• Авторизация


Японский молочный хлеб 03-07-2020 06:20

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

НЕЖНЫЙ КАК ОБЛАКО японский молочный хлеб ХОККАЙДО



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулоны 02-07-2020 06:08

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

кулоны из бисера и бусин (видео мастер-классы)







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бусины 02-07-2020 06:06

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

бусины из бисера и бусин







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье 02-07-2020 06:05

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

колье из бисера



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок 02-07-2020 05:45

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

Кабачки вкуснее шашлыка. Два рецепта, которые покорили моих мужчин

Кабачки вкуснее шашлыка. Два рецепта, которые покорили моих мужчин

 
 

Как известно, мужчины не слишком жалуют блюда из овощей. Но куда девать кабачки, если они выросли?

Я нашла для себя два потрясающих рецепта, и кабачки съедаются у нас дома за один присест. Муж и сыновья по-началу даже не поняли, что это их нелюбимые кабачки.

 

Просто это очень вкусно.

И готовить совсем не сложно. Особенно, если у вас имеется такой кухонный помощник, как блендер. Нет? Тогда покупайте скорее этот незаменимый кухонный помощник даже не выходя из дома 

     
     

Рецепт 1. кабачки с чесночно-ореховой заправкой

 
 

 

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самопознание 02-07-2020 05:39

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Внутренние и внешние миры .Самопознание.


Фильм, Который Должен Увидеть КАЖДЫЙ!





Как устроен мир и природа реальности? Как устроены внутренние и
внешние миры?По каким принципам построен наш мир, что стоит за
видимыми границами предметов и образов?



Серия сообщений "Эзотерика":

Часть 1 - Как проявляется порча на отношениях
Часть 2 - Новый Завет Сатаны.
...
Часть 17 - Иллюминаты, пришельцы и Новый Мировой Порядок.
Часть 18 - Кэлдер Питер "Око возрождения — древний секрет тибетских лам"
Часть 19 - Внутренние и внешние миры .Самопознание.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская кухня 02-07-2020 05:08

Это цитата сообщения Буала Оригинальное сообщение

РУССКАЯ КУХНЯ: ВЗГЛЯД СКВОЗЬ СТОЛЕТИЯ.

Какие картинки всплывают в памяти, когда разговор касается русской кухни? Кому-то представляются наваристые щи, молодая картошка с грибами в глиняном горшке и толстые ломти ржаного хлеба. Другие вспомнят о салате оливье и винегрете с селедкой. Третьи увидят перед глазами сочные моченые яблоки и хрустящие огурчики с укропом и чесноком. Кто же из них ближе к истине?

Действительно, даже знатоки традиционной кухни часто расходятся во мнениях о том, какие из блюд можно считать подлинно русскими. Ведь и картошку узнали наши предки относительно недавно (вплоть до позапрошлого века вместо нее повсеместно использовали репу). И винегрет появился на их столах лишь в XIX веке. И изобретенный французом салат из отварных овощей и мяса тоже с натяжкой можно назвать исконно русским. Так неужели настоящая русская кухня сводится лишь к десятку незатейливых блюд вроде «пареной репы»?

Конечно же, это не так. Просто не следует смотреть на национальную кухню как на нечто застывшее, не подверженное изменениям.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сразу 2 варежки 02-07-2020 05:03

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Magic loop или как Вязать одновременно 2 варежки на круговых спицах



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер 02-07-2020 05:01

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Самый простой свитер спицами 1/4 часть Василиса












комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечные тапки 02-07-2020 05:00

Это цитата сообщения Victoria_Serova Оригинальное сообщение

Вечные тапочки без шва RAINBOW

Размер - 38/39; пряжа - 50 г - 180 м; спицы №2,75; крючок №3



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер 02-07-2020 04:57

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Очень подробный Мастер- Класс на свитер от РУБАН (RUBAN)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обшиваем кабашон 02-07-2020 04:55

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Кулон из круглого кабошона-пончика








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут 02-07-2020 04:55

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Роскошный жгут из бисера!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган 02-07-2020 04:54

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Вязание Кардигана (тунисское вязание)Alize Superlana Maxi Multicolor







Жакет в стиле шанель, тунисским крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кордон Блю 02-07-2020 04:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные рулетики "Кордон Блю" (в духовке) - блюдо за 15 минут (ваши 5 мин)!

Хотите приготовить вкусное и быстрое блюдо? Тогда этот рецепт для Вас! Великолепные рулетики "Кордон блю" (Le Cordon Bleu) из куриного филе, с добавлением ветчины и сыра, запеченные в духовке. Вкусный ужин на раз-два-три. Блюдо за 15 минут! Вся семья обожает!




147215821_147031992_146869621_146785940_146673024_146653704_146403795_22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb) 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с капустой без замеса 02-07-2020 04:43

Это цитата сообщения Дончанка_Я Оригинальное сообщение

Пирог с капустой без замеса теста, готовь хоть каждый день!

.




Ингредиенты:
Лаваш -1шт.
Капуста -500гр.
Луковица -1 шт.
Морковь -1 шт.
Помидор -1шт.
Соль -1/2ч.л.
Черный перец – по вкусу
Сыр -50 гр.
Для заливки:
Яйцо – шт.
Молоко -250 мл.
Сметана -150гр.
Соль -1/3ч.л.
Черный перец – по вкусу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка и снуд из трикотажа 02-07-2020 04:40

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Пошив Шапки и Снуда из Трикотажа:

Предлагаю вам КОМПЛЕКТ, который мы сошьем сами...

Итак, начнем...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урожай малины и смородины 30-06-2020 06:37

Это цитата сообщения Женская_кладовочка Оригинальное сообщение

В десять рaз больше урожaй мaлины и смородины!

В десять рaз больше урожaй мaлины и смородины!



Сaдовод-любитель Михaил Pуденко из Москвы изобрел способ, позволяющий в 10 рaз увеличить урожaйность мaлины и вдвое – смородины. По его словaм, метод выведен из совокупности собственных нaвыков и некоторых известных aгротехнических приемов. Увеличение урожaйности достигaется у кустов мaлины нa второй год, у смородины – нa третий год.

✿ Для достижения 10-крaтной урожaйности мaлины 30 июня кaждого годa я произвожу отщипывaние верхней, ростковой почки молодых побегов, которые поднялись до высоты не менее 30 см. После этой процедуры к осени из кaждой почки, рaсположенной у основaния листa, вырaстaет будущaя плодоносящaя кисть нового летa.

У черенков смородины весной–летом тaкже отщипывaется верхняя ростковaя почкa, в момент, когдa онa достиглa 20-сaнтиметровой высоты. Выросшие из этой почки нa следующую весну веточки тaкже следует отпочковaть, когдa они достигнут длины в 10 см. В конце сезонa из почек в основaнии этих веточек вырaстут новые побеги, которые нa следующий, третий год после первой оперaции, будут суперплодоносящими.

В последующие годы куст обрезaть больше не следует, a рaзмер ягод смородины увеличивaется после этих процедур в 1,5 рaзa.

✿ Кaк увеличить урожaй смородины.
Eсли нa вaшем учaстке смородинa (белaя, крaснaя, чернaя) обильно цветет, a потом зaвязи осыпaются, то причиной может быть и плохое опыление цветов. Чтобы этого избежaть, нaдо взять 1 ст.ложку нaтурaльного медa рaстворить в 1 л воды и этим рaствором опрыскивaть кусты во время их цветения. Это привлекaет пчел, что соответственно обеспечит отличное опыление, что в свою очередь скaжется нa повышение урожaйности.

Этот способ можно использовaть и для других рaстений!

 

 

16 авг 2017
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смородина и крыжовник 30-06-2020 06:35

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Смородина и крыжовник: советы по выращиванию от Николая Курдюмова

Кусты смородины и крыжовника давно завоевали достойное место в наших садах. Нетребовательные к составу почвы, хорошо переносящие суровые зимы, эти ягодники дают обильный, вкусный и полезный урожай. Они неприхотливы и легко размножаются. Николай Курдюмов лично столкнулся с существенными различиями в выращивании этих плодовых кустарников в северных и южных областях.

В своей книге «Самая полная энциклопедия по саду и огороду Николая Курдюмова» он рассказывает, какие методы выращивания смородины и крыжовника наиболее продуктивны.

[показать]

Черная смородина

Смородина

В старом «Сельскохозяйственном словаре», в главе о болезнях ягодников, есть описание типично южного явления — «усыхания кустов смородины». С инфекцией не связано. Причины — сильная жара и засуха! Речь о том, что смородина на суглинках южной степи как персик в Сибири: не растет, а только мучается. Сетка от солнца, питательная мульчаи 2 ведра воды под куст дважды в неделю — тогда и урожай будет. Но на такое способны только истинные фанаты.

[показать]

В южных регионах получить хороший урожай черной смородины сложно

По сравнению с волжскими берегами, где смородину ткнул и забыл, а потом только собирай ягоды да вырезай, ситуация на Кубани кардинально отличается. Посаженная аналогичным образом, смородина разве что не гибнет — стакан ягод с куста. Потому и не пользуется эта культура популярностью на юге России: выращивать хлопотно.

Размножение

Смородина отлично укореняется древесными черенками. Особенно если почву скорее прогревать: грядку приподнять и к югу наклонить, а черенки сажать наклонно, верхушками на север. Или втыкать их сквозь прозрачную пленку, которую позже, с наступлением жары, засыпать рыхлой мульчей. Можно укоренять в отдельной посуде, но все же самое разумное — сразу посадить черенки на постоянные места и уже не пересаживать.

[показать]

Смородина отлично укореняется древесными черенками

Так же просто укоренить и зеленые черенки, которые уже наполовину одревеснели. Нужно притенить грядку навесом, а каждый черенок накрыть пластиковой бутылкой без дна, вдавив ее в почву. И первые полмесяца каждый день поливать внутрь, снимая пробки. Полил — закрутил на место. Пошли новые побеги — снял бутылки, замульчировал грядку и поливаешь через день-два. К осени — отличные кусты.

Сажать смородину лучше всего сразу по 2, а то и по 3 саженца в широкую, неглубокую ямку с хорошей добавкой компоста. Здорово выкопать яму летом, накидать туда всяких органических отходов, прикрыть землей и оставить до весны. Кладите саженцы почти горизонтально, треугольником и засыпайте практически целиком, оставляя на поверхности только верхушки. Уже на второй год увидите изрядный прирост.

[показать]

4248238_2 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка сада 30-06-2020 06:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

4 обязательных весенних обработки сада от болезней и вредителей

Наступает весна, и работ у садоводов прибавляется, причём с наступлением тепла изменения в саду происходят стремительно. На растениях, вчера ещё спавших, уже начинают набухать почки, всё буквально на глазах оживает. После долгой зимы это не может не радовать. Но вместе с садом оживают и его проблемы – насекомые-вредители и возбудители болезней.

Долгоносики, цветоеды, тли, клястероспориоз, манилиоз, парша, мучнистая роса – перечислять можно долго, да, я думаю, вы их и сами в лицо знаете. Как бы сделать так, чтобы в саду этих непрошеных гостей не было или хотя бы было поменьше?

[показать]

Есть разные пути для достижения этой цели, но, пожалуй, самым простым и популярным остаётся опрыскивание сада эффективными химическими препаратами. Конечно, я знаю о вреде, который могут эти средства нанести окружающей среде, животным и нам, но всё же… Многие ли готовы от них отказаться? Вот, на мой взгляд, здесь ситуация, примерно, как и с минеральными удобрениями. Можно долго об этом спорить, но для многих – это просто и эффективно, главное применять «с умом». Итак, когда и чем опрыскивать весной, чтобы было «с умом»?

Когда начинать опрыскивать сад от вредителей и болезней?

Первое, что нужно понимать – одноразовым опрыскиванием вы вряд ли проблему решите. Ведь все «проблемы» просыпаются не только в вашем саду, но и в окрестностях. Избавитесь у себя на короткое время, но ветерок принесёт новую порцию и вредителей, и болезней. Поэтому весной стоит опрыскивать 4 раза.

Второе. Борьбу стоит начинать сразу с наступлением первых тёплых дней (в разных регионах это по-разному и конкретные даты называть бессмысленно). Если первый момент упустите, и вся эта «нечисть» начнёт расползаться и разноситься по саду, то бороться с ней будет сложнее. А теперь конкретно.

Первое весеннее опрыскивание — самое главное

На мой взгляд, первое опрыскивание сада – самое важное, и делать его стоит обязательно. Оно проводится ранней весной до начала набухания почек на растениях при среднесуточных температурах примерно +4. В этот момент дерево ещё спит так же, как спят перезимовавшие вредители и споры болезней. И можно использовать препараты довольно крепкой концентрации, не боясь нанести ущерб растениям.

Вот только стоит к разным растениям внимательно присмотреться, не все они находятся в одинаковой фазе. Скажем, если яблоня ещё спит, то на чёрной смородине уже набухли почки и крепкие растворы могут ей навредить, попросту сжечь. Поэтому подходим к первому опрыскиванию очень внимательно.

Что использовать? Классический, сто лет уже популярный раствор – «бордосская жидкость». Это смесь из двух водных растворов извести и медного купороса. Кто-то готовит его самостоятельно (а делать это нужно правильно), кто-то покупает в садовом магазине готовый набор для приготовления («Бордосская смесь»). Для первого весеннего опрыскивания стоит использовать 3-х % бордосскую жидкость.

Можно использовать железный купорос, разводя его в воде (300-500 граммов на 10 литров). От чего зависит концентрация? От степени заражения вашего сада. При слабом заражении хватит и 300 граммов на ведро воды, при явно больном саде лучше растворить 500 гр.

Некоторые садоводы для первого весеннего опрыскивания используют старый добрый «Нитрофен». Делать этого, на мой взгляд, не стоит. «Добрый» он в смысле своей эффективности, но совсем «не добрый» к нашему здоровью.

Гораздо интереснее популярный в последнее время концентрированный раствор мочевины (карбамида). Берут примерно 700 гр мочевины на 10 л воды. Можно добавить и 50 гр медного купороса. Такой раствор эффективно борется и с перезимовавшими насекомыми вредителями, и со спорами многих заболеваний.

Есть у этого раствора два дополнительных «бонуса». С одной стороны он немного тормозит вегетацию (7-10 дней), что может уберечь цветы от весенних заморозков. А с другой стороны является азотным удобрением, которое именно весной и нужно нашим растениям. Вот такие, вроде бы противоречащие друг другу, и, тем не менее, работающие свойства.

Есть неплохой вариант – «Препарат 30-в». Он считается безопасным для нас и окружающей среды, потому что просто создаёт плёнку на поверхности опрыскиваемого растения, и у вредителей нет возможности «дышать». Но стоит помнить, что борется он именно с насекомыми

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии