• Авторизация


Без заголовка 29-04-2012 08:58

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Платье + повязка на голову

[500x375]
[500x666]
Превью платье5 (517x690, 116Kb)Превью платье3 (654x499, 88Kb)Превью платье4 (640x480, 63Kb)
источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2012 08:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Видео мастер-классы по работе с программой построение выкроек юбок и, кстати, не только!!!!

Недавно я публиковала пост Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

Так как по работе с программой появилось много вопросов, то я решила опубликовать еще и видео мастер-классы, которые помогут лучше разобраться в программе.

Кстати, моделировать в ней можно не только юбки, о чем смотрите ниже.


Подключение баз изделий




Печать, экспорт выкроек



СМОТРЕТЬ ЕЩЕ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-04-2012 08:50

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Два детских платьица, крючком.

[284x489] [223x500] [показать] [показать] [показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2012 08:46

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

Пинетки МК

Нарядные башмачки
Итак, поехали!

http://www.stranamam.ru/post/124138/#com3967324
На размер 3-6 мес. нам потребуется:
40 гр. пряжи 100 % хлопок (50гр./140м),
крючок №2

1. Начинаем вязание пинетки с подошвы, которую вяжем по схеме:

[показать]

Набираем крючком цепочку из 12 возд. петель + 3 возд. петли подъема
[показать]

2. Вокруг набранных петель начинаем вязать по кругу столбики с накидами.
[показать]

3. Так вяжем 3-4 ряда, не забывая на полукружиях подошвы делать прибавления согласно схеме
[показать]

4.
[показать]

5.
[показать]

6. Вот что у нас должно получиться:
[показать]

Если Вы хотите связать пинетки на больший или меньший размер, то необходимо будет прибавить или убавить один ряд столбиков с накидами.

7. Когда подошва связана, ее обвязываем одним рядом столбиков без накида, этот ряд нам потом пригодится. Вяжем без прибавлений.
[показать]

Нить обрываем.

8. Вяжем стенки пинеток.
Обвязываем столбиками с накидами подошву, прибавлений делать не надо, вяжем ровно.
[показать]

9. Следующий ряд - столбики без накида.
[показать]

10. Теперь надо отметить место, где будет начинаться мысок, т.е. передняя часть пинетки.
Складываем пинетку пополам и отмечаем булавкой середину с одного бока, а с другого бока начинаем вязать мысок.

[показать]
[показать]
[показать]

11. Для подъема набираем 3 возд. петли и вяжем 1ст/н в следующую петлю, далее вяжем столбики с накидом в каждую 3-ю петлю основания, чередуя их воздушными петлями.
Вот что должно будет получиться:
[показать]

12. Поворачиваем работу, набираем 3 возд. петли подъема и вяжем ст/н в каждую вторую петлю предыдущего ряда.
[показать]
[показать]

13. Поворачиваем работу. Следующий ряд - 3 возд. петли подъема, далее ст/н в каждую петлю предыдущего ряда.
[показать]

14. Заканчиваем вязание мыска следующим образом: набираем 1 возд петлю и соединительным столбиком связываем обе стороны мыска вместе:
[показать]

Обрываем нить.

Вот что получилось:
[показать]

Обрывание нити здесь не столь принципиально, можно продолжить вязание с середины мыска

15. Начинаем вязание верхней части пинетки. Обвязываем по кругу столбиками без накида стенки и мысок. Вяжем ст. б/н в каждую петлю основания, но в месте, где начинается мысок (где мы отмечали булавкой) провязываем 2 или 3 столбика вместе - это нужно для придания правильной формы пинетке.

[показать]

[показать]

16. Верх пинетки можно обвязать любым понравившемся Вам узором, например, таким:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 15:00

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Пинетки с пошаговыми фото

[700x525]



 


  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:59

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Прелестная повязочка на волосы для девочки

[350x334] [300x220] [300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:57

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Летний сарафанчик для малышки

[300x453] [300x267] [400x473] [300x419] [300x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:55

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Повязка на голову с ягодками

 

Повязка на голову с ягодками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:52

Это цитата сообщения inna-stefany Оригинальное сообщение

Беретик Веерочек... мастер-класс talem21

Беретик Веерочек... мастер-класс

автор talem21 http://www.stranamam.ru/post/961614/#firstnew
[496x495]

Alpina holly. Берите любой хлопок!!
Основа схемки вот такая
[367x130]
Вязать планочку будем рельефными столбиками, лицевыми и изнаночными. Кто -то называет их выпуклыми и "впуклыми" . Освежаем память
[640x451]
Планочку предпочитаю начинать не своим любимым, эластичным набором, а как обычно- цепочка из воздушных петель. Набираю её заведомо большей длины, потом остаток цепочки просто отрежу. Следующий ряд- столбики с накидом. Их кол-во должно делиться на 6. Я набираю 90.

[699x556]
Дальше- замыкаем в круг, вяжем рельефными столбиками 3 ряда. На первых фото поста- все столбики- лицевые. Красивее, но загибается .Последнее время вяжу попеременно лицевыми и изнаночными. Заключительный ряд- рельефные столбики без накида - так край посимпатичнее
[700x381]
Ажур буду надвязывать на начальный( воздушные петли) ряд
[700x381]
Как перейти туда не обрывая нити?. Когда мы закончили последний ряд планочки, делаем 2 воздушные петли, столбиком без накида, крепим их с изнанки, потом опять 2 воздушки и крепим у нужного нам края. на фото показала, как подняться по изнанке.

[699x509]
Далее начинаем узор. Веерочки из 5 СН. Почему набирали кол-во , кратное шести? Крепим в каждую 3-ю петлю, тоесть раппорт 6 петель. Вот первый узор
[699x477]
я планочку вязала №2, ажур- перешла на №2,5
В высоту надо связять 3 узора с веерочками из пяти СН

[640x462]
Дальше будем зауживать... вот схемка.

[459x486]
Ну и Фсё
[499x480]
так же комплекты с этим узором
 (135x194, 6Kb)
 (180x160, 7Kb)
[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:45

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Платье для малышки

Автор LyNe

http://www.stranamam.ru/post/2057155/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:31

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Мастер-класс , Шортики- Брючки от Гульнары , Страна мам



[показать]
Источник http://www.stranamam.ru/post/1135189/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Строим и шьем юбку-карандаш за 3 часа. Тестируем программу...

[показать]Здесь мы расскажем о том, как шили юбку-карандаш. С самого момента снятия мерок, до финальной примерки нам потребовалось чуть более трех часов. Если бы мы поспешили, успели бы за два.

Построение юбки производилось в этой программе (в ней теперь 12 моделей юбок), с использованием методики Ирины Бывалиной.
Задача: проверить методику "на прочность" - сшить юбку без предварительной примерки и добиться хорошей посадки.

(1). В качестве модели у нас Татьяна.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Видео мастер-классы по работе с программой построение выкроек юбок и, кстати, не только!!!!

Недавно я публиковала пост Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

Так как по работе с программой появилось много вопросов, то я решила опубликовать еще и видео мастер-классы, которые помогут лучше разобраться в программе.

Кстати, моделировать в ней можно не только юбки, о чем смотрите ниже.


Подключение баз изделий




Печать, экспорт выкроек



СМОТРЕТЬ ЕЩЕ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

[показать]Предлагаю вашему вниманию базу юбок от автора Ирины Бывалиной, профессионала с многолетним опытом в шитье и конструировании одежды, также известной под ником Pavelina. Данная методика учитывает все основные индивидуальные особенности фигуры, что обеспечивает практически идеальную посадку. В настоящее время база юбок включает в себя 4 изделия. В дальнейшем она будет расширяться.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:25

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Программы для выпуска чертежей

[342x242]

САПР "Сударушка" - большой комплекс программ для конструкторских работ, прочностных расчётов и технологической подготовки производства.

Чертёжно-графический редактор. Базовая и профессиональная версии

Простая и удобная программа для выпуска чертежей, оформения спецификаций, пространственного моделирования, прочностных расчетов. 

Не воруйте AutoCAD (Автокад) !

Скопируйте легальную бесплатную программу для создания чертежей 

Обучение AutoCAD:http://autocad-profi.ru/knigi_po_autocad.php

Разрешается свободное копирование программы и использование всех её открытых возможностей без повреждения защиты. 

Программы системы "Сударушка"http://www.sdr.ru/

Здесь можно всё скачать бесплатно.

[423x25] 

 

Серия сообщений "Программы для построения выкроек":
Часть 1 - Программы для выпуска чертежей
Часть 2 - Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!
Часть 3 - Видео мастер-классы по работе с программой построение выкроек юбок
Часть 4 - Строим и шьем юбку-карандаш за 3 часа. Тестируем программу
Часть 5 - Конструирование и моделирование выкроек в Corel Draw(для продвинутых портних!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:19

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Красивый бант-заколка из ткани

 Искала в магазинах красивый бант-цветок для дочки, нужен был красный (колготки у нас выходные красного цвета, хотелось соответствующий акцент на волосах). Поскольку ничего стоящего не нашла, то решила сделать цветок-украшение сама.

[500x333]

                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:18

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Цветы из ткани.МК Оксаны Болдинской.

 Такой изысканный цветок украсит ваше вечернее платье, шляпку, прическу или послужит декором вашего интерьера.
[500x375]

1.Материалы:    Читать далее

Серия сообщений "Цветы из ткани":
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из из остатков ткани.Мастер-класс
...
Часть 7 - Мастер-класс.Цветы из ткани.
Часть 8 - МК Самодельные цветы из ткани и бисера.
Часть 9 - Цветы из ткани.МК Оксаны Болдинской.
Часть 10 - Красивый бант-заколка из ткани
Часть 11 - Видео мастер-класс. Цветок из ткани
...
Часть 17 - Мастер-класс. РОЗА из атлассной ленты Инессы Тимониной.
Часть 18 - РОЗА ИЗ ШИФОНА
Часть 19 - Цветы из ткани.Украшение для волос *Роза*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:17

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-класс.Цветы из ткани.

 

 
 

[показать]

 

                                                                                                                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:11

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Цветы из ткани

[512x384]

                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2012 14:10

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Цветы из из остатков ткани.Мастер-класс

[640x480]

             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии