Для начала делаем колечко из нитки. Для этого нужно обкрутить рабочую нить вокруг указательного пальца левой руки, чтобы получилось кольцо, подвести крючок под нить, не снимая кольца с пальца, захватить рабочую нить и протянуть под кольцом (рисунок 1), снова захватит рабочую нить и протянуть через петлю на крючке. Так закрепляется начальная петля.



Я оформила описание ромашки и пчёлки)))
http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post191949388/
Серия сообщений "Вкусности - крючком":
Часть 1 - МК. Клубничная мечта (клубника)
Часть 2 - Вязаная клубничка
...
Часть 7 - клубничка
Часть 8 - Вязаные пирожные и торты
Часть 9 - Вязаная еда. Много идей.
Часть 10 - Коробка конфет "Сладкие грёзы"
Часть 11 - Вяжем мороженое
...
Часть 19 - о тыквах..)
Часть 20 - Вязаная малина
Часть 21 - Клубничный домишко))
автор МК
Irina_Nukkekuuma
Вяжем круг( первое фото). Для того, что бы наше вязание не сворачивалось и было ровным кругом, осуществляем равномерную прибавку, в моем случае в каждую 3ю петли я провязывала по 2 петли и так было провязано 9 рядов( второе фото), по мере необходимости осуществлялось прибавка петель.
Далее я провязала 7 рядов без прибавления петель ( третье фото).
[показать]
[показать]
[показать]
Когда обвязано 2/3 нашего шарика, начинаем убавление петель, в моём случае -это каждая 5 петля...убавляем до размера нашей пуговки, которой будем осуществлять крепление.
[показать]
Далее провязываем еще ряд, отверстие для пуговки становится чуть меньше, но пуговка должна там разместится...
Перед тем как спрятать пуговку, привязываем прочную ниточку к ней, а затем прячем ее...
Берем нить другого цвета, которым запланировано сделать наряд и вяжем небольшой круг - набрать 3 ВП. и замкнуть в кольцо.
Вяжем круг. Для того, что бы наше вязание было ровным кругом осуществляем равномерную прибавку.
Далее пропускаем нить от пуговки через центр нашего кружочка и прикрепляем вторую пуговку, завязывайте узел как можно крепче, что бы голова впоследствии крепко держалась.
[показать]
[показать]
[показать]
МК взят из описания Сердечный ангел от Irina _Nukkekuuma
источник:http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=9&st=40
|
Определение количества петель для вязания детали в зависимости от плотности вязания |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Чтобы определить, какое количество петель вам необходимо набрать для вязания детали, в столбике по вертикали найдите свою плотность вязания (1,6), а по горизонтали необходимую ширину (15 см). Точка пересечения этих строк и даст цифру, соответствующую необходимому количеству петель (24). |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Источник http://leonalife.forumbook.ru/t342-topic
Опытные рукодельницы делают очень красивые и выразительные глазки.Придумано очень много вариантов!В результате поисков я пришла к выводу,что проще всего сделать глазки из бусинки с наклееными пучковыми ресничками,как кстати и делают многие. Пучковые ресницы есть разные -пушистые на 10 ресничек и не очень густые- на 5 ресничек.Пушистые я наклеиваю по 2- 3 пучка на бусинку.Сегодня как раз этим и занималась,клей сохнет долго ,вот и пригодилось яблоко-как пьедестал для всей этой красоты.Завтра можно будет пришивать. А может вы знаете еще способ-как просто и быстро сделать красивые глазки,буду рада если поделитесь опытом!
***
[452x640]
[452x640]
[показать]
Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":
Часть 1 - Вяжем корзинку крючком (почти МК)
Часть 2 - Свечка МК
Часть 3 - Вязать так вязать! МК мордочки
Часть 4 - Аппликация Золотые рыбки + МК
Часть 5 - Апгрейд ползунков. Идея для экономных и креативных. + схема
...
Часть 9 - Мини- тюльпаны (фриформ) + МК (ссылка)
Часть 10 - Манеки-неко (моя фантазия)
Часть 11 - МК "Зимний Ёжик" (ссылка)
Babsie´s Hook
Блог
Этот блог стал для меня настоящим открытием. Простые, на первый взгляд, игрушечки (многие схемки можно найти в книгах амигуруми) притягивают к себе внимание. Автор разыгрывает с ними чудесные мини-сценки. Очень много свежих, интересных идей.
Когда сделала этот пост, то решила прогуглить автора и увидела, что ранее такой же почти пост сделала очень талантливая девушка Lenkins72 . Вроде и повторятся не хочется, но так жалко скидывать эту красоту. Так что прошу прощение за повтор:)
Веселое пасхальное яйцо - главный атрибут Пасхи!
Нарядный бант, румянец и улыбка - он готов праздновать! )))
Доктор и Медсестра by Alan Dart
ПРОСЬБА! Данный материал использовать ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!! Вяжите на радость!
P.S. Есть вопросы? Пишите!
Нежный ангел
Автор: Диана Яшникова
[показать]
Маленькие помощники Санты Алан Дарт
Это цитата сообщения Cobbra
[700x502]