• Авторизация


Без заголовка 26-10-2012 15:37

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Блины "Тирамису"

[604x402]
Ингредиенты:
Для блинов:
Мука – 2 стакана
Сахар – 2 столовых ложки
Какао-порошок – 2 столовых ложки
Разрыхлитель – 2 чайных ложки
Сода – 1/2 чайной ложки
Щепотка соли
Молоко – 1,5 стакана
Сметана – ½ стакана
Яйцо – 3 шт
Сливочное масло – 4 столовых ложки
Ванилин – 2 чайных ложки
Эспрессо – 4 столовых ложки

Для крема:
Сыр маскарпоне – 125 г
Сливки для взбивания – 1 стакан
Сахар – 2 столовых ложки

Приготовление:
Крем.
Все ингредиенты для сливок взбейте до воздушных пиков. Поставьте в холодильник.
Блины.
В миске смешайте муку, сахар, какао-порошок, разрыхлитель, соду и соль.
В отдельной миске смешайте молоко и сметану до однородной массы.
Добавьте экспрессо, вбейте яйца, растопенное масло и ванилин.
Смешайте молочную смесь с сухими ингредиентами и убедитесь, чтобы не осталось комочков.
Если тесто слишком жидкое, добавьте еще ложку или две муки.
Нагрейте сковороду и на масле пожарьте блины.
Выложите готовые блины на тарелку.
Между каждым блином нанесите крем.
Сверху выложите оставшийся крем и слегка присыпьте какао. Охладите перед подачей.

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[300x218]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 15:34

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Осенью в летнем саду

В аллее нежной и туманной,
Шурша осеннею листвой,
Дитя букет сбирает странный,
С улыбкой жизни молодой…

Все ближе тень октябрьской ночи,
Все ярче мертвенный букет,
Но радует живые очи
Увядших листьев пышный цвет…

Чем бледный вечер неутешней,
Тем смех ребенка веселей,
Подобен пенью птицы вешней
В холодном сумраке аллей.

Находит в увяданьи сладость
Его блаженная пора:
Ему паденье листьев — радость,
Ему и смерть еще — игра!.
Дмитрий Мережковский.
[530x380]

-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-10-2012 19:03

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Волшебство вкуса: Bignole al cioccolato - Шоколадные шарики с шоколадным кремом

 Bignole al cioccolato. Маленькие шарики из шоколадного теста. Нечто среднее по консистенции внутри между эклерами и воздушными пончиками. Очень удачное сочетание шоколадного теста и шоколадного густого крема. Волшебно вкусно!!!

[465x350]

[400x600]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2012 18:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками. Мастер-класс

Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?

[показать]

Вот так это выглядит без подсветки. Правда, красиво?

[460x613]

Можно сделать панно и маленького размера

[460x328]

От цвета люминесцентных лампочек зависит и цвет вашей будущей картины. Вот примеры:

[460x270]

[460x241]

[460x247]

Супер! Обязательно сделаю такое!
[показать]

Мастер-класс. Будем делать вот такое небольшое панно

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2012 18:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочные мотивы - шаблоны для вашего творчества. КЛАД для рукоделия!

Решила я воплотить понравившуюся идею в жизнь))) Решила сделать себе вот такое панно с подсветкой. Кто не видел, идеи и мастер-класс у меня здесь. Только беда, что в моем мастер-классе нет никаких шаблонов. Ну стала я искать что-нибудь подходящее и... вот, что нарыла. Море шаблонов с цветочными мотивами! 

Шаблоны могут использовать те, кто увлекается росписью, пергамоно, вышивкой, ришелье и так далее. Думаю, что вам пригодится для творчества)

[показать]

[показать]

[700x169]

[700x295]

[700x89]

[700x167]


[700x207]

[700x539]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2012 18:32

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Такая светлая моя, такая нежная,


[600x500]


[301x31]

Такая светлая моя, такая нежная,
Как будто осень по душе листву рассыпала…
Сечется время на висках, а ты все прежняя,
За что же счастье мне тобой такое выпало?
И за дождями в листопад, и за туманами,
Когда срываются ветра навстречу бешено,
Цветет улыбка на губах твоих тюльпанами,
И значит все, что будет впредь - не занавешено.
А ты была моей весной, пусть запоздалою,
Цвели сирени за окном до одурения,
И все, что было до тебя - водою талою
Смывалось с памяти моей без сожаления.
И мне в объятиях твоих от зноя летнего
И задыхалось, и рвалось сердцебиением,
А как мечталось нам с тобой до дня последнего
Не расставаться никогда ни на мгновение.
Я узнавал тебя в толпе по шагу легкому,
Издалека ловил твой взгляд, что ярче зелени,
Так это ж надо было мне, такому ловкому,
Княжну украсть, когда ведь сам - без роду-племени!
А ты смеялась надо мной - нафантазировал!
Клала мне голову на грудь, и пахли волосы;
А за окошком соловей вовсю солировал,
И я пьянел от поцелуев и от голоса…
Да сколько прожито за эти дни - мгновения,
За годы - ласточки… И вот - предзимье стылое -
Еще немного и пора дарить прощения,
Я буду рядышком с тобой, не бойся, милая…
[332x66]

Сказоч-Ник



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2012 18:30

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Слоны


Сегодня у нас встреча со слоном – самым сильным и крупным сухопутным млекопитающим на нашей планете. Оказывается, слоны любят только свежескошенную траву. Есть специальная «слоновья трава» . Это растение достигает высоты 7 м, растет плотными зарослями. Слон – это универсальное транспортно – погрузочное средство. Самое удивительное у слонов – это хобот. Образован от сращивания носа и верхней губы он внутри не содержит ни одной косточки и состоит и 40 тысяч мышц. Это своеобразный рабочий инструментдля добывания пищи, питья , обливания водой, для выполнения работ. Имея на кончике хобота выросты – пальчики, слон свободно может поднять с земли спичку или самую маленькую монету. При хорошем обращении это очень мирное животное.
Приятного просмотра.

[600x400]
[600x400]
[600x400]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2012 18:29

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Натуральная косметика: маски из глины для лица

[540x409]

Эффективность масок с каолином и другими «сортами» глины признают даже голивудские звезды. Попробуем сделать их сами?

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2012 18:28

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Необычный вкус- Свекольный сорбет

[540x409]

Попробуйте довольно необычный десерт - освежающее фруктовое мороженое из свеклы и ананаса.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски от марщин вокруг глаз 25-10-2012 18:27

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

МАСКИ ОТ МОРЩИН ВОКРУГ ГЛАЗ

Морщинки вокруг глаз – первые возрастные сигналы, которые мы не можем спокойно игнорировать, начиная активно предпринимать кардинальные шаги по устранению этой проблемы.  В ход идут гиперактивные кремы, концентраты, сыворотки, пилинги и даже пластика. Но прежде чем использовать сильные средства, стоит попробовать простые натуральные маски от морщин вокруг глаз. Зачастую эти маски дают отличный эффект, при том, что они экологичны и абсолютно безопасны для нашей кожи.

[450x298]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 16:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Финики фаршированные сыром.

Многие , наверное пробовали сыр с фруктами. Я очень люблю сыр с виноградом и арбузом. А сегодня нашла тоже очень интересный рецепт - финики фаршированные сыром. Это очень хорошая закуска к вину, да и так просто покушать.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 16:49

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

«Зеленая фея» и «зеленая ведьма» Belle Epoque

Загадочный, дурманящий, страстный, ядовитый, губительный, восхитительный, модный, коварный и даже мистический...
Как только не называли этот напиток.

[показать]

Настоящий зеленый волшебник - символ противоречивости. Абсент...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2012 00:02

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Повидлянка

[показать]

Автор рецепта: Надежда Андрияхина

Повидлянка – один из многочисленных вариантов манника, получивший свое название за счет того, что основным ингредиентом в этом пироге является повидло или густое варенье.

Для повидлянки нам нужно

  • 2 тонких стакана любого повидла или густого варенья
  • 1 тонкий стакан манки
  • 5 яиц
  • 2 ст. ложки сахара
  • 2 ст. ложки любых орехов 
  • 2 ст. ложки рома, мадеры или коньяка (не обязательно).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2012 00:01

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

"Литературный" пирог с капустой

                  Рецепт из книги  Е.Вильмонта  "Чепуха на постном масле". Книга не кулинарная, о жизни, о встречах, о людях... Но рецептов в ней море! Я (автор рецепта) прочитала книжку от корки до корки. Рецепты, особо мне понравившиеся, переписала в свою кулинарную книгу. И - вперед и с песней! - готовить "литературные" блюда. Рецепт теста для этого простейшего и очень вкусного теста для пирога из этой книги - автор указывает, что оно от Ольги Писаржевской. Рекомендую! Тонкое, нежное тесто,таящее во рту, напоминающее штрудели, практически любая начинка. Чудо что за пироги!

[показать]

Ингредиенты
Пачка (250 г) маргарина,
2 стакана муки,
0,5 стакана воды,
соль,
1 ч.ложка сахара,
1 ч.ложка уксуса.


Для начинки:

0,5 небольшого кочана капусты,
1 головка репчатого лука,
0,5 стебля лука-порея,
по 1 ст.ложке растительного и сливочного масла,
2-3 яйца, сваренных вкрутую,
0,5 плавленого сырка с грибами (по желанию).
Посмотреть диетический вариант рецепта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 23:59

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Графика Рембрандта

Графика Рембрандта в Пушкинском музее
[показать]
Рембрандт Харменс ван Рейн "Три хижины у дороги"

C 10 октября в рамках цикла выставок "Портреты коллекционеров" в ГМИИ имени  Пушкина публике будет представлена личная коллекция известного русского гравера и потомственного коллекционера Николая Семеновича Мосолова (1847-1914). Вся коллекция, перешедшая в фонды Отдела графики музея имени Пушкина, насчитывает около двух тысяч графических работ. На выставке "Под знаком Рембрандта. Художественное собрание семьи Мосоловых" можно будет увидеть 50 лучших офортов Рембрандта и других голландских мастеров XVII века, таких как Карел Дюжарден, Лудольф Бакхейзен, Николас Берхем. Многие из этих работ будут выставлены впервые.

[показать]

Вауверман Филипс Паувелс "Возвращение с охоты"       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 23:59

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Маленькая цветочница...дуэт

Ранее пост по теме смотрите здесь:
часть 1.

____________________

[840x1033]

William Logsdail (1859-1944)

[840x1130]

Claudius von Schraudolph (1843-1902)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 23:59

Это цитата сообщения LLena63 Оригинальное сообщение

Урок рисования №19 - Рисование на фольге

http://u-sovenka.ru/Materialyi/UROKI-RISOVANIYA-DLYA-DETEY/risovanie-na-folge.html

Уроки рисования для детей - рисование на фольге.

 

Урок рисования №19 - Рисование на фольге

[показать] [показать] [показать]

[300x286]

Цикл статей: уроки рисования для детей.

Рисунки на фольге методом продавливания - это очередная нестандартная техника рисования. Получающиеся оригинальные "металлические" панно могут стать достойным подарком близким, или украсить интерьер квартиры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 23:58

Это цитата сообщения Svitania Оригинальное сообщение

Сольно... художник Guillaume Charles Brun.

Guillaume Charles Brun




[429x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 23:57

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Бумажный зоопарк. Calvin Nicholls (Канада)

[показать]

С середины 1980-ых канадец Калвин Николс создает бумажные произведения искусства. Сначала создается жесткий каркас, на который будут "монтироваться" составляющие, вырезанные и подготовленные при помощи множества деревянных и металлических инструментов. После этого Калвин работает над выразительностью скульптуры, обращая особое внимание на тени. Последний штрих - перед фотографированием готовой работы. И вот: на нас смотрит очередная бумажная зверушка :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 23:55

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Рисунки на бересте

Рисунки на бересте

Посмотрите на эти рисунки, можете ли сказать, что они нарисованы на бересте? Наверное многие скажут - нет и я, когда впервые увидела эти работы, вообще не подумала, что это береста. Но это так. Эти картины нарисованы на бересте. А автор этих картин - Сергей Сурин.

[517x420]

+dalee

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии