Милые мастерицы, если Вы хотите связать крючком на новогодние праздники оригинальные салфеточки., то советую Вам заглянуть на эту страничку :) Надеюсь Вам приглянется одна из схемок для воплощения и своим шедевром Вы оригинально сможете украсить убранство своего дома на новогодние праздники :)
С сайта - "Страна Мастеров"
Автор - Ольга Качуровская
Вот такой вагон и маленькая тележка снеговиков вырезались на одном дыхании и в срочном порядке! Вырезала их для украшения класса, правда класс пока еще не украсили, займемся на следующей неделе. Тем не менее, решила выложить фото и шаблоны. Может быть кому-то пригодятся..... К сожалению фото не очень... не нашла подходящего фона...
Так как нужно было подготовить вырезанки очень быстро, искала самые несложные схемы, простые в исполнении. Я думаю, с этими шаблонами и ребенок справится. Все схемы - не мои, собирала и в Стране, и на просторах интернета. Небыстрое это, скажу я вам занятие... Некоторые идейки подсмотрела у Аквамарины
(http://stranamasterov.ru/node/158672#photo5 ) и у Юлочки (http://stranamasterov.ru/node/127506 ) . Ещё пригодились идейки со странички Катерины81 http://stranamasterov.ru/node/126148#photo6 .
Идея украсить класс, такова: по нижней границе окон - снеговички разных мастей, вперемешку с Дедами Морозами, детками и т.д. По вертикальным границам окон - будут расти деревья, А детки в классе, наверное сами, наготовят снежинок... Надеюсь, получится интересно...
Все люди любят Новый Год, и ждут этот праздник с нетерпением.
Осталось не так много времени на подготовку к празднику. Я предлагаю замечательную идею для украшения квартиры. Смотрим мастер-класс:
1.
[621x620]
2.
[621x566]
3.
[610x621]
Милые мастерицы, не пора ли приступить к вязанию снежинок, которыми Вы сможете не только красиво украсить свой зимний наряд, но и преобразить интерьер на зимние праздники или ими красиво украсить елочку :) Надеюсь Вам пригодится эта подборочка :)
[200x]Ангелочки, выполненные в разных техниках.
[200x]
[200x]
[200x]http://www.devichnik.ru/2002/angel.phtml
Новогодние игрушки: ангелочки
Татьяна РОДИОНОВА
http://www.knitting.east.ru
Украсьте этими симпатичными ангелочками вашу новогоднюю ёлку!
Игрушки, которые вы видите на картинке, связаны из "лилии"
[244x236] крючком 1,0. Для отделки использована тонкая золотая нить. Размеры маленького ангела составили: в высоту 9 см, диаметр 6 см, большого соответственно 11 и 8. Игрушки из "снежинки" получились меньше (высота 7,5 и 9 см).
Начало работы аналогично игрушкам-колокольчикам: 3 в.п., петелька-подвес, 6, затем 12 ст б/н в ряду. С 3-его ряда игрушки вяжутся по-разному.
Ангелочек (схема 1).
Связать еще 4 ряда по 12 ст б/н. Набить головку ватой или поролоном и связать ряд из 8 ст б/н (пропустить каждый 3-ий столбик). Затем начинается платье – ряд 1 на схеме 3 – 3 в.п. для подъема и еще 15 ст с 1н. 2-ой ряд – столбики с 1н на груди и спине и галочки с 3 в.п на плечах – основа крыльев. 3-ий и 4-ый ряды – ст б/н на груди и спине и галочки на крыльях. Начиная с 5-го ряда вяжутся только грудь и спинка. В 5-ом ряду галочки - ст с1н-1в.п.-ст с1н, под крыльями по 1 в.п. Платье расширяется так же, как колокольчик 1.
Ангелочек (схема 2).
3-ий ряд, увеличение головки – 18 ст б/н. Еще 6 рядов по 18ст б/н. Набить головку и связать ряд из 9 ст б/н (пропустить каждый второй столбик). 1-ый ряд платья – 18 ст с1н. 2-ой ряд – на плечах, между ст с 1н, связать 4 дуги из 5 в.п. 3-ий и 4-ый ряды – расширение на крыльях и ст б/н на груди и спинке. 5-ый ряд – чередование 1 ст с 1н и 1 в.п на груди спинке и цепочки из 5 в.п. под крыльями. Платье расширяется так же, как колокольчик 2.
Готовую игрушку накрахмалить или пропитать сахарным сиропом.
В своём блоге я выложила описание Пятачка из мультика))))
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[320x281]
[240x320]
Новый год не за горами - и мы уже готовы его встречать!
Вот такой сарафанчик-снежинку связала для утренника в детском саду.
Хотелось сделать его таким чтобы был похож и на снежинку и чтобы потом можно было одеть! Надеюсь у меня получилось.
[показать]Размеры: 68/74 (80/86) 104/110
Вам потребуется: 75 (100) 125 г голубой, 50 (75) 100 г синей, по 50 г белой и коричневой пряжи (70% акрила, 30% овечьей шерсти, 107 м/25 г); остатки розовой и черной пряжи для вышивки; спицы № 2,5 и № 3; 2 пуговицы.
Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р.-изн. п.
Жаккардовая полоса: число петель кратно 4.
Вязать лиц. гладью в норвежской технике по счетной схеме А, свободно протягивая нерабочую нить по изнаночной стороне работы. Начать с 3 п. перед раппортом, повторять раппорт, закончить кромочной.
Повторить 1 раз с 1-го по 7-й р. Вывязывать спереди зайчика лиц. гладью по счетной схеме В. Каждый цветной участок вязать от отдельного клубка и при смене цвета перекрещивать нити по изнаночной стороне работы, чтобы не возникало отверстий.
По ширине повторять указанные 51 п., в высоту повторить 1 раз с 1-го по 72-й р. После окончания работы вышить гладью глазки зайчика синей, глазки и носик собачки черной нитью. Усики зайчика вышить стебельчатым швом черной нитью и лапки отдельными стежками синей нитью, лапки собачки вышить отдельными стежками черной нитью. Зрачки зайчика также вышить отдельными стежками черной нитью.
Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 3: 30 п. и 40 р. = 10 х 10 см.
Рукодельницы Аня Чернышок и Ольга Тиунчик, в честь открытия своего сайта - разыгрывают превкусненькую конфетку.
Победителям, которых определят 6 июня, достанутся замечательные Ягодка и Мишутка
Полюбоваться работами мастеров, и конечно узнать все подробности об участии в лоторее, можно вот здесь:http://milyeigrushki.jimdo.com/
Желаю удачи! Может быть, повезет именно вам!
Садовые маки
Мастер-класс по созданию картины из шерсти от Александры Федоровой. Рисовать шерстью, оказывается, очень просто и интересно: нужно просто послойно выкладывать сухую непряденную шерсть разных цветов на основу, потом под стекло - и в рамку.
А купить непряденую шерсть вы можете в нашем интернет-магазине.