• Авторизация


столицы - вышивка 29-08-2013 23:00

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Столицы

Источник: журналы "Cross Stitch Grazy"

[600x600]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
потешки перед сном 29-08-2013 22:58

Это цитата сообщения Tania-V Оригинальное сообщение

Потешки-засыпалки

Пять щенят
Пять щенят cпать хотят,
А шестой — не спит.
Пять щенят спать хотят,
А шестой — шалит!
Хвостиком виляет,
Громко, громко лает!
Он бы лаял до утра,
Да подумал… («спать пора!»)
Мирно хвостиком вильнул
И — быстрее всех… (уснул)
И тебе он, между прочим
Пожелал… («Спокойной ночи»)
***
Спи малыш мой сладко-сладко
Пусть присниться шоколадка
Или зайчик или мишка
Или веселая мартышка
Спи сыночек засыпай
глазки сладкий закрывай!
***
Сладко спи ребенок мой
глазки поскорей закрой
баю-баю птенчик спать!
будет мать тебя качать,
папа сон оберегать!

► Ежата
Трое маленьких ежат
На кровати в ряд лежат.
Рядом мамочка-ежиха
Говорит им тихо-тихо:
Вам давно пора уж спать,
Чтобы рано утром встать,
Посмотреть, как на поляне,
Лошадь белая в тумане,
Тихо будит облака.
Как притихшая река
Ветки ивы умывает,
Как туман под солнцем тает,
Как, рассеивая тень,
К нам приходит новый день.
А пока, ежатки, спите,
В новый день во снах летите

► Пальчики
Этот пальчик хочет спать,
Этот пальчик — прыг в кровать,
Этот пальчик уж вздремнул,
Этот пальчик уж уснул.
Этот крепко, крепко спит,
И тебе он спать велит.

► Засыпалка
Нам ножки сегодня сказали:
«Мы так сегодня устали,
Мы столько сегодня прыгали,
Что больше совсем не хотим,
Чтобы нами опять дрыгали.
Мы хотим полежать, отдохнуть,
Чтоб завтра снова пуститься в путь!»
И ручки сказали:
«Мы тоже очень устали,
Мы одевали, кормили и мыли,
И еще рисовали,
Вы знаете, как мы устали?»
И каждый пальчик сказал:
«Я тоже устал!
Я тоже трудился и помогал!
И ложку держать и глаза умывать!
Дайте теперь нам поспать!»
И ушки вдруг зашептали:
«И мы тоже устали,
Мы целый день
Всех внимательно слушали,
Мы столько узнали…
Мы были бы рады,
Если б поспали!»
И глазки сказали:
«Ох, а мы как устали!
Мы так устали, что аж защипали.
Мы столько сегодня видели,
А теперь хотим мы поспать,
Давайте нас закрывать!»
И ротик сказал и зазевал:
«Я тоже устал,
Я жевал, я кусал и кричал.
Давайте скорей отдыхать,
Чтобы завтра опять
»Доброе утро" сказать!"
И язычок пролепетал:
«А сколько я рассказал,
Почмокал, почавкал и прорычал,
Я тоже очень устал!»
И только носик промолвил:
«А я не устал!
Вы все тихонько лежите,
Отдыхайте и спите,
А я буду вас охранять,
Спокойно дышать и дышать...»

► Дедушка-Вредушка
Дедушка-Вредушка
К нам не заходи!
Дедушка-Вредушка
Дом наш обойди.
Нет у нас
Капризных деток —
Нет, нет, нет!
Видишь, спать ложимся?
Видишь — выключаем свет?!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

прописи-раскраски 29-08-2013 22:57

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Раскраски-прописи

[319x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект 29-08-2013 22:57

Это цитата сообщения Милена_Л Оригинальное сообщение

Вязаный комплект аксессуаров В стиле Casual

[700x499]
Непосредственный и немного небрежный стиль Casual прочно и надолго пришел к нам. Он зародился на туманном альбионе (я говорю про Великобританию) в конце 50-х годов. Он не получил большого распространения так как был вытеснут стилем хиппи (60-е) , потом милитари (70-е), потом спорт (80-е), а уже в начале 90-х он начал наступать им на пятки. Первой целую коллекцию в стиле Casual (городской стиль) выпустила Нино Чарутти. А далее в каждом торговом доме высокой моды, у каждого известного дизайнера уже появились коллекции в этом стиле.
Мы не будем выпускать одежду, а свяжем компект аксессуаров на весну "В стиле Casual".

Для создания такого комплекта вам понадобится чуть больше двух мотков пряжи Himalaya Everyday Rengarenk Antipiling цвет №70306 (бежевый-голубой-серый-зеленый) 250 м/100 г, крючок №3, вязальная игла для сшивания.

Шаль-платок связан по схеме №1, а дно шапочки по схеме №2.

Вяжите платок по схеме до нужного вам размера. У меня размер небольной 130*65 см.

Дно шапочки вяжите также по схеме до нужного вым размера.

Последние 3-4 ряда провяжите ободок на шапочке столбиками без накида. Также вы можете украсить шапочку по своему усмотрению. Я украшать не стала, так как планирую носить комплект сугубо с джинсовым ансамблем, максимум укаршения для шапочки это интересная пуговица. Когда таковую найду, то пришью ее сбоку шапочки..

Из пряжи сформируйте кисти, украсьте ими концы платка.

Такой комплект подойдет и на весну и на раннюю осень.

1.
[437x231]

2.
[296x298]

3.
[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воздушный снуд 29-08-2013 22:56

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Лёгкий и воздушный снуд, узор "сеточка".

club.osinka.ru/topic-126319

Очень легкий, воздушный и при этом довольно теплый
[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
усы на палочке для праздника 29-08-2013 22:55

Это цитата сообщения слишком_наверное Оригинальное сообщение

усы

Реквизит для праздника – усы палочке

Скачиваем шаблон, распечатываем его, вырезаем из картона усы по шаблону, приклееваем к палочке

[показать]

шаблон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сова-прихватка 29-08-2013 22:55

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

МК к 8 Марта или каждой хозяйке по сове-прихватке

 

МК к 8 Марта или каждой хозяйке по сове-прихватке

Автор: mode-freaks Меню пользователя

Пояснения все на картинках и их совсем немного 
[600x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"звездный" пуловер 29-08-2013 22:52

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение

Пуловер со звездами

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
куриные котлетки с начинкой 27-08-2013 17:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с оооочень вкусной начинкой!

Легкий, добрый и очень вкусный рецепт куриных котлеток! Очень вкусные котлеты! Такие нежные! Сочные! Мне они тааааак понравились, ммммм......
[640x426]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Попробуйте – бесподобно вкусно и просто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 27-08-2013 17:00

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Жакет

http://www.stranamam.ru/post/6176681/


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
семушка аппетитная 27-08-2013 16:59

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Салат "Семушка аппетитная"

Нашла на одном из кулинарных форумов рецепт  этого вкусного салата с семгой и свежим огурцом от неизвестного автора

[показать]
Ингредиенты:
— 300 г свежей слабосоленой семги,
— 5 картофелин,
— 3 яйца,
— 1 маринованный огурец,
— 2 свежих огурца,
— 0,5 баночки зеленого горошка,
— укроп,
— 1 луковица,
— 100 г красной икры (или икры сельди),
— сметана нежирная,
— руккола,
— соль и перец.

Приготовление:

Отварить и почистить картофель и яйца.
Нарезать кубиками огурцы, лук, яйца и картофель. Выложить все в миску.
Филе семги нарежьте небольшими кубиками.
К нарезанным овощам добавьте зеленый горошек и измельченную петрушку.
Выложите семгу.
Посолите и поперчите.
Смешайте 150 г сметаны с икрой и заправьте полученным соусом салат.
Украсьте рукколой.

Получается фантастически вкусно!

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бирюзовый пуловер 27-08-2013 16:57

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение

Бирюзовый пуловер


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские салфетки 27-08-2013 16:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Салфетки для детей

Ваш малыш плохо кушает? Вспомним себя маленькими. Как весело и вкусно нам обедалось, когда скучная каша, с маминой помощью, после крутых виражей вдруг самолетиком влетала прямо в рот. Наверняка тогда тарелка незаметно для нас оказывалась пустой. Попробуйте сделать этот тоскливый для многих детей процесс поедания пищи радостным и приятным. Дети все лучше принимают через игру. Если вы сошьете такие смешные салфетки на стол – обед перестанет быть для малыша неприятной процедурой. Озорная лягушка, коровка и поросенок превратят завтрак, обед и ужин в игру. Можно для каждого дня недели определить свою салфетку – чтобы не надоедали. Сшить эти чудесные салфетки можно из разных тканей и даже клеенки и кожи. Выбирать вам. Приятного аппетита малышам!

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полочка-овечка 27-08-2013 16:47

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Полочка-овечка из ненужной коробки от техники.

  [показать]

 

источник

Из дневничка Мурки-гламурки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат - Большая ромашка 27-08-2013 16:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат "Большая ромашка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска с активированным углем от черных точек 27-08-2013 13:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Эффективная маска-плёнка с активированным углем для очищения пор.

[444x436]

Пробовали таким способом очистить поры? Оказывается, это очень  эффективная маска. У кого такие проблемы - попробуйте!

Нужно взять:

0.5 ч.л. желатина;
1 ч.л. молока (воды);
0.5 таблетки активированного угля;
Жёсткая кисть (синтетическая);

Приготовление маски по материалам сайта: xaa.su/2Gn
Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду).

Тщательно размешиваем, ничего не должно раствориться. Ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаём, ждём когда она слегка остынет.

Наносить лучше на распаренную кожу после ванны.

Жёсткой кисточкой сначала «вбиваем» содержимое маски в поры, а потом наносим тонким слоем поверх.

Ждём полного высыхания (~ 10-15 мин.).

Необходимо учесть, что при купирозе такую маску делать нельзя.

 

Находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
червячки ... жевательные :))) 27-08-2013 13:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ваши детки любят жевательных червячков?

Детки все, наверное, без исключения, любят  эти жевательные червячки. Оказывается, таких почти червячков, но желейных, можно приготовить и дома, но хотя бы зная, что туда будем добавлять. Очень интересная идея, да и само приготовление. Знакомьтесь с рецептом и порадуйте детишек такими червячками.

[604x294]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топик. филейное вязание 27-08-2013 13:03

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Maikute tinkleliu

[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашнее средство от болей в суставах 27-08-2013 13:02

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Бабушкино средство от болей в суставах, позвоночнике, тяжести в ногах.

[450x344]
Бабушкино средство от болей в суставах, позвоночнике, тяжести в ногах.

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике.

Рецепт средства:

-300 г спирта,
-1 бутылочка камфорного спирта (10 мл),
-1 бутылочка йода (10 мл),
-10 таблеток анальгина.

Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.

Это средство лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.

Будьте здоровы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
безрукавка 27-08-2013 13:01

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Безрукавка с центральной косой

[441x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии