[показать]Счастье это не цель, а образ жизни.
Счастье – это когда нет времени грустить.
Счастливее всех тот, кто зависит только от себя (Цицерон)
Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится
Никола Шамфор
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам
(А. Эйнштейн)
Счастье — самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете (Ремарк)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет
Александр Пушкин
Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья. (Марк Леви)
Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить…
Тем, кто счастлив, некогда писать дневники, они слишком заняты жизнью (Роберт Хайнлайн. Фрайди)
Чем меньше думаешь о том, что такое счастье - тем его больше! (alina-vasilyok)
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Козьма Прутков
![]()
|
Даже не знаю,как назвать это кулинарное изобретение,но выглядит по забавному симпатично)![]()
Рецепты сосисок в тесте здесь
[показать]Как сделать красивые края у пирога
[464x650]
[461x699]
Эластичный набор петель крючком
[показать]Начальный набор петель http://www.darievna.ru/search/набор+петель крючком - цепочка из воздушных петель, - не обладает эластичностью, которая иногда просто необходима. Для этого можно использовать другие способы набора петель крючком - различными столбиками. Этот прием поможет и новичкам, которым трудно рассчитать плотность набора петель. Подробности: статья Начальный ряд без воздушных петель http://remeslo.okis.ru/kr-1-nachalo.html и видео мастер-класс Эластичный наборный край http://www.youtube.com/watch?v=CnRkEZZyXvk.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] |
[показать]
[показать] |
[показать]Огромная благодарность автору: kate_grigoryeva Вчера, бродя по интернету, в поисках ответа на мучающий меня вопрос, я увидела эту заметку.
Сначала удивило название, а потом и то,что в ней я и нашла ответ на свой вопрос
Не бойся, Лена!..
Самая главная заповедь жизни – никому не позволяй напугать себя.
Элмер Дэвис
Когда я писал книгу «Зоны комфорта: практическое руководство для тех, кто собирается на пенсию», мне пришлось опросить огромное количество людей. Сред них было немало стариков, отличавшихся истинной мудростью, источником которой бывает только долгая-долгая жизнь.
Какую же ошибку они считали главной в своей жизни?
Ответ можно найти в отрывке из письма неизвестной 85-летней женщины, озаглавленном «Блуждающий свет» и довольно часто публикующемся.
«…Если бы мне довелось прожить свою жизнь сначала, то на сей раз я позволила бы себе делать гораздо больше ошибок. Я бы не нервничала. Держалась бы свободнее. Позволила бы себе делать глупости. Многое воспринимала бы не так серьезно. Шире использовала бы свои возможности. Больше путешествовала. Лазила по горам, переплывала реки. Я ела бы больше мороженого и меньше бобов. Возможно, у меня было бы больше действительных неприятностей, но воображаемых наверняка стало бы меньше.
Видите ли я из тех здравомыслящих людей, кто всю жизнь серьезен, час за часом, день за днем. О, и у меня были звездные мгновения, но если бы всё началось сызнова, у меня было бы их гораздо больше. Я постаралась бы, чтобы ничего другого просто не было, только мгновения победы, одно за другим, а не так, как я жила много лет, зная наперед каждый следующий день. Я была из тех людей, кто никогда никуда не отправляется без термометра, бутылки горячей воды, плаща и парашюта. Если бы начать всё сначала, я налегке отправилась бы в путешествие.
Если бы мне довелось начать жизнь с начала, я бегала бы босиком с ранней весны до самой поздней осени. Я чаще ходила бы на танцы, каталась бы на карусели. Я нарвала бы множество букетов из роз».
Большинству людей, когда они вспоминают свою долгую жизнь, хочется, чтобы в ней было больше приключений, больше риска,безрассудства,смелых поступков
Почему же они жили иначе?
Всё сводится к тому, что