• Авторизация


для комнатных цветов 02-08-2013 22:30

Это цитата сообщения Lyusikya Оригинальное сообщение

Рецепт чудо - раствора для самых безнадёжных цветов.

Доброе время суток, дорогие друзья! На просторах интернета увидела интересный рассках любительницы цветов про рецепт чудо - раствора, оживляющего даже самые безнадёжные цветы. Далее информация от автора с www.babyblog.ru

В журнале "Цветок" в №11 за 2011 год я прочитала про чудо-раствор и опробовала его на своих самых безнодежных цветах маранте, алоказии и калатее. Теперь хочу рассказать вам про этот раствор.

Свою маранту я выпросила у свекрови маленьким отростком. Она росла у меня лето и осень, а зимой засохла и ветви отпали. В том же журнале я читала о женщине которая специально обрезает свою маранту устраивая ей период покоя. По-этому я не обеспокоилась когда моя сбросила листву. Новых ростков все не было, а те что появлялись засыхали. И вот уже лето а маранта не растет и тогда я ее пересадила и полила этим раствором два раза с разницей в две недели.
Вот такие листики были у моей маранты прошлым летом, только значительно бледнее.


[550x413]
И вот такая маранта у меня сегодня.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дрожжи для цветов 02-08-2013 22:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дрожжи для Ваших цветов.

[500x500]

Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие  этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.

Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:

обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды. Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара. Дают настояться около двух часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.

Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.

Рецепт закваски из зерен пшеницы:

стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.

Рецепт хмелевой закваски:

шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить один час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.

Также отличной подкормкой является луковая шелуха.

Чтобы растения были здоровы и пышно цвели, их необходимо подкармливать отваром луковой шелухи.Отвар готовится следующим образом.В ведро положить четыре горсти луковой шелухи. Ведро до верху залить водой, довести до кипения и дать настояться. Настоять сутки. Потом для подкорма на ведро воды взять 1,5 литра отвара и поливать своих любимцев. Эффект фантастический. Написано много, но сделать это очень быстро, попробуйте.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

подкормка для лука 02-08-2013 22:29

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ

[250x260]Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета!Ему не хватает азота.Восполнить его поможет раствор нашатыря.

Делается он так:в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря.И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка из пакетов 02-08-2013 22:27

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Сумка из пакетов крючком

http://kollekcija.com/sumka-iz-paketov-svoimi-rukami-avtor-tatyana-mihacheva/

[показать]

Серия сообщений "аксессуары":
Часть 1 - видео уроки- вязание цветов
Часть 2 - Оригинальный дизайн симпатичной сумки
...
Часть 27 - Пуговица Дорсет
Часть 28 - Вязание шнура крючком
Часть 29 - Сумка из пакетов крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Patch aplique ano 1 n3-2 02-08-2013 22:22

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Patch aplique ano 1 n3-2

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как убрать пятна пота с одежды 02-08-2013 22:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Убираем пятна от пота.

[500x342]

Да, бывает такое, не у многих, но всё же , неприятное проявление таких пятен от пота. Что же делать, если вещь нравится, а такие пятна не отстирываются . Способ есть - попробуйте его, а вдруг и у Вас получится свести пятна. Что нам потребуется: 

1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды,
4 ст.л. перекиси водорода
2 ст.л. пищевой соды.

Смешиваем все ингредиенты и наносим смесь на пятно. Берём щётку для одежды, наносим смесь на пятно и активненько трём . оставляем  на пару часов, затем постирать, как обычно.

Всё просто - попробуйте!

 

 

 

 


Полезные заметки

Не можете сами создать свой сайт? Зачем тратить своё время попусту. Есть хорошие специалисты, которые в короткие сроки, смогут Вам сделать сайты любого уровня сложности: от простой визитки до функционального интернет-магазина. Основанием вашего бизнеса в интернете, как не крути, является, именно качественный сайт . Если Вы заинтересованы в создании такого проекта , то Вам на помощь может прийти  rosait.ru  умеющий организовывать  удобное рабочее пространство для вашего бизнеса в интернете.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медовая вода 02-08-2013 22:17

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Медовая вода в маске для лица


Взять одну столовую ложку мёда и смешать ее с двумя стаканами тёплой воды. Полученным раствором ополоснуть лицо на ночь перед сном в течение 5-7 минут. После чего умыться тёплой водой без мыла.
Уже после нескольких процедур вы увидите, что ваша кожа приобрела приятный цвет и бархатистость.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы крючком 02-08-2013 22:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ ("FLOWER CROCHET")

Девочки, открываю новую рубрику в своем дневнике: "ПО ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ". Получила в личку письмо с просьбой указать сайт, с которого можно скачать электронную книгу "FLOWER CROCHET". У меня осталась только ссылка на источник, где надо было платить. Я уже было собиралась, но решила поискать еще, и - нашла. Скачала "бегом", но откуда, уже не вспомнить, было это больше года назад. Поэтому размещаю первую часть этой замечательной книги. Имя читательницы не называю, не знаю, будет ли ей это приятно. Итак, "ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ".

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Остальные части находятся здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150731375/ -часть 2

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post151577403/ -часть 3

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152085514/ -  часть 4

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152361914/ -   часть 5 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 правил сынологии 02-08-2013 21:53

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.

[463x594]КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.

Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.

Результат закономерен."
______
Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?
______
Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?
______
Третье.

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

ПРИМЕР.
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.
_________
Четвертое.

Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».
_____________________________

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».
______
Пятое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.
_______
Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.
________
Седьмое.

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.
Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

Источник - ✿ РОДИТЕЛИ и ПЕДАГОГИ!

Серия сообщений "Воспитание ребёнка-4-":
Часть 1 - Родительский кодекс
Часть 2 - КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.
Часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
барашки 02-08-2013 21:49

Это цитата сообщения Azartnaya Оригинальное сообщение

Барашки Маняша и Сеня (описание)

Представляю моего нового питомца - Барашек Сеня. На фото вместе с Маняшей. [показать]

[450x330]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

И впервые попробовала составить описание.

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улитка пирамидка 02-08-2013 21:49

Это цитата сообщения sunnysveta Оригинальное сообщение

улитка-пирамидка

в подарок для замечательной девушки Кати и ее дочурки связалась вот такая улиточка
[показать]
она совсем маленькая, высотой всего 7 см, вязала из акрила, наполнитель холлофайбер, и у нее есть маленький секрет - это не просто улитка, а улитка-пирамидка для тренировки маленьких пальчиков
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рельефная бусина 02-08-2013 21:47

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

РЕЛЬЕФНАЯ БУСИНА В СЛИНГОБУСЫ /вязание крючком/.

[показать]

 


Давно не показывала своих мастер классов, хотя задумок и не только есть множество. Вяжу бусы постоянно, но времени сфотографировать этапы не всегда хватает! Сегодня покажу вам один из новых вариантов обвязывания бусины, в результате чего получается рельефная бусина в слингобусы. Одно из главных предназначений слингобус для ребёнка – развитие мелкой моторики, и именно для этого я придумала рельефные бусины, вариантов в моём исполнении есть уже несколько, но сегодня вашему вниманию представлю только один.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка "Ёжик" 02-08-2013 21:34

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Вяжем подушку-игрушку "Ёжик" спицами

[450x337]
Свяжите ребенку подушку-ёжика, с ней можно поиграть и уснуть, этот вязаный ежик в отличие от настоящего - мягкий и пушистый.
Для вязания подушки потребуется пряжа «травка» черного цвета 100 гр, акриловая или шерстяная пряжа серого цвета 100 гр, спицы чулочные 5 шт и круговые №4,5, две черные бусины.

Описание вязания подушки

Основная часть подушки – тело ёжика состоит из двух вязаных кругов диаметром 30 см.
Один круг вяжите из серой пряжи, второй из черной пушистой пряжи «травка».
Круги вяжите от центра, вначале на чулочных спицах, затем перейдите на круговые.
Технику набора петель для вязания от центра и прибавление петель для вязания круга можно посмотреть в этом дневнике тут.
[355x265] [385x265]
Дальше



Серия сообщений "Разности спицами":

Часть 1 - Вязаный спицами плед “Звездочка”
Часть 2 - Детский плед, связанный спицами
...
Часть 26 - Подушки для пола спицами
Часть 27 - Кукла Алиса спицами
Часть 28 - Вяжем подушку-игрушку "Ёжик" спицами
Часть 29 - Коврик из розочек спицами
Часть 30 - Белый купальник с бисером (спицы)
Часть 31 - Вяжем спицами колье и браслет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
букет из носочков 02-08-2013 15:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Букет из носочков

Букет из носочков



Для маленьких деток носочки никогда не будут лишними. Букет из носочков может стать как оригинальным подарком, так и эффектным дополнением к основному подарку!

Как сделать букет из носочков


Нам нужно:
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальчиковые стихи 02-08-2013 15:20

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Пальчиковые стихи и многое другое

[300x300]

 

Пальчиковые стихи и многое другое

У девочек и мальчиков
На руке пять пальчиков:
Палец большой - парень с душой,
Палец указательный - господин влиятельный,
Палец средний - тоже не последний.
Палец безымянный - с колечком ходит чванный,
Пятый - мизинец, принёс вам гостинец. 

Тесто pучками помнем (сжимаем-pазжимаем пальчики)
Сладкий тоpтик испечем (как будто мнем тесто)
Сеpединку смажем джемом (кpуговые движения ладошками)
А веpхушку сладким кpемом (по плоскости стола)
И кокосовою кpошкой 
Мы пpисыплем тоpт немножко...("сыплем кpошку" пальчиками обеих pук)
А потом заваpим чай, 
В гости дpуга пpиглашай. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор двери 02-08-2013 15:19

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Дверь, ведущая в лес

Хотите, чтобы ваша дверь вела в зеленый лес? Смотрите далее, как это сделать. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кефирная маска для лица 01-08-2013 12:38

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Маска, которая вернет свежий цвет лица и уберет шелушения


Ингредиенты:
1 столовая ложка кефира
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка овсяной муки (хлопьев)и щепотка соли

Все ингредиенты хорошо смешать. Нанесите маску на лицо и шею на 20 минут. Смывать чуть теплой водичкой.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские кружки 01-08-2013 12:37

Это цитата сообщения слишком_наверное Оригинальное сообщение

Кружки из игрушки

[показать]

Продолжаю тему применения старых игрушек в поделках для детей. В прошлом посте героем был динозавр из которого мы сделали дино-блюдо для угощения. В этом серии главную роль играют так же динозавры, но к их компании примкнули Лев, Лошадь, Собака. 
Для проекта нужны простые пластиковые ( из крепкого пластика) стаф стаканы. клей и краска. Процесс: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
начинки для лаваша 01-08-2013 12:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов начинок для лаваша.

Никто не отказывается от такой закуски, как лаваш с начинкой. Вы много знаете начинок для этого блюда? Если нет, то  Знакомьтесь с самыми популярными начинками, которые используют чаще всего. Я уверена, новую какую то из этих начинок, Вы для себя откроете. Все они  по своему хороши.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лоскутное покрывало МК 01-08-2013 12:36

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить очень красивое покрывало из лоскутов

Замечательное покрывало предлагаю сшить из лоскутов. Классный рисунок! Смотрите короткий мастер класс-подсказку. Думаю, что те, кто умеет хорошо шить, обязательно разберется

Вот так!!! Ваша santa3

 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии