[700x700]
[277x182]
[468x700]
[468x700]
[699x700]
[468x700]
[505x700]
[700x612]
Серия сообщений "TradStyle":http://www.livemaster.ru/tradstyle
Часть 1 - Шарф снуд "Стефания". Зимуем тепло и красиво!
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 350 (450) 550 г серой пряжи Natura (46% мериносовой шерсти, 28% вискозы, 12% хлопка, 7% альпаки, 7% суперкоролевского мохера, 100 м/50 г); прямые спицы № 5; круговые спицы № 5 и № 6.
Все узоры вязать на спицах № 5.
Вязаная шапка, выглядящая, как рыцарский шлем, какие носили воины в Средние Века, создана Мартиной Гарднер. Тёплая и удобная.Отличное решение!
[600x399]
Если остались нитки..то можно сделать вот такой коврик)))
Коврик состоит из частей, и начинать вязать можно с любой, а чем больше мы наберём петель, тем больше будет наш коврик.
В этом коврике сторона одной части (элемента) около 60 петель, это наше отправное число.
Набираем 60 петель,
1 ряд — провязываем 59 петель и последнюю 60-ую петлю оставляем на спице не провязывая,
2 ряд — у нас на спице 60-ая петля первого ряда, снимаем 59-ую петлю и вяжем оставшиеся 58.
3 ряд — вяжем 57 петель, 58-ую оставляем непровязывая (у нас уже 3 петли «в остатке»)
4 ряд — на спице уже 3 петли, следующую снимаем, остальные провязываем
Таким образом, через ряд мы вяжем на одну петлю меньше, и у нас получается треугольник, по диагонали этого треугольника — непровязанные петли. Их должно быть 60.
1 ряд — провязываем эти незакрытые 60 петель и прибавляем в конце одну петлю,
2 ряд — вяжем 60 петель, последнюю оставляем не провязывая,
3 ряд — вяжем ряд, в конце прибавляем одну петлю.
Когда у нас наберётся 30 незакрытых петель, с той стороны, где мы прибавляли, мы начинаем убавлять, ЗАКРЫВАЯ по одной петле. Если петельки не закрывать, то образуются дырочки.
То есть, мы убавляем уже с двух сторон, с одной стороны закрываем, а с другой закрывать не нужно. И делаем это до тех пор, пока у нас не останется одна петля.
Дальше мы провязываем 60 открытых петель по той стороне, где мы ТОЛЬКО убавляли. Вяжем, так же как и первый треугольник, убавляя петли с той стороны, где у нас остались 30 закрытых петель.
[319x500]
[показать]" border="0" />
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
... Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!
[375x500]
[показать]
[показать]
Читать далее
Сказать "СПАСИБО"
Засыпаю в 2 часа ночи уставшая, но довольная с мыслью о том, что я сделала ЭТО… Впервые я осилила этот удивительный по технологии и притягательный для желудка торт Медовик.
4 часа стараний не жалко для такого шикарного результата. Рецепт получился уникальным, так как, изучив несколько методов, я применила лучшие моменты приготовления. Крем выбрала манный и не ошиблась. Тесто сразу не давалось, только с 3 попытки, оно стало послушным. Начинаем…
http://club.osinka.ru/topic-44941
[469x700]
http://www.stranamam.ru/post/4548222/#com29441655
[480x700]