марина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая вкусная пасха, или Девять секретов приготовления пасхи 09-08-2013 10:20

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Самая вкусная пасха, или Девять секретов приготовления пасхи

[367x438]

Творог - 1,5 кг
Сахар песок – 500 г
Яйца – 5 штук
Масло сливочное несоленое – 500 г
Сметана – 200 г
Ванилин – 1 пакетик
Изюм светлый – 200 г
Миндаль или грецкий орех – 100 г (по желанию)
Цедра 1 лимона
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-маска для лица 09-08-2013 10:19

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

Чудо-маска для лица

[показать]

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищающая процедура для лица в домашних условия 09-08-2013 10:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Очищающая процедура для лица в домашних условиях

Хочу написать об одной очень хорошей очищающей процедуре для лица, рецепт которой вычитала в Интернете месяцев 9 назад. С тех пор и по сей день эта процедура является для меня лучшим  способом очищения кожи, избавления от черных точек.

Чтобы почистить черные точки в домашних условиях, вам нужно будет прежде всего открыть поры, потом удалить кожное сало из них, далее - осветлить поры и только потом сужать их.

рецепт, отзыв и фото ингридиентов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии