• Авторизация


Без заголовка 29-09-2013 21:59

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Детям: рисунки по клеточкам

Каждая мама постоянно задается вопросом: «Как развивать своего малыша». Сегодня я покажу вам один из методов, который сможет частично подготовить ваше чадо к школе, а также развить много других не менее полезных  навыков у дошкольников. 

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приготовить вкусное арахисовое масло 29-09-2013 21:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как приготовить вкусное арахисовое масло

[604x450]

Все очень и очень просто! Вам нужен арахис, мед, растительное масло, немного соли и кухонный комбайн.
 
Ингредиенты: 
 
●2 чашки очищенного и поджаренного арахиса, 
●3 столовые ложки меда, 
●1/2 чайной ложки соли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декупаж. Работаем в винтажном стиле, используя обжиг и распыление. Мастер класс 29-09-2013 21:19

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Декупаж. Работаем в винтажном стиле, используя обжиг и распыление. Мастер класс



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер декупажа - Юлия Баева. 29-09-2013 20:41

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Мастер декупажа - Юлия Баева.

[700x592]
[700x525]
[700x559]
[700x567]
[525x700]
[525x700]

Любуемся дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажницы! Кому нужны ржавые булавки и гвозди? 28-09-2013 21:41

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажницы! Кому нужны ржавые булавки и гвозди?

Доброго времени суток!

Нет, я не собираюсь вам ничего продавать и тем более не стану заставлять вас стареть над булавочками, замочками и другими железячками, дожидаясь естественной ржавчины:) Хочу поделиться с вами технологией "быстрого ржавления"  и получения так любимых нами всяко-разных винтажных металлических штучек:)

[показать]

Интересно? Тогда поехали!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Обалденная имитация камня.Видео МК 28-09-2013 21:21

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Обалденная имитация камня.Видео МК.

Обалденная имитация камня.Видео МК.

[показать] 

А всего-то и делов...поверхность и два цвета краски,можно использовать и акриловую,предварительно добавив замедлитель высыхания или на худой конец -разбавитель!!!

Камень очень похож на мраморный оникс!





BAD CAT20084287072_1_gigi8 (185x167, 78Kb) 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от грибка в ванной 28-09-2013 19:47

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

Средство от грибка в ванной

Средство от грибка

В ванной комнате прекрасные условия для жизни и быстрого размножения плесени и грибка, поэтому там так трудно уберечься от них. Конечно, никто не хочет такого неприятного соседства в ванной, поэтому надо сразу избавляться от этой неприятности.

На 5 л воды добавить одну таблетку фурацилина, тогда вы даже не заметите появление грибка.
Но если ситуация осложняется уже присутствием плесени, тогда сокращайте пропорции и добавляйте 1 таблетку в 1 л воды.

После обработки стен таким средством вы забудете, как выглядит грибок. Но и не забывайте проветривать помещение во избежание подобных случаев.
[604x453]

PS:
Таблетку надо растолочь прямо в оплатке, и кипятить до полного растворения....

взято отсюда:
http://vk.com/housing_question



Серия сообщений "уборка":

Часть 1 - Белоснежная ванна
Часть 2 - Экологически безопасные чистящие средства
...
Часть 9 - Использование зубной пасты не по назначению...
Часть 10 - Делайсам.ру - интернет-журнал для самодельщиков
Часть 11 - Средство от грибка в ванной


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молоко с содой:реально и натурально 28-09-2013 11:34

Это цитата сообщения Ив_анна Оригинальное сообщение

Молоко с содой:реально и натурально.

Наверное, нет такого натурального продукта, который бы не обладал теми или иными целебными свойствами. Как бы скептически не смотрели некоторые современные врачи на цельное молоко, оно становится хорошим подспорьем в лечении самых разных заболеваний, и то же самое можно сказать о соде. Такое сочетание, как молоко с содой, - проверенное на протяжении веков средство от кашля. Однако можно найти и немало других поводов для его применения, причем особую привлекательность данному домашнему лекарству придает его дешевизна и практическая доступность. Если сода от изжоги - это своего рода «палка о двух концах», то в случае с другими недомоганиями подвохов с ее стороны можно не опасаться.

Рекомендации многих народных целителей, да и врачей-практиков сводятся к тому, что при простудных заболеваниях и воспалении верхних дыхательных путей на пользу пойдет употребление горячего молока, в которое традиционно добавляется мед или сливочное масло. Поскольку при тех же симптомах порой оправдывает себя лечение содой в виде ингаляций, то сочетание этих двух компонентов выглядит вполне логичным.

Российские медики из института им. С. Сеченова дали разъяснения по поводу того, почему есть смысл пить молоко при простуде. Этот продукт, вопреки распространенному мнению, не уменьшает объемов образования мокроты в глотке и, напротив, может только спровоцировать более интенсивное ее выделение. Но в комбинации с медом он помогает неплохо укрепить организм и повысить его сопротивляемость простудному заболеванию. А вот питьевая сода как раз обладает способностью разжижать мокроту. В общем, с данной точки зрения они просто созданы друг для друга и часто помогают вылечить сухой кашель даже в запущенных случаях.

Советы и рекомендации от Елены Рерих

Большой поклонницей соды как натурального целебного средства была знаменитая писательница и философ Елена Рерих, Она часто упоминала в своей книге «Живая этика» и об уникальных свойствах самой соды, и о возможностях применения классического содового раствора на водной основе, и неоднократно указывала на свой собственный опыт врачевания тех или иных недугов с помощью соды, разведенной в молоке. Универсальным она считала раствор, приготовленный из стакана горячего, но не доведенного до кипения молока и кофейной ложечки питьевой соды. Его она давала детям при кашле, а всем своим многочисленным знакомым советовала пить для того, чтобы «вызвать разряжение в конечностях и желудке».

Однако Рерих не забывала предупреждать, что любой перебор с содой и отклонение от регламентированных дозировок может привести к совершенно неожиданным эффектам, которые, тем не менее, иногда имеют свой смысл. Так, например, повышение концентрации соды в молочном растворе превращает его в слабительное. Показанием к его осмысленному применению могут стать запоры у взрослых, только, согласно советам Елены Рерих, пить содово-молочную смесь нужно перед едой.

Елена Рерих была, пожалуй, первой, кто назвал молоко с медом лекарством от рака. Уже в конце XX и начале XXI века сходную методику исцеления от этой страшной болезни начали практиковать многие энтузиасты, а итальянский врач Туллио Симончини оформил ее в виде научно обоснованной теории.

P.S.: Вы тоже можете оценить молоко с содой как домашний лечебный препарат и изложить свое мнение по этому поводу в комментариях к данной статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Лечение боли в суставах: самые эффективные рецепты
Облепиховое масло при геморрое: деликатное лечение
Йодовая сетка: целебные свойства простых линий
Коньяк с солью: как справиться с хворью и болью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молоко с содой:реально и натурально. 28-09-2013 11:33


Наверное, нет такого натурального продукта, который бы не обладал теми или иными целебными свойствами. Как бы скептически не смотрели некоторые современные врачи на цельное молоко, оно становится хорошим подспорьем в лечении самых разных заболеваний, и то же самое можно сказать о соде. Такое сочетание, как молоко с содой, - проверенное на протяжении веков средство от кашля. Однако можно найти и немало других поводов для его применения, причем особую привлекательность данному домашнему лекарству придает его дешевизна и практическая доступность. Если сода от изжоги - это своего рода «палка о двух концах», то в случае с другими недомоганиями подвохов с ее стороны можно не опасаться.

Рекомендации многих народных целителей, да и врачей-практиков сводятся к тому, что при простудных заболеваниях и воспалении верхних дыхательных путей на пользу пойдет употребление горячего молока, в которое традиционно добавляется мед или сливочное масло. Поскольку при тех же симптомах порой оправдывает себя лечение содой в виде ингаляций, то сочетание этих двух компонентов выглядит вполне логичным.

Российские медики из института им. С. Сеченова дали разъяснения по поводу того, почему есть смысл пить молоко при простуде. Этот продукт, вопреки распространенному мнению, не уменьшает объемов образования мокроты в глотке и, напротив, может только спровоцировать более интенсивное ее выделение. Но в комбинации с медом он помогает неплохо укрепить организм и повысить его сопротивляемость простудному заболеванию. А вот питьевая сода как раз обладает способностью разжижать мокроту. В общем, с данной точки зрения они просто созданы друг для друга и часто помогают вылечить сухой кашель даже в запущенных случаях.

Советы и рекомендации от Елены Рерих

Большой поклонницей соды как натурального целебного средства была знаменитая писательница и философ Елена Рерих, Она часто упоминала в своей книге «Живая этика» и об уникальных свойствах самой соды, и о возможностях применения классического содового раствора на водной основе, и неоднократно указывала на свой собственный опыт врачевания тех или иных недугов с помощью соды, разведенной в молоке. Универсальным она считала раствор, приготовленный из стакана горячего, но не доведенного до кипения молока и кофейной ложечки питьевой соды. Его она давала детям при кашле, а всем своим многочисленным знакомым советовала пить для того, чтобы «вызвать разряжение в конечностях и желудке».

Однако Рерих не забывала предупреждать, что любой перебор с содой и отклонение от регламентированных дозировок может привести к совершенно неожиданным эффектам, которые, тем не менее, иногда имеют свой смысл. Так, например, повышение концентрации соды в молочном растворе превращает его в слабительное. Показанием к его осмысленному применению могут стать запоры у взрослых, только, согласно советам Елены Рерих, пить содово-молочную смесь нужно перед едой.

Елена Рерих была, пожалуй, первой, кто назвал молоко с медом лекарством от рака. Уже в конце XX и начале XXI века сходную методику исцеления от этой страшной болезни начали практиковать многие энтузиасты, а итальянский врач Туллио Симончини оформил ее в виде научно обоснованной теории.

P.S.: Вы тоже можете оценить молоко с содой как домашний лечебный препарат и изложить свое мнение по этому поводу в комментариях к данной статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Лечение боли в суставах: самые эффективные рецепты
Облепиховое масло при геморрое: деликатное лечение
Йодовая сетка: целебные свойства простых линий
Коньяк с солью: как справиться с хворью и болью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж...))Лессировка многослойная и декупаж на фольге 25-09-2013 19:35

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Декупаж...))Лессировка многослойная и декупаж на фольге

 

Серия сообщений "***Советы мастеров, обучение декупажу / видео":
Часть 1 - 2 М.К. "Кракелюр" Александра Конарейкина и декупаж и кракелюр на стекле.
Часть 2 - гипсовая отливка яиц
Часть 3 - Декупаж...))Лессировка многослойная и декупаж на фольге
Часть 4 - Техника имитации металлического кружева
Часть 5 - Работаем в технике декупаж и создаём проекты в стиле прованс
...
Часть 26 - Как работать с бумагой Декалькоманией и обемной пастой Decomania
Часть 27 - 2 М.К.
Часть 28 - Декупаж обложки на паспорт. Декупаж на коже. Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспирин для ухода за кожей лица 25-09-2013 10:54

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Аспирин для ухода за кожей лица

[300x240]

Многие женщины уже открыли в привычном аспирине эффективное косметическое средство. Целебные маски и скрабы для кожи лица с аспирином при регулярном использовании превращают даже самую проблемную кожу в красивую, сияющую и здоровую. Сегодня мы расскажем Вам о том, как приготовить эти средства в домашних условиях.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирочки, теги)) винтаж. 25-09-2013 10:11

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Бирочки, теги)) винтаж.

Добавила много сюда : http://www.liveinternet.ru/users/4964063/post291012310/



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить 25-09-2013 00:18

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить

[625x605]

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие клавиши Фотошоп » Уроки фотошопа - Все для Adobe Photoshop 24-09-2013 23:43

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Горячие клавиши Фотошоп » Уроки фотошопа - Все для Adobe Photoshop / Photoshop-help.ru

http://photoshop-help.ru/2300-goryachie-klavishi-fotoshop.html

В этой статье, я хочу поделиться с вами, информацией какие горячие клавиши для Фотошопа, я постоянно использую в работе с программой Adobe Photoshop и которые, несомненно, пригодятся и вам,

[показать]

 

Список горячих клавиш фотошош

 

Для работы с файлами:

CTRL + N – Создать новый файл

CTRL + W – Закрыть Файл…

CTRL + O – Открыть файл…

CTRL + S – Сохранить файл…

CTRL + SHIFT + S – Cохранить как...

CTRL + SHIFT + ALT + S – Сохранить для Web…

 

Масштабирование

CTRL + “-“ – Уменьшить масштаб изображения
CTRL + “+” – Увеличить мастаб изображения

CTRL + 0 – изображение на весь экран

Alt + CTRL + 0 – Натуральный размер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффекты и плагины для paint.net 24-09-2013 23:40

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

Эффекты и плагины для paint.net

[396x200]

В этом разделе можно найти описания и скачать интересные эффекты и плагины для Paint.NET. Для каждого эффекта к Paint.NET мы подготовили отдельную страницу с описанием на русском языке. Для наглядности на этой странице приведен полный список размещенных на нашем сайте дополнительных эффектов для Paint.NET с небольшой картинкой, наглядно характеризующей действие каждого из этих плагинов для Paint.NET. Так же перейти к нужному эффекту можно из меню слева.

Сейчас доступны следующие описания плагинов и здесь можно скачать эти эффекты для Paint.NET

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сделать ФОН-БОРДЮР в программе Paint 24-09-2013 23:39

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

сделать ФОН-БОРДЮР в программе Paint

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


[550x30]

...ФОНЫ-БОРДЮРЫ стандартной программе Paint...

Верхний фон- бордюр сделан в стандартной программе Paint обычного компьютера ...

...мои подсказки для тех , кто еще не готов заняться фото-шопом , но уже не хочет больше пользоваться чьими-то "шедеврами" , найденными в интернете в свободном доступе , а горит желанием попробовать сделать что-то именно свое , ...правда , эти работы все равно не не будут считаться авторскими в буквальном смысле этого слова , т.к. исходные картинки сделаны кем-то , но все-же приятно...

для примера использован фон и линеечки :

1.
[320x246]
2.
[500x68]
3.
[396x80]

...а как все делать СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

[показать]


[550x30]



Серия сообщений "PAINT и PAINT.net ":

Часть 1 - МЕТОДИКА РАЗВОРОТА КАРТИНКИ в программе Paint
Часть 2 - как СДЕЛАТЬ НАДПИСЬ на КАРТИНКЕ
Часть 3 - увелить размер картинки в Paint
Часть 4 - сделать ФОН-БОРДЮР в программе Paint
Часть 5 - инструменты стандартной программы Paint -"Выделение"
Часть 6 - инструмент Paint
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
авторский фон-бордюр 24-09-2013 23:38

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

авторский фон-бордюр

[показать]

[показать]

 

...в стандартной программе Paint Вашего компьютера можно сделать и ,так называемые,фоны-бордюры, для это нужно выполнить следующие действия:


1...войти в программу,она имеется практически во всех современных моделях компьютеров;

[320x126]2...в левом верхнем углу нажать на значок "ПРАВКА";


3...в появившейся табличке нажать на надпись "ВСТАВИТЬ из файла".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить в папку компьтера картинку вместе с текстом под ней 24-09-2013 23:37

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как сохранить в папку компьтера картинку вместе с текстом под ней.

Ко мне часто обращаются с таким вопросом:
Вот мы сохраняем фото какой-то модели в папку компьтера.А как быть с текстом под ней?Писать где-то отдельно в тетради-не так уж удобно.Хочется,что бы картика и текст были вместе.
Конечно,для нас,ведущих дневники,это не проблема.Но,если дневника нет? Особенно,для тех,кто только имеет страницу на сайте Одноклассники, это уже большой вопрос.
Я этого тоже не знала.Вот и обратилась к сыну за помощью.
Есть много продвинутых способов.
Но я не асс в работе на компьютерах.Поэтому попросила пояснить как-то попроще.Так,что бы я всё поняла.
Вот и хочу поделиться ,т.к мне показалось это интересным.И,главное,доступным для таких "чайников",как я.
Возможно,более граммотным это покажется немного не ультра....,но мне подходит.Буду рада,что поможет и другим
Теперь к самой сути.
Мы нашли картинку и текст.Например,мне понравилась эта модель

[показать]
Первое,что я делаю,это нахожу на клавиатуре кнопку
print
screen
sysrq
у меня она вверху справа -вот она.Нажимаем эту кнопочку.
[700x525]

Тепер. на панели монитора вхожу в ПУСК, нахожу paint и вхожу


[700x525]

Нахожу окошко-вставить,кликаю.Появляется нужная мне страница.



[700x525]
[700x624]

кликаю на окошко-ВЫДЕЛИТЬ.


[700x525]


Выделяю пуктирной рамкой картинку вместе с текстом

кликаю -КОПИРОВАТЬ


[700x525]

Навожу мышку на выделенный текст и перетягиваю его немного в сторону


[700x525]

Закрываю это окно,кликая на появившемся окне-не сохранять


[700x525]


[700x525]

Снова через ПУСК вхожу в PAINT
Кликаю на окошко ВСТАВИТЬ


[700x525]

Появится картинка с текстом.Если нужно,то изменяю её размер.Затем снова закрываю.Но теперь на табличке кликаю СОХРАНИТЬ.и помещаю в нужную папку


[700x525]

Картинка и текст сохранятся вместе.
Вот так


[700x525]

Так
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Начинаю уроки в программе Paint.NET.(Магадоничка) 24-09-2013 23:33

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Начинаю уроки в программе Paint.NET.(Магадоничка)

  [650x558]

[650x564]

  [650x563]

  [650x619]

  [650x556]

Если у Вас появятся вопросы,
спрашивайте!
Я постараюсь ответить на них!
 

Магаданочка

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырезать рисунок в Paint.Net 24-09-2013 23:33

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Как вырезать рисунок в Paint.Net

Вырезаем рисунок из темного неоднородного фона в Paint.Net



 

Вырезаем рисунок из контрастного однородного фона в Paint.Net

 



 

Вырезаем рисунок из сложного фона

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии