• Авторизация


Носочки с рисунком 29-08-2015 19:24

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Носочки с рисунком в резиновые сапоги

[350x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ "КУКУРУЗНЫЕ ЗЕРНА" 29-08-2015 19:21

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ШАРФ "КУКУРУЗНЫЕ ЗЕРНА"

.

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Парк с динозаврами своими руками 29-08-2015 16:12

Это цитата сообщения Karman_Gia Оригинальное сообщение

Парк с динозаврами своими руками

http://start-good.ru/page/park-s-dinozavrami-svoimi-rukami#comment-334

Если Ваш ребенок интересуется динозаврами, то этот МК окажется Вам очень полезен. Очень оригинальная идея знакомства со средой обитания этих древних жителей нашей планеты. Поскольку у меня нет чемодана, то воспользуюсь коробкой картонной. А в целом, идея этого МК очень понравилась!:)
[500x268]



Серия сообщений "Рукоделие":
Прочее рукоделие

Часть 1 - Склееная сумка
Часть 2 - Чайное колесо
...
Часть 14 - Плетение из газет. Подставки для вина и шампанского
Часть 15 - Как сделать декоративную книжку для подарка. Мастер-класс
Часть 16 - Парк с динозаврами своими руками


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик для игры с динозаврами 29-08-2015 16:08

Это цитата сообщения IRZest Оригинальное сообщение

Коврик для игры с динозаврами

[600x373]
blog.craftzine.com/archive/2009/10/how-to_dinosaur_play_mat.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макет строительной площадки 29-08-2015 16:07

Это цитата сообщения Julyday Оригинальное сообщение

Макет строительной площадки (военного полигона, фермы)

После того, как очень удачной в плане игры оказалась наша строительная площадка "на подносе", пришла мысль сделать эту самую площадку более правдоподобной. Так появился на свет наш макет строительной площадки...

[показать]

Читать далее

Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВМЕСТО «БАЙКАЛА» 16-08-2015 16:13

Это цитата сообщения Алёнушкина_кухня Оригинальное сообщение

ВМЕСТО «БАЙКАЛА»

[525x700]
Этот полузабытый дедовский рецепт я выписала из старой газетной подшивки, но опробовать все не было времени. И вот сейчас, когда все ратуют за экологически чистую продукцию, природное земледелие, а биопрепараты многим не по карману — решилась.
Рецепт очень прост.
В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара. Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор (брага) готов, когда закончится брожение. Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст.
За лето провела три таких подкормки. В итоге урожай мы получили отменный! Кусты томатов выросли мощные, на плодах не было ожогов, растения легко переносили жару и любую непогоду. Но самым большим удивлением было то, что томаты зрели и радовали нас весь октябрь, несмотря на дожди и холодные ночи. И главное — никакой фитофторы! Конечно, возможно, дело было не только в работе дрожжей. Немалую роль сыграли компост и мульчирование. Но конечный результат принес огромную радость.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры без полива 16-08-2015 16:08

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Помидоры без полива

Личный опыт
Галины Доновой
Россия, Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск

[показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 16-08-2015 11:31

Это цитата сообщения Старый_Ангел Оригинальное сообщение

Красивый шарф спицами

 
 
Материалы: нитки, спицы 2-х номеров (разница между ними 3 номера).
 
Для примера возьмем спицы №2 и №5. 
---------------------------------
На спицы №2 :
набираем 22 петли, вяжем платочной вязкой 4 ряда. 
 
Спицы №5 
5ряд: кром., *иэ одной петли вывязать 2 петли, повтор от *до конца, кром. Кол-во петель 42.
 6-12 ряд: лиц. гладь 
 
Спицы №2 
13 ряд: кром., * провязываем по 2 петли вместе лиц., повтор от * до конца, кром. Кол-во петель 22. 
14-18 ряд: платоч. вязка Повторяем с 5 ряда до 18 ряд.
 
Как достигнете нужной длины вместо 6 рядов платоч. вязки провяжите 4 ряда, как в начале.
[489x275]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы завязывания шнурков 16-08-2015 10:22

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Способы завязывания шнурков

Способы завязывания шнурков:

1.
[531x508]

2.
[535x511]


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
митенки 16-08-2015 10:21

Это цитата сообщения OksanaPeskovskih Оригинальное сообщение

МИТЕНКИ СПИЦАМИ

МИТЕНКИ СПИЦАМИ 

Материалы: Пряжа PRISMA Seam (70% мериносовая шерсть, 30% вискоза), 50 гр/145 м; набор чулочных спиц 2,5.

Лицевая гладь: в круг. р. вязать только лиц. п.

Резинка 1х3: по переменно 1 из. п. и 3 лиц. п 

Ажурный узор: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены круг. ряды узора. В промежуточных круг. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать лиц. В круг. р. повторять 8 п. раппорта между стрелками 1 и 2. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 38-й круг. р., затем повторять с 27-го по 38-й круг. р.

Права митенка: на чулочные спицы набрать 48 п., равномерно распределить их на 4 спицы, сомкнуть в кольцо и связать резинкой 1х3 9 рядов. 

Далее продолжить ажурным узором, связав с 1 по 26 круговой ряд по схеме. При этом в первом круг. р. 2 раза выполнить петли от стрелки 1 до стрелки 4 (1-й и 2-й спица образуют внутреннюю сторону руки, а внешнюю сторону 3-й и 4-й спица). 

Начиная с 27 кругового ряда на петлях внутренней стороны вязать попеременно 1 из. п. и 5 лиц. гладью, на петлях внешней стороны - по схеме, повторяя ряды с 27 по 37 ряды.

В 28-м круговом ряду убавить все изнаночные петли, провязав 1 лиц. п. и 1 из. п. вместе (см. фото). Итого на 1-й и 2-й спице 21 петля и на 3-й и 4-й спице 21 петля.

Далее вязать прямо 10 круговых рядов. В 11 круговом р. после убавления изнаночных петель отметить для клина большого пальца 2-ю п. 1-й спицы и затем до и после отмеченной петли прибавить по 1 п., выполнять по 1 накиду. Накиды в след. круг. р. провязать лиц. скрещ. В след. круг. ряду перед 1-й и после 2-й прибавленными петлями снова прибавить по 1 п., выполняя накиды, и провязать их в след. круг. р. лиц. скрещ. Таким образом прибавить в каждом 2-м круг. р. еще 5 х 2 п. = 15 п. клина. Затем эти 15 п. перевести на вспомогательную спицу и заново набрать для мостика 5 п. (см. фото).

Далее вязать на 46 п. круг. р., при этом на внешней стороне руки продолжать выполнять ажурный узор и в след. круг. ряду убавить 2 п. мостика, для чего первую петлю перед мостиком и первую петлю мостика провязать вместе лиц., 3 лиц. петли, и след. 2 п. — вместе лиц. В след. 2-м круг. р. продолжить убавление, провязав вместе, вывязанную петлю из убавления вместе со следующей петлей мостика, 1 лиц. п., и след. 2 п. — вместе лиц. = 42 п. Далее снова вязать прямо. Провязав 3,5 зигзага ажурный узор закончить.

Далее вязать на всех петлях резинкой 3х1. При этом убавить равномерно в первом круговом ряду резинки 2 петли. Через 9 рядов петли закрыть.

Большой палец.

Для большого пальца включить в работу отложенные 15 п. и заново набрать по мостику 8 п., всего 23 п. Распределить их на 3 спицы и вязать лиц. гладью круг. р., при этом в следующих круговых рядах петли мостика закрыть. Для этого первые 2 п. провязать вместе лиц., 4 лиц. и последние 2 п. провязать вместе лиц. В след. 2-м круг. ряду первые 2 п. мостика провязать вместе лиц., 2 лиц. и последние 2 п. провязать вместе лиц. В следующе круговом оставшиеся 2 петли мостика провязать вместе изнаночной петлей и продолжить вязать пальчик резинкой 1х3. Всего резинкой связать 8 круг. р. Затем петли закрыть. 

Левая митенка: вязать симметрично, при этом петли для большого пальца прибавить 1-й раз перед и после 2-й п. 1-й спицы.



1.
[600x600]

2.
[600x600]

3.
[417x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер с бабочками 16-08-2015 10:21

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР С БАБОЧКАМИ

[489x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки "Совы" 09-08-2015 15:35

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Митенки "Совы" узор "чешуйки" с МК

Автор МК: Юлия Бабушкина

Пряжа "Детская новинка" "Пехорский текстиль", состоит из 100% высокообъемного акрила(50гр/200м).
Крючок 3,5 и 2 (для обвязки в конце)

[487x480]

[412x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сытный ужин из ничего! 02-08-2015 13:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Дешевле уже не бывает : сытный ужин из ничего!


Еще одно домашнее венгерское блюдо - Krumplis tészta - или тесто с картошкой, где под тестом подразумеваются любые макаронные изделия.

[700x524]

10 (26x23, 4Kb)Получаются этакие ленивые вареники с картошкой.. Вкусно, быстро, и уж дешевле не бывает...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска для лица 02-08-2015 13:15

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Королевская маска для лица

Уже начиная с 25 лет можно спокойно начинать пользоваться этой масочкой для омоложения и освежающего эффекта. Королевская маска для лица называется так, благодаря своим ароматным ингредиентам и обалденному результату после ее применения.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты для пикника 02-08-2015 12:27

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

7 +1 оригинальных рецептов для пикника

Рецепты для трапезы на природе должны быть такими, чтобы блюда, приготовленные по ним, получались сытными и вкусными, и их можно было есть руками.


[604x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мороженое 02-08-2015 12:26

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Сливочно-бананово-шоколадное мороженое

Сливочно-бананово-шоколадное мороженое

Ваши любимые будут в восторге

Что нужно:
- сливки 33-35%- 500 мл.,
- сгущенное молоко - 0,5 банки (200 гр.)
- банан - 2 шт.,
- нутелла (или любая другая шоколадная паста) - 4-5 ст.л.,
- ванильный экстракт - 1 ст.л.,
- сливочный ликёр - 2 ст.л.

Как делать:
1. Взбить сливки и разделить на две равные части.
2. Для сливочно-бананового слоя:
В чашку положить нарезанные бананы на кусочки, сгущенку, ванильный экстракт и погружным блендером взбить всё до состояния пюре. Банановое пюре добавить к одной части сливок, перемешать (взбить) до однородной массы.
3. Для шоколадного слоя:
Нутеллу взбить со сливочным ликером, добавить ко второй части сливок, перемешать (взбить) всё до однородной массы.
4. В пластиковые одноразовые стаканчики выкладываем слоями: шоколадную массу, банановую и опять шоколадную, вставляем в серединку палочку для мороженого и отправляем всё в морозилку.

Выход: 6 стаканчиков мороженого.
Для того, чтобы вынуть готовое мороженое из пластиковых стаканчиков: дайте мороженому постоять минут пять при комнатной температуре, покрутить стаканчики между ладонями и аккуратно потянуть за палочку.
[401x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с яблочно-малиновым суфле 02-08-2015 12:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Торт с яблочно-малиновым суфле и с розочками из яблок

Торт с яблочно-малиновым суфле и с розочками из яблок

[700x386] [700x527]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННЫЙ КРЕМ 02-08-2015 12:24

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЙ КРЕМ.

Делается очень просто, и оторваться от него невозможно!!
Ингредиенты:
• 2 лимона;
• 2 яйца;
• 40 гр. сливочного масла;
• 100 гр. сахара, и при желании немножко ванили.
Приготовление:
1. Очищаем лимоны от кожуры (часть цедры можно потереть на мелкой терке и добавить в крем для запаха), сок из лимонов выжимаем, смешиваем с сахаром до полного растворения последнего. Пробуем. Не хватает сахара — добавляем.
2. Яйца взбиваем отдельно (лучше вручную, не миксером), процеживаем через сито, добавляем лимонный сок с сахаром. Опять тщательно перемешиваем.
3. Если вы не любите цедру или просто хотите абсолютной однородности крема, то дайте крему постоять минут 20, а потом процедите его – тогда ненужную цедру можно будет выбросить, а ваш крем будет нежнейшим.
4. Переливаем вкуснотень в кастрюлю, добавляем масло и варим до загустения, не забывая мешать. Разливаем в баночки, привязываем бантики и наслаждаемся!
Приятного аппетита!
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
[600x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска-торт из макарон 02-08-2015 12:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закуска-торт из макарон с мясной начинкой из микроволновки.

Очень понравилась идея этого закусочного тортика. Получается праздничная закуска - торт, а выглядит как аппетитно и красиво. Если и Вам тоже понравится эта идея и рецепт, то обязательно добавляйте рецепт в свои закладки. У нас праздников всегда хватает, так что гостей  можно порадовать чем то новеньким и вкусным.


[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
раста-шапка 28-07-2015 20:28

Это цитата сообщения Занозаостра Оригинальное сообщение

раста-шапка

Автор Тётя По ([info]ushina)




Берет вяжется крючком столбиками без накида (ст. б/н).
При выполнении узора обе нитки протягиваются вместе, но в работе участвует нужная по цвету, вторая прячется внутри ряда, прижимается столбиками.

В итоге и с лицевой и с изнаночной стороны – один узор, никаких «хвостиков».

Самое важное (мне пришлось найти методом научного тыка) - это переход между фрагментами разных цветов. Чтобы граница была ровной нужно последний столбик одного цвета закрывать ниткой следующего цвета. На фото: на крючке петля черной пряжи от предпоследнего столбика, петля черной пряжи для создания последнего столбика и накинутая петля красной пряжи, которая этот столбик закроет и перейдет в следующий фрагмент – будет лежать горизонтально над будущим красным столбиком.

Узор создаем по схеме.


Начало работы: колечко из 4 воздушных петель.
1 ряд – 7 ст. б/н
2 ряд – 14 ст. б/н, по два из каждого столбика предыдущего ряда
3 ряд – начинаем вязание по схеме. Каждый из семи будущих секторов начинаем на двух столбиках предыдущего ряда: из первого вывязываем два ст. б/н черного цвета, из второго – один ст. б/н зеленого цвета.

Далее вяжем по схеме. Прибавления для увеличения окружности делаем сначала в цветной части сектора, до её максимальной ширины (11 ст.), затем в черной части. В каждом ряду, в каждом из семи секторов прибавляем по одному ст. б/н, кроме двух рядов, где указано «плюс 2», там прибавка – 2 ст. б/н.
Для убавления цветной части сектора, начиная с 10 ряда, в каждом ряду заменяем один цветной ст. б/н на черный, делая это по очереди с каждой стороны, то в начале, то в конце цветной части.
Пересчитывать столбики в черном участке не обязательно, но в каждом ряду после ряда «плюс 2» их количество будет увеличиваться на 2: один прибавлен, второй взят от цветной части.
Ряды вяжутся по спирали, переход от одного ряда к другому определяем по количеству столбиков в цветном секторе.

После завершения узора вяжем берет нужного размера, делая полоски по собственному желанию.

Вот, что получилось у меня.
Материалы: пряжа «Alpina. Rene» (Австрия), 100% хлопок, 105 метров на 50 гр. Крючок 3 мм.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии