• Авторизация


Готовим красиво: разделка сдобного теста. 16-11-2012 17:52

Это цитата сообщения Galina_o73 Оригинальное сообщение

Готовим красиво: разделка сдобного теста

Фигурная выпечка из сдобного теста - красиво и вкусно!  Такое понравится и детям и взрослым.

 

Лебедь

[показать]

 

[показать]  [показать]  [показать]
[показать]
Рыбка

[показать]

 

[показать]  [показать]  [показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
27 лучших рецептов соусов. 16-11-2012 17:37

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Соусы на все вкусы-27 лучших рецептов

Зимний томатный соус


Укус дракона 


Горчица домашняя


Овощи с соусом Песто

 

Хрен


Охотничий соус


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слоёнки с творожной начинкой и изюмом. 16-11-2012 09:53

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

СЛОЕНКИ С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ И ИЗЮМОМ

[600x397]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три блюда с курицей: тушим,запекаем,фаршируем. 16-11-2012 08:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Три блюда с курицей: тушим, запекаем, фаршируем

 

Чаще всего на ужин в нашей семье мы предпочитаем есть именно курицу. Мясо этой птицы нежное, не очень тяжелое и сочетается со множеством ингредиентов. Я стараюсь, чтоб у нас на столе было разнообрази, мы любим пробовать что-то новое и открывать для себя интересные сочетания, поэтому моя охота на "куриные" рецепты круглогодична .
А как у вас обстоят дела с этой птичкой?
Любите?

[250x188] [250x375] [250x188]

Сегодня хочу вам показать аж три рецепта из курицы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка цвета тонлёного молока. 15-11-2012 23:10

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

[449x600]
[400x600]

[424x600]


Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

[показать]

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вернуть белизну посеревшему белью.... 15-11-2012 23:07

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

Как вернуть белизну посеревшему белью... мои методы...

 

Как вернуть белизну посеревшему белью... мои методы...

Опубликовала Многодетнаямама4 в группе Хозяюшка

[640x425]
Часто бывает, что белоснежные вещи: футболки, майки или постельное белье через несколько стирок становятся чуть сероватыми или желтеют, теряя свою ослепительную белизну. Я знаю несколько способов как отбелить посеревшие вещи, чтобы вернуть им первоначальную белизну, и при этом не испортить ткань!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антариум. 15-11-2012 23:01

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Мужское счастье — цветок антуриума.

anthurium1 (150x150, 6Kb)Цветок антуриум очень часто дарят именно мужчинам, поэтому его и называют «мужское счастье». Этот цветок символизирует храбрость, силу, любовь, жизнь, страсть, свободу — все то, что так любят мужчины.

Как ни странно, у него есть еще несколько названий: «цветок-фламинго», «поросячий хвост», «чертов язык». Но в народе его чаще всего называют именно «мужское счастье». Принято считать, что своему владельцу антуриум приносит удачу и счастье.

Родина антуриума — это Южная и Центральная Америка. Он любит тепло, ведь в природе цветок «мужское счастье» растет именно в тропическом и субтропическом климате. Всего насчитывают около 800 видов антуриумов.

Антуриум обладает темно-зелеными листьями стреловидной или сердцевидной формы. В длину они могут достигать до сорока сантиметров. Соцветие антуриума имеет форму початка и может варьироваться в цвете: белый, розовый и желтый. Окружен початок роскошным покрывалом темно-красного, пятнистого или белого окраса сердцевидной формы.

Мужское счастье — очень прихотливый цветок, поэтому требует к себе много внимания и ухода. Первое, что надо выбрать для этого цветка — это место, где он будет размещаться. Он не любит попадания прямых солнечных лучей, поэтому летом его следует разместить в полутени или так, чтобы свет рассеивался. Зимой ему необходимо очень много солнечного света, который даст возможность растению дальше правильно развиваться и цвести на следующий год.
Читать далее
[469x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с кружевными вставками. 15-11-2012 21:58

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Платье с кружевными вставками

Модель из журнала Любо-Дело №4 2012
Платье связано на машине, кружевные вставки выполнены крючком.
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная шапочка малышу. 15-11-2012 09:47

Это цитата сообщения Сказочная_петелька Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка малышу

[250x291]
Модель выполнена спицами.
Вым потребуется: 100 гр пряжи, спицы №3-4
Рисунок – 1. Резинка 2х2, 2. Узор по схеме 7
Плотность вязания – 25 п на 30 р = 10х10 см
http://vikrasotki.ru/rukodelie/1131-vyazanaya-shapochka-malyshu.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процетируйте пост!!!!!!!! 15-11-2012 09:44

Это цитата сообщения pronya_2008 Оригинальное сообщение

Аааа!!! Осталось два дня )))

Участвую в конкурсе http://www.gazetashans.ru/competitions/45/competitive_works/4584 поддержите меня и мою ушаночку , ПОЖАЛУЙСТА !
Уж очень хочется выиграть швейную машинку !!! моделька моя авторская , старалась как могла !
ПРОЦЕТИРУЙТЕ ПОСТ , ЗАРАНЕЕ ВСЕм СПАСИБО !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая закуска с печенью и грибами... 15-11-2012 08:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

острая закуска с печенью и грибами- вкуснятина отменная!

 

[450x460]
Эх и хороша закусочка. Острая, ароматная. Да, эта закуска не подвела.
 Остренькая, с легчайшим привкусом чеснока.

Такая закуска подается теплой и от этого более интенсивно раздается приятный аромат зелени и чеснока.




Dalee2 (115x23, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан "косы" спицами. 15-11-2012 08:49

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Сарафан "косы", спицы.

[372x700]
[показать] [показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет спицами. 14-11-2012 19:59

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Жилет спицами

http://www.stranamam.ru/post/4278406/

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" с манкой. Видио-рецепт. 14-11-2012 19:47

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Торт Птичье молоко с манкой. Видео -рецепт

http://multidel.ru/1102-tort-ptiche-moloko-s-mankoy-video-recept.html

Кроме знаменитого Торта Птичье молоко, рецепт которого придумал многоуважаемый кондитер ресторана \Прага\ Владимир Гуральник в 1974 году, существует ещё один вариант торта Птичье молоко


[350x301]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючок+спицы. 14-11-2012 18:30

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Платье крючок+спицы

[показать]

[показать]

Схема кокетки

[показать]

Схема подола

[показать]

[показать]

Источник http://www.stranamam.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной жакет крючком. 14-11-2012 18:28

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Кружевной жакет крючком

[222x459]Размеры: 36/38 (42/44)
Вам потребуется: 500 (600) г пряжи Capri (55% хлопка, 45% полиакрила, 105 м/50 г); спицы № 4: крючки № 3,5 и № 4.

 

Схемы вязания жакета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и манишка для девочки. 14-11-2012 18:26

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Опубликовала Анастасия Игоревна в группе Вязание

Похолодало... В Сибири у нас уже совсем зима. Вот и поспел комплектик для маленькой девчушечки Ярославы.
Комплект выполнен на заказ.
Пряжа "ЯнАрт" "Мерино де Люкс" полушерсть.

[показать]

Шапка по мотивам шапочки "Соты" с подкладкой из флиса. Её вязали он-лайн на осинке http://club.osinka.ru/topic-62968
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики к чаю. 11-11-2012 22:33

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рулетики к чаю

[550x500]

Ингредиенты:
Мука – 4 стакана
Сахар – ¾ стакана
Разрыхлитель – 3 ч. ложки
Соль – ½ ч. ложки
Растительное масло – ½ стакана
Апельсиновый сок – ¼ стакана
Ванилин – 1 ч. ложка
Яйцо – 3 шт
Размягченное сливочное масло
Малиновое варенье
Изюм и рубленные грецкие орехи
Сахар+корица для присыпки


Приготовление:
Смешаем муку, сахар, разрыхлитель и соль. Сделаем отверстие в середине. Смешаем масло, апельсиновый сок, ванилин и 3 яйца всё это зальём в отверстие и замесим тесто. Обернём в пищевую плёнку и положим на 2 часа в холодильник. Теперь делим тесто на 4 равных части, раскатываем, намазываем сливочным маслом и затем вареньем. присыпаем изюмом и молотыми грецкими орехами. Скрутим рулет, порежем на равные небольшие и одинаковые кусочки, выложим на противень застеленный бумагой для выпечки, сверху рулетики присыпем смесью корицы и сахара. Поставим в духовку на 25 минут при температуре 190ºС.
Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед крючком. 07-11-2012 22:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Плед крючком

Такой плед подойдёт в любой интерьер . Красиво.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львовский сырник с манкой в шоколаде!!!!!!!! 07-11-2012 22:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Львовский сырник с манкой в шоколаде.

Чудо - десерт к Вашему вниманию. Очень вкусный. Собственно рецепт не сложный, так что побаловать семейство можно. Сырник получается довольно вкусным, с  нежным и лёгким лимонным вкусом. 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии