• Авторизация


Утепляем балкон или лоджию 11-06-2012 17:26

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Утепляем балкон или лоджию.

Каждый из нас мечтает о большой и просторной квартире, где было бы много свободного пространства не только для хранения вещей, но и для жизни.

[550x412]

Балкон и лоджия - два пути 

К сожалению, далеко не всем хватает квадратных метров, которые они имеют, особенно это касается старых домов. Поэтому большинство россиян привыкли использовать каждый уголок квартиры, в том числе балкон и лоджию, максимально рационально.

  1. Многие выбирают старый «советский» вариант и забивают лоджию ненужными вещами до краев. Но есть более практичное, современное и эстетичное решение этого вопроса.
  2. Балкон или лоджию можно переоборудовать в место для отдыха, зимний сад, мини спортзал или рабочий кабинет и расширить тем самым свою жилплощадь. Здесь вы сможете проводить свое время независимо от времени года.

В зависимости от ваших предпочтений и размеров лоджии сможете разместить на ней любимые растения, спортивные снаряды, шкафчики для хранения, можете поставить плетеный столик и кресло и другие интересные аксессуары.

[550x413]

Ошибки в утеплении балкона и лоджии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЬЕР СПАЛЬНИ. МЕЧТА! 11-06-2012 17:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ИНТЕРЬЕР СПАЛЬНИ. МЕЧТА!



1.
[670x503]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеи для уюта 11-06-2012 17:24

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Идеи для уюта)))мне нравятся

Идеи для уюта)))мне нравятся. Посмотрите как нежно, тепло и красиво в этих комнатах. Очень приятные идеи для украшения комнат!


1.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем вот такие шляпки-клумбы 11-06-2012 17:12

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)


[показать] [показать] [показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать] [показать] [показать]
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]

Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать]

4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка (для начинающих) 11-06-2012 17:11

Это цитата сообщения Kolokolok Оригинальное сообщение

Манишка (для начинающих)

[320x240]
Манишка вяжется сверху вниз по кругу на 5 спицах или на круговых спицах.

Описание манишки является базовым, на его основе вы можете придумать множество вариантов исполнения, заменив участки лицевой глади на какой-либо узор (рельефный, ажурный, косы). Также можно сделать обвязку манишки крючком по нижнему краю, украсить ее вязаными цветами, шнурами, лентами.

Описание в блоге Анны Хромовой - http://sunnyknits.livejournal.com/8105.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки 11-06-2012 17:06

Это цитата сообщения Муся_Муся Оригинальное сообщение

Носочки

Пришла зима.
Может кто-то еще, как и я, не успел навязать носочки?
Рекомендую!!!
[525x700]

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с отворотом 11-06-2012 16:46

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Шапочка с отворотом

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 11-06-2012 16:45

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Шапочка

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект. Шапочка и шарфик 11-06-2012 16:41

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Комплект. Шапочка и шарфик.

[452x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с помпоном 11-06-2012 16:34

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Шапочка с помпоном

[525x699]
Вам потребуется: пряжа MIRRAY (50% шерсть, 50% акрил, 95 м/50 г) - 100 г розового цвета, спицы №3.

Наберите на спицы 82 п., провяжите 2 ряда изн. петлями. Далее вяжите по схеме, сдвигая узор на 2 п. После этого вяжите лиц. гладью 12 см прямо. Затем для формирования донышка в каждом лиц. ряду провязывайте сначала 1 ряд по 2 п. вместе лиц. через каждые 6 п., в следующем ряду - через 5 п., затем через 4 п., через 3 п., через 2 п., через 1 п. и в следующем лиц. ряду все петли провяжите по 2 п. вместе. Оставшиеся петли закройте и стяните с помощью иглы.

Сборка: выполните задний шов. Сделайте помпон, пришейте его на макушку.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сногсшибательный МК (Вязание крючком в картинках) 11-06-2012 16:32

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Сногсшибательный МК (Вязание крючком в картинках)

Прошлым летом я нашла интересный мастер класс (в картинках) по вязанию квадратов .Да вот только некогда было заниматься описанием  и подготовкой к публикации..Сегодня первую часть этого МК я закончила. Обработала фото и постаралась сделать небольшое описание. Урок настолько легкий, что в нем разберутся и начинающие вязальщицы.А вязальщицы с опытом могут найти для себя интересные моменты.

Ваша Бахатная_Шляпка!

[254x206]
Хочу сказать большое спасибо автору.

СПАСИБО, ВАНЕССА!

    [627x477]
 рис. 1.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ МАНИШКА! 11-06-2012 16:24

Это цитата сообщения Надежда_Матюхина Оригинальное сообщение

МОЯ МАНИШКА!

Урааа!!! Я ,наконец-то, закончила вязать манишку.Ох, и перепсиховалась я с ней в начале вязания-в каждом ряду надо считать петли,в последнем ряду постоянно терялась одна петля.Описание брала у подруги и оказалось,что я неправильно списала.Как списывала-не знаю.Теперь Настюшке начала такую же вязать,понравилось ей очень.Даю описание,правильное,может кому надо.
МАНИШКА.
Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.
Демонстрирует Настя.
<
[640x480]
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда девать остатки пряжи. Идеи для вязания крючком 11-06-2012 16:22

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Куда девать остатки пряжи. Идеи для вязания крючком

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ-НОСКИ СПИЦАМИ 11-06-2012 16:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ-НОСКИ СПИЦАМИ

[показать]


ИСТОЧНИК: журнал «Мастерица» №1_2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубые тапочки 11-06-2012 16:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Голубые тапочки

http://club.osinka.ru/topic-5378?p=4026860#4026860
МК от lidaufa с Осинки

[700x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто не умеет вязать крючком.но хочет! 11-06-2012 16:14

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Девочки!Для тех кто не умеет вязать крючком.но хочет!:)

 Шикарное видео,так всё видно и понятно [показать]

Набор петель:


А вот так я плед вяжу:)Увидела свою ошибку и понимаю теперь почему у меня плед кривой:))))


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня очень подробно покажу как делается брошь-цветок. 11-06-2012 16:13

Это цитата сообщения Login1985 Оригинальное сообщение

Мастер-класс

Сегодня очень подробно покажу как делается брошь-цветок.

[показать]





1. Для работы нам понадобиться:
- Крючок
- Нитки вязальные
- Ножницы
- Нитка с иголочкой
- Бусинки
[показать]


2. Делаем воздушную петлю.
[показать]

3. Набираем косичку из воздушных петель.
[показать]

4. Размер косички на ваше усмотрение. Чем длиннее косичка, тем пышнее будет цветочек.
[показать]

5. Затем, закончив набирать косичку, в каждую воздушную петлю делаем столбик с двумя накидами.
[показать]

6. Набираем 10 столбиков с накидом. Каждый в отдельную воздушную петлю.
[показать]

7. Затем в десятую воздушную петлю мы делаем два столбика с двумя накидами одновременно! Чтобы наша "полосочка" начала постепенно закругляться.
[показать]

8. Повторяем такую систему до конца косички. 10 столбиков в каждую отдельную петельку, и одиннадцатый столбик в петельку 10-ого.
[показать]

9. Закончили таким образом весь ряд и наша "полосочка" стала загибаться в кружок.
[показать]

10. Начинаем вязать второй ряд, теми же столбиками с двумя накидами, но по шесть столбиков в разные петли,а седьмой столбик в петлю шестого.
[показать]

11. В каждую шестую петельку по два столбика с накидом.
[показать]

12. Наша полосочка стала уже на второй ряд толще и более завивающейся.
[показать]

13. А теперь вяжем лепестки. Поднимаем ряд на одну петельку вверх. И делаем всё те же столбики с двумя накидами,но в одну дырочку отступая от поднятой петельки на два "хода".
[показать]

14.
[показать]

15.
[показать]

16. Вяжем лепестки по всей поверхности до конца ряда.
[показать]

17.
[показать]

18. Получилась пружинка.
[показать]

19.
[показать]

20. Но на этом наш цветочек еще не готов.
Теперь вяжем основу к которой будет крепить получившуюся пружинку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки 11-06-2012 16:06

Это цитата сообщения синяя книга Оригинальное сообщение

Цветочки

Специально для Linki_LP и не только :)

[507x648]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал посвящен вязанию одежды для малышей в возрасте от 0 до 2 лет 11-06-2012 15:56

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Сабрина Baby № 10 (декабрь 2011)

[показать]

Журнал посвящен вязанию одежды для малышей в возрасте от 0 до 2 лет. Жакеты, пуловеры, комбинезоны, штанишки, пончо, пинетки, шапочки, спальный мешок, плед – теплые и удобные, из мягкой и нежной пряжи.


    Скачать с ifolder
    Скачать с turbobit



    ПОСМОТРЕТЬ журнал можно здесь >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки для племяшки 11-06-2012 15:54

Это цитата сообщения Freken_Bok2009 Оригинальное сообщение

Варежки для племяшки

Племянница мужа давно хотела варежки, и почему-то именно серого цвета. Вот я и связала по ее просьбе, но на свой вкус. Думаю, понравятся...
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии