• Авторизация


Джанет Kamps)) для творчества 2 11-12-2013 22:22

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Джанет Kamps)) для творчества 2)


[615x400]
[437x700]

[512x700]

[465x640]

4964063_0_90e3e_fea41bc9_M (160x64, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сравнение восковых составов: восковой лак, воск Stamperia, мастика. Автор - Алиса 10-12-2013 23:19

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Сравнение восковых составов: восковой лак, воск Stamperia, мастика. Автор - Алиса Лучинская

Источник. Далее текст автора

 

Применение восковых составов в декупаже шкатулок и других вещей становится все более популярным делом. Составов много, при этом они очень сильно разнятся по цене, а свойства еще не сильно изведаны в широких кругах. Надеюсь, эта статья станет полезным дополнением к статье Елены Поповой Про морилки, воски и масла.


В моих руках побывали 4 восковых состава, их я и хочу сравнить.

Средство № 1 — Мастика для пола «бесцветная, с ароматом апельсина фирмы Bitumast

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Способы состаривания поверхностей в декупаже.Вебинар от Алисы Лучинской. 10-12-2013 23:17

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Способы состаривания поверхностей в декупаже.Вебинар от Алисы Лучинской.

Способы состаривания поверхностей в декупаже.Вебинар от Алисы Лучинской.

 



Продолжение следует.....

[/more]

[209x41]4287072_0_8cba7_288756ca_S (149x78, 23Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Химизм в декупаже. 10-12-2013 23:03

Это цитата сообщения Ив_анна Оригинальное сообщение

Химизм в декупаже.

http://dcpg.ru/articles/241/ Химизм в декупаже
Gella (5 декабря в 20:39), источник: DCPG.ru
Доброго времени суток всем, кто сейчас читает эту публикацию! Долго сомневалась, а стоит ли её писать, но потом для себя всё же решила, что проще один раз написать, а потом кидать ссылку, нежели каждый раз писать стену текста под всё возникающими и возникающими вопросами в сообществе: «А почему у меня лак отошёл?", «Чем покрывать битум?", «А почему нельзя гуашью подрисовку делать?".. и т.п.
d1d9469a3b.jpg
Основные средства, которые мы используем в декупаже, имеют акриловую основу. Что же такое акрил?

Акрил — использующееся в разговорной речи научное название полимера и полимерных материалов на основании производных от акриловой кислоты.

Акриловая кислота, химическая формула СН2=СН-СООН — простейшая представительница карбоновых кислот. Является прозрачной бесцветной жидкостью, обладающая с резким запахом, растворимая в воде, диэтиловых эфирах, этанолах, хлороформе.На основании акрила вырабатывают акриловую краску и лаки, в составе их используют дисперсии пластмассы способные к растворению в воде, при высыхании они образуют крепкую защитную пленку, с хорошими декоративными свойствами. Родиной этих материалов является Мексика, где они появились в 1950 году, сразу после этого их стали производить в США и в Европе.

Акриловые краски и лаки можно использовать на любой нежирной основе типа стекло, дерево, металл, полотно, холст и тому подобное. Свежая акриловая краска без труда удаляется с предметов водой, но при засыхании требует специальных растворителей.
131205192533.jpg
Что же нужно для того, чтобы задекорировать любой предмет акриловыми средствами? В первую очеред нужен грунт, который обеспечит сцепление краски/салфетки/респечатки с поверхностью (адгезию). Именно для сцепления, а не просто для «выбеливания под мотив» — поэтому на роль грунта не (!!!) годится белая краска — её адгезионные свойства намного ниже. чем у специальных грунтов на акриловой основе (например, есть чудесный грунт у фирмы Сонет). А уж после грунта можно и белую акриловую краску мазюкать.
grunt_sonnet.jpg
И вот наступил долгожданный момент — вы наклеили распечатку/салфетку, подрисовали фон акриловыми красками, нанесли слой акрилового лака. Что же мы получили в итоге? Этакий слоёный пирог, каждый эленент которого дополняет соседний, создавая устойчивую, гармоничную конструкцию
banica-sloenyj-pirog-s-tvorogom_3412.jpg
А теперь представьте, что будет, если вы положили первым слоем в ваш чудесный пирог варенье, вторым — селёдку, третьим — колбасу, а четвёртым творог?
1.jpg
Нет, может быть, вам конечно повезёт, но скорее всего, вас ждут неземные ощущения! Так почему же некоторые думают, что в декупаже не так? Разные по химизму вещества просто не образуют единой системы, они вступают в конфликт, что чревато отслоениями, если не сразу, так через несколько лет. Приятно ли будет заказчику обнаружить облупившиеся углы на такой полюбившейся шкатулочке через некоторе время? А пузыри вздушвегося лака?

Разве можно затирать кракелюр масляной краской и закрывать его через сутки акриловым лаком? Масляные краски — это сложная коллоидная система, химически довольно неустойчивая, средняя толщина слоя высыхает опять же в среднем за 2-3 дня, но разные цвета сохнут по-разному, свинцовые белилами сохнут сутки, а цинковые — от 10 суток.. А некоторые закрывают их через сутки лаком ДРУГОГО химического состава. Давайте на секунду представим, что происходит внутри? Сверху корка схватившегося акрилового лака, снизу — мокрая масляная масса. Масса со временем усыхает, образуя полости, и вся наша красота отшелушивается в лучшем случае.
99007.jpg
Почему мы обезжириваем поверхность стекла перед работой? Чтобы удалить жир, грязь и так далее с поверхности, чтобы улучшить адгезию. Так почему, затирая кракелюр пальцами, мало кто задумывается о том, что кожное сало меняет химию поверхности? Забиваясь в трещины, оно не даёт нормально лечь покрывному лаку, что провоцирует медленную химическую реакцию и отслоение лака в будущем.

Поэтому давайте не будем нарушать химизм работ. Никакое «чувствование материала» и «ну я же пробовала — прокатило» не изменит законов мироздания в целом и законов химии в частности. Масло закрывается шеллаком. Битум закрывается шеллаком. Шеллак хорошенько сушится, а уж дальше — чем хотите, хоть акриловым лаком, хоть на синтетических смолах, хоть полиуретановым. Но не надо на масло наносить водный лак=)

К чему я все это пишу? Можно конечно клеить салфетки клеем пва, затирать кракелюр тенями для век, подрисовку делать гуашью… Но быть может, стоит задуматься? И изучить, так сказать, матчасть)

Все. Я закончила. Можете кидать помидоры — я их люблю и уважаю. Только аргументированные=) Потому как в неаргументированных витаминов не хватает.

Вдохновения вам и позитива!

Искренне ваша, Гелла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Химизм в декупаже. 10-12-2013 23:01


http://dcpg.ru/articles/241/ Химизм в декупаже
Gella (5 декабря в 20:39), источник: DCPG.ru
Доброго времени суток всем, кто сейчас читает эту публикацию! Долго сомневалась, а стоит ли её писать, но потом для себя всё же решила, что проще один раз написать, а потом кидать ссылку, нежели каждый раз писать стену текста под всё возникающими и возникающими вопросами в сообществе: «А почему у меня лак отошёл?", «Чем покрывать битум?", «А почему нельзя гуашью подрисовку делать?".. и т.п.
d1d9469a3b.jpg
Основные средства, которые мы используем в декупаже, имеют акриловую основу. Что же такое акрил?

Акрил — использующееся в разговорной речи научное название полимера и полимерных материалов на основании производных от акриловой кислоты.

Акриловая кислота, химическая формула СН2=СН-СООН — простейшая представительница карбоновых кислот. Является прозрачной бесцветной жидкостью, обладающая с резким запахом, растворимая в воде, диэтиловых эфирах, этанолах, хлороформе.На основании акрила вырабатывают акриловую краску и лаки, в составе их используют дисперсии пластмассы способные к растворению в воде, при высыхании они образуют крепкую защитную пленку, с хорошими декоративными свойствами. Родиной этих материалов является Мексика, где они появились в 1950 году, сразу после этого их стали производить в США и в Европе.

Акриловые краски и лаки можно использовать на любой нежирной основе типа стекло, дерево, металл, полотно, холст и тому подобное. Свежая акриловая краска без труда удаляется с предметов водой, но при засыхании требует специальных растворителей.
131205192533.jpg
Что же нужно для того, чтобы задекорировать любой предмет акриловыми средствами? В первую очеред нужен грунт, который обеспечит сцепление краски/салфетки/респечатки с поверхностью (адгезию). Именно для сцепления, а не просто для «выбеливания под мотив» — поэтому на роль грунта не (!!!) годится белая краска — её адгезионные свойства намного ниже. чем у специальных грунтов на акриловой основе (например, есть чудесный грунт у фирмы Сонет). А уж после грунта можно и белую акриловую краску мазюкать.
grunt_sonnet.jpg
И вот наступил долгожданный момент — вы наклеили распечатку/салфетку, подрисовали фон акриловыми красками, нанесли слой акрилового лака. Что же мы получили в итоге? Этакий слоёный пирог, каждый эленент которого дополняет соседний, создавая устойчивую, гармоничную конструкцию
banica-sloenyj-pirog-s-tvorogom_3412.jpg
А теперь представьте, что будет, если вы положили первым слоем в ваш чудесный пирог варенье, вторым — селёдку, третьим — колбасу, а четвёртым творог?
1.jpg
Нет, может быть, вам конечно повезёт, но скорее всего, вас ждут неземные ощущения! Так почему же некоторые думают, что в декупаже не так? Разные по химизму вещества просто не образуют единой системы, они вступают в конфликт, что чревато отслоениями, если не сразу, так через несколько лет. Приятно ли будет заказчику обнаружить облупившиеся углы на такой полюбившейся шкатулочке через некоторе время? А пузыри вздушвегося лака?

Разве можно затирать кракелюр масляной краской и закрывать его через сутки акриловым лаком? Масляные краски — это сложная коллоидная система, химически довольно неустойчивая, средняя толщина слоя высыхает опять же в среднем за 2-3 дня, но разные цвета сохнут по-разному, свинцовые белилами сохнут сутки, а цинковые — от 10 суток.. А некоторые закрывают их через сутки лаком ДРУГОГО химического состава. Давайте на секунду представим, что происходит внутри? Сверху корка схватившегося акрилового лака, снизу — мокрая масляная масса. Масса со временем усыхает, образуя полости, и вся наша красота отшелушивается в лучшем случае.
99007.jpg
Почему мы обезжириваем поверхность стекла перед работой? Чтобы удалить жир, грязь и так далее с поверхности, чтобы улучшить адгезию. Так почему, затирая кракелюр пальцами, мало кто задумывается о том, что кожное сало меняет химию поверхности? Забиваясь в трещины, оно не даёт нормально лечь покрывному лаку, что провоцирует медленную химическую реакцию и отслоение лака в будущем.

Поэтому давайте не будем нарушать химизм работ. Никакое «чувствование материала» и «ну я же пробовала — прокатило» не изменит законов мироздания в целом и законов химии в частности. Масло закрывается шеллаком. Битум закрывается шеллаком. Шеллак хорошенько сушится, а уж дальше — чем хотите, хоть акриловым лаком, хоть на синтетических смолах, хоть полиуретановым. Но не надо на масло наносить водный лак=)

К чему я все это пишу? Можно конечно клеить салфетки клеем пва, затирать кракелюр тенями для век, подрисовку делать гуашью… Но быть может, стоит задуматься? И изучить, так сказать, матчасть)

Все. Я закончила. Можете кидать помидоры — я их люблю и уважаю. Только аргументированные=) Потому как в неаргументированных витаминов не хватает.

Вдохновения вам и позитива!

Искренне ваша, Гелла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный 3D гель)) "Эксклюзивные подарки ручной работЫ" 09-12-2013 23:33

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Самодельный 3D гель)) "Эксклюзивные подарки ручной работЫ"

Самодельный 3D гель.

Нам понадобятся: мука и столярный клей ПВА (лучше столярный, так как он более густой в отличии от канцелярского. Но если у вас его нет - используйте обычный клей, просто муки понадобится больше)
В удобную емкость, лучше если она будет с крышечкой, насыпаем муку (я взяла чайную ложку) и добавляем постепенно клей. Вымешиваем до консистенции густой сметаны, чтобы смесь тянулась, но не текла.
Муку добавляем обязательно, она создает наполнение и плотность и не позволит нарисованным элементам провалиться после высыхания!

4964063_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 22:59

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Анатомия мазка. Кисть Флейц. (Часть - XII)

 

Кисть Флейц. Общая характеристика + Видео-Уроки

 

Флейц - (от нем. Floz - слой) – очень широкая плоская кисть (бывает и круглой), предназначенная в основном для нанесения широких красочных слоев одним мазком, свободной живописи заливками.

Флейц способен удержать много краски, благодаря чему удается несколькими движениями кисти создавать большие по площади фактуры.

Сухую кисть "шор” можно использовать при работе поверх еще влажного красочного слоя, например для размывки или смягчения контуров.

 

[551x496]

 

Используют: в акварельной технике, при работе маслом, гуашью и другими красками. 

Предназначены: для живописи, дизайна, декора и оформительных работ. 

Применение: покрытие больших поверхностей водой, краской или лаком,

увлажнение и адсорбирование.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по декупажу новогоднего шампанского с использованием распечаток (полная версия) 09-12-2013 22:37

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декупажу новогоднего шампанского с использованием распечаток (полная версия)

Автор МК Оксана (viperia)

В интернете опубликовано уже достаточно много информации по работе с распечатками и декупажу шампанского. Поэтому решила дополнить данный МК сравнением расслаивания распечаток с использованием различных типов акрилового лака. И вот почему.

Те, кто делал декупаж с распечатками наверняка сталкивался с проблемой, что как бы тонко не была расслоена распечатка все равно ее граница после приклеивания будет заметна (если конечно распечатка не покрывает всю декорируемую поверхность). Чаще всего эту границу прячут под объемный фон или выравнивают за счет нанесения множества слоев лака.

Мне нравится делать переход между распечаткой и фоном незаметным, как будто картинка нарисована, а не приклеена, как, например, на этих работах

[показать]    [показать]
[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

Для того чтобы достичь такого результата я шлифую края приклеенной распечатки. Поэтому важен даже не столь сам процесс расслаивания (можно в принципе обойтись и без него, используя распечатку на обычной офисной бумаге), а важно облегчить процесс шлифовки, т.к. в некоторых случаях он может быть достаточно трудоемким. И в этом лак играет немаловажную роль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки для творчества 09-12-2013 22:01

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Рамки для творчества

[525x700]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению панно «Африканская девушка 08-12-2013 23:18

Это цитата сообщения kleopatraL Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению панно «Африканская девушка»

 Источник: форумы Ручной Работы 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим елочные украшения из самодельной массы ! 08-12-2013 23:10

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Лепим елочные украшения из самодельной массы !

Как создавать елочные украшения из моделирующей массы.

Рецепт самодельной моделирующей массы.

Давайте сначала зажжемся идеей создания елочных украшений, просмотрев идеи создания из  от талантливых мастериц, а ниже изучим рецепты для создания самодельных моделирующих масс :)

[показать]

2.
[показать]

вдохновляемся на творчество:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как сделать фактурную и рельефную доску под старину 08-12-2013 22:55

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Как сделать фактурную и рельефную доску под старину

Автор: Керамика Валерии А-Ро


[500x333]

Мой мастер-класс о том, как сделать фактурную и рельефную доску под старину.

4964063_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2013 13:12

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Цветы и Бабочки. Журнал по росписи One Stroke.

 

Цветы и Бабочки. Журнал по росписи One Stroke.

Pintura Decorativa - Quili de las Flores - Especial Mariposas.

Автор: Luz Angela Vera Barrios

 

[660x547]

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джанет Kamps)) для творчества. 07-12-2013 01:44

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Джанет Kamps)) для творчества.

[445x700]

[460x700]

[541x695]

4964063_0_90e3e_fea41bc9_M (160x64, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные молды и основа для декупажа, МК 06-12-2013 18:22

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Самодельные молды и основа для декупажа, МК.

Автор Татьяна Крекот, далее текст автора....

Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами как можно сделать самодельные молды. Здесь уже писалось что-то подобное, но каждый выбирает тот материал, который ему либо удобен либо доступен. Ещё я показываю какие вещи мы можем использовать как молды. Как заливку можно использовать гипс или алебастр, это я пишу как самый не затратный материал, если у кого в закромах есть что-то более подходящее, то пробуйте

[показать] [375x500]

Берём самый дешёвый (Я экспериментировала с бесцветным, и стоит он у нас 11 грн) силиконовый герметик

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные Этикетк 06-12-2013 18:16

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Винтажные Этикетки

1.
[640x418]

2.
[640x418]

3.
[640x452]

4.
[640x452]

5.
[640x411]

6.
[640x411]

7.
[640x342]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
паста с эффектом снега своими руками. 06-12-2013 18:13

Это цитата сообщения comehome_by Оригинальное сообщение

Декупаж: паста с эффектом снега своими руками. Самый легкий способ сделать реалистичный снег - видео






http://comehome.by/kursy/ng/novogodniy-decoupage.html
Приглашаю всех за новогодним декупажем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить время до захода солнца, полезно знать. 06-12-2013 01:16

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Как определить время до захода солнца, полезно знать.

Полезно знать, сколько времени осталось до момента, когда солнце скроется за горизонтом и начнёт темнеть. Неважно, находитесь ли вы в походе или просто отдыхаете где-то на природе, желательно заблаговременно подготовиться к ночёвке. К счастью, есть очень простой способ определить время до заката, и для этого вам понадобится только ваша рука.


Итак, всё что необходимо сделать — вытянуть руку так, чтобы солнце как бы лежало на вашем указательном пальце. Теперь считаем количество пальцев до горизонта. Если у вас более-менее стандартная толщина пальцев, то каждый палец будет равен приблизительно 15 минутам до заката.
Тем, кому посчастливилось быть обладателем пальцев совсем нестандартного размера, можно посоветовать один раз провести опыт, заметив время, которое необходимо для того, чтобы солнце опустилось на 1 палец вниз.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разновидности структурных паст. 05-12-2013 22:39

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Разновидности структурных паст.

 

Структурные пасты и их свойства.

    Если Вы увлекаетесь декорированием предметов, то в Вашем арсенале обязательно должны быть структурные пасты, которыми помогут Вам добиться оригинальных объемных эффектов, благодаря чему на декорируемой поверхности появится красивый рельефный барельеф  или имитации различных поверхностей - металлической, стеклянной,  кристаллической и других неожиданных текстурных поверхностей с оригинальными эффектами !

Эти структурные пасты наносятся мастихином, но вполне можно использовать пластиковую карточку, небольшой шпателек и даже стеками. Структурные пасты можно смешивать с красками или покрывать ими или лаком после высыхания, которое зависит от толщины слоя . Структурные пасты бывают зернистые или глянцевые, прозрачные или цветные , глянцевые или матовые и даже с эффектом кракелюров.

 

Давайте рассмотрим структурные пасты различных производителей и узнаем о их свойствах.

 
 
Структурная текстурная паста «Сонет» от производителя " невская палитра" предназначена  для формирования объемного(рельефного)  водостойкого покрытия на любой поверхности. После высыхания эту рельефную поверхность можно окрашивать гуашевыми, масляными, акриловыми и темперными красками. 
Структурные текстурные  итальянские пасты Ferrario
тоже создают объемный водостойкий рельефс последующим нанесением на них различных красок после просушки.
Структурная акриловая паста-"Античные трещины" производителя ARS Hobby.
создает эффект античных трещин на  2-3 мм покрывном слое.. 
Эта структурная акриловая рельефная  пластичная паста  ООО " Таир" после высыхания имеет шероховатую пористую поверхность и впоследствии покрывается любыми красками. Подходит для работы с трафаретами .

 Этот глянцевый гель производства-REEVES (Англия).сверхсильной фиксации для придания  большого объема и 3-D эффекта) после высыхания становится очень прочным.
Структурная зернистая  моделирующая белая паста фирмы Marabu ( Германия)  
придает  поверхности шероховатый  глянцевый эффект. Для смешивания заранее с тоном - не более 20% краски, иначе не смешается, поэтому оттенок будет получаться пастельный !  После высыхания - устойчива  к любым внешним воздействиям. Инструменты  и кисти сразу после работы промойте уайт-спиритом, иначе придется расстаться с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема света для съемки ваших работ и что же такое фрост, автор Юлия Жушман 05-12-2013 22:13

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Схема света для съемки ваших работ и что же такое фрост, автор Юлия Жушман

Автор : Юлия Жушман 

Источник 

Далее текст автора

Всем привет!

Я тут нечаянно поумничала в блоге Светы Королюк, ловите обещанные подробности. Речь там пошла про освещение, и надо ли в работе лайтбокс. Это не статья, а так, полу-статья, поэтому в блоге, но клятвенно обещаю Алисе, что попозже оформлю это в полноценную статью, более развернутую и с бОльшим кол-вом примеров.

Кто со мной знаком — следующий абзац пропускаем, а для тех, кто не в курсе, или сомневается в моей компетенции, поясню, на основании чего я тут берусь кого-то учить. Я не фотограф. Я постановочный телережиссер, с осветительной техникой, построением различных схем света, построением кадра, законами композиции я знакома не понаслышке. Это лирическое отступление, чтобы вы понимали, что хоть я и не истина в последней инстанции, но очень хорошо знаю, о чем говорю.

Если в тексте, вдруг будут проскакивать какие-то неизвестные термины – спрашивайте, а то у меня может быть такое: «и тут Остапа понесло»

Естественно, телевизионный свет отличается от фотосвета, в первом источники только постоянного света (пример постоянного – любая лампа, которая работает беспрерывно), во втором преимущественно импульсного (пример импульсного – вспышка на фотоаппарате), хотя и с дополнением постоянного. Поскольку у нас речь идет о домашних условиях, нам ближе работа с первым.

Итак, почему мне не нравится работа с лайтбоксом, и какая есть альтернатива.

Сперва я тоже хотела себе лайтбокс. И даже его сделала – стоит теперь без дела. У него, конечно, очень много плюсов в работе, но есть и ряд минусов. Во-первых, многим лень его делать, или они не понимают как, а покупать дорого. Во-вторых, ограниченное пространство: если у вас снимаемый объект больше размерами – уже в лайтбоксе не поснимаешь. В-третьих, ограниченность в фонах, например, многими любимые дощатые задники туда уже не впихнешь. В-четвертых, в лайтбоксе не так-то просто создать композицию из нескольких предметов (не невозможно, а не просто). В-пятых, ограниченность в выборе точки съемки. Короче, тут еще много можно говорить, но сейчас про альтернативу.

Вот пример фото сделанных в лайтбоксе

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии