• Авторизация


самолечение 17-01-2013 02:35

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Постулаты для здоровья

Первая помощь при обморожении

[показать]

Лекарства под рукой от кашля

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самолечение 17-01-2013 02:31


http://kakmed.com/category/novosti-mediciny/   -сайт медицинский

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

радио 17-01-2013 02:17


 

Голсуорси Дж - Цвет яблони (спект.В.Дубовской с уч.В.Никулина)

 


[показать]

[показать]

Новелла «Цвет яблони» - одно из самых лиричных произведений писателя. Тончайшие движения человеческого сердца, очарование природы, особое, поэтическое настроение рассказа - все это невольно заставляет вспомнить шедевры Тургенева и Мопассана, которым Голсуорси, как он сам признавался, многим обязан.
ячество и корыстолюбие. 

Радиоспектакль «Цвет яблони» по новелле Джона Голсуорси 

Автор инсценировки и режиссёр спектакля: Вера Дубовская

В ролях: Валентин Никулин, Анна Алабина, Виктория Липко, Юрий Аверин
2005 

Новелла «Цвет яблони» - одно из самых лиричных произведений писателя. Тончайшие движения человеческого сердца, очарование природы, особое, поэтическое настроение рассказа - все это невольно заставляет вспомнить шедевры Тургенева и Мопассана, которым Голсуорси, как он сам признавался, многим обязан.
ячество и корыстолюбие. 

Радиоспектакль «Цвет яблони» по новелле Джона Голсуорси 

Автор инсценировки и режиссёр спектакля: Вера Дубовская

В ролях: Валентин Никулин, Анна Алабина, Виктория Липко, Юрий Аверин
2005 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
радио 17-01-2013 02:13


 

Брехт Б - Мадам Кураж и её дети (спект МТ СССР реж. В.Белис) 1979

 


«Мамаша Кураж и ее дети» Б. Брехта – драма-предостережение

Драматическая пьеса «Мамаша Кураж и её дети» немецкого драматурга Бертольта Брехта, была написана в Швеции в канун Второй мировой войны осенью 1939 года. В интервью журналу «Neue Deutsche Leratur» в 1962 году Брехт признавался: «Когда я писал, мне представлялось, что со сцен нескольких больших городов прозвучит предупреждение драматурга, предупреждение о том, что кто хочет завтракать с чёртом, должен запастись длинной ложкой. Может быть, я проявил при этом наивность, но я не считаю, что быть наивным — стыдно. Спектакли, о которых я мечтал, не состоялись. Писатели не могут писать с такой быстротой, с какой правительства развязывают войны: ведь чтобы сочинять, надо думать. Театры слишком скоро попали во власть крупных разбойников. «Мамаша Кураж и её дети» — опоздала».
Сюжетом для этой пьесы послужила повесть немецкого писателя XVII столетия Ганса фон Гриммельсгаузена «Подробное удивительное жизнеописание отъявленной обманщицы и бродяги Кураж». Эта повесть вместе с самым известным романом автора «Похождения Симплициссимуса» вошла в цикл «Симплицианских сочинений». Однако, взяв из неё отдельные сюжетные линии, в частности место и время, где начинают развиваться события пьесы и образ маркитантки мадам Кураж, Бертольт Брехт написал пьесу по общему сюжету вполне самодостаточную, почти никак не соприкасающуюся с повестью, написанной в XVII столетии.
Бертольд Брехт был уже известным драматургом, когда написал пьесу «Мамаша Кураж и ее дети». В 30-тые годы, когда в Европе приходил к власти фашизм, писатель поднял свой голос против пропаганды войны, как средства обеспечения жизненным пространством арийцев, ведь значительная часть немцев находилась под влиянием этой демагогии.
Мамаша Кураж – порождение циничного духа войны. Она вместе со своими детьми переезжает в фургоне вслед за фронтом, и, кто бы ни победил в бою, маркитантка все равно получит выгоду. Кому война – а кому и мать родная. Она рассчитывает, что нужно солдатам или офицерам, всегда держит нужное под рукой и удобно продает то ли каплуна голодному командующему, то ли заряды солдатам, которым ничем отбиваться от врага.
Мамаша Кураж очень любит говорить о политике, и как-то так она считает, что люди, которые страдают от войны, сами виноваты в своих страданиях.

Бертольд Брехт пророчески предостерегал человечество от увлечения обманными идеями, показывал страшные стороны войны, ведь тот, кто думает прожить за счет войны, должен заплатить страшную цену. Эта цена – человеческая жизнь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самолечение 17-01-2013 01:48

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ ЛАБОРАТОРИЯ:ВЫЯВЛЯЕМ И ЛЕЧИМСЯ ОТ ПАРАЗИТОВ

В поликлинику на анализы не находишься...

Во-первых, в кале яйца глистов обнаруживаются далеко не всегда, во-вторых, соскоб на энетеробиоз тоже не обязательно выявит паразитов, так что если анализы у вас отрицательные — это вовсе не значит, что в вас не живут непрошенные гости.

[520x388]

А вот дома проводить исследования и назначать лечение можно хоть каждый день — и по необходимости, и для профилактики.

Показаниями к исследованию и лечению являются хорошо знакомые симптомы: ночной зуд, повышенное газообразование, беспокойный сон, хроническая интоксикация, вялость, раздражительность — если вы замечаете у себя или ребенка хотя бы один из них, проверьте себя на наличие остриц.

Читать далее

http://www.velvet.by

Lkis

 

Серия сообщений "Народные рецепты":
Часть 1 - СРЕДСТВО ОТ ГЛИСТОВ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Часть 2 - ЛЕЧИМ МОЗОЛИ И НАТОПТЫШИ
...
Часть 30 - НАПИТОК ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ И ПОХУДЕНИЯ
Часть 31 - СОДА-КОСМЕТОЛОГИИ ДОКА!!!
Часть 32 - ДОМАШНЯЯ ЛАБОРАТОРИЯ:ВЫЯВЛЯЕМ И ЛЕЧИМСЯ ОТ ПАРАЗИТОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женский мир 17-01-2013 01:46


http://www.bonprix.ru/kategoriya/zhienskaia-moda-z...er=Multilead&aktion=Tunika   -бон-при каталог

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
птицы 17-01-2013 01:33

Это цитата сообщения newsdj Оригинальное сообщение

Птенцы в фотографиях Роберта Адамека (Robert Adamec)

[700x467]

Фотографии очаровательных птенцов от польского фотографа Роберта Адамека (Robert Adamec).

[700x430]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 17-01-2013 01:23


 

Женщины, которым удалили яичники, но не дали таблеток, быстрее превращаются в сумасшедших старух

Разные причины подвигают прекрасных дам на избавление от половых желез. Рак, боязнь рака, осложнения после "грязного" прерывания беременности, в общем, многое плохое. Процедура удаления яичников влечет так называемую "хирургическую менопаузу", причем довольно часто из-за опухолей, угрожающих жизни, вместе с оофорэктомией производится удаление матки как таковой.

[500x337]

Недавнее исследование показало, что лишение женщины яичников чревато ухудшением умственных способностей в пожилом возрасте. Ученые с медфакультета Гарварда обследовали 1837 гражданок в возрасте от 53 до 100 лет, треть из коих в свое время подверглись "хирургической менопаузе". Женщин подвергли тестированию на предмет мыслительных навыков и живости памяти.

Оказалось, что удаление яичников в годы молодые ассоциируется с быстрым ухудшением мыслительных талантов, кроме того, страдают и кратковременная, и долговременная память.

Руководитель исследования, академик Райли Боув из Бостона считает, что все дело в гормоне эстрогене, который как раз в яичниках и вырабатывается. Есть мнение, будто эстроген оказывает защитный эффект на сохранность функций сознания.То есть, гормональная заместительная терапия (ЗГТ) обещает быть полезной для дамского ума, и небеспочвенно, ибо имеются подтверждения.

Поскольку ЗГТ в наше время не чудо, а общепринятая практика фармакологической замены функции яичников, у женщин, переживших удаление половых желез, есть все шансы избежать участи сумасшедших старух. Эстрадиол, идентичный нормальному человеческому эстрогену, продается в виде таблеток.

Также замечено, что дефицит половых гормонов из-за искусственной менопаузы, связан с ранним проявлением симптомов болезни Альцгеймера. Это особенно заметно в так называемых стареющих популяциях, где с каждым годом растет процент пожилых людей в составе народонаселения — речь идет о развитых странах, где рожают мало, зато тщательно опекают старшее поколение (т.е. Африке и дикой части Азии беда как бы не грозит?).

[x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косметология 17-01-2013 01:19

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

МАСКИ ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ

Маски для увядающей кожи

[499x160]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 16-01-2013 22:57

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Простейшие правила здорового образа жизни наших Предков

86252357_tv34_200_200 (200x200, 11Kb)
Наши Пращуры хорошо знали, что восстанавливать своё здоровье всегда трудно и энергоёмко, или как говорится болезнь лучше предупредить, чем потом ее лечить. Поэтому для повседневной жизни были разработаны простейшие правила, которые способствовали ведению нашими Предками здорового образа жизни. Эти правила и приемы оздоровления были настолько просты, что не требовали для их выполнения привлечения специально обученных знахарей и ведунов, они выполнялись каждым человеком самостоятельно и передавались внутри семьи от родителей детям. Ниже мы приводим подборку некоторых из этих незыблемых постулатов проверенных веками с небольшими комментариями:


• Чтобы пользоваться хорошим здоровьем надо было ежедневно вставать с правой ноги и обувать её вперед левой (это для того чтобы быстрее активировать используемое нами в повседневной жизни левое полушарие мозга, так как оно связано с правой половиной тела)

• Не одевать никогда чужой обуви иначе ноги будут потливы (и можно подхватить грибок, это в основном гигиеническое правило). Чтобы было здоровое зрение каждое утро наши Предки умывались следующим образом: в тазик медный или латунный наливалась чистая желательно родниковая или колодезная вода и наклонившись над тазиком плескали в открытые глаза холодную воду, это называлось «продрать глаза» (так же умываются в настоящее время и староверы, из них практически никто не носит очки).

• Не плевать в огонь (он является очищающим средством и нельзя его попусту загрязнять).

• Во избежание зубной боли держать во pтy по утрам какой ни будь сучок от дерева (сучок это энергетический узел дерева, он забирает негативную энергию).

• Есть пищу сосредоточенно и только после совершения омовения, и очистив себя изнутри прихлебыванием воды (здесь утверждаются правила гигиены принятия пиши, и происходит активация работы желудка перед принятием пищи).

• Чрезмерная еда вредит здоровью, препятствует славе, воздаваемой Небесам. Переедание презирается среди людей (ограничивающее правило, так как чрезмерная пища из питания превращается в яд для организма).

• Славяне не должны стричь своих волос, так как через космы осуществляется связь с космосом. Но проживая на жарком юге можно сбрить волосы на голове оставив один локон на макушке так называемый хохол (или его ещё называют оселедец) на мозжечке и сбрить бороду оставив висячие усы как делали казаки (совершенно очевидно, что по народным поверьям длинные распущенные волосы являются элементом магии сит а, значит, сильнейшим оберегом).

• Нельзя спать, когда Солнце всходит или заходит, а если это случилось то нужно в течение дня шептать прославления Богам и многомудрым Предкам, восстанавливая здоровье (в это время идет перестройка энергетики тела и лучше быть в сознательном состоянии).

• По возможности нельзя истощать себя голодом, нельзя носить старые или грязные одежды (посты нашими Предками использовались для перехода с одного вида пищи на другой, а вот истощение своего тела не допускалось, так как славянин должен быть всегда в боевой готовности, грязные одежды это дополнительный источник разных болезней).

• Нельзя пользоваться одеждой, украшениями, или сосудами для воды и еды, которыми пользовались другие (это простейшее правило личной гигиены)

• При ушибе, чтобы не болело, очень хорошо иногда бывает сказать: «Батюшка свято место, не ты на меня нашло, а я на тебя - прости меня ради Богов наших Светлых» (приём самовнушения).

• Против «уроков»* хорошим профилактическим средством считается вода, если сё трижды перенять с каменки в бане. Для этой цели взятая в ковш вода выливается на каменку и снизу снова подхватывается в ковш. Этой водой окачиваются и её пьют. При этом приговаривая: «Как на каменке на матушке все подсыхает и подгорает, так и на чаде Божьем (имя реч.) подсыхай и подгорай» (вода самый лучший носитель информации, её легко очистить от не нужной памяти и записать с помощью акустических вибраций новую и вода легко проникает в организм).

• Обязательно надо на груди носить обереги (это специальные знаки выполненные из металла и из дерева, или завязанные на узел: травы, корни, чеснок, соль, киновар и т.д. и ещё и заговоренные).
Своего рода чудесным талисманом застраховывающим от болезни и напастей считается Мамонтова кость, воткнутая куда либо булавка или иголка. Но самый надежный талисман — это сорочка (так называлось детское место выходящее с ребенком при рождении, его после рождения высушивали родители и ребёнок и носил завязанным на груди). Кто родится в сорочке и носит её с нагрудным оберегом к тому не в состоянии приступить никакая болезнь. Если она и нападает, то тогда когда они снимают оберег и ладанку с завязанной сорочкой (например в бане).

• Счастливы также
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
астрология 16-01-2013 22:50

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Информация в знаках Зодиака, под которым родились родители.

Мы часто замечаем, насколько дети похожи на своих родителей и внешне, и характером. Мы говорим - наследственность, гены. Но подобие родителей и детей основывается не на генах, оно заключено гораздо глубже - в душах. По принципу притяжения подобного, у неких родителей рождается ребенок в чем-то похожий на них. Как оптимист создает радующие взор творения, так и люди, обладающие определенными качествами, произведут на свет ребенка с такими же качествами. Дети не во всем похожи на своих родителей, но астрология позволяет точно сказать, какие качества есть в детях. Эта информация заключена в знаке Зодиака, под которым родились родители.

Известно, что каждый знак Зодиака управляет определенными органами физического тела. Например, Овен управляет органами головы, Стрелец - печенью. Если человек родился под знаком Овна или Стрельца, его органы головы или печень наиболее уязвимы. Но у Овнов порой болит не только голова, а у Стрельцов - не только печень. Связь каждого из нас с нашими родителями позволяет определить предрасположенность и к другим заболеваниям. Эта информация так же заключена в знаке Зодиака родителей. Зная это, мы можем уберечь свое здоровье.

Знак Зодиака определяется положением Солнца в зодиакальном круге на момент рождения человека. Два Солнца родителей, соединяясь, рождают третье Солнце. По закону природы третье Солнце - ребенок - просто не может не походить на два родительских. В астрологии Солнце считается покровителем любви и плода любви, поэтому именно в нем заключена связь родителей и детей.

Например, если один из родителей - Овен, у ребенка есть предрасположенность к заболеваниям органов головы.

Если один из родителей - Телец, есть предрасположенность к заболеваниям горла, щитовидной железы.

У каждого знака Зодиака много качеств. И ребенок может воспринять какие-то определенные качества от Солнц родителей. Он может воспринять все качества или одно. Надо особо сказать о случае, когда оба родителя родились под одним знаком. Например, мать и отец - Близнецы. В таком случае в характере ребенка будет больше родительских качеств, и его организм наиболее сильно подвержен заболеваниям знаков родителей, чем если бы родители были разных знаков.

Если один из родителей родился под знаком Близнецов, ребенок будет подвижный, способный к коммуникабельности, иногда непоседливый, несобранный, непрактичный. Он предрасположен к заболеваниям легких.

Если один из родителей родился под знаком Рака, то ребенок наделен эмоциональностью и хорошей фантазией, он может быть обидчивым и предрасположен к заболеваниям желудка.

Ребенок, один из родителей которого Лев, - личность, способная к творческой деятельности, умеющая любить, стремящаяся к красивой жизни. Такой человек должен беречь свое сердце, ведь Лев управляет этим органом.

Если один из ваших родителей - Дева, значит вы разумный, аккуратный, способный правильно выполнять поручения. Но вам стоит поберечь кишечник - орган, которым управляет Дева.

Если один из ваших родителей родился под знаком Весы, значит в любой момент вы можете обнаружить в себе дипломатические способности, понять, что в вас живут как бы две личности. Весы управляют почками и мочевыделительной системой, поэтому ребенку стоит беречь данные органы.

Если хотя бы один из ваших родителей Скорпион, значит вы можете заметить в себе интерес к мистицизму, ко всему потусторонннему и к легкой жизни. Вам стоит поберечь половые органы, так как Скорпион управляет ими.

Когда хотя бы один из родителей Стрелец, ребенок любит путешествовать, философствовать, отсраняться от мирской суеты, уходить в свой внутренний мир и учиться. Но такому человеку стоит беречь печень.

Если один из ваших родителей Козерог, в вас есть способность выполнять любую работу качественно, за любое дело браться фундаментально, в вас присутствует сила духа, но вам надо беречь свою костную систему, особенно колени и позвоночник.

Если один из ваших родителей Водолей, в ребенке обязательно есть способность нетрадиционно воспринимать мир, мыслить не так, как все, изобретать что-то новое. У такого человека уязвима сосудистая система - именно ею управляет Водолей.

Если один из родителей Рыбы, то ребенок мечтателен, способен глубоко воспринимать все, что с ним происходит. Его уязвимым местом являются ступни ног и лимфатическая система.

Качества знаков Зодиака родителей не вырабатываются в ребенке в течение жизни, они есть в нем с самого рождения. Вспомните знак Зодиака своих родителей и сопоставьте качества знаков со своим характером. Может быть родительские качества не слишком ярки в вас, но они являются значимой частью вашего характера.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эзотерика 16-01-2013 22:44

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Кармический код вашей жизни

[200x232]
Нумерологи утверждают, что карму, а значит, и судьбу человека можно высчитать с помощью самых обычных чисел. Помните, как вы решали простые примеры на уроке математики? Вооружитесь ручкой, бумагой - и вперед!



К примеру, вы родились 8 мая 1970 года. Последовательно сложите все цифры своей даты рождения следующим образом: 8+5+1+9+7+0=30. Если вы родились 11 декабря 1982 года, то складывать цифры вам предстоит следующим образом: 1+1+1+2+1+9+8+2=15. А вот конечную цифру приводить к простому числу не нужно. 30 или 15 – это ваши судьбоносные числа, своего рода – кармический код.

Каждые 30 лет (в первом примере) и каждые 15 лет (во втором примере) в вашей жизни, хотите вы того или нет, будут происходить судьбоносные перемены. Кроме того, эти числа, подобно линиям на ладони, могут рассказать о человеке много интересного.

10 –19 - первая ступень

Вы находитесь на первой ступени развития. Ваша задача – созерцать мир, ничего в нем не меняя. Вы должны основное внимание уделять развитию своей личности, воспитывать в себе волю, совершенствовать тело и дух.


10 - счастливый знак. Вы уверены в себе. Ваш жизненный путь светел и благоприятен, а будущее безоблачно. У вас в жизни не предвидится особых проблем. По карьерной лестнице вы будете взбираться играючи. Личная жизнь, здоровье, потомство… все будут приносить вам радость.

- У вас хорошая карма, в прошлой жизни вы были хлебопашцем и не совершали никаких преступлений.

- Магией вам заниматься не стоит, у вас другое предназначение –вершить реальные, земные дела.


11 - сложное число. Предупреждает о скрытой опасности, испытаниях. Вы излишне доверчивы, легко поддаетесь на уговоры. До старости будете менять партнеров в поисках идеала. Но разве можно найти то, чего не существует в природе? Несколько браков. Множество детей.

- В прошлой жизни вы были предателем или преступником.

- Оккультными науками можно заниматься с большой осторожностью.


12 - символ страдания и беспокойства. Вы легко уязвимы, наивны и беззащитны. То и дело становитесь жертвой мошенников и интриганов. Постоянно волнуетесь и переживаете, даже если повода для беспокойства нет. В любви вы вынуждены подстраиваться под партнера, угождать ему и подчиняться.

- В прошлой жизни вы были заговорщиком, террористом или революционером.

- Магией вам можно заниматься только в том случае, если рядом есть мудрый и опытный учитель.


13 – символ перемен, изменения планов, переезда. Вам никогда не придется скучать. Ведь вся ваша жизнь – это постоянная смена декораций и участие в аттракционе под названием «Американские горки». Перемены будут вас преследовать постоянно. И, увы, далеко не всегда они будут положительными.

- В прошлой жизни вы были заключенным или пленником (рабом), который всю жизнь мечтал о свободе. 14 - предупреждает человека об опасности от природных катаклизмов: ветра, огня, воды и воздуха. Наряду с этим благоприятствует сделкам, бизнесу, карьерному росту. Вам всю жизнь нужно держать ушки на макушки, быть осторожным, не увлекаться экстремальными видами спорта. Будьте бдительны на воде, воздушному транспорту всегда предпочитайте железнодорожный. Не поднимайтесь высоко в горы, не отдыхайте на островах.

- В прошлой жизни вы были моряком или военным. Но были убиты или погибли в результате несчастного случая.

-- Глубоко погружаться в магические практики не стоит, зато можно заниматься гаданием и астрологией.


15 – число обаяния. Вы обладаете ярким темпераментом и природным магнетизмом, которым часто пользуетесь для достижения своих целей. Вы, несомненно, прекрасный художник, актер или музыкант, не представляющий жизни без искусства. Число 15 сулит удачу, но заставляет людей в корыстных целях прибегать к обману и предательству.

- В прошлой жизни вы продавали свое тело и талант за деньги.

- Эзотерикой заниматься нельзя, поскольку из вас может получиться только черный маг.


16 - вестник грядущих катастроф и крушения планов. Это число предупреждает о злом роке, который постоянно витает над вами. Любые решения принимайте осторожно и обдуманно, чтобы избежать печальных последствий. Сделайте девизом своей жизни слова – «Семь раз отмерь, один – отрежь».

- В прошлой жизни вы были царствующей особой или персоной, приближенной к ней. Отличались жестким нравом, купались в роскоши, но не отличался особым умом.

- Занятия магией чреваты психическим заболеванием. Не стоит рисковать.


17-- число, приносящее счастье в личной жизни. В отношениях с противоположным полом вам всегда будет сопутствовать удача. Совместные проекты, будь то бизнес или семья, принесут много радости и позволят с уверенностью смотреть в будущее.

- В прошлой жизни вы были мужчиной с больным сердцем. Много страдали, умерли в нищете
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выпечка 16-01-2013 22:25

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Оригинальные рецепты со сгущенным молоком.

[700x525]
Сгущенное молоко получается выпариванием цельного молока с прибавлением к нему 12% кристаллического сахара или без него. Идея получения сгущенного молока была предложена в 1810 г французом Николя Аппером. Этот парижский кондитер обнаружил, что если прокипятить банку с соком, ее содержимое долго не испортится. А после долгих опытов, он выяснил, что молоко лучше хранится в запаянных жестяных банках, которые к тому же не лопаются при кипячении.

Благодаря его исследованиям, в 1858 г в США был построен первый завод по производству сгущенного молока. А в России промышленное производство началось в 1881 г, когда под Оренбургом открылся небольшой завод по производству сгущенного молока с сахаром.

Варить сгущенку нужно прямо в закрытой банке, полностью залив водой в течение 2-3 часов. Следите, чтобы банка всегда был постоянно покрыта водой, подливайте, когда она выкипит. В рецептах в этой статье используется банка сгущенки весом 400 гр.

Шоколадные колбаски
100 гр какао смешивается со 100 гр сгущенки и варится до консистенции мармелада, 1 яйцо и 1 желток растираются и добавляются в сваренную массу, затем туда же добавляются 100 гр орехов и 100 гр изюма. Все хорошо вымешивается, формуется в колбаски, кладется в холодильник.

Лимонный рулет на сгущенке
Смешать в однородную массу 2 яйца, 1 банку сгущенного молока, 1 ст. муки и 0,5 ч.л соды. Тесто вылить тонким слоем на горячий, смазанный маслом, противень и выпекать 15 мин. при 200 гр. Hатертый на терке лимон (вместе с цедрой) перемешать с 1 ст. сахара. Этой смесью смазать готовый горячий пласт теста, свернуть его рулетом, нарезать на кусочки

Флорентийское печенье
Разогреть духовку до 200 гр С/400F/Gas 6. Соединить 150 гр кукурузных хлопьев, 105 гр миндаля, 105 гр засахаренных вишен, 2 ст л засахаренного имбиря и 160 мл сгущенки в большой миске. Проложить противень бумагой для выпечки и выкладывать тесто ложкой на противень на расстоянии 2 см. Запекать в духовке 10 мин. Основание каждого печенья смазать растопленным шоколадом и разровнять вилкой.

Быстрый пирог
Взбить 3 яйца, добавить 1 банку сгущенки, перемешать, влить 250 гр растопленного и остывшего маргарина, добавить 1 ст муки, перемешать, и влить соду (на кончике ножа) гашенную уксусом. Добавить 1 ст грецких орехов, порезанные дольками яблоко и грушу и перелить в форму. Запекать 30 мин при температуре 200 гр С.

Шоколадно-сливочная помадка
Соединить в кастрюле 40 гр сливочного масла, 75 гр какао, 450 гр сахара и 150 мл сгущенки, растопить на медленном огне. Затем довести до кипения перемешивать пока смесь не начнет густеть. Добавить 4 ч л ванильной эссенции и взбивать пока смесь не загустеет. Охладить. Когда почти остынет нанести на торт

Пирожные "Рафаэлло"
Пачку кукурузных палочек или вафель пропустить через мясорубку, добавить банку сгущенки. Замесить тесто. Из теста сформировать маленькие шарики (как "Рафаэлло"), внутрь положить кусочек орешка, обвалять в кокосовой стружке. Поставить в холодильник на 1 час

Мороженое "Кофе латте"
Смешать в кастрюле 6 ст л сахара и 100 мл свежезаваренного кофе эспрессо, помешивать, пока сахар не растворится. Добавить 420 мл сгущенного молока и 300 мл сливок. Разлить по кофейным чашкам и украсить целыми кофейными зернами. Заморозить на несколько часов, пока не затвердеет. За час до того, как подавать на стол, переставить в холодильник.

Торт "Лодырь"
Измельчить 500 гр печенья, смешать с 1 банкой сгущенки и орехами, придать форму торта, посыпать сахарной пудрой и какао и поставить в холодильник на несколько часов

Крем сливочный со сгущенным молоком
200 гр размягченного масла выбить добела, затем, продолжая выбивать, добавить 300 гр сгущенного молока. В крем добавить 2/3 ст л ликера. Для получения шоколадного крема добавляют 3 чайных ложки какао

Торт со сгущенкой
3 яйца растереть со стаканом сахара, добавить полбанки сгущенки, 1 стакан сметаны, 2 стакана муки, стакан изюма, 0,5 чайной ложки гашеной соды и выпечь 3 коржа; промазать их кремом. Для крема - сгущенку сварить в течение 2х часов, взбить с 200 гр масла и 2 ст.ложки какао

http://fisnyak.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выпечка 16-01-2013 22:22

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Кекс "Снежинка"

[640x480]

Ингредиенты
1 баночка сгущенного молока (380г)
1 яйцо
1 лимон (150 г)
100 г крахмала
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
150-200 г муки
Приготовление


Смешать яйцо и сгущенку.

Добавить сок лимона.

Добавить крахмал, перемешать.

Добавить разрыхлитель, муку, замесить не сильно густое тесто.

Формочку немного смазать маслом, выложить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Чтобы проверить готовность кекса, проткните его спичкой, если она сухая - кекс готов.
Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой.

http://www.say7.info/



Серия сообщений "Кексы":

Часть 1 - маффины - 475 рецептов
Часть 2 - КЕКСЫ С НАЧИНКОЙ
...
Часть 37 - Кекс на сгущенном молоке
Часть 38 - Кекс на йогурте
Часть 39 - Кекс "Снежинка"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 16-01-2013 22:21

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Заливное мясо

[604x408]
Ингредиенты:
- 300 г говядины (вырезки)
- 20 г желатина
- 200 г моркови
- 100 г лука
- 2 яйца (вареных)
- лавровый лист
- перец горошек
- соль
- зелень
- клюква для украшения

Приготовление:

Положить мясо, почищенные морковь и лук в кастрюлю, залить 1.5 л воды, варить 1 час.
За 15 минут до готовности добавить лавровый лист, перец, посолить.
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на то время, которое указано на упаковке.
Затем бульон процедить (всего необходимо 500 мл бульона), добавить желатин, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить.
Белки отделить от желтков.
Белки нарезать кубиками (желтки нам не понадобятся).
Морковь нарезать кубиками.
Мясо нарезать кубиками. Смешать мясо, белки, морковь.
В формочки выложить клюкву и зелень.
На клюкву и зелень выложить мясо с белками и морковью.
Залить бульоном.
Поставить в холодильник и охлаждать до тех пор, пока заливное полностью не застынет (около 5-7 часов).

Примечание:
Вместо говядины можно использовать куриное филе.
Также, можно добавить любые овощи, по вкусу.
Заливное можно приготовить в одной большой форме, но порционно удобнее подавать на стол. Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.

http://vk.com/great.food
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народная медицина 16-01-2013 22:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Помогаем почкам.

[604x376]

 

Морковное очищение.
Существует несколько методик очищения почек с помощью моркови при хроническом воспалении, мочекаменной болезни, при этом используются все части этого замечательного растения.
 
* 1 столовую ложку семян моркови залейте стаканом кипятка. Утром настой прокипятите в течение 3 минут, охладите, процедите. Принимайте по 2 ст. ложки 3 раза в день.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косметология 16-01-2013 22:14

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Маска "Вечная молодость".

Эта маска действительно помогает омолаживать лицо! Кожа приобретает нежный розовый оттенок.

1 столовую ложку цветков календулы заварить в 1 стакане кипятка, настоять 10 минут, процедить и всыпать 4 чайные ложки семени льна.

Когда они разбухнут и получится желеобразная масса, добавить 0,5 чайной ложки меда и 1 столовую ложку картофельного крахмала, хорошенько перемешать.

Наносить кашицу на лицо, шею и область декольте на 15 минут. Влажными ватными дисками снять маску и ополоснуть кожу прохладной водой.

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эзотерика 16-01-2013 22:03

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДОЙ

[460x268]В ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.

КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?

*Священники Русской православной церкви традиционно на Крещение Господне освящают воду. Происходит это во всех православных храмах 18 января сразу же после вечерней службы, которая заканчивается около семи часов вечера. Освящают воду и 19 января после литургии. Крещенская вода обладает целебными и чудотворными свойствами. В народе бытует мнение, что святая вода, взятая 18 января, незаменима при лечении различных болезней. А вот вода, взятая 19 января, помогает просветлить разум и улучшает различные способности человека.

Итак, если вас замучили недуги, запаситесь целебной крещенской водой. В это время «открывается небо» и молитва, обращенная к Богу, будет услышана.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
худеем! 15-01-2013 22:58


 

Упражнения балерин для быстрого похудения в ногах

Балеринам и танцовщицам иногда требуется быстро сбросить вес, для этого многие из них каждый день делают интенсивную двадцатиминутную зарядку. Упражнения рекомендуется выполнять на голодный желудок или через 2-3 часа после еды. Для занятий вам понадобятся скакалки, придется много прыгать, поэтому заниматься надо в специальном спортивном бюстгальтере, поддерживающем грудь.
Возьмите в руки скакалки и попрыгайте через них на двух ногах 3 минуты. Приземляться нужно на всю стопу, если будете наступать только на носочки, ноги не похудеют, а накачаются.
Продолжайте прыгать, но теперь приземляйтесь, выставляя вперед то одну, то другую ногу. Прыгайте так 2 минуты.
Теперь попрыгайте через скакалки 3 минуты, попеременно приземляясь то на правую, то на левую ногу.
После прыжков нужно отдохнуть. Походите по комнате, на вдохе поднимайте руки вверх, а на выдохе опускайте их вниз.
Теперь вам понадобится стул со спинкой, обопритесь на неё руками, разведите ноги на ширину плеч и начинайте приседать, сгибая колени на 90°. Сделайте 3 подхода по 10 раз.
Повторите предыдущее упражнение, только теперь разведите носки стоп в разные стороны. Сделайте 2 подхода по 15 приседаний. Это и предыдущее упражнение можно чередовать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 15-01-2013 22:45

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

15 вещей, которые нужно купить в аптеке даже здоровому человеку

1. Дегтярное мыло
Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.

2. Различные эфирные масла
Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).

[500x435]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии