• Авторизация


Без заголовка 29-09-2013 20:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самое вкусное сало

Это самое вксуное сало какое я когда то ела или делала, очень вкусно, поверьте, нашла его где то в интернете и теперь делаю только этот рецепт. Сало получается как буженина, в меру вареное, не знаю может кто то не любит такое, но нам оно очень понравилось. Надеюсь вам он подойдет тоже.

[показать]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Самый любимый продукт...вкус изумительный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2013 19:53

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Здесь у меня - закат...

Здесь у меня - закат, там у тебя – рассвет,
Как ни смотри назад – пересечений нет.
Что там ни обещай – до горизонта лет - 
Где у тебя «Прощай…» - там у меня «Привет!»

Кружатся города, все ускоряют бег,
Но у тебя – среда, а у меня четверг
Где у меня: «Встречай!» - там у тебя: «Пора…»
Где у меня - сейчас, там у тебя - вчера.

Слушай, ведь я хочу мало как никогда -
Мне бы совсем чуть-чуть выровнять календарь.
Чтобы сейчас – сейчас, чтобы среда – среда,
Чтобы хотя бы раз ты мне ответил «Да» 

Чтобы апрель – в апрель, чтобы зима – зима, 
Чтобы открылась дверь, чтобы…. …Да я сама
       
Знаю: мечтать – ни-ни! Знаю: до края лет
В окнах моих – огни...
       В небе твоём - рассвет… 


© Copyright: Юлия Вергилёва, 2008
Свидетельство о публикации №108032301289
 
 
4360286_53604039_iconenews_1_ (21x19, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-09-2013 22:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кексы с капустой.

Отличный вариант завтрака или ужина эти кексы с капустой. Тесто можно приготовить с вечера, а на утро у Вас будет вкусный и ароматный завтрак со сметанкой. Попробуйте. Это тоже один из лёгких и быстрых рецептов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ДЛИННЫЕ РЕСНИЦЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

[показать]
[показать]

Существуют различные способы отращивания ресниц. Вполне реальным результатом (при условии использования определенных средств) станет увеличение каждого из волосков приблизительно на 10-20%. Гормональные препараты позволяют увеличить ресницы где-то на 30%. Как показывает опыт, невозможно вырастить ресницы более чем на 50% от их естественной длины.
Если говорить о безопасности отращивания ресниц, то лучше все же использовать народные проверенные средства и методы. К ним смело можно отнести разные эфирные масла и растительные препараты с комплексным воздействием. Весьма эффективны маски на масляной основе. Итак, давайте разберемся, как отрастить длинные ресницы в домашних условиях.
Быстрому росту и укреплению ресниц способствует в значительной степени витамин E, компонент практически всех растительных масел. А именно:
Оливкового;
Льняного;
Касторового;
Облепихового;
Виноградного;
Репейного;
Подсолнечного масла.
Их основная задача – насытить ресницы питательными веществами, делая их крепкими и эластичными.
Касторовое масло
Один из наиболее эффективных способов. Касторовое масло смешивается в равных долях с ромом или с соком алоэ. Маска наносится на сухие ресницы. Период выдержки – от 30 минут до одного часа. Передерживать маску и оставлять на ночь не рекомендуется.
Репейное масло
Применяется в двух основных вариантах:
В чистом, слегка подогретом виде;
В 50% сочетании с касторовым маслом.
Вполне допустимо использование маски на ночь. Отрастить длинные ресницы в домашних условиях с помощью репейного масло можно всего за две недели (при условии ежедневного использования). Масло репейника питает ресницы, предотвращает их выпадение, делает их необыкновенно пушистыми и густыми. Очень доступный в домашних условиях способ. Избегайте попадания масла на слизистую оболочку глаза, чтобы избежать отечности век.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

КАК ИСПЕЧЬ ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ В ДУХОВКЕ?

Изначально на Руси пекли хлеб только из пшеничной муки: медовые хлебцы, монастырские просфоры, сайки, ковриги, калачи и пироги. Черный хлеб или ржаной, появился в конце 17 века, и очень полюбился славянскому народу, тем более что стоил он дешевле и был сытнее. Сегодня мы узнаем, как испечь черный хлеб в духовке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:51

Это цитата сообщения S_A_H_A_R_A Оригинальное сообщение

Загадочные образы итальянского художника Omar Galliani.

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:50

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Японский лимфатический массаж “Создание лица”, «Массаж АСАХИ»

Русскоязычное население смогло познакомиться с этим массажем-гимнастикой, благодаря Лайне Буттер. Лайне нашла его на просторах сети и придумала для него название — «Массаж Асахи» (пчто в переводе с японского означает «Утреннее Солнце»). Ведь этот массаж действительно ассоциируется с чем-то свежим и солнечным Имя создателя массажа, и более подробная информация об этом массаже стали известны чуть позже, благодаря «расследованию» еще одной увлеченной красотой лица девушке — Айгуль.

Это очень эффективная методика, после которой лицо разглаживается уже после второго занятия. Массаж оказывает воздействие на кости (и потому он остеопатический, — он возвращает костям черепа идеальное положение), Также он затрагивает соединительную ткань и большинство глубоких мышц лица, оживляет их, и пробуждает энергетику организма, открывает и очищает важнейшие каналы. Структура соединительной ткани после массажного воздействия существенно улучшается, а кожа выглядит на 7 лет моложе. Лицо обретает молодость.

[показать]Если посторонний человек посмотрит некоторые приемы, его может напугать это зрелище, и он может решить, что массаж создаст новые морщины. И ошибется. Когда оживают кости и глубокие мышцы лица (в славянских целительских практиках это называется «правка»), лицо возвращается к жизни. Кожа, на самом деле, с благодарностью воспринимает, когда ее растягивают. Ведь кожа — это всего лишь чулок. Настоящим украшением может быть нога, а чулок на ней сидит так, как того позволяет нога. Так и с лицом. Мышцы лица — это «нога», а кожа — всего лишь «чулок». Со временем вялой становится не только кожа, но и мышцы. Именно поэтому морщины не убрать «легкими деликатными» движениями. Зато они с радостью уходят, когда мы грамотно воздействуем на более глубокие ткани. Мы часто восхищаемся восточными «нестареющими» лицами. А ведь восточные массажи, в отличии от салонных косметических процедуру в Европе, работают с лицом, давая ему настоящую, жизненно необходимую нагрузку. И восточные мастера предлагают своим клиентам дома продолжать ежедневную нагрузку, интенсивно награждать себя сильными пощечинами, чтобы улучшить кровообращение лица.

«Дзоган» — это безболезненная методика, которая, однако, предполагает целенаправленное применение разумной силы. Выполнять самомассаж Асахи надо деликатно и осторожно. Особенно высокая осторожность требуется в зоне лимфоузлов.Там же, где нет лимфоузлов (см.схему), работаем уверенно и интенсивно.
Этот многофункциональный массаж-гимнастика построен так, что он воздействует и на поверхностные, и и на глубокие мышцы лица. Тонус кожи и мышц повышается (отсюда эффект подтяжки). Лимфодренаж улучшает внешний вид лица.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:48

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как сделать жизнь проще: 42 правила

Как сделать жизнь проще: 42 правила

[604x362]

Хенрик Эдберг, автор The Positivity Blog, собрал в один список правила, которые по его мнению позволяют упростить жизнь и сделать ее действительно полноценной.
1. Попробуйте совершенно противоположные вещи.

Например, если вы ели много мяса, пора попробовать отказаться от него хотя бы на небольшой промежуток времени. Любите спорить — попробуйте промолчать. Просыпались поздно — вставайте пораньше и т.д. Сделайте эти маленькие эксперименты частью своей повседневной жизни и это будет своеобразной прививкой «выхода из зоны комфорта». Во-первых, это интересно, а во-вторых, в момент очередного крутого виража в вашей жизни выход за рамки комфорта будет не так ощутим.
2. Просыпайтесь на 20 минут раньше.

Можно сделать это в несколько подходов по 20 минут и тогда вы спокойно сможете просыпаться на час раньше и успевать делать много интересных дел, до которых раньше руки не доходили. Совсем недавно мы затрагивали тему ранних подъемов, так что если вы еще не начали, у вас есть замечательная возможность включить этот пункт в свою жизнь в комплексе.
3. Приходите на все встречи и совещания на 10 минут раньше.

Во-первых, выходя заранее вы не будете переживать, что опоздаете и заставите коллег ждать. Зачем вам лишний стресс перед важной встречей? Во-вторых, придя немного раньше, вы можете подготовиться и еще раз проверить, ничего ли вы не забыли.
4. Однозадачность.

Наш мозг не в состоянии поддерживать многозадачность. Нам все равно приходится переключаться с одной задачи на другую. Когда вы работаете только над одним делом, вы делаете это более качественно и сосредоточенно, ни на что не отвлекаясь.
5. Спросите себя: стараюсь ли я не усложнять происходящее?

Проанализируйте ситуацию. Если получается так, что своими действиями вы усложняете все еще больше, подумайте над тем, как разложить это на более простые составляющие и решить проблему.


дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:47

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ДЕСЕРТЫ

 

[показать]

Рецептов сладких блюд из творога огромное множество, и все они имеют одно преимущество – это нежность, питательность и польза. Любой десерт с творогом – это приятное времяпровождение, хорошее настроение и внутренний комфорт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:39

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Интересные идеи для декора из ящиков старой мебели


[700x450]
[700x400]
[700x450]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Шоколадный торт на кипятке


[600x408]

Ингредиенты:

2.5 ст. муки
1.5 ст. сахара
1.5 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
5 ст.л. порошка какао
2 яйца
1 ст. молока
1/2 ст. растительного масла
1 ст. кипятка
Для крема:
500-700 гр. жирной сметаны (30%)
3/4 ст. сахара

Приготовление:
Смешать все сухие ингредиенты. Отдельно взбить яйца (венчиком). К яйцам добавить молоко и масло. Всё перемешать и замесить густое тесто. В тесто влить кипяток и перемешать. Выпекать при Т 160 60-70 мин. Готовый остывший торт разрезать на 3 части и смазать кремом. Для крема взбить сметану с сахаром, украсить торт тёртым шоколадом и немного полить шоколадным сиропом. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Faubourg Pave" 26-09-2013 22:34

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт «Faubourg Pave»

Торт «Faubourg Pave»

[показать]

Это первый торт, который Пьер Эрме создал для легендарного Laduree, самой старой кондитерской и чайного салона Парижа. Название происходит от названия улицы Faubourg-Saint-Honore, где находилась эта кондитерская — шикарная улица, где так же в изобилии расположены Дома Моды: Guy Laroche, Christian Dior, Lanvin, Hermes, Yves Saint-Laurent. И форма этого торта напоминает камень/плитку, которым выкладывают тротуар, отсюда и Pave (по англ. paving stone).

«Faubourg Pave» — представляет собой шоколадный торт, с шоколадным ганашем и соленой карамелью. А украшением является влажный абрикос, с золотыми хлопьями. У меня съедобными жемчужинками.

Выглядит он может, несколько грубо и просто. Без сомнения, украсить можно было и обсыпав его миндальными лепестками, и побольше положить кураги, и залить глазурью, сделав красивые розочки из мастики… Но мне хотелось сохранить и передать то, что сотворил французский мастер. Под, возможно, неказистой, достаточно простой оболочкой скрывается яркий вкус, с прекрасным богатством шоколада , хорошо закаленного в карамели и тонкой ноткой солености (от соленого сливочного масла). Даже если вы не шокоголик, вам захочется еще и еще с первого укуса. Никогда не судите торт по его обложке.

Рецепт указан в количестве, достаточном для двух тортов.

И н г р е д и е н т ы:

Бисквит с какао:
(Получится 2 прямоугольных бисквита размерами 18×9 см, которые можно завернуть в полиэтилен и месяц держать в морозилке )
40 г какао
35 г муки
3 1/2 ст. л. картофельного крахмала
75 г сливочного масла
9 больших яичных желтков, комнатной температуры
150 г сахарного песка
5 больших яичных белков, комнатной температуры

Абрикосы:
170 г сушеных абрикосов (курага)
250 г воды
сок половины лимона
щепотка свежемолотого черного перца

Сироп:
50 г сахарного песка
10 г соленого сливочного масла (или, несоленого сливочного масла плюс маленькая щепотка соли)
100 г теплой воды

Ганаш:
185 г горького шоколада, мелко нарезанного
120 г молочного шоколада, мелко нарезанного
140 г сахарного песка
20 г соленого сливочного масла (или, несоленого сливочного масла плюс маленькая щепотка соли)
275 г жирных сливок
335 сливочного масла комнатной температуры

П р и г о т о в л е н и е:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Красный перец для волос – уникальные рецепты

Рецепт №1. Маска для волос из мёда и красного молотого перца.

Для приготовления маски Вам необходимо смешать четыре столовых ложки натурального жидкого мёда (если мёд засахарился, то разогрейте его до жидкого состояния на пару водяной бани) и одну столовую ложку молотого красного перца. Нанесите готовую смесь на чистые влажные волосы, после чего укутайте голову целлофановой плёнкой (пакетом) и тёплым махровым полотенцем. Спустя сорок минут (если будет сильно жечь, то можно и раньше) смойте остатки маски проточной прохладной водой. Делайте такую маску дважды в неделю и уже после третьей – четвёртой процедуры Вы увидите результаты. Обычно за два месяца волосы вырастают на четыре – пять сантиметров!

Рецепт №2. Маска с настойкой красного перца для роста волос.

Приготовить эту маску несложно, достаточно смешать в стеклянной ёмкости такие ингредиенты: две столовых ложки любого (подходящего для Вашего типа волос) бальзама для волос, одна ложка (столовая) касторового масла и столовая ложка аптечной настойки красного перца. При необходимости можно добавить в получившуюся смесь от трёх до пяти ложек очищенной воды. Маску наносят косметической кисточкой только на кожу головы, разделяя на проборы волосы. Затем обязательно утеплите голову плёнкой и полотенцем, после чего подождите, сколько сможете (в идеале около одного часа). Помните, что для лучшего эффекта рекомендуется не смывать маску до сильного жжения, но не переусердствуйте, так как можно обжечь кожу головы! Делайте эту маску не чаще двух раз в неделю на протяжении двух – трёх месяцев.

Рецепт №3. Горчично-перечная маска для роста жирных волос.

Необходимо тщательно смешать в керамической или стеклянной ёмкости такие ингредиенты: две столовых ложки очищенной горячей воды, две чайные ложечки сахарного песка, две столовых ложки растительного масла (репейного, касторового или оливкового), один куриный свежий желток и по ложке красного перца и горчичного порошка. Маску следует наносить исключительно по проборам, ведь такая смесь очень сушит волосы. Держим маску полчаса, после чего смываем её водой с шампунем. Делайте маску не чаще раза в неделю на протяжении двух месяцев.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:27

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Очень вкусный торт

[533x484]



Ингредиенты:
- 165гр. сливочного масла комнатной температуры
- 350 гр. коричневого сахара
- 2 ч.л разрыхлителя теста
- 1 ч.л ванильного сахара
- 350 гр. муки
- 3 яйца
- 150 гр. миндаля
- 50 гр. изюма
- 100 гр. кураги
Для крема:
- 500 мл. сметаны
- 100 гр. сахара
- хлопья миндаля для покрытия.

Приготовление:
Духовку выставляем на 180 градусов. Противень застилаем пекарской бумагой. Орехи рубим на средние кусочки (я использую блендер). Изюм и курагу (ее лучше порезать помельче) замачиваем в кипятке.
Взбиваем масло с сахаром в однородный крем. В отдельной посуде, через сито, смешиваем муку, ванильный сахар и разрыхлитель. Частями к маслу с сахаром добавляем муку и яйца. Хорошенько взбиваем тесто. в конце добавляем орехи и сухофрукты и перемешиваем. Выкладываем тесто на противень и отправляем в духовку на 25 минут (не больше!). Корж остужаем под полотенцем. Смешиваем сметану и сахар. Разрезаем корж на две части, обрезаем края и пропитываем сверху коржи кремом. Складываем коржи друг на друга и обмазываем кремом бока торта. Сверху посыпаем хлопьями миндаля и кусочками обрезков коржей.Оставляем на ночь пропитаться. Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:27

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Мадонны. Edgard Maxence.

Эдгар Максенс, Edgard Maxence (1871-1954) — французский художник-символист, иллюстратор.

[показать]
[показать]
Черты символизма

Символисты радикально изменили не только различные виды искусства, но и само отношение к нему. Хотя представители символизма относились к самым разным стилевым течениям, их объединяли искания новых способов передачи тех таинственных сил, которые, как они считали, правят миром, смутных идеалов и неуловимых смысловых оттенков.
Художники-символисты отрицали реализм и считали, что живопись должна воссоздавать жизнь каждой души полную переживаний, неясных, смутных настроений, тонких чувств, мимолётных впечатлений, должна передавать мысли, идеи и чувства, а не просто фиксировать предметы видимого мира. Однако они писали не отвлеченные сюжеты, а реальные события, реальных людей, реальные мировые явления, но в метафоричной и наводящей на размышления манере.
В основе выражения язык души и мыслей лежал образ-символ, в котором и заключается смысл художественного произведения.
Среди сюжетов преобладали сцены евангельской истории, полумифические-полуисторические события средневековья, античная мифология. В общем, все связанное с религиозным или мифологическим подтекстом. Поэтому работы художников этого направления проникнуты мистицизмом, все произведения символистов передают ощущение сверхъестественного и потустороннего.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 22:24

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рыба в томате

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 16:31

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Котлеты из консервированной сардины

[550x405]

В емкость для приготовления фарша выложите рыбу и вытащите из нее ребрышки, а затем разомните с помощью вилки до однородной массы.

Картофель отварите и измельчите с помощью терки.
Добавьте соль и перец в рыбную массу. Лук очистите от кожуры, порежьте кубиками и пассируйте на растительном масле.

Зелень мелко порубите и добавьте вместе с луком и готовым рисом к фаршу.
Хорошо его перемешайте вручную и вылепливайте среднего размера котлетки, придавая им форму рыбок. Затем, обваляйте их в панировочных сухариках и поджарьте на растительном масле. Долго готовить их не нужно. Ведь все ингредиенты не требуют термической обработки.

Рыбные котлеты рекомендуется готовить с применением панировки. Ведь такой фарш более жидкий, чем мясной. А если обваливать котлетки в панировке, они будут лучше держать форму.

1 банка консервированных сардин (в масле или собственном соку),
8 картофелин,
1 стакан риса,
2 луковицы,
2 яйца,
молотый черный перец,
соль по вкусу,
растительное масло для жаренья.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Отварить в кожуре картофель и охладить. Отварить рис и тоже охладить. Очищенный картофель с рисом и луком пропустить через мясорубку. Рыбные консервы размять вилкой, предварительно удалив косточки, смешать с рисом и картофелем, добавить яйца, соль, перец, можно добавить мелко нарезанную зелень (на любителя), а также оставшееся масло из консервов. Хорошо вымешать. Из фарша сформовать небольшие котлеты, обвалять в муке или панировочных сухарях и жарить до образования румяной корочки.

Серия сообщений "Блюда из рыбы:рулеты,запеченая,жареная":
Рыба,запеченная,рулеты,
Часть 1 - Рыбешка с моркошей
Часть 2 - Мотив с пангасиусом.
...
Часть 37 - Форель и Семга в духовке, в фольге. Рецепты с фото
Часть 38 - Гефилте - фиш - богатая фаршированная рыба
Часть 39 - Котлеты из консервированной сардины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 16:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ БАНТ ДЛЯ ТОРТА

[показать]

Из многообразия украшений для тортов выберите одно из самых красивых — этот изящный шоколадный бант! Безусловно, его изготовление требует кулинарного мастерства — научит ему этот шоколадный мастер-класс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2013 16:33

Это цитата сообщения Irena_69 Оригинальное сообщение

Закат "Прекрасной эпохи". До и после войны.

Последние предвоенные годы ознаменовались появлением новой художественной волны в искусстве Высокого шитья. Под сенью славы Пуаре пробиваются первые ростки перспективной моды, возникают "молодые" Дома и салоны.
[показать]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2013 21:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬ В АПЕЛЬСИНОВОЙ ГЛАЗУРИ

[показать]

Этот картофельный гарнир придется по вкусу приверженцам необычных кулинарных сочетаний и цитрусового аромата.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии