[508x700]
[256x384]
Материалы онлайна находятся здесь -
При моделировании проймы необходимо закрыть и убавить определенное количество петель (как рассчитать количество убавления петель читайте здесь).
Закрывать петли следует в начале ряда, убавления, формирующие пройму, выполнять внутри ряда или по краям. Благодаря этому создается декоративный эффект (напр., бортик, направленный влево или вправо).
Как закрывать петли в начале проймы
На лицевой стороне изделия закройте первые петли (количество петель указано в описании работы). Снимите 1 петлю не провязывая, следующую провяжите по узору и протяните ее через снятую. Продолжайте вязание по узору, закончив ряд поверните работу. На изнаночной стороне закрывайте петли таким же образом. (Рис 1.)
Убавление петель спицами внутри ряда справа
Для завершения проймы убавляйте 1 — 2 петли после 2х или 3х крайних петель ряда. На правой стороне работы (в начале ряда) провяжите 2 — 3 петли по узору и затем 2 — 3 петли вместе с наклоном влево. Для этого снимите петлю как при лицевом вязании не провязывая, 1 лиц, протяните лицевую через снятую петлю. (Рис 2.)
Убавление петель спицами внутри ряда слева
На лицевой стороне работы (в конце ряда) вяжите по рисунку до 4 — 5 последних петель. Далее провяжите 2 — 3 петли вместе лицевыми, затем последние 2 -3 петли провяжите по узору. (Рис 3.)
Теперь Вы знаете как закрывать и убавлять петли при моделировании проймы.
В следующем уроке вязания о прибавлении и убавлении петель спицами внутри полотна и по краям.
Серия сообщений "Детали вязанной одежды":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. ВЯЗАНИЕ РУКАВА СПИЦАМИ
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ ГОРЛОВИНЫ СПИЦАМИ
Часть 3 - Вязание рукава спицами.Как закрывать и убавлять петли при моделировании проймы
Часть 4 - Ажурный край спицами
Часть 5 - Интересная обвязка края (крючком)
[показать]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[307x182]
1. Игла под стежком слева. Вытяните до конца, но не слишком туго.
2. Повторите действие справа и т.д.
[показать]Дорогие друзья, давайте сделаем красивые, яркие, оригинальные игрушки из фетра, делюсь мастер-классом и выкройками:
1.
[696x472]
2.
[696x444]
https://picasaweb.google.com/109083755508422098001/Formi
[показать]
[349x500]
[604x383]
[346x355]
[384x37]
- 200 мл воды;
- 100 г сахара;
- 500 мл ананасового сока без сахара;
- 2 шт. киви;
- форма для мороженого.
![]()
Доводим до кипения воду с сахаром - не нужно мешать. Остужаем. В остывший сироп добавляем ананасовый сок, перемешиваем. Киви очищаем и нарезаем не слишком тонкими кольцами/кусочками. Киви выкладываем на дно формочек, сверху заливаем соком, вставляем палочку и замораживаем на ночь.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
[400x300] |
[400x266] |
[400x328] |
[400x289] |
[400x300] |
[400x260] |
Блинный торты давно полюбились многим как очень вкусная, простая в приготовлении, но эффектная закуска. Сегодня мы поговорим о рецептах этой закуски, которые наилучшим образом подойдут для новогоднего стола.
Любой блинный тортик, сладкий или несладкий, готовится просто: готовятся блины по любимому рецепту (для сладких вариаций торта они могут быть сладкими, для несладких – пресными или солоноватыми), затем они укладываются друг на друга и между ними перекладывается начинка с соусом или каким-либо кремом. В несладких вариациях блинных тортов часто в роли крема выступают сливочные и творожные мягкие сыры. В общем, хлопот минимум, а результат самый что ни на есть замечательный – сытная, красивая и очень вкусная закуска!
[604x437]
1.
[640x700]
Ингредиенты на 6 порций
Творог 150 гр.
Йогурт натуральный 150 гр.
Сахарная пудра 4 ст.л.
Желатин 2 ст.л.
Черника 75 гр.
Земляника 75 гр.
[338x299]На 100 г - 142 ккал.
[384x37]
- Овсянка 100 г;
- Яйцо 50 г;
- Клубника 100 г;
- Творог 0,3% 250 г;
- Изюм 10 г;
- Корица, ванилин.
![]()
Берем яйцо, овсянку, клубнику - измельчаем в блендере. У нас получается тесто для коржа. Начинка - все остальные смешанные ингредиенты. Ф форму заливаем тесто, ставим на 7-10 минут в духовку, затем сверху - слой творожной массы и еще на 30 минут. Выпекаем при небольшой температуре. Когда остынет, разрезаем пополам, кладем друг на друга, чтобы получилось 4 слоя.
Приятного аппетита ;)
Sonya_kot