• Авторизация


животные 03-01-2013 22:33

Это цитата сообщения галина_любушкина Оригинальное сообщение

животные

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 28-12-2012 00:32

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Как за пять минут понизить давление

Тайны традиционной китайской медицины
Как за пять минут понизить давление


- [показать]
Нужные точки

Как быстро понизить разгулявшееся давление.

ТОЧКА № 1

По большому счету, это даже и не точка, а целая линия.

Она проходит от точки, спрятанной под мочкой уха, до середины ключицы. Но на нее следует не нажимать и не массировать, а очень аккуратно поглаживать.

Почти незаметное движение сверху вниз, шеи еле касается только подушечка пальца.

Повторить десять раз с одной стороны, затем перейти на другую.

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

животные 28-12-2012 00:30

Это цитата сообщения галина_любушкина Оригинальное сообщение

животные

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 27-12-2012 22:09

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Варим сгущёнку

[400x385]
Приготовить сгущённое молоко в домашних условиях не трудно. Конечно, сгущёнка не всегда получается белого цвета, зато не менее вкусной, чем магазинная, да к тому же без консервантов.

Самым простым и популярным рецептом считается такой.

В литре цельного молока размешивают 0,5 кг сахара, ставят смесь на медленный огонь и варят, помешивая.

Варить придётся очень долго, пока масса не станет необходимой густоты. Кроме того, в процессе варки нельзя делать огонь сильнее – от этого молоко пригорает.

Некоторые хозяйки готовят сгущёнку так.

В литре свежего молока растворяют 0,5 кг сахара, добавляют 50 г сливочного масла и соды на кончике ножа. Полученную смесь, постоянно помешивая, томят на медленном огне (примерно два часа) до загустения.

Можно сгущёнку приготовить и по другому рецепту.

В кастрюлю вливают 250 мл тёплого молока (жирность 3,2 процента), добавляют полтора стакана сахара и столько же сухого молока. Всё тщательно перемешивают, чтобы не было комочков. Полученную смесь, помешивая, варят на водяной бане примерно час.

Если хотите заготовить сгущёнку впрок, разлейте её в горячем виде по чистым стерилизованным банкам, закатайте крышками и поставьте в холодное место.
Автор: Natali Источник: Кумушка.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выпечка 27-12-2012 22:07

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Шесть простых способов украсить край пирога

Вместо обычного «защипните пальцами» давайте создадим по всему краю вашего пирога праздник! Пусть эти шесть предложений вдохновят вас на полет фантазии и творческий порыв, ведь возможности здесь безграничны.

1.«Косичка»

Смочить края коржа пирога водой. Возьмите 3 длинные полоски теста нужной ширины. Сплести полоски в «косичку» и прикрепить к смоченному краю.

2.«Шахматка»

Используя кухонные ножницы, сделать по краям пирога надрезы приблизительно в 1 см. В качестве альтернативы можно загнуть через одну к центру.

3.«Листочки»

Смазать внешний край коржа пирога водой. Вырезать формочкой для печенья листики из обрезков теста (или руками). Прикрепить листочки на смоченный край, слегка прижимая пальцами как на фото.

4.«Зубчики»

Поставить указательный палец с внутренней стороны края пирога. Используя указательный и большой палец другой руки, обжать тесто вокруг указательного пальца. После того как вы сделали край по всему периметру с внешней стороны пирога, проделать тоже с внутренней стороны.

5.«Морская волна»

Поставить указательный и большой палец одной руки на краю пирога на расстоянии приблизительно 1 см. Используя указательный и большой палец другой руки, прижать тесто внутрь между пальцами первой руки, формируя волну по всему периметру.

6.«Ажурная ложка»

Нажать закругленным кончиком ложки по краю пирога. Затем опустить ложку ниже и повторить или используйте ложку меньшего диаметра, но тоже с закругленным краем.

Приятного аппетита!

1.
[666x454]

2.
[666x454]

3.
[666x454]

4.
[666x454]

5.
[666x454]

6.
[666x454]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 27-12-2012 22:05

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Новогодняя мандариновая настойка

[400x335]
Настойка из мандаринов с ароматными специями – прекрасный новогодний подарок для друзей и родных.

На 1,5 л вам потребуется:

• 10 мандаринов
• 4 шт. бадьяна
• 2 стручка корицы
• 2 стручка ванили, разрезанных пополам вдоль
• 1 л водки
• 625 г мелкого сахара

Приготовление:

Понадобится 1 большая банка с плотно закрывающейся крышкой вместимостью 2 литра или несколько маленьких бутылочек. Приготовьте настойку заранее и можно держать в прохладном месте до 6 месяцев. После того как вы ее откроете, можно хранить до 1 месяца.

1. Очистить мандарины, маленьким ножом срезать все белую часть с цедры (из-за нее настойка может горчить). Положить кожуру в большую простерилизованную банку. Добавить специи и залить водкой. Запечатать банку и оставить на 1 неделю, помешивая, чтобы водка настоялась на цитрусовой кожуре.

2. Через неделю растворить весь сахар в 500 мл кипящей воды. Добавить эту смесь к водке, запечатать и оставить еще на неделю, потряхивая банку раз в день.

3. Перелить в простерилизованные баночки. Запечатать их и можно хранить до 6 месяцев. Перед тем как давать в подарок, положите в баночки свежие специи.

На заметку:

Подавайте в охлажденном виде как аперитив или используйте в коктейлях с шампанским: немного мандариновой настойки в бокал для шампанского и залить шампанским. Украсить цедрой мандарина.

http://kumushka.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 27-12-2012 22:02

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Маринуем, сушим, квасим

[360x321]
Иногда овощи, выращенные с таким трудом, во время хранения начинают портиться. Как сохранить урожай чеснока? Воспользуйтесь нашими рецептами заготовок этого полезного овоща и проблема будет решена.

МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК

Чеснок можно замариновать несколькими способами. Одним из распространённых является такой. Головки разделить на дольки, но не очищать, уложить в банку и залить на 10 минут кипятком. Затем воду слить и залить чеснок кипящим рассолом, приготовленным из 200 г воды, 200 г уксуса, двух столовых ложек соли и трёх столовых ложек сахара. Закрыть банку капроновой крышкой. Через месяц чеснок готов.

МАЛОСОЛЬНЫЙ ЧЕСНОК

Можно приготовить его и по такому рецепту. Чеснок разделить на отдельные зубчики и снять с них сухую оболочку. В трёхлитровую банку положить несколько листьев чёрной смородины, вишни, укроп, лист хрена. Сверху уложить килограмм подготовленного чеснока и залить рассолом, приготовленным из расчета - на литр тёплой воды 80 г соли. Рассол должен покрыть чеснок полностью.

Банку закрыть двойным слоем марли, обвязать нитками и оставить при температуре 15-22 градуса. Через четыре-пять дней малосольный чеснок будет готов к употреблению.

ЧЕСНОЧНАЯ ЗАПРАВКА

Для приготовления сухой заправки берут чеснок, не пригодный для долгого хранения. Зубки чеснока очистить, порезать на мелкие дольки и высушить на открытом воздухе, а лучше - у батареи центрального отопления. Сухой чеснок раздробить в кофемолке. Заправка будет ароматнее и вкуснее, если на 200 г молотого чеснока добавить две столовых ложки молотого красного перца и три столовых ложки измельчённого корня петрушки. Смесь хорошо перемешать, добавить мелкую соль по вкусу. Заправку ссыпать в стеклянные банки с завинчивающейся крышкой, хранить при комнатной температуре.

ЧЕСНОК В МАСЛЕ

Можно хранить чеснок в подсолнечном масле. Очищенные зубки засыпают в трёхлитровую банку, заливают растительным маслом и закрывают полиэтиленовой крышкой с дырочками, чтобы овощ дышал. Такой чеснок, находясь в холодильнике, не портится очень долго и всегда готов к употреблению. К тому же масло приобретает приятный чесночный аромат.
Автор: Natali Источник: Кумушка.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народная медицина 27-12-2012 21:59

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Избавиться от жировиков.

[показать]

Как избавиться от жировиков:
советы народной медицины
Обычные жировики в принципе не доставляют нам никакой боли, но тот дискомфорт, который они несут за собой, нам не нравится. В первую очередь это касается тех жировиков, которые находятся у нас на лице или на других открытых участках кожи. Ведь окружающие нас люди могут подумать, что мы заразились чем-то или просто бросать на нас брезгливые взгляды. В общем, это в любом случае некрасиво и не эстетично выглядит. Если вы заметили, что у вас появился жировик, нельзя затягивать с лечением. Такие дефекты, как правило, почти не лечатся с помощью официальной медицины. А как же тогда можно от них избавиться? На этот вопрос нам ответит тема нашей сегодняшней статьи: «Как избавиться от жировиков: советы народной медицины».

Мы предложим на ваш выбор советы народной медицины, которые могут помочь вам избавиться от жировиков. Но все-таки перед тем, как использовать какой-либо из нижеперечисленных способов и методов лечения от жировика, вам нужно проконсультироваться с врачом. Итак, приступим.

«Печеный лук»

Нужно взять темное хозяйственное мыло и измельчить на треке. Затем берем луковицу средних размеров и запекаем ее в духовке. Чуть остудив, ее нужно пропустить через мясорубку, после чего следует смешать измельченное мыло и луковую кашицу. Эту смесь прикладывают к жировику в виде компресса. Такого рода компресс рекомендуют применять не реже 2-3 раза в сутки. Луково-мыльную кашицу хранят в холодильнике.

«Медово-сметанная маска»

Для начала следует хорошенько попариться в бане или полежать в горячей ванне. Затем наложить на жировик маску, которая состоит из сметаны, мела и соли в равных частях. Ее следует наложить на 15-20 минут, а потом смыть теплой водой. Такие процедуры рекомендуется делать через день, до полного исчезновения жировика.

«Лакомое»

Существует еще одно очень эффективное народное средство. Для приготовления такой маски вы должны хорошенько измельчить плоды лаконоса до однородной массы и накладывать их на жировик. Эта маска действует не очень быстро, но очень эффективно. Примерно через месяц жировик вскрывается, его содержимое выходит из ранки и она очищается. А вскоре заживает и сама ранка.

«Золотой ус»

Нужно срезать и размять лист комнатного растения под названием золотой ус. После этого его накладывают на жировик, покрывая полиэтиленовой пленкой. На пленку следует положить сложенную вдвое хлопчатобумажную ткань. Этот компресс следует закрепить пластырем или повязкой и оставить на 12 часов. По прошествию этого времени ее нужно сменить, повторив всю схему с новым листом. Курс лечения длится 10-12 дней.

Избавиться от жировиков вы сможете и с помощью грибов шиитаке. Уже давно известно о целебных свойствах этих грибов. Их можно использовать и в борьбе с жировиками. Для этого нужно приготовить настойку из этих грибов и водки. Следует залить грибы водкой и настоять в течение 8 дней и процеживают. Пить по одной столовой ложке в день.

«Морозник»

50 миллиграмм корня морозника надо измельчить в порошок и залить 50 миллиграммами кипяченой воды. Настоять 12 часов. Принимать этот объем настойки один раз в день.

Как морозник, так и настойка из грибов шиитаке способны рассасывать жировики. Эти средства полезны не только в борьбе с жировиками, но и с жиром организма в целом. Они в первый месяц действуют со слабительным эффектом, но потом желудочно-кишечный тракт привыкает и через три месяца выводятся из организма избыточные жировые отложения. Ощущается прилив энергии и сил. Полный курс лечения занимает немало времени, почти целый год, но потом жировики исчезают напрочь вместе с жировыми накоплениями.

Благодаря советам народной медицины стал известен тот факт, что свиное сало с чесноком также помогает избавиться от жировиков. Топленое свиное сало нужно смешать с чесночным соком и натереть жировик. При этом берется одна столовая ложка сала и одна чайная ложечка сока чеснока. В течение
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 27-12-2012 21:57

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Яйца не только еда.

[показать]
ЯЙЦА НЕ ТОЛЬКО ЕДА....



одним из основных продуктов на нашем столе. Кроме того, издавна, яйца использовали не только для питания, но и для лечения многих недугов








При сильном кашле и, вообще, для укрепления слабых лёгких полезно принимать несколько раз в день по десертной ложке следующей смеси: растёртые вместе 2 чайные ложки сливочного масла, 2 сырых желтка, десертная ложка муки или крахмала и две десертных ложки мёда.




Кроме того, всем известный «гоголь-моголь» - растёртый и взболтанный с сахаром желток куриного яйца – тоже неплохое средство для смягчения кашля.



В традиционной русской медицине при лечении туберкулёза использовалось средство, которое называлоськальциевой настойкой или кальцеумитом. Для его приготовления берут 10 лимонов, 6 свежих яиц, 400 г. липового мёда и ¾ стакана коньяка.



Лимоны выжимают и их соком заливают неразбитые яйца. Ёмкость закрывается марлей, обёртывается плотной бумагой и выдерживается в прохладном месте 5-8 дней до полного растворения яичной скорлупы. После чего нужно слегка подогреть мёд до состояния текучести, но не выше 60 градусов, и добавить его в смесь, затем влить коньяк. Готовую настойку переливают в бутылку, которую хранят в холодильнике. Употребляют по десертной ложке после еды. Но, поскольку кальцеумит портится через две недели после приготовления, лучше готовить его небольшими порциями.



При сильном раздражении желудка и кишечника готовят, так называемую белковую воду, растворяя белок свежего яйца в стакане холодной кипячёной воды. Воду можно подсластить и пить небольшими глотками. Такая вода – хорошее обволакивающее средство.



Сырой белок можно использовать и для быстрого снижения кислотности желудочного сока. Сырой белок в этом смысле гораздо активнее аптечных средств и, практически, не имеет побочных действий. Чуть подсоленный белок хорошо принимать и в качестве лекарства при расстройствах пищеварения.


http://nasturcia.mediacom3000.net/k...---ne-tolko-eda


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народная медицина 27-12-2012 21:55

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Ангина, От простуды.

[537x81]

Этот способ лечения ангины я узнала от одного замечательного доктора с большим стажем работы. Рецепт для меня стал просто спасительным, теперь голо лечу только так.

Смешиваю по 2 ч.л. ротокана (продается в аптеке. Это смесь настоек ромашки, тысячелистника и календулы), касторового масла и раствора люголя.

Наматываю на указательный палец бинт, смачиваю его в этом составе и бесстрашно смазываю горло сначала с одной стороны, затем - с другой. Готовить смесь нужно непосредственно перед применением, НЕ ХРАНИТЬ!

Помогает стопроцентно, а главное - очень быстро. Если горло только-только начало болеть, достаточно 2-3 смазывания. Ангина (даже тяжелая) проходит после 5-6 процедур.
Рецепт найден на просторах инета.


ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ПРИ ПРОСТУДЕ.
ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ОРГАНИЗМА
И ОТ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ:

Берете пол-литровую банку клюквы,
2 апельсина и 1 лимон.

Все это прокручиваете
на мясорубке с кожицей.
Засыпаете сахаром и в холодильник.

При давлении надо 1 столовую ложку
перед едой съедать,при простуде,
как варенье разбавлять водой.

А какая вкуснятина и запах .


От простуды.
0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем1 стаканом воды и кипятим 15 минут.Получаем вязкую,
напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через
ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова
доводим до кипения. Снимаем с огня,добавляем в отвар
1 ст.л.коньяка. Лекарство готово!
Пить его надо каждые полчаса по
1 ст.л.Уже через два часа боль в горле проходит, глотать
становится легче.
Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле
отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.
Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам,
тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.




[537x81]
streglova
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народная медицина 27-12-2012 21:54

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Боремся с болью без таблеток.



БОРЕМСЯ С БОЛЬЮ БЕЗ ТАБЛЕТОК.

Многие при любой боли глотают анальгин или другие обезболивающие таблетки. Но этим вы болезнь не излечите, а только загоните внутрь. Ведь боль – это «стражник» здоровья, сигнализирующий о том, что в организме не всё в порядке. При её появлении надо выяснить, почему она возникла, и только потом её унимать. Кстати, сделать это можно и без таблеток. Как это сделать? Вот что советуют народные целители.

Если у вас мигрень, то, скорее всего. Вам надо лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника. Это из-за него нарушается снабжение сосудов головного мозга кровью, и потому возникает острая головная боль. Чтобы её унять, приложите к больному месту зелёные капустные листья или кусочки сырого картофеля. А улучшить состояние позвоночника поможет берёзовая плашка, которую каждую ночь кладите под шею. Толщина плашки должна быть такой, чтобы вам было удобно лежать.

Боли в спине – тоже, скорее всего, результат остеохондроза. Освободиться от них можно с помощью простых упражнений. К сожалению, это доступно лишь тем, у кого в доме есть ванна. Налейте в неё тёплой воды, полежите 5 минут, долейте горячей воды, но так чтобы было удобно. После этого упритесь плечами и ногами в края ванны, а позвоночник расслабьте. Медленно поводите бёдрами вправо и влево 2-3 минуты. Перевернитесь. Упритесь в дно локтями и положите голову на ладони. Прижмитесь животом ко дну. Ноги положите на края ванны. В таком положении оставайтесь одну минуту. Затем попытайтесь подвигаться на животе по дну ванны – вперёд и назад. И последнее – всплывайте и опускайтесь, прижимаясь животом ко дну (50 раз).

А ещё очень часто бывает боль в пояснице, при которой трудно разогнуться. Часто её считают признаком радикулита. А на самом деле она возникает из-за болезней почек. Помните – почки очень любят тепло. Натрите поясницу водкой и завяжите её на ночь тёплым шерстяным платком. Боль в скором времени пройдёт. Но вам на этом успокаиваться не надо. Желательно дополнительно сходить к врачу.

При болях в желудке из-за гастрита вам поможет следующее средство: налейте полстакана воды и переливайте её из стакана в стакан раз 10-15. Затем выпейте. Если делать так ежёдневно несколько раз, то боль уйдёт, а гастрит исчезнет. Не верите. А вы попробуйте.

Тупая ноющая боль в правом боку, изжога, отсутствие аппетита – это признаки больной печени. Возьмите стакан минеральной воды и одну чайную ложку с мёдом, смешайте, и выпейте небольшими глотками перед едой. на область печени положите тёплую грелку и подержите её 40 минут. Боль должна пройти.

Надеюсь эти небольшие советы помогут справиться с тревожащей вас болью.

(источник: islam.ru)








[показать]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народная медицина 27-12-2012 21:52

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕБНЫЙ ГРЕЧНЕВЫЙ КИСЕЛЬ



ЛЕЧЕБНЫЙ ГРЕЧНЕВЫЙ КИСЕЛЬ

Целебный рецепт на основе гречневого киселя поможет
не только снизить уровень холестерина, но и очистит
кишечник от шлаков и токсинов, нормализует давление,
обменные процессы.
Всего через несколько приемов данного целебного средства-
вы почувствуете прилив сил, а через месяц нормализуется
давление и значительно снизиться риск возникновения и
развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Как приготовить и применять целебное средство для мягкого
очищения сосудов?

Рецепт исцеляющего средства на основе гречневого киселя:
необходимо два раза в день, за полчаса до завтрака и ужина
выпивать по 100-150 мл гречневого киселя, после каждого
приема следует съесть 1 чайную ложку меда.
Курс очищение – 1 месяц.
Как приготовить гречневый кисель?

Необходимо 3-4 столовые ложки гречневой муки (гречневую
крупу измельчают до состояния муки, можно в кофемолке)
добавить в стакан холодной воды, тщательно перемешать и
медленно добавить в один литр кипящей воды,
все тщательно перемешать. Варить следует приблизительно
в течение 5-10 минут до готовности, прежде чем снимать с
огня следует добавить 1 столовую ложку оливкового масла.

из интернета








[показать]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народная медицина 27-12-2012 21:50

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
не являются болезнью, это сигнал тревоги организма. Головная боль - это только симптом, который может сопровождать разные болезни.
При возможности не нужно принимать средства от головной боли, так как при длительном употреблении они могут оказать неблагоприятное влияние на почки.
Среди вызывающих головные боли факторов или причин находятся:

• психосоциальный стресс, нервные и душевные перегрузки (хронический страх, гнев, волнение, раздраженность, конфликты, подавляемые эмоции, усталость): боли проходят сравнительно быстро и почти всегда их вызывают сужение сосудов.

* при чрезмерном потреблении алкоголя и курении и как сопровождающее явление при простуде или инфекционном заболевании (грипп, воспаление носовых полостей) тупые боли охватывают всю голову.

• если в затылке и области лба — указывают на ревматизм в области позвоночника и шеи.

• среди других факторов находятся высокое кровяное давление, аллергия на продукты, перегрузка глаз, отравления, лекарства, звук, чувствительность к погоде, солнечный удар, плохой или сухой воздух и т.д.

Постоянные боли головы указывают на серьезное заболевание. При систематических головных болях для уточнения ее причины требуется дополнительное обследование, которое назначит вам врач.
И только после этого можно начать лечение.

НЕОБЫЧНОЕ СРЕДСТВО из лечебника 1890 года от головной боли. Попробуйте, может быть, и вам поможет.
Если начинается головная боль, приготовьте стакан горячего чая, нагрейте в нем чайную ложку и приложите ее к крылу носа с той стороны головы, которая болит.
Остывающую ложку еще раз согрейте и приложите. Затем горячую чайную ложку приложите к мочке уха с той же стороны. Нагрейте кончики пальцев рук о горячий стакан с чаем. Боль должна пройти, и теперь можно выпить чай.

КОМПРЕССЫ С ХОЛОДНОЙ И ТЕПЛОЙ ВОДОЙ.
Кусочек ткани приблизительно 20х20 см сложить в 4 раза, смочить холодной водой, слегка отжать и положить на шею. Каждые 3-4 минуты ткань снова смачивать водой. Отжимать и прикладывать на прежнее место. На другой день вместо холодной воды использовать теплую.

ВАННА ДЛЯ НОГ С ГОРЧИЦЕЙ (при головных болях или гипертонии).
В ведре с теплой водой (38-40о) размешать 2 столовые ложки горчицы. Держать в этой воде ноги в течение 5-10 минут. Затем ноги прополоскать и вытереть. Процедуры проводить через день перед сном. Курс лечения - 7-10 процедур.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ как следствие стресса.
В течение нескольких дней перед сном одну столовую ложку сахарного песка запивайте стаканом воды.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ хроническая.
Чабер сварите в большом количестве воды. Вечером погрузите голову на 10—15 минут в этот отвар, а потом им облейте все тело.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ и беспокойный сон. В двух-трех литрах воды сварите 1—2 листа столетника. В течение нескольких вечеров отваром обливайте голову и все тело.

ПРИ СКЛЕРОЗЕ СОСУДОВ головного мозга хороший терапевтический эффект дает медово-луковая смесь.
Кашицу протертого лука смешать 1:1 с медом. Принимать по 1 столовой ложке утром и вечером в течение двух месяцев.

ЕСЛИ МЕШАЕТ БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ (доктор Попов П.А.)
Это совет для тех, кому мешает жить сильная головная боль в затылке. Что нужно сделать?

Нужно растереть ладони и запястья с внутренней стороны. Хорошо-хорошо растереть, чтобы они согрелись. Теперь приложите эти согретые места к ушам, слегка помассируйте и положите пальцы сверху на голову. И легко, медленно, не торопясь, не пропуская ни одного места, начинайте массировать голову. Так, чтобы ладони все время касались ушей.
Повторяю: не торопясь, нежно, доставляя себе удовольствие, добираясь до задней поверхности ушных раковин, до самого основания ушной раковины, - того места, где ухо крепится к голове. Делайте при этом легкий, слегка давящий массаж.
Вы скоро почувствуете, как боль постепенно полностью уходит, а в голове появляется ясность и свежесть.

· Головная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народная медицина 27-12-2012 21:49

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Настой от инсульта.

Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.
И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.
Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст. л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.
И еще жена по народному рецепту готовила такие лечебные шарики из одуванчика: 50 г сушеных корней измельчала в кофемолке до состояния порошка и смешивала с цветочным медом в пропорции 1:1. Затем чайной ложечкой делала из этой смеси шарики, которые потом хранила в холодильнике. Принимал я эти шарики 3 раза в день до еды, медленно рассасывая их после приема одуванчикового настоя. Конечно, кроме этого я делал специальные упражнения для ног и занимался с логопедом.
Первые результаты лечения заметил уже через месяц, а после трехмесячного курса лечения постепенно вернулся к своему нормальному самочувствию.
"zhizn-i-zdorove.ru"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косметология 27-12-2012 21:41

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Молодильная масочка для лица)))
 

 
1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.
Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.

Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!
из интернета
 


Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женский мир 27-12-2012 21:38

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Три секретных упражнения для пожилых и не только
 

[показать]

ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.
ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!
**********************************************
ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО...
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народная медицина 27-12-2012 21:34

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Народные рецепты для лечения щитовидки.

[показать]

Народные рецепты для лечения щитовидки.


Настойка корней лапчатки белой.
Эту настойку делать легко.
50 граммов сухого измельченного корня лапчатки белой заливаем 500 мл водки, закрываем и ставим на три недели в темное место для настаивания. Принимать три раза в день по 30-35 капель (это примерно чуть меньше чайной ложки). Можно в пол стакана молока накапать 30-35 капель настоя и пить. Можно употреблять профилактически, чтобы со щитовидкой все было хорошо.
Лапчатка белая это очень ценное растение, препараты из корней лапчатки способствуют нормализации функции щитовидки на клеточном уровне. Каждая клеточка щитовидки работает, используя свои резервы, и это позволяет ей восстановить свои функции и работать так, как надо. Но, к любому рецепту наступает привыкание через месяц-полтора его использования. Надо чередовать разные рецепты – это оптимальный вариант.

Можно чередовать – день пить лапчатку белую, а во второй – настой овса.
Стакан сухих яблок и стакан овса залить охлажденной кипячёной водой, примерно литр-полтора, поставить на огонь, и довести до кипения. Затем настоять 4-5 часов. Процедить и пить в течение дня вместо воды.

Настойка коры вишни, но эта вишня должна быть обязательно усохшая естественным образом – по старости.
Рецепт:
Эту кору залить водкой, накрыть капроновой крышкой и поставить на три недели в темное место. Каждый день ее надо встряхивать. Через 3 недели процедить, и эту настойку пить до еды за 30 минут по десертной ложке разведенной в воде. Курс - месяц.

Настой трав.
Взять по 1 ч.л. травы пустырника, цветы боярышник и цветы или траву календулы. Добавить в этот сбор в три раза меньшее количество мелисы. Все это перемешать и залить горячей водой (видимо 0,7-1 литр). Настоять 30-40 минут и затем пить по пол стакана три раза в день.
Этот состав оказывает довольно выраженный целебный эффект при различных нарушениях функции щитовидки – и гипер- и гипофункции.

Будьте здоровы!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женский мир 27-12-2012 21:32

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Свой ленивый и активный день.
 

[показать]

Вот каким секретом поделился один знахарь. Оказывается у каждого человека есть свой ленивый и активный день.

Ленивый день

"Ленивый" день - это седьмой по счету после даты вашего рождения: как в Библии - седьмой день, день отдыха.
Как его вычислить. Например, если вы родились в четверг, то отдыхать нужно в среду. Это самый-самый полезный день для вашего отдыха.
Если вы работающий человек, то постарайтесь "разгрузить" этот день на работе как можно больше.
Старайтесь придерживаться этого правила, когда выйдете на пенсию. Такой режим продлевает жизнь примерно на 3 года.:)

Активный день

Активный день - это самый полезный для вас день в плане работы. В этот день можно много трудиться без вреда для здоровья, начинать новые дела, начинать лечение хронических заболеваний и пр.
Как его вычислить. Например, если вы родились в число, которое делиться на 7, то это всегда будет воскресенье.

Если вы родились с 1 по 6, то дата дня рождения будет указывать на порядковый номер дня недели:
1-понедельник, ... 5-пятница. Во всех остальных случаях берется ближайшее к вашей дате рождения число, кратное 7 и от него отнимается эта дата. Полученный остаток укажет на нужный день.
Например: вы родились 26-го. Ближайшее число к этой дате, кратное 7 будет 28. 28-26=2, т.е. вторник.

КТО НЕ ЗНАЕТ В КАКОЙ ДЕНЬ РОДИЛСЯ, МОЖНО ТУТ ПОСМОТРЕТЬ

http://calendar.yuretz.ru

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женский мир 27-12-2012 21:31

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

ТАКИЕ ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ
 

[показать]
ТАКИЕ ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ

На протяжении веков люди учились искусству общения, делали выводы, запоминали какие-то важные мелочи и передавали накопленную мудрость своим потомкам в виде правил поведения в сложных ситуациях.
Эти наблюдения, краткие и емкие, как афоризмы, часто выручали в семейной жизни. Многие стали поговорками, и вы, наверняка, знакомы с ними. Но жизнь не стоит на месте, она меняется. Меняемся и мы. И так же, как все, мы ошибаемся, набиваем шишки, учимся, делаем свои выводы, формулируем, запоминаем и оставляем эти формулы в наследство детям.

В книге известных авторов Инессы Волковой и Владимира Музыченко «Лоскутное одеяло для одинокой женщины» содержится много таких полезных и кратких выводов, сделанных в наше время. Вот некоторые и них.

МАГАЗИНЫ

Женщине лучше не показывать своего пристрастия к магазинам и вещевым рынкам. Это некрасивая страсть.
С мужем толкового похода по магазинам не получится, не рассмотришь как следует ненужную, но такую прелестную вещицу, которую ни один мужчина оценить не сможет. Ему будет скучно, тоскливо, он надоест своим нытьем.
Лучше оставить его дома, а самой с удовольствием провести день в прогулках по магазинам. (Ведь, что скрывать, для многих женщин это увлекательнейшее занятие). И он не увидит вас растрепанной, с горящими глазами, примеряющей двадцать пятую блузку или копающейся в куче бижутерии.

Не показывайте мужу даже малейшие свои изъяны, а в магазине они становятся особенно заметными.

ТАЙНА

Научитесь хранить тайну. Ваш муж должен быть уверен, что вы – единственный человек, который может стопроцентно сохранить тайну (и не только семейную), поэтому он может на вас положиться.

Хотите сохранить тайну – ни в коем случае не открывайте ее своим друзьям (тоже умеющим хранить тайны).

ВНЕШНОСТЬ

Постарайтесь найти такого парикмахера, который поможет вам обрести достойную оправу для лица.

Найдите свой неповторимый аромат духов. Старайтесь пользоваться одними и теми же духами и никому не говорите, как они называются. Даже лучшей подруге.
Правильно подобранные духи не только привлекут внимание мужчин, но и помогут сделать карьеру.

Обязательно выясните, какой вас хочет видеть ваш избранник. Узнайте его мнение о цвете ваших волос, губной помаде, стиле одежды… Совсем не обязательно следовать его советам. Спросить - обязательно.

ЖЕРТВЫ

Жертвуя собой во имя любви, семьи, детей, не мучайте этой жертвой своих близких, каждый день напоминая им о своей жертвенности.
Вы жертвуете своим временем, пришивая чужие пуговицы, но и принимаете такую же жертву от мужа, когда он чинит ваш зонт.
Жертвуйте, если любите и хотите быть любимой.

ПРАВИЛА ЭКОНОМИИ

Экономьте деньги и время на кофе, пирожных, болтовне…
Никогда не экономьте на парикмахерской, салоне красоты, шейпинге.

СОКРОВЕННОЕ

Никогда, ни перед кем и ни при каких обстоятельствах не выворачивайте наизнанку свою жизнь.
Никто не должен иметь право похвастаться, что знает вас наизусть.
Будьте всегда новой, неожиданной, до конца не открытой.
Даже перед мужем не надо разматываться как клубок, ведь он может увидеть, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
птицы 27-12-2012 21:29

Это цитата сообщения галина_любушкина Оригинальное сообщение

птицы

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии