• Авторизация


Коровка Карамелька 03-10-2013 19:01


[показать]

источник: http://amigurumik.com/korovka-karamelka-shema-vjazanija/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 03-10-2013 16:33

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Классический серо-коричневый пуловер с V-образным вырезом и очень эффектной спинкой, от Lana Grossa. Спицы

[310x433] [310x433]

ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размеры: 42/44

Вам потребуется: 500 г серо-коричневой пряжи Lana Grossa Bamboo (100% вискозы, 100 м/50 г); спицы № 5 и № 5,5, круговые спицы № 5.

Техника вязания: Резинка, Лицевая гладь, Ажурный узор.

Плотность вязания.
Лицевая гладь, спицы № 5,5: 16 п. и 22 р. = 10 х 10 см;
Ажурный узор, спицы № 5,5: 16 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ >>>


Модель из нового журнала "Ирэн" № 5 2013


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

подушка черепаха 03-10-2013 16:23

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Подушка-игрушка-черепаха. МК от i-tkani Анна с Ярмарки Мастеров.

 

[600x388]

 

Превью 2 (600x397, 97Kb)Превью 3 (600x397, 82Kb)Превью 4 (600x397, 87Kb)Превью 5 (600x397, 128Kb)Превью 6 (600x397, 129Kb)Превью 7 (600x397, 128Kb)Превью 8 (600x398, 170Kb)

Подробный мастер-класс здесь:http://www.livemaster.ru/topic/409099-podushka-8211-igrushka-cherepah-po-imeni-klever

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт 03-10-2013 16:22

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Торт "С днем рождения!"

Торт "С днем рождения!"

Порадуйте именинника таким тортиком!

Вам потребуется:

Для торта:
Мука - 355 г
Разрыхлитель - 1 столовая ложка
Соль - 1/2 чайной ложки
Молоко - 225 мл
Ванилин - 2 чайных ложки
Сахарная пудра - 400 г
Сливочное масло - 225 г
Яйцо - 4 шт
Пищевой краситель (фиолетового цвета)
Джем (черная смородина)

Для глазури:
Сахарная пудра - 500 г
Сливочное масло - 275 г
Соль - по вкусу
Декоративная обсыпка

Как готовить:

1. Духовку нагрейте до 180°C и смажьте форму для выпекания маслом (диаметр - 20 см). Форму застелите бумагой для выпечки и присыпьте мукой.

2. Смешайте муку, разрыхлитель и соль в миске. В другой миске смешайте молоко и ванилин.

3. Миксером взбейте сливочное масло с сахаром до воздушного состояния. Вбейте яйца, взбивая после каждого добавления. По-этапно и по-очередно добавляйте молочную и мучную смесь в миксер, взбивая после каждого добавления. Взбейте до однородной воздушной массы.

4. Тесто разделите на 5 частей и разлейте в разные миски.

5. Тесто для одного коржа оставьте белым. В остальные добавляйте пищевой краситель, увеличивая яркость в каждом новом корже. Тесто с каждый цветом хорошенько размешайте. Должно получиться 5 разных оттенков.

6. Каждый корж выпекайте около 15-20 минут. Для глазури взбейте масло комнатной температуры с сахарной пудрой до воздушного состояния (соль - по вкусу). Остывшие коржи выкладывайте, промазывая джемом или глазурью (тогда надо приготовить ее больше)между слоями.

7. Сверху весь торт промажьте глазурью и тщательно посыпьте конфетти. Поставьте в холодильник минут на 15.

Приятного аппетита!

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ананасово-черничное шампанское 03-10-2013 16:21

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Ананасово-черничное шампанское


[показать]
Ингредиенты:
Черника - 1 стакан
Ананасовый сок - 1 стакан
Листья мяты нарубленные - 2 чайных ложки
Сахар - по желанию
Шампанское - 1 бутылка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жаккард без протяжек 03-10-2013 16:18

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как вязать жаккард без протяжек (МК)

ИСТОЧНИК: блог KnitterlanD

Жаккардовые узоры без длинных протяжек на изнаночной стороне. Правда, неприятно когда с изнаночной стороны свисают нити по 3-5 см и в них путаются пальцы при попытке надеть вещь.
Способ, который приводит автор МК, известный, но не все о нем помнят. Можно использовать в одном ряду и две нити, и три, но с тремя будет немного сложнее контролировать процесс.
Суть в том, чтобы свободная нить (или нити), при вязании каждой петли переплеталась с рабочей.

Сначала будем вывязывать фиолетовую петлю, рабочая нить лежит ближе к нам. Начинаем как обычно. Сразу же хочется захватить фиолетовую и перейти следующей петле? Нет, будем захватывать ее с другой стороны.
[показать] [показать]

Продеваем спицу с правой стороны через белую нить, чтобы вытянуть фиолетовую.

[показать] [показать]

Провязали петлю, белую нить можно немного подтянуть

[показать] [показать]

Теперь нам опять нужно провязать фиолетовую петлю, но рабочая (фиолетовая) нить лежит справа.

[показать] [показать]

Продеваем спицу под белой нитью с левой стороны, чтобы захватить рабочую нить, и провязываем лицевую петлю обычным способом.

[показать] [показать]

Изнанка должна получиться без протяжек, нить, которая не участвует в работе переплетается с рабочей. Результат - аккуратная изнанка!

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эмоциональный кубик 03-10-2013 16:14

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Развивающая игра "Эмоциональный кубик".

Привет. Вашему малышу нечем заняться? Игрушки уже надоели, да и мультики тоже? Рекомендую поиграть с ребенком в развивающую и интересную игру.
И так, приступим.
1.Распечатываем кубик, вырезаем и склеиваем.
2.Бросаем кубик по очереди.
3.Изображаем выпавшую на кубике эмоцию.
Занимаемся с удовольствием!
[604x491]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат слоенный 03-10-2013 16:13

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Рецепт салата с корейской морковкой — очень вкусно!!!

[604x453]
Этот простой и очень вкусный салат придется по вкусу всем. Готовить очень просто.

Продукты:
Картошка вареная 3 шт средние
мясо копченое любое 200гр
свекла вареная 1 шт
морковь по-корейски 150гр
лук репчатый 1/2 шт
майонез
Желток для украшения.

Приготовление:

Картошку и свеклу потереть на крупной терке. Мясо и лук мелко порезать. Морковь если длинная тоже порезать. Свеклу и мясо по отдельности смешать с майонезом. Выкладывать слоями: картошка, майонез, морковь, мясо, лук, свекла. Украсить тертым желтком.
http://lechebniedieti.vsezdorovi.ru/
[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[500x235]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зефир домашний 03-10-2013 16:12

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Домашний шоколадный зефир


[показать]

Ингредиенты:
желатин - 2 ч.л.
вода - 2/3 ст.
сахар - 3/4 ст.
мед - 1/2 ст.
шоколад 70% - 100-110гр.
какао - 1/4 ст.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закусочный букет из лаваша 03-10-2013 16:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закуска из свеклы и селёдки в лаваше.

Очень красивая и вкусная закуска из свеклы и селёдки в лаваше. Получаются очень красивые розы. Она сможет украсить любой праздничный стол.


[375x250]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская манишка 03-10-2013 16:09

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Детская манишка спицами.

 

[310x202]

Перед началом вязания рассчитайте количество петель для набора. Если этого не сделать, голова может не пролезть в готовое изделие, а значит вся работа пойдет насмарку. Для начала можно связать небольшой образец и по нему определить количество петель.

Начинаем вязать манишку спицами с воротника.
Наберите на спицы нужное количество петель и продолжайте вязать по кругу резинкой 2х2 или 1х1. Длина резинки произвольная: можно сделать небольшой воротник или наоборот, связать его подлиннее, а затем завернуть один или несколько раз.

Теперь нужно выбрать места для регланных линий (всего 4) и отметить их булавками или цветными нитками. Рассчитываем их следующим образом: из набранного количества петель вычитаем 4, а получившееся число делим на 4. В промежутках, между каждой отметкой (помеченной петлей) должно быть именно это количество петель.

Продолжайте работу любым выбранным узором по кругу. При этом нужно делать прибавления (накиды) до и после метки через один ряд. Длина произвольная.

В конце закройте все петли и обрежьте нить. Края детской машинки можно обвязать крючком, сделать бахрому, украсить вязаными цветами.

http://sizhu-vjazhu.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
глазки для игрушек 03-10-2013 12:02

Это цитата сообщения Т_а_н_ц_у_ю_щ_а_я_З_м_е_я Оригинальное сообщение

Глазки для игрушек | АмигурумиЯ

http://amigurumi.su/glazki-dlya-igrushek/

Глазки для игрушек вяжем крючком. Глазки овальной формы. Описание и схема вязания.

[333x333]

Серия сообщений "АмИгУрУмИ":
Часть 1 - Мои АмИгУрУмИ
Часть 2 - Чиполлино
...
Часть 33 - Розовая собачка | АмигурумиЯ
Часть 34 - Варанчик мини-амигуруми | АмигурумиЯ
Часть 35 - Глазки для игрушек | АмигурумиЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка лентами 03-10-2013 12:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"... давно собиралась это сделать...

Одни из любимых моих тем - это вышивка лентами и ирландское кружево. Ну, до ирландии ещё руки не дошли, а вот вышивку лентами привела в порядок. Заставила необходимость - иногда видишь вышивку лентами без описания, без мастер-класса и начинаешь в дневнике, в рубрике"вышивка лентами", искать описание. Приходится перелистывать много страниц. А это долго и утомительно - в рубрике порядка 370 сообщений. Вот и решила сделать иллюстрированную рубрику. (Сюда не вошли несколько первых страниц, но чуть позже будет добавлено в это сообщение - там идёт повторение, нужно проверить).

 


[показать]ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... РОЗА ИЗ ЛЕНТ... с фото

Читать далее

[показать] КАРТИНА, ВЫШИТАЯ ЛЕНТАМИ... пошагово

[показать]ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ и её применение для декора одежды

[показать] УКРАШЕНИЯ, вышитые лентами... и МК к ним

[показать] МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2

[показать] Цветочные миниатюрки и схемы к ним

[показать] Мини мастер-классы по цветам из из лент и пряжи-1 пошаговые фото

Читать далее

[показать] ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДХВАТЫ ДЛЯ ШТОР "Розы", "Цветы"... и мини МАСТЕР-КЛАССЫ к ним

[показать] Для штор... подхваты из роз

[показать] ДЕКОРАТИВНЫЕ ЦВЕТЫ и не только... из ТКАНИ, МЕХА, КОЖИ...подробнейшим образом с ФОТО...

Читать далее


=================================================================================================

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Материалы и инструменты для вышивки лентами

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Подготовка к работе

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЛЕНТЫ

[показать] Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... приёмы, техника, швы, элементы, цветы

[показать] Вышивка лентами "с нуля"  СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-1... ВСЕ ШВЫ ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля"... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-2... ВСЕ ШВЫ и ЭЛЕМЕНТЫ ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля" ... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-3... ШВЫ И ЭЛЕМЕНТЫ... ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля"... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-4... ВСЕ ШВЫ, ЭЛЕМЕНТЫ, ЦВЕТЫ ПОДРОБНО и с фото

[показать] Вышивка лентами "с нуля"СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-5... ВЫШИВКА ЦВЕТОВ И ЭЛЕМЕНТОВ ПОДРОБНО и с фото

==================================================================================================


Читать далее

[показать] [показать] ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ

[показать] ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ-1. Мастер-класс

[показать] ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ-2. Мастер-класс

Читать далее

[показать] БЕРЕТЫ... вышивка лентами и бисером... КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ

[показать] Вариант обтяжки бусин для вышивки серединок хризантем

[показать] ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... ИЗЯЩЕСТВО ВИНТАЖНОГО ДЕКОРА

[показать]  Украшения вышитые лентами,нитками,бисером...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
машина конфетная МК 03-10-2013 11:46

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Машина из конфет. Мастер класс.

Композиции из конфет.

[640x427]

Чтобы сделать такую машину из конфет нам понадобятся: конфеты, картон, шоколадные медальки, деревянные шпажки и двусторонний скотч. Основанием нашей машинки будет форма, сделанная из картона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка-шлем 03-10-2013 11:45

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Шапочка шлем

[показать] еще фото

На ОГ 45-48 см , спицы № 3 , 100 гр (пряжа 50 шерсть, 50 акрил , 120 м / 50 гр) .

Крестообразным набором  набрать 50 петель и вязать резинкой 2 на 2 30 рядов ( перед ) , петли отложить . Затем также свять на 50 петлях вторую деталь , но уже чуть длиннее 40 рядов ( спинка ) , далее обе детали замкнуть в круг и вязать по кругу 30 рядов . На передней половинке закрываем средние 18 петель и продолжаем вязание , закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду по 2 петли 5 раз, должно остаться в работе 62 петли и вяжем высоту нашей шапочки ( примерно 15 см ) и потом , делим на три части 20 , 22, 20 петель и вяжем как пятку носка , должны на спице остаться 22 петли , затем вяжем резиночку по овалу лица 10 рядов . Сделать помпончики и пришить пуговки . Ну вот , вроде бы всё , если что-то не понятно пиши.

 

Источник

 

 

 

2leep.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка-шлем 03-10-2013 11:45

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем для детей.

Самая большая проблема в детских шапках — это их завязки. Плотно завязать верёвочки под подбородком вертящего головой ребёнка практически невозможно, как следствие — уши не достаточно хорошо закрыты, а шапка съезжает и переворачивается. К тому же все эти верёвочки очень быстро рвутся или завязываются на узлы, которые потом очень сложно развязать. Поэтому, лучшим вариантом детской шапки считаю шапочки-шлемы. Их не нужно завязывать, они плотно сидят и выполняют функцию не только шапки, но и шарфа.
[558x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка для мальчика. крючком 03-10-2013 11:29

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шапка для сынули.МК.

[520x368]
Скоро осень, поэтому начинаем готовиться. Я приглядела для сынульки вот такую шапочку. Вяжут ее на Осинке, топик называется "мистер икс - шапочка крючком для мужчин".
Я вязала из пряжи YarnArt JEANS (55% хлопка и 45% полиакрила, 50 гр/160м) крючком № 3.
На Осинке есть несколько разных вариаций таких шапок с геометрическим рисунком. Они рассчитаны на более толстые нитки и, соответственно,номер крючка должен быть больше.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панно "найди пару" 02-10-2013 15:07


Среди 14 мешочков 7 парных(каждая пара это красный и черный мешок), наполненных одной и той же начинкой:

1)пшено
2)фасоль
3)горох
4)рис
5)макароны
6)пуговицы
7)каштаны


Цель - найти два мешочка, наполненных одной и той же начинкой. В этом маленькому исследователю поможет еще одна хитрость: сзади панно парные мешочки связаны друг с другом. Поэтому когда дергаешь один мешочек вниз, парный в другом месте панно поднимается на верх(вот собственно иллюстрация, один черный ниже всех, а красный позади поднялся вверх). Изучение данного панно можно начинать с 6 - 7 месяцев, вначале можно использовать его как материал для разных тактильных ощущений, потом с года как логическую игру.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки-развивашки 02-10-2013 13:22


[показать]

[показать]

[показать]

источник: http://stranamasterov.ru/node/241532?c=favorite[/url]

                  http://stranamasterov.ru/node/483319?tid=903[/url]

                   http://stranamasterov.ru/node/379236?tid=903

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
развивашка "юный сантехник" 02-10-2013 13:14


[показать]

источник: http://stranamasterov.ru/node/505815?tid=903

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии