• Авторизация


ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ "НЕЖНАЯ МАРКИЗА" 18-06-2012 23:50

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ "НЕЖНАЯ МАРКИЗА"

[640x480]

Ингредиенты

6 яиц

8 ст.л. сахара,

150 гр. темного шоколада,

20 гр. сливочного масла.

Начинка 1

50 гр. вареной сгущенки,

50 гр. сливочного масла.

Крем

250 гр. сливок (более 33%),

Сахар 3 ст.л. (я брала 1 ст.л. сахарной пудры),

Ваниль,

1 пакетик загустителя для сливок, 

75 гр. темного шоколада,

40 гр. сливочного масла (я брала 30 мл молока)

Разъемная форма 24 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоус-приправа 18-06-2012 00:55

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Cоус-приправа

Рецепт этого соуса, как и многие мои рецепты, имеет свою историю.
[показать]
Лет семнадцать назад меня пригласили в гости. И там, кроме всяких вкусных блюд, на столе стоял соус. Когда я его попробовала - замерла от восхищения. Ведь тогда мы почти ничего и не знали подобного. Кетчупы удавалось купить редко, они нам казались божественно вкусными. В домашних заготовках из соусов делали в основном - "Вырви глаз", да изредка - томатный острый. Стала я просить рецепт. Но мне его не дали. Сказали - это семейный секрет.
Запомнила я вкус очень хорошо. Его невозможно было не запомнить. Дело было зимой.
До осени я не забывала об этом соусе. Когда пошли помидоры, перцы и травы - начала пробовать готовить. В первый раз, конечно же, не получилось. То есть, получился довольно приятный соус, но это было не то. В общем, года три я билась над ним. Делала по две-три небольшие порции в разных вариантах, с разными специями и пряностями..... И все-таки я его сделала! Добилась именно такого вкуса. И потом, много лет удивляла своих гостей.
Готовлю, как и все остальные заготовки - в небольшом количестве - 1 порцию. Это в готовом виде - 2,5 литра. Чуть позже сделаю еще одну порцию, как раз нам и хватит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Капуста по-корейски 18-06-2012 00:47

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_КАРНАУХОВА Оригинальное сообщение

Капуста по-корейски

[300x300]
Капуста по-корейски

Ингредиенты для "Капуста по-корейски"
Капуста белокачаная — 2 шт
Морковь ( крупная) — 1 кг
Перец красный (молотый) — 2-3 ст. л.
Соль — 2 ст. л.
Вода — 1 л
Рецепт "Капуста по-корейски"
1. Морковь натираем на крупной терке, добавляем красный горький перец и перемешиваем. Начинка готова.

2. Разбираем кочан капусты на листья. (я для этого держу капусту на пару)

3. Заворачиваем начинку в листья - как голубцы.

4.Плотно укладываем в банку. Заливаем рассолом: на литр кипяченной воды - 2 ст. ложки соли.

1-2 дня банка с капустой стоит при комнатной температуре, потом убрать в холодильник.
Через 1,5 недели капуста готова.

При употреблении так называемые "голубцы" порезать, добавить нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить растительным маслом. Вот закусон!




 (150x113, 37Kb)
 (150x113, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки, как грибы 18-06-2012 00:39

Это цитата сообщения kijanka Оригинальное сообщение

Кабачки, как грибы

 

[265x300] 

 


Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении. Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской. Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ ЛЕТНЯЯ "ЗАМОРОЗКА" НА ЗИМУ 18-06-2012 00:36

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

МОЯ ЛЕТНЯЯ "ЗАМОРОЗКА" НА ЗИМУ


 

Каждое лето делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-литровая кастрюля.



[600x434]


Состав:

Лук - 1кг
Морковь - 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно.

Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в желе 18-06-2012 00:34

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Помидоры в желе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные маринованные помидоры 18-06-2012 00:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусные маринованные помидоры

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста на зиму (хранится годами) 18-06-2012 00:30

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Капуста на зиму (хранится годами)

[401x399]

Этот рецепт хорош, когда наросло много ранней капусты и вилки начало рвать пополам. Как правило, ранние сорта капусты не годятся для засолки и квашения, а по этому рецепту капуста не просто получается вкусной и хрустящей, но и хранится долго.
Так же можно готовить любую капусту, не только раннюю. Капуста получается сладко-кислой, хрустящей и в меру твердой.

* Капуста
* Укроп (зонтики)
* Лист лавровый
* Перец черный горошком


Режем капусту крупно, произвольно или рвем руками, если она ранних сортов и хорошо рвется. Заливаем кипятком и варим с момента закипания 5-8минут.
На дно стерилизованной банки кладем перец, лавровый лист и наполняем банки готовой капустой, прикрываем крышками, чтобы капуста не остыла, пока кипятится маринад.
Кипятим маринад: в кастрюлю наливаем воду, уксус + соль + сахар - и на огонь, пока не закипит.
* Вода — 5 стак.
* Сахар-песок — 1 стак.
* Соль — 3 ст. л.
* Уксус (9%) — 150 г
* Зонтики укропа (при заливке в банки, их вынуть и выбросить)

Потом заливаем горячим маринадом банки и закатываем.
Этого объёма маринада хватает на 2 2х литровые банки. Все зависит от того, как плотно уложена капуста в банки.
Можно в маринад добавить несколько колечек свеклы и прокипятив, убрать их, так же как и укропные зонтики. Тогда цвет капусты будет розовым.

[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста зимой. 18-06-2012 00:29

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Капуста зимой.

Эту бесподобную капусту обожаю еще с детства. Мама делала ее по нескольку раз на год в 10-литровом эмалированном ведре.
[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика из синих баклажан 18-06-2012 00:28

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Аджика из синих баклажан

Спасибо за рецепт Анжелике на http://forum.say7.info/topic20029.html
[400x300]
На 3 кг баклажан
1 кг красного болгарского перца
0.5 кг чеснока
4-5 штук горького перца.
Баклажаны приварить в подсоленной воде 5-8 минут,остудить и почистить.
Затем всё перекрутить на мясорубке.Приготовить маринад:
10 столовых ложек уксуса 9%
0.5 литра подсолнечного масла
1-2 стол.ложки соли
сахар по желанию.
Закипятить. Залить овощи. Добавить мелко порезанные укроп и петрушку (на глаз). Хорошо перемешать, расфасовать по банкам, когда остынет - в холод.
Мама подружки говорит что будет стоять 2-3 месяца, но у меня столько не постоит - уж больно вкусно!!!
Приятного аппетита и удачных заготовок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 рецептов приготовления домашнего кетчупа 18-06-2012 00:25

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

5 рецептов приготовления домашнего кетчупа

Чем больше появляется в магазинах видов кетчупа, тем меньше вероятность купить настоящий томатный соус с пряностями и приправами… Выход один – готовить кетчуп самим.

 

 

 
 
Лучшие рецепты домашнего кетчупа
 

 

1. Соус томатный Классический

 

Ингредиенты: 3 кг помидоров, 150 г сахара, 25 г соли, 80 г 70% уксуса, 20 шт. гвоздичек, 25 шт. перца горошком, 1 зубчик чеснока, щепотка корицы, на острие ножа острого красного перца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один секретный рецепт обалденных маринованных огурцов! 18-06-2012 00:23

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Еще один секретный рецепт обалденных маринованных огурцов!

Вы хотите порадовать своих домочадцев зимой классными маринованными огурцами?

[220x299]

Нет, не теми,что красуются в банках на полках супермаркетов. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но, на мой взгляд, маринование огурцов в домашних условиях ни с чем не сравнимо.

Мы уже давно закрываем огурцы на зиму по одному интересному рецепту и каждый раз до весны ни одна баночка не доживает. Эти огурчики имеют просто изумительный вкус, а сам рецепт консервирования огурцов называем «пальчики оближешь».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сатурн в банке - консервирование помидор 18-06-2012 00:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сатурн в банке - консервирование помидор

Вот такие вот помидорки украсят даже праздничный стол. Выглядят очень красиво

 

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска к шашлыку или мясу 18-06-2012 00:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закуска к шашлыку или мясу

Может кто- то ещё не попробовал такого соуса к шашлыку или мясу , то напоминаю рецепт ещё раз

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат витаминный 18-06-2012 00:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат витаминный

Этот салат действительно очень вкусный. Можете делать не сомневаясь. Я такой очень часто делаю .Даже обычная квашенная капуста не так идёт , как этот салат

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед 18-06-2012 00:10

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Плед

спасибо за перевод Ягодка малинка
[531x500]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу вязать вот такую вещицу. 18-06-2012 00:08

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Хочу вязать вот такую вещицу...

[450x599]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с рельефными листочками 17-06-2012 23:59

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Пуловер с рельефными листочками

вот какая красота
обязательно себе такой свяжу
правда вот вопрос когда
[461x698]
[699x279]
[698x261]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРОВ добавим немного. 17-06-2012 23:57

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

УЗОРОВ добавим немного...

смайлик вяжет (156x101, 37 Kb)
[358x500]
[371x500]
[370x500]
[367x500]
[363x500]
[363x500]
[368x500]
[368x500]
[360x500]
[365x500]
[368x500]
[370x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф хомут 17-06-2012 23:53

Это цитата сообщения Леся_Данилова Оригинальное сообщение

шарф хомут

[500x472]
Как обычно весь мир износил шарф-хомут за осень, а я только созрела до его вязания. Искала дочке выкройку шарфика-хомут под горлышко.
И нашла столько интересных идей (http://forum.knitting-info.ru), что впору и о себе подумать, буду следующая на очереди.

[416x418]

[400x400]

[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии