• Авторизация


Символ 2013 года - змейка 20-11-2012 14:29

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Символ 2013 года - змейка

[показать]
Змейка ( можно увеличить) выполнена крючком

Автор работы - Елена Стулина

Вам потребуется :

пряжа средней толщины( 450 м в 100 г , 100% АКРИЛ.)20 г.салатовой пряжи.,по 10 г. белой, чёрной, красной, синей пряжи,

немного блестящей пряжи двух видов:одна с люрексом,другая с блестящими ворсинками ,

немного тонкой пряжи чуть толще швейной нити:чёрной и белой для глаз(можно использовать готовые глазки),розовой,красной,синей.

наполнитель - синтепон.
швейная игла,

крючок № 1,1.

Описание вязания змейки >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка в шапке 20-11-2012 14:29

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Мишка в шапке.Мой первый онлайн)))

Проводила свой первый МК еще осенью...и только сегодня решила его показать вам)))
Вязали мы мишутку на моем любимом сайте Ларисы Глинчак(Розетка).
Мишка в шапке

Я вязала его по этому описанию

Я буду вязать ниточками YarnArt"Charisma"(80%шерсть,20%акрил,100г-200м),крючок №3.
Мишка получится у меня ростом примерно 10см.
Еще понадобится немного ниточек для шапочки и цветочков(я предлагаю ромашки),совсем чуть-чуть шерсти для валяния белого и черного цветов,иголочка для валяния.

cбн-столбик без накида
пр-прибавка
уб-убавка
[...]-количество столбиков в ряду


Вязание начинается с макушки.
Голова
1 ряд.В кольцо амигуруми 6сбн [6]
2 ряд.6пр [12]
3 ряд.(сбн,пр)6 раз [18]
4 ряд.(2сбн,пр)6 раз [24]
5 ряд.(3сбн,пр)6 раз [30]
6 ряд.(4сбн,пр)6 раз [36]
7 ряд.(5сбн,пр)6 раз [42]
8-13 ряд.42сбн [42] 6 рядов
14 ряд,(5сбн,уб)6 раз [36]
15 ряд.(4сбн,уб)6 раз [24]
16 ряд.(3сбн,уб)6 раз [18]
17 ряд.(2сбн.уб)6 раз [12]

Нить не обрезаем,т.к. сразу переходим к вязанию туловища и ножек
Туловище и ножки.
1 ряд.12сбн [12]
2 ряд.(сбн,пр)6 раз [18]
3 ряд.18сбн [18]
4 ряд.(2сбн,пр)6 раз [24]
На этом этапе наполняем голову

5-10 ряд.24сбн [24] 6 рядов

Вяжем ножки.
11 ряд.12сбн.[12]
Первый столбик следующего ряда мы провязываем в первую петельку предыдущего ряда.Тем самым разделяем туловище на 2 половинки.

12-14ряд.12сбн[12]
15 ряд.6 уб [6]
Нить обрезаем,оставив кончик для затяжки,но не затягиваем отверстие.Наполняем туловище.

Для другой ножки прикрепляем нить к первой петельке оставшейся половинки туловища.

Провязываем 4ряда по 12сбн [12] и ряд 6 уб [6].Нить обрезаем,оставив кончик.Наполняем ножки.

Затягиваем отверстия и прячем ниточку.
Ручки(2 детали)
1 ряд.В кольцо амигуруми 5сбн [5]
2 ряд.5пр [10]
3-6 ряд.10сбн [10]-4 ряда
7 ряд.(сбн,уб)3 раза,сбн [7]
8-12 ряд.7сбн [7]-5 рядов
13 ряд.2уб,соединительный столбик.
Ниточку обрезать и спрятать.

Ушки(2 детали)
1 ряд.В кольцо амигуруми 5сбн [5]
2 ряд.5пр [10]
3-4 ряд.10сбн [10],закончить соединительным столбиком.
Нить обрезать,оставив кончик для пришивания.
На данном этапе у нас получаются вот такие детали

Пришиваем ручки ниточным подвижным креплением.Я использую бусины.

Пришиваем ушки пониже ,что бы было место для шапочки.

Теперь приступаем к мордочке...
Берем прядь белой шерсти и плотно скручиваем ее в комочек,он должен быть по размеру чуть больше предполагаемой мордочки,т.к. шерсть при уваливании уменьшается примерно на 1/3.Так же поступаем с черной шерстью для носика.

Слегка уваливаем и придаем форму нашим комочкам на поролоновой губке.

Прикладываем белый комочек к мишке на место мордочки...и терпеливо приваливаем его к голове.Протыкаем иголочкой до основы

Приваливаем носик к мордочке
Теперь пришиваем глазки и вышиваем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка и палантин 20-11-2012 14:28

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Шапка и палантин

[175x300]

Модели (можно увеличить) выполнены спицами и крючком

Обхват головы : 52-56 см

Палантин: 54 х 180 см

Вам потребуется:

650 г для палантина и 150 г для шапки голубой пряжи Mille (50% мериносовой шерсти, 50% акрила, 55 м/50 г);

спицы № 7;

набор чулочных спиц № 7;

крючок № 6

Описание вязания комплекта >>

Серия сообщений "Вязание спицами и крючком":

Серия сообщений "Аксессуары":

Серия сообщений "Зимние модели":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омоложение лица и мезотерапия после 30 20-11-2012 14:28

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Омоложение лица и мезотерапия после 30

[600x400]
4360286_79290671_3949503_97x3_0Kb_1_ (97x3, 0Kb)


Покупаем в аптеке тюбик геля "Коллаген Ультра" ДЛЯ СУСТАВОВ И ПОЗВОНОЧНИКА и начинаем каждый вечер в течение 10 дней наносить его тонким слоем на лицо.
У кого-то может пощипать, но недолго - это нормально, потерпите минут 10-15, все пройдет.
Когда гель впитается, сверху наносим либо:
- маску, потом через сколько там нужно минут все смываем, наносим ночной крем;
- обычный ночной крем и ложимся спать.

Через месяц грядут самые потрясающие положительные изменения, которые наиболее наглядно проявляются у женщин за 40 с явно выраженным до этого птозом и глубокими морщинами-заломами.

Изменения просто потрясающие, честно!..

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3957133/

[268x268]

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "Самые эффективные маски":

Часть 1 - Лучшая маска от морщин
Часть 2 - Омолаживающая маска для лица с коньяком
...
Часть 25 - Самая жирная питательная зимняя маска для лица
Часть 26 - Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.
Часть 27 - Омоложение лица и мезотерапия после 30


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратик с цветком 20-11-2012 14:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Квадратик с цветком. Мастер-класс + схема

http://biguhandmade2.blogspot.com/2011/01/granny-nenufar-waterflower-granny.html

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как добавить видео в дневник 20-11-2012 14:26

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

Сразу примечание,- тут, мы будем учиться грузить видео именно на лиру, о вставке видео с других сайтов расскажу позже:-))

Я попробую рассмотреть 4 браузера, т.к. иногда возникают проблемы именно из-за них. Естественно,- версии браузеров только те, которые есть у меня, уж простите:-)

Итак основа:
Нам надо попасть на страницу загрузки видео, варианты как это сделать:

a. Идем в свой профиль и ищем пункт "видео" и жмем плюсик "+":
[436x203]

Окошко "видео" разворачивается, где жмем "добавить":

Читаем дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить ВИДЕО в дневник.С разных сайтов 20-11-2012 14:25

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как вставить ВИДЕО в дневник.С разных сайтов.

Ещё один урок по просьбе моих дорогих Пчёлок.
Вставляем видео с разных сайтов к себе в дневник.
Начнём c Youtube на Ли.ру.
Набиваем название,что вам нужно.И нажали ПОИСК.
[648x69]
Нашли! Потом,чтобы загрузить вам нужен код этого видео.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такой хорошенький котенок 20-11-2012 14:25

Это цитата сообщения Akulya Оригинальное сообщение

Такой хорошенький котенок-брелок



1.
[326x600]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с поясом узором коса 20-11-2012 14:24

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Пуловер с поясом узором коса

[234x300]

Модель (можно увеличить) выполнена спицами

Размеры : 36-38-40-42-44-46.

Обхват по линии груди готового изделия: 81 (86-91-97-102-107) см.

Вам потребуется:

425 (425-450-475-500-525) г пряжи типа «RYC Cashmere Tweed» (90% кашемир, 10% шелк, 55м/25г) (А) или 450-450-450-500-500-550 г пряжи типа «RYC Wool Tweed" (90% шерсть мериноса, 10% вискоза, 110 м/50 г) (В) от Rowan;

спицы для пряжи А: № 5, № 6, круговые спицы № 5;

для пряжи В: № 4,5, № 5,

круговые спицы № 4,5;

вспомогательные спицы,

пряжка высотой 7 см;

90 (95-100-105-110-115) см репсовой ленты шириной 5 см.

Описание вязания пуловера >>

Серия сообщений "Зимние модели":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа и воротник из яркой меланжевой пряжи 20-11-2012 14:23

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Шляпа и воротник из яркой меланжевой пряжи

[340x460]Обхват головы 56 см.
Вам потребуется: 300 г пряжи Zitron (100% мериносовой шерсти, 70 м/100 г); крючок № 7; круговые спицы №10.

Схема вязания шляпки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИТЕНКИ 20-11-2012 14:22

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

МИТЕНКИ

[700x340]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЙ ШАРФ С ВОРОТНИКОМ 20-11-2012 14:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ ШАРФ С ВОРОТНИКОМ

 

[показать]

Необычный шарф связанный на спицах в сочетание двух цветов. связать такой шарф просто. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-5 20-11-2012 14:21

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-5

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры/схемы для обвязки края изделия 20-11-2012 14:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Узоры/схемы для обвязки края изделия

[показать]

Интересная подборка схем для обвязки края изделия или просто вывязывания мотивов для украшения готовых изделий.

Схемы не очень крупные, но вполне понятные.

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свяжем пуфик своими руками 20-11-2012 14:20

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Свяжем пуфик своими руками

[300x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный спицами поваренок 20-11-2012 14:19

Это цитата сообщения Мамариша Оригинальное сообщение

Поздравляющий поваренок от Igelka


[509x600]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки спицами 20-11-2012 14:18

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Пинетки спицами

http://clubmasteric.ru/vasanie-dla-detei/pinetki-spicami/145-pinetki-spicami.html

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курс вязание спицами 20-11-2012 14:18

Это цитата сообщения Аксинья1980 Оригинальное сообщение

Курс вязание спицами - это раздел для тех, кто уже умеет вязать, или только желает пр

 Добро пожаловать!

В этом разделе Вы найдете много полезной информации. Курс предназначен для любой аудитории. 

Новичек будет учиться вязать спицами с самых азов, а професионалы "клубка и спиц" освежат память, и может быть найдут новые идеи.

Содержание курса:

1. Основные техники

    /www.klubok-info.ru/images/195.jpg" target="_blank">http://www.klubok-info.ru/images/195.jpg); color: rgb(51, 51, 51); font-family: Verdana, Arial, sans-serif; font-size: 16px; ">
  • Как держать спицы и пряжу. Далее...
  • Набор петель. Первая петля. Далее...
  • Набор петель из двух нитей. Далее...
  • Набор петель из одной нити. Далее...
  • Альтернативный и витой набор петель. Далее...
  • Лицевая петля. Английский и континентальный способ. Далее...
  • Изнаночная петля. Английский и континентальный способ. Далее...
  • Базовые узоры из лицевых и изнаночных петель. Далее...
  • Прибавление петель. Формирование планки. Далее...
  • Прибавление петель. Способы прибавлений 1 петли. Далее...
  • Многократное прибавление петель в одном ряду. Далее...
  • Убавление петель. Способы убавлений 1 петли. Далее...
  • Убавление 1 петли с наклоном влево. Далее...
  • Убавление 2 петель с наклоном влево. Далее...
  • Убавления 2 петель с образованием центральной петли. Снятые петли. Далее...
  • Закрепление петель. Далее...
  • Перемещение петель. Левая коса. Правая коса. Далее...
  • Левое и правое перекрещивание 2 петель. Далее...
  • "Шишечки". Накиды. Далее...
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Вязаная елочка. мастер-класс 20-11-2012 14:17

    Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

    Вязаная елочка. мастер-класс

    http://www.stranamam.ru/post/4329711/

    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Новогодняя елочка 20-11-2012 14:14

    Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

    Стильная новогодняя елочка крючком. Схемы

    Отличный стильный вариант елочки для любительниц вязания крючком. Узор очень похож на крокодиловую кожу, кстати, его многие именно так и называют) Автор работы - португальская мастерица Sônia Maria, составила схему вязания, причем подробно, для каждого ряда елочки. За что, большое ей спасибо! С очень красивым узором думаю у вас не возникнет никаких особых сложностей, в работе использованы воздушные петли и столбики, с одним и с двумя накидами. Если вязать по схеме крючком 2,75 мм, то у вас получится елочка, высотой около 25 см.

    [700x697]
     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии