• Авторизация


капуста квашеная быстрая 23-03-2015 22:09

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Быстрая остренькая капуста

[показать]
Капуста получается очень вкусной и очень быстро съедается гостями на любом застолье, приготовление занимает всего один день, минимум продуктов и минимум затрат.

Ингредиеты:
- нашинковать 2 кг свежей капусты,
- натереть 3-4 морковки на крупной терке,
- 4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.

Приготовление:
1.Залить заранее приготовленным маринадом немного остывшим. 2.Маринад готовится так:
на 1 литр воды -
пол стакана сахара,
2 ст.л крупной соли с горкой,
10 штучек перца горошком,
5 гвоздичек,
4 шт. лаврового листа -
прокипятить 10 минут,
добавить пол стакана растительного масла и
пол стакана 9 процентного уксуса.
Придавить грузом дать окончательно остыть , переложить в большую трех литровую банку и убрать в холодильник на один день. 4.Через сутки капуста готова к употреблению.
5.В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой.
http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/431572...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джефферсония 21-03-2015 20:51

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Джефферсония – как размножить?

[показать]Джефферсония (Jeffersonia) — очень красивое многолетнее травянистое растение с коротким корневищем.

Листья у джефферсонии оригинальной формы на длинных черешках и с возрастом меняют окраску: молодые листья полностью фиолетово-красные, а по мере старения они зеленеют и красная окраска остается только по краям.

Сиренево-голубые цветки джефферсонии на длинных цветоножках контрастно выделяются на фоне ее листьев.                                      Цветет растение с конца апреля и вплоть до июня.

Джефферсония родом с Дальнего Востока.

Она неприхотлива, зимует без укрытия, предпочитает тенистые и полутенистые места под пологом деревьев. Ей необходима влажная, рыхлая, богатая перегноем почва.

Размножать это растение лучше всего делением кустиков в конце лета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СКОРЛУПА ДЛЯ РОСТА ЦВЕТОВ 21-03-2015 16:33

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

СКОРЛУПА ДЛЯ РОСТА ЦВЕТОВ

[432x337]
толчем скорлупу орехов и яиц в ступке,
высыпаем 3ст.лож.в литровую банку,
заливаем горячей водой и оставляем на сутки.
остывшим настоем поливаем ком.растения или растения в цветнике.
замечено,что они после такого полива лучше и цветы дают крупнее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА ОТ МЕДВЕДОК 21-03-2015 16:30

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА ОТ МЕДВЕДОК!

[250x257]
Просушите ее,ПЕРЕМЕЛИТЕ В КОФЕМОЛКЕ В ПОРОШОК И ДОБАВЬТЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО(2ст.лож.на 1/2ст.порошка)При посеве семян в открытый грунт насыпьте порошок вместе с ними в бороздки.Прожорливые вредители-медведки-погибнут от яичного угощения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блины и оладьи на манке 21-03-2015 16:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Нежнейшие блины и оладьи на манке!!! (несколько вариантов)

[показать]

Блины получаются нежные, вкусные, довольно тонкие и румяные! Выпекаются легко и быстро! Ни одного блина комом! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты теста 21-03-2015 16:19

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Рецепты теста
 

 

[240x156]
 Рецепты теста 
 
Тесто для киша - классический рецепт
 
Тесто дрожжевое слоеное быстрого приготовления
 
И вновь слоеное тесто
 
Вкуснотеево тесто для пирожков
 
Постное тесто для вареников, пельменей
 
Слоеное тесто на пиве
 
Тонкое тесто для пиццы
 
Тесто для трубочек
 
Сметанное тесто универсальное
 
Тесто для вареников, чебуреков и т.п.
 
Тонкое Тесто для пиццы
 
Несладкое пирожковое тесто на соде
 
Рецепт простого и вкусного дрожжевого теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный штрудель 21-03-2015 16:16

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Яблочный штрудель

 

[показать]

Як кажуть у нас в Австрии – апфельштрудель. На самом деле в Австрии я не была, штруделей не ела, но я всегда могу приготовить его дома, делюсь и с вами. Всё гениальное, как всегда просто.

 

Мне понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветаевский пирог 21-03-2015 16:13

Это цитата сообщения codi1 Оригинальное сообщение

Пища богов

Беспроигрышный вариант-это Чудесный "Цветаевский пирог" на ужин. Это и правда необыкновенно, сказочно вкусно! Пока муж воюет с малышкой, спасая свои наушники ( У неё сегодня новая забава - без конца покушается на его наушники! ), а старшая дочка на курсах я с боевой решимостью отправляюсь на кухню готовить сюрприз. И даже не знаю что приятней -предвкушение будущей вкуснятины или наслаждение увидеть довольные лица моих самых любимых на свете человечков!

Рецептом соблазнилась на каком-то и-нет форуме. Рецепт прост, как все гениальное, а отзывы - выше всех похвал. Как тут не соблазнишься? Автора не знаю, а посему- слова народные:

Нам понадобится:

из расчета на форму размером 18х25 см
для теста
сливочное масло (мягкое) - 150 г,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 1-2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки

для сметанной заливки
сметана - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 2 столовых ложки

для начинки
яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)\"

Перемешиваем все компоненты для теста, не заморачивайтесь - в любой последовательности! Моя бабушка, в таких случаях говорила: "Как нибудь, лиш-бы быстро!" Получится красивый мягкий комок теста. Рукам необыкновенно приятно, на душе праздник! Нам бы еще кусочек неба в пирог запечь! ( помните, как в сказке Дж. Эйкен про яблочный пирог?)
Красивый, пластичный жирненький комок теста рукой расплющим в форме. Иначе ничем, только руками.
[448x280]
М-м-м! Уже красиво! А теперь яблочки. Очищаем от шкурки, нарезаем то-о-оненькими ломтиками, почти прозрачными. И веером раскладываем на тесто. Я довольна. Я умница! Да, чуть не забыла, время включать духовку. На средний газ. Пусть греется!

[448x336]
О, мой Малышка-дочка пришла! Привет,воробышек! Яблочко будешь? "Ты моему папе пирог печешь?" Твоему, солнышко, а как-же?! Умница мамина!
В отдельной мисочке смешиваем сметанную заливку и поливаем ею наш пирог.

[448x336]
Всю эту красоту отправляем в духовку на 50 минут (примерно!)
Вы смотрите по своей духовке, может чуть больше. Пирогдолжен быть красивого чуть- чуть золотистого цвета. Светлее чем обычный пирог. Я, первое время все норовила передержать в духовке. Не пересушивайте!

[448x322]

Ой, здорово вышло. Я собой довольна! Запах по всей квартире необыкновенный! М-м-м-м! Печенные яблочки с ванилькой! Моя задача дать пирогу остыть, а то, чего-то появилось много желающих попробовать "малюсенький кусочек" !
Ставлю чайник. Старшая дочка уже вернулась с занятий, промерзшая, голодная. Сейчас- сейчас...
Звать народ не приходится. Вот они все. Мои хорошие! Приятного аппетита!
[700x525]
Пирог вышел на славу. На тонком коржике из ароматного песочного теста, яблочки в сливочном суфле. В меру сладкий, необыкновенно нежный! Моя масичка наелась и теперь выедает яблочки из папиной тарелки! Поросеночек!

И, еще - если у вас каким-то чудом останется кусочек с ужина, поставьте пирог в холодильник и пробуйте утром. Яблочный пектин превратит в желе верхний слой. Вкус будет изумительный! Ну, просто райское наслаждение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тот самый" Столичный кекс 21-03-2015 16:12

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

Тот самый Столичный кекс

[700x525]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сметанник 21-03-2015 16:03

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сметанник

[604x436]

 

Сметанник
 
Ингредиенты:
тесто:
500 г сметаны (10-15%)
200 г сливочного масла (растопить)
2 стакана сахара
2 яйца
ванильный сахар
1 ч.л. соды с уксусом
3 стакана муки
1 ст ложка какао
орехи молотые (можно и без них)
крем:    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ 21-03-2015 16:02

Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА Оригинальное сообщение

ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ.

Пирог на минералке



1 ст. подсолнечного масла
1 ст. минералки
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванилина
4 ст. муки
1 пакетик пищевой соды
Вишни или мандарины из 1 банки-разбросaть по тесту.
Крошка: маргарин + мука. Можно без крошки, тоже классно.
Долго остаётся свежим, хотя проверить это тяжело. Вроде в кухне никого не было, а пирог испарился в воздухе.
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2015 15:47

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Сладкоежкам диетический рецепт от Korica

[580x422]

Многие из нас любят сладкое и знают как тяжело от него отказаться.
НО! Диета может быть не только полезной ,но и вкусной! Предлагаю вам идеальный выход - рецепт сладкого блюда, которое готовится очень быстро, впрочем как и съедается.
На одну порцию (4шт)-всего 140 ккал- понадобится:
- половина небольшого яблока
- 4 шт чернослива
- 100гр обезжиренного творога
- 3-4 ст л сухих овсяных хлопьев
- 1ч л какао порошка

Готовим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свежие огурцы в банке. Очень необычный рецепт 21-03-2015 15:22

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Свежие огурцы (и не только) на зиму

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! [показать]
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться [показать]
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаютсяк как свежесорванные [показать] ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали [показать]

Вот и фоточки.Закрывала на временной импровизированной летней кухне,собранной из старой офисной мебели [показать]
Нарвала огурчиков

Помыла и разложила сушиться на солнышке

Заложила в баночки, поставила и зажгла свечку


Через 10 минут аккуратненько накрыла крышкой и закатала,свеча горит!

Через 20 секунд свеча потухла.Все!Можно спускать в погреб!
http://forum.say7.info/topic32977.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воздушный хлеб на минеральной воде 21-03-2015 15:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мягкий воздушный хлеб на минеральной воде

Даже не знаю, что тут можно сказать. Этот хлеб не только необычен, но и очень вкусен. Несложный быстрый хлебушек...рыхлый, дырчатый с тонкой хрустящей корочкой. Больше нечего не скажу, ибо сказать тут нечего, давайте готовить и пробовать.
[700x464]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся готовить суши и роллы. Видео. 21-03-2015 15:17

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Учимся готовить суши и роллы. Видео.

[показать]

Прекрасный видео материал!! Повар доходчиво доносит рецепты приготовления суш и ролл ,раскрывая секреты мастерства при лепке.Если Вас интересует эта тема- посмотрите видео :)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные булочки 21-03-2015 15:13

Это цитата сообщения Tato4ka53 Оригинальное сообщение

Закусочные булочки

[625x468]
Вкусная закуска и быстрый сытный завтрак.Очень прижилась в нашей семье.
Ингредиенты:Булочки 6 шт
Яйца(лучше перепелиные) 6 шт
Ветчина 120 г
Солёные огурцы 1 шт
Масло сливочное 90 г
Молоко 3 ст.л.
Майонез 3 ст.л.
Горчица готовая 1 ч.л.
Перец чёрный молотый по вкусу
Зелень(укроп,петрушка) по вкусу

Приготовление:
У меня были булочки 8см в диаметре, поэтому я срезала крышечку и вынула мякиш. Если булки будут крупнее, то можно взять 3 штуки и разрезать пополам.
[500x374]
Огурец и ветчину нарезаем соломкой. Затем смешиваем с майонезом и горчицей.
[500x374]
Углубления булочек смачиваем молоком (по половине столовой ложки) и смазываем сливочным маслом. Я масло разрезала на 6 кусочков и смазала внутри каждую булочку. Выкладываем начинку, посыпаем зеленью и выпускаем по яйцу в каждую булочку.
Желтки посыпаем чёрным молотым перцем.
[500x374]
Запекаем булочки при 200 градусах до загустения яичного белка. Булочки получаются слегка хрустящие, но такие вкусные!
Приятного аппетита!
[500x375]
http://vpuzo.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье из овсянки с хурмой 21-03-2015 15:12

Это цитата сообщения Ганзя-птичка Оригинальное сообщение

Полоски из овсянки с хурмой

Осень золотая - пора хурмы - оранжевой красивицы. Очень вкусные полоски-печенюшки.

[показать]
Порций: 12 шт.

Что нужно:

хурма – 2 шт. (мягкие)
сахар – 100 г
масло сливочное – 250 г
овсяная крупа "геркулес" – 250 г
мука пшеничная – 75 г


Что делать:
шаг 1
Хурму разрезать пополам, ложкой вынуть мякоть, удалить косточки. В сотейнике растопить сливочное масло, добавить сахар и мякоть хурмы. Перемешать до однородности и снять с огня.

шаг 2
Добавить в сотейник геркулес и просеянную муку. Перемешать.

шаг 3
Разогреть духовку до 170 °С. Прямоугольную форму для выпекания застелить пергаментом, влить в нее получившуюся смесь. Поставить в духовку на 30 мин. Дать остыть, затем нарезать полосками.

Время приготовления:
1 час
Сложность: легко
Калорийность: 285 ккал
на 1 порцию
белки - 4 г,
жиры - 19 г,
углеводы - 27 г

Источник: "Школа гастронома" №06 (10;) 2008
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хачапури на сковородке 21-03-2015 15:11

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Хачапури на сковородке.

 

Хачапури на сковороде

Очень вкусная сытная закуска.

 
 
Ингредиенты:

Для теста:
Мука - 2 стакана
Соль - 1/2 чайной ложки
Сода - 1/2 чайной ложки
Йогурт (обычный несладкий) - 190 г
Для начинки:
Сулугуни - 200 г
Сыр фета - 150 г
Творог - 100 г
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
1. Смешайте сухие ингредиенты.
2. Добавьте йогурт и замесите тесто.
3. Натрите сыр и перемешайте с творогом.
4. Слепите небольшие шарики из сыра.
5. Тесто раскатайте.
6. Нарежьте на равные куски.
7. Слепив 2 лепешки, поместите между ними сырный шарик, закрепите, чтобы начинка не вытекла.8. Пройдитесь скалкой по готовой лепешке перед тем, как обжаривать.
9. Сковороду нагрейте. И под закрытой крышкой обжарьте хачапури каждую сторону минимум по 3 минуты.по материалам сайта-vk.com/wall-29633894_15733

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфеты из фиников, миндаля и изюма 21-03-2015 15:11

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Натуральные конфеты из орехов и сухофруктов.

Вкусно и полезно... и никаких фантиков)))

Чтобы их приготовить нужны орехи и сухофрукты, в данном случае миндаль, финики и изюм, а вообще можно взять то, что вы любите.

[540x540]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеченные палочки цуккини. 21-03-2015 15:09

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Полезный гарнир - запеченные палочки цуккини. МК.

 

Запеченные палочки цуккини и соус из сладкого лука 

Предлагаю Вам познать рецепт вкусного оригинального диетического гарнира и лукового соуса:

[показать]

Давайте попробуем приготовить эти вкусные запеченные хрустящие палочки из цуккини , которые оригинально заменят любой гарнир и сделают его очень полезным:).

изучаем приготовление рецепта :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии