• Авторизация


Без заголовка 26-10-2012 16:40

Это цитата сообщения лили-марлен Оригинальное сообщение

Николай Колычев.Стихи.

н.к (200x166, 9Kb)
Николай Колычев о своем творчестве

Сколько раз, очарованный пронзительно искренним Словом, дивной музыкой, прекрасным танцем, картиной или скульптурой я, да и каждый, наверное, спрашивал себя: «как это делается?» Сколько раз задавал я и слышал, как задавали другие этот вопрос писателям. Музыкантам, художникам… Но в ответ никто ничего конкретного поведать не мог.
«Пишу — как дышу», «Беру глыбу мрамора и отсекаю лишнее», — ответы либо уклончивы и ироничны, либо бесконечно подробны, но ничего не объясняют. Спрашивали и у меня. Я честно пытался ответить, но ответа не находил. Я спрашивал об этом у себя, мучался, но — безрезультатно. Нет рецептов творчества. Есть вещи в природе, от нас не зависящие — нечто необъяснимое, тайна… Но как притягательно непознанное!
Из чего же родятся стихи?
Я пытался разобраться, уловить состояние творчества, заглянуть вглубь себя.
В детстве мама, помогая заучивать стихи, обязательно требовала от меня от меня: «Представляй каждое слово, думай, что оно обозначает, что выражает». И стихи запоминались как изобразительный ряд. Возможно, потому появилось желание самовыражения — описания Словом неких образов, являющихся моему миросозерцанию.
Мои рисунки — это попытка ухватить зрительные образы, предшествующие появлению стиха. То, что я попытался изобразить, далеко не полностью передает то, что хотелось бы объяснить — к сожалению, я не профессиональный художник и не могу в полной мере передать в рисунке свои ощущения.
Я думаю, что любой человек хранит в душе мир образов, которым хочется поделиться с другими, поскольку это — прекрасно. Но коснеет язык, но неловка рука. Поэтому необходимо учиться творить стихи, музыку, картину, петь, танцевать.
Хотя учеба еще — не гарантия успеха. Если внутренний мир творящего человека не совпадает с миром внешним, состоящим из множества человеческих миров, то происходит отторжение и произведение, едва родившись, умирает. Но оно может воскреснуть, если мир придёт в соответствие с ним. Ведь бывает, что изменяясь, мир отторгает любимое прежде.
Внутренний мир — это искра Божия. Каждый человек должен пытаться открыть его всеми доступными способами. Это — поиск Бога в себе. Творчество — как молитва. Нередко мы просим у Бога и не получаем, но это не значит, что молиться бесполезно… «Проси и воздастся».

[показать]
В небе серо, в небе грустно.
Луг пожух, и лес испуган.
Плачут лебеди да гуси
И текут по небу к югу.

Птицы плачут – сердцу больно,
Оттого ль за острым клином
Побежал мужик по полю
От хибары, от скотины.

От жены, трудом согбенной,
От детей, вослед кричащих,
От скирды гнилого сена…
Он хотел взлететь над чащей.

Он хотел обняться с высью,
Он хотел расстаться с пашней,
Он хотел взлететь над жизнью,
Над собой – смешным и страшным.

И вонзал он в небо руки
С криком – чуть не журавлиным,
И ветвились в сладкой муке
Струны жил на шее длинной.

“Улечу!” – и с этой верой
Он бежал, взлетая в волю…
И упал комочком серым
На краю родного поля.

Подошла жена родная,
Голову взяла в ладони:
– Ты куда бежал?
– Не знаю.
– Ты чего хотел?
– Не помню.
[показать]
Седыми мхами редколесья
На взгорье вышел я устало
И обомлел – на этом месте
Чего-то остро не хватало.

Завяли выцветшие дали,
И я почувствовал спиною:
Сгорало солнце, опадая,
Листом осенним, там, за мною.

И тень моя на взгорье голом
Вдруг начала расти, ветвиться,
И стал слышнее ветра голос,
И на плечо мне села птица.

Я до себя хотел дотронуться,
Но выгнулся в скрипучем стоне,
И лист, напоминаньем солнца,
Скатился с ветки, как с ладони.

Горячий лист катился по небу,
Горел ожог заката ало…
И стало больно мне. Я понял:
Здесь прежде дерево стояло.
[показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:38

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

Ваши цветовые предпочтения

[389x550]

Психологи и психиатры на базе цветовых предпочтений или любви к определенным цветам делают выводы о характере человека, его склонностях, складе ума, психическом состоянии и состоянии здоровья. Цветовые предпочтения основываются на базе сформировавшихся ассоциаций и напрямую зависят от национальных традиций, образования, темперамента и пола. Некоторые исследователи говорят, что цветовые предпочтения – это биологически врожденные особенности и даже зависят от гороскопа человека.


ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ

Любители желтого цвета – это люди творческие, сильные волей и духом. Они любят власть, стремятся к ней, умеют концентрировать силу и волю и направлять именно туда, где она наиболее эффективна. Они могут преуспевать и в науке, и в бизнесе, и в искусстве, и в театре. Причем эти люди умеют работать до седьмого пота и так же полноценно отдыхать. Любители желтого цвета открыты, их жизнь полна ярких мгновений, которые часто они сами и создают. Эти люди умны и чувствительны, они стремятся исключительно к счастью, которого и стараются добиться в жизни. Любители желтого очень щедрые люди, они заслуженно пользуются признанием близких, друзей, коллег.

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-10-2012 16:38

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

Цветотерапия и Астрология

[466x700]

 

Цвет – одна из основ нашего мировосприятия, важная характеристика чего-либо. Физически это электромагнитная волна определенной длины, излучаемая предметом, которую человек визуально умеет определять. Отсюда резонно предположить, что она может оказывать влияние не только на зрительный анализатор – глаз, но и на наши органы, резонируя с ними.
На этом принципе основана цветотерапия – метод лечения цветом. Даже слово «лечение» тут не будет верным, оно несколько грубоватое и общее – это скорее коррекция, выправление, возвращение к изначально заданным значениям. Это мягкий, но действенный метод. Еще Авиценна рекомендовал своим пациентам воздействие определенными цветами в зависимости в первую очередь от душевного состояния, а также от физических проявлений болезни. В последнее время к лечению цветом вновь возникло пристальное внимание – квантовая медицина, по сути, это и есть возвращение к древним знаниям в современном применении.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Невероятный Торт "Медовое полено", который очаровывает с первого кусочка...

Нежный мягкий торт с творожным кремом и медовыми палочками - это очень вкусно. Я пеку этот торт уже лет 6, часто даже полуторную порцию, т.к. съедается он с огромным удовольствием.
Оформить его тоже можно по разному - например в виде "полена" (как звучит в названии), украсив штрихами шоколада как на березовой коре и грибочками. Мне же захотелось сделать более праздничный вариант и потому я украсила торт сеткой шоколада, малиной и мятой.
[640x484]
Мне очень понравилось укладывать торт в форму, получилось аккуратнее и украсить торт можно как угодно.

(рецепт)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:36

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Белочки

Все мы гуляя по лесу можем увидеть белок, их особенно много прыгает по веткам осенью, когда они собирают запасы на зиму. Белки, одни из самых прекрасных лесных жителей, они очень гибкие, красивые, милые и пушистые. Сегодня белок можно увидеть не только в лесу, они часто селятся в парках и скверах, где их очень любит подкармливать детвора.

На самом деле, в мире существует около трех сот видов белок, но мы с вами редко можем найти отличия в том или ином виде. Для нас белка, эта очаровательное создание, за которыми охотятся многие фотографы. Как раз их удачные работы, я хочу вам показать, на них вы уведите белок, которые готовятся к зиме, некоторые даже уже окрас меха поменяли.

1.
[600x400] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:33

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Осенняя элегия...

[800x534]

Какое безумство красок.. Какое Блаженство цветов.
Для Души. Все только для Души.
Осень. Все просыпается и вбирает в себя эти краски.
Яркие . Оранжевые. Желтые.
Дышать! …Жить! …Любить!.

[800x530] [800x530]

Ernesto Cortazar - Autumn Rose

Знаешь, удивительное время - осень. Куда там без башенной весне!?
 Почему именно в это время так часто приходит грусть. Почему же? Ведь вокруг так красиво? Но это какая то особенная красота. Когда бредешь по парку и видишь пожелтевшие, облетающие листья. И полуголые ветки, которые совсем недавно были такими пушистыми и зелеными. Листья срываются с веток, шуршат под ногами, они как прошедшие дни твоей жизни заставляют вспомнить прошлое, оценить свою жизнь, задуматься и подвести какие то итоги.Осень - время мудрости.При том, мудрости не стариковской, не немощной, а мудрости жизненной, энергичной и насыщенной. Осень - время зрелости. Особенно сильно это чувствуется в теплые, безветренные, солнечные дни поздней осени.
Теплые краски листьев, устилающих парковые дорожки. Застывшие, задремавшие деревья, проседь берез... Далекое-далекое солнце - оно спокойное и нежное, чуть прикрытое легким туманом белесого неба...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:32

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Маскарпоне-Меренговый рулет.

Маскарпоне-Меренговый рулет.
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Готовим СОЛНЕЧНОЕ варенье из тыквы!


 

[450x300]Варенье из тыквы известно далеко не всем. И очень зря — ведь это варенье обладает весьма необычным вкусом, который приятно удивит вас и ваших близких. Поэтому если вы ранее не пробовали это варенье, обязательно попробуйте!
Что может быть чудеснее, когда в морозный зимний день его солнечный цвет и приятный вкус напомнят о лете, сделают чаепитие незабываемым!




Итак, готовим варенье из спелой тыквы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень сказочный и загадочный торт «Бедный еврей»

Не знаю,почему так называется,- и вид, и вкус, совсем не бедный. Несмотря на свое оригинальное название, торт «Бедный еврей» выглядит очень шикарно и совсем не похож на то, что хозяйка сэкономила на продуктах. Три слоя нежнейшего бисквита, с добавлением орехов, мака и изюма, соединены сливочным кремом. Поверхность покрыта и отделана шоколадной глазурью. Боковые поверхности покрыты бисквитной крошкой с какао-порошком.
[700x525]
У этого торта очень много названий: "Наташа", "Бедный еврей", "Генерал", "Тещины именины", "Сказка". Вкус торта от названия не меняется. Очень сказочный и загадочный, вкусный торт.

Попробуйте приготовить его, порадуйте друзей и близких.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:24

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Любовь дана не только юным...

[показать] [показать]Кто сказал, что любовь-юным только,
Кто сказал, что для них-рассвет.
Почему для них много столько?
А для тех, кому за...уж и нет.

Ну и что, что виски побелели,
Ну и пусть морщинки у глаз.
Мы последние песни ещё не пропели,
Их ещё не сложили для нас.

Ну и пусть золотая осень,
И уже отлетела листва,
А любовь прилетит, не спросит,
Как всегда она будет права.

Жжёт в груди, как от водки с перцем,
От любви запоздалой большой,
Молодые, те любят сердцем,
Ну а те, кому за...Душой...
[530x630]
Прослушать запись Скачать файл



[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:24

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Любви все возрасты покорны...

[70x]Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг."
из романа в стихах "Евгений Онегин" А.С. Пушкина
[538x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:23

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Современный британский живописец Aldo Balding (часть 1)

Альдо Болдинг родился в 1960 году в Южной Англии. Это талантливый художник и портретист.

Получил образование в 1983-1985 в Саутгемптон Колледж на Факультете дизайна и получил Диплом иллюстратора.

Альдо Болдинг завоевал много наград и экспонируется во многих галереях в Европе и Южной Африке .Сейчас живет в Languedoc-Roussillon регионе Франции.


[700x467]

Все картинки кликабельны

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:22

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Лунная косметология

ЖЕНЩИНА, КРАСОТА И ЛУНА

В древности считали, что женщине покровительствует Луна.

[519x699]

Современная наука добавила к этому, некоторые факты, и вот что получилось.

Кожа человека имеет площадь около 2 кв. м, весит около 20 кг, и верхний ее слой обновляется каждые 28 дней. Это продолжительность лунного месяца, а также продолжительность менструального цикла женщины.

Луна считается «женской» планетой.

Астрологи полагают, что если в гороскопе женщины Луна сильно выражена, то женщина с такой позицией Луны в момент своего рождения считается незаурядно одаренной и красивой.

Добавим к этому, что многие астромедики соотносят здоровье, красоту и женское обаяние с тем, как совпадает менструальный цикл с фазами Луны.

Совпадение этих циклов – признак гармонии и здоровья, а также говорит о притягательности женщины и гармонии в ее личной жизни.

Лунный календарь имеет прямое отношение к косметологии, особенно к уходу за кожей. Растущий месяц позволяет проделывать процедуры, направленные на ускорение роста. Маникюр, стрижка для тех, кто желает отрастить длинные волосы, пилинги и очищающие процедуры для кожи – все это можно и нужно делать в то время, когда растет лунный диск.

Это первая четверть Луны, она связывается с чистотой, новизной и первозданностью.

Конечно, и сауна, и просто уборка квартиры, стирка белья и прочие «очищающие» мероприятия лучше делать на растущей Луне. В эти дни Луна напоминает полуколечко.

Если к нему умозрительно приставить палочку так, чтобы получилась русская буква «Р», то это растущая Луна.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛУННОГО МЕСЯЦА

– это первая ночь, когда Луна не видна на небе, то есть когда наступает новолуние.

В новолуние не рекомендуется проводить любые косметические процедуры. Считается, что в это время все обновляется и наш организм в том числе, и вмешиваться в природный цикл обновления даже вредно. Единственно, что можно, – это моделировать смену своего образа, выбирать новую прическу, изучать новые средства ухода и выбирать новую косметику.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:21

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Кто же сказал Мяу?

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 16:00

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Миллион розовых фламинго в Кении

Фотографу Мартину Харви (Martin Harvey) посчастливилось запечатлеть грандиозное скопление множества розовых фламинго на озерах Накуру и Богория в Кении. Обилие специфических водорослей и ракообразных привлекают сюда сотни тысяч грациозных птиц.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 15:57

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Котоёжики

[500x375]
На одном из дачных участков умерла мама-ежиха, и ее слепые детки остались одни... Но на помощь пришла кошка Соня. Почему? Да потому что Соня — тоже мама и никогда не бросит голодного малыша — пусть он и ежик!
Ещё фото+видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 15:56

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Читаем детям сказки

Иллюстрированные сказки для чтения детям на ночь...


[550x400]
Три поросенка
Девочка и Три медведя
Волк и семеро козлят
Цветик - Семицветик (Валентин Катаев)
Снегурочка (русская народная сказка)
Про мышь городскую и мышь полевую
Про козлёнка который умел считать до десяти (Альф Прейсен)

[462x105]
Сказки здесь...>>>
71cda4e7de89 (22x30, 0Kb)


0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002

[9x]


источник:http://www.skazochki.narod.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 15:54

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Лесная сказка

[показать] [показать]Ты хочешь, чтоб звёзды посыпались
Со звоном в твои ладони?
Чтоб с шумом из мрака вырвались
Костров гривастые кони?
Чтоб ветви, сомкнув объятья,
Твоё повторяли имя?
Что б стало парчовым платье,
А туфельки - золотыми?
Ты хочешь, чтоб соболь чёрный
Дал гордый разлёт бровям?
Чтоб сорок ветров покорно
Упали к твоим ногам?
Чтоб в курточках тёмно-зелёных,
Посыпавшись вдруг с ветвей,
Двести весёлых гномов
Стали свитой твоей?!
Ты хочешь, чтоб в пёстрых красках,
Звездой отразясь в реке,
Вышла из леса сказка
С Жар-птицею на руке?
А хочешь, скажи, ты хочешь
Такою красивою стать,
Что даже у южной ночи
Уж нечего будет взять?
Ты верь мне, я лгать не буду!
Есть сто золотых ключей.
Я все их тебе добуду!
Я сто отомкну дверей!
А чтоб распахнуть их сразу
В волшебную ту страну,
Скажи мне одну лишь фразу,
Одну, лишь всего одну!
Слова в ней совсем простые,
Но жар их сильней огня!
Скажи мне слова такие -
Скажи, что ЛЮБИШЬ МЕНЯ.
Эдуард Асадов
[523x523]
Прослушать запись Скачать файл

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 15:50

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАВИОЛИ

Идея мини-пельменей прибыла  в Италию в XIX веке из Китая. Именно там итальянцы отведали китайские пельмени и привезли на родину кулинарный рецепт, который немедленно полюбился местными поварами.

[480x252]

Секреты приготовления равиоли

 

 

[300x291]В Италии начали готовить "пельмешки" с использованием своих ингредиентов. В первые равиоли клали морепродукты, сыр и овощи. Многие ошибочно полагают, что равиоли — это аналог русских пельменей или вареников. Но, в отличие от тех и других, итальянское изделие имеет 3 особенности:

  • тесто для равиоли всегда пресное: мука, вода, соль,  перец, оливковое масло;
  • по форме равиоли чаще всего бывает квадратной  (для их изготовления используют деревянные формы), треугольной, в виде эллипса, полумесяца;
  • а варятся итальянские пельмени от 5 до 10 минут на среднем огне. Время варки зависит от начинки: грибной, травяной, ягодный фарш варится меньше, чем мясной или куриный. Когда они поднялись на поверхность — доставайте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии